Перейти к содержимому


Фото

-Tsutomu Nihei [!!!!!!]-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:26

Цитата
Короче, Блейм! обязуюсь посмотреть как смогу)))
*почитать. Это манга. Хотя есть и мини-сериал, но там вообще ничего не понятно без манги //впрочем, об этом тут уже писали парой постов выше =р

А на рисунке единственное, что немного нифтему - два лица на переднем плане.( У Цутому совершенно другая манера изображения глаз. А вот все остальное - почти как в оригинале (в смысле стилистики). Прямо даже удивительно ^__^
  • 0

#17 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:48

Вот вам ещё, на этот раз с закосом под Гигера. Как грил аффтар: "Моментальный снимок of a glorious mind. Зиг хайль."%)))

Изображение
  • 0

#18 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 02:42

Тема зачахла совсем... обидно.
Вопрос есть - вдруг кто-то (ну совершенно случайно) обладает выпусками Биомеги дальше 2-го тома... или дальше 20-й главы (просто думается она и есть последняя в 2-ом томе)
  • 0

#19 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 01:19

Тему пока не читал, извиняйте - но как невообращенный фанат Нихея я обязан был отписаться =Р Нихей R0X0R3!
  • 0

#20 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2008 - 02:03

Welcome!^^
  • 0

#21 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 03:50

Цитата

Тему пока не читал, извиняйте - но как невообращенный фанат Нихея я обязан был отписаться =Р Нихей R0X0R3!


Цитата

Welcome!^^


"Красиво сказано, присоединяюсь"

Цитата(KAVz @ Friday, 16 November 2007, 2:42) [snapback]340869[/snapback]

Тема зачахла совсем... обидно.
Вопрос есть - вдруг кто-то (ну совершенно случайно) обладает выпусками Биомеги дальше 2-го тома... или дальше 20-й главы (просто думается она и есть последняя в 2-ом томе)


Поищу, но не обещаю + скорее всего будет на инглише

Изменено: Werewolf_Chaos, 23 Март 2008 - 03:49

  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 12:01

Да чего искать-то? Вот тут Биомеги 3 полных тома + 1 глава 4 тома (итого - 25 глав):
http://www.mangatrad...manga/series/68
(да, нужна регистрация)
  • 0

#23 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 22:38

На самом деле Биомега эта мне что то наименее интерестной из работ Нихеяпоказалась. Конечно здорово местами, про зомби и бригаду прообразов Килли, но уж как то слишком удалено по времени от Блама, то есть предыстория предысторией, но я не уверен что она хорошо впишется в концепцию этого мира, в том виде, в котором я её вижу, конечно. С точки зрения композиции как то однобоко - слишком много экшна, по сути в бламе его тоже много, но тут он ностапный, нету тех моментов спокойствия, которые еще к тому же помогали показать детали и общее настроение мир более подробно. Рисовка по крайней мере судя по сканам журнала тоже какая то слишком уж простецкая для Нихея.
Нойз вот оказался поинтерестнее, но лично на мой взгляд подкачала концовка. Может я конечно просто чего то не осилил но такое сложилось впечатление. Да, и кстати 3000 лет, моежду событиями Нойза и Блама... мне показалось что стоило цыфру побольше взять, как скажем... 40 тысяч лет? =Р Вообщем от манги Нихея как то всегда ждешь всего большого и гиперболизированного biggrin.gif (в этом плане меня порадовала пушка Зоичи из Биомеги =Р
  • 0

#24 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 02:12

Кстати, когда я читал Блам! то заметил, что эпиграф, который дается в начале каждого тома - Adventure seeker Killy in a cyber-dungeon quest - во-первых, и что очевидно, отражает суть истории рассказанной художником, но и - во-вторых, намекает на организацию повествования напоминаеющую ролевую игру, dungeon-quest так сказать - путешествует чувак по миру - вернее медленно но неотвратимо идёт к своей цели - а по пути ему попадаются всевозможные special-encounter'ы (типа бесконечной плодилки клонов), случайные враги, с подавляющим большинством которых он не перекинулся и словом, и всякие помощники. Да и сам Килли с течением времени становится круче и сильнее, хотя где то уже к середине он практически неостановим. Вот я и подумал - а какой бы была РПГ по миру "Блама!"? Какими бы могли быть главные герои, их центральный квест? Как бы развивался главный герой, какие способности мог для себя открыть и какие крутые артефакты мог бы найти (кроме GBE и меча Мусуби из NoiSE =))? Каких персонажей, врагов и необычные локации мог бы встретить? Вообщем я предлагаю дать волю воображению, ибо в мире созданном Тсутому Нихеем все что угодно может произойти! Кстати может у вас появяться какие либо идея по NoiSE или Biomega - тоже постите. Let's have fun, shall we? =)
  • 0

#25 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 11:41

В последнем номере журнала Mangala вышли новые работы Нихея - Blame! Academy 3 и ... полноцветная глава Blame!²
Обрадовались? Спешу Вас огорчить - Blame!² - это скорее всего one-shot, то есть история занимающая всего одну главу. =(
Здесь найдете первые фотки страниц! Готик-лоли Санакан жжот biggrin.gif
  • 0

#26 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 00:36

Бамп эпичному треду =Р
1
Spoiler


2 - если у кого то есть оригинал этой пикчи - поделитесь.
Spoiler

  • 0

#27 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 06:57

Аргх, кул.)
  • 0

#28 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 19:13

раздобыл-таки мангу Blame!.
чёрт, не могу оторваться уже как третий час О_О'
  • 0

#29 Tippet

Tippet

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2009 - 19:23

Тоже являюсь огромным поклонником творчества Нихея !!!
Вот тут - anime-abyss.ru -можно найти перевод 25й главы Biomega -и на русском.
  • 0

#30 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 20:52

Бампнем ка новой манхвой от Нихея - Knights of Sidonia!!
Я уже прочитал все что вышло и могу сказать, что я подсел. Опять.
Прочитать можно вот здесь но качество гавно - сразу предупрежу. Синопсис - Ева+Блам+Биомега+Абара+???=профит
  • 0