Перейти к содержимому


Фото

Сессия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

#1 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 12:45

Вот такие дела накопил долгов на последнюю неделю, а теперь расхлёбываю. Зато теперь знаю, что такое - курсовая работа за один день:), вообще у нас по две курсовые в семестр. Ещё объявили, что каникулы - с 1 по 8 янваоря что-ли? А как у вас? Как вы боретесь с явлением - сессия (кроме того как забив на всё). Ну и вообще у кого какие успехи? Делитесь.
  • 0

#2 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 13:30

Вспоминая свою далекую, но отнюдь не бурную, молодость, смахну с лица скупую слезу и полкило соплей... Итак, сессия. Данное явление в основном состоит из курсовых, зачетов и экзаменов. Курсовые - надо либо делать самому (если осилите), делать вместе с парой-тройкой других сообразительных товарищей (если вас не берут в команду, то... ну, вы уже сами догадались smile.gif ) или же просто списать с кого-нибудь. Есть варианты - взять решение предыдущих курсов, скачать с интернета и так далее. В общем, есть много способов написать курсовую. А вот защищать вам ее придется самому. М-да...
Номер два - зачеты. Халява полная, если не ошиблись адресом ВУЗа. Сдают даже клинические идиоты, появившиеся перед преподавателем в первый раз в своей (и его) жизни. Чтобы вам не поставили зачет, надо действительно постараться.
Нумер драй - экзамены. Они же ****, полный ****** и многое другое. Ночной и дневной кошмар студента. Если сдаете в виде тестов, то все просто - достаете вопросы, правильные варианты ответов и зубрите. Если же экзамен письменный, то... Ну что я могу сказать? Вы везунчик, который будет знать предмет. Хотя бы на пару дней. Лично я всегда предпочитал разбираться во всех билетах одинаково, иначе везение может однажды закончиться и у вас в руках окажется бумажка с неизвестными вам словами. А это бэд. Вери бэд. В принципе, если вспомнить про экзамен хотя бы за два-три дня, то можно успеть неплохо выучить предмет.
З.Ы. Чуть не забыл - неплохим подспорьем являются конспекты. Знаю, это моветон - писать на лекции, но что поделать... К тому же, необязательно это делать самому, можно просто отксерить конспект отличника.
З.З.Ы. Самое главное - заручиться покровительством верховного божества студентов - ШАРЫ ВСЕМОГУЩЕЙ.
  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 15:43

Блин, на что я разбудил тему про экзамены и сессии? vertag.gif
  • 0

#4 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 22:17

У меня с сессией особых проблем не было.. все сдавала вовремя... Но думаю что в этот раз будет тяжеловато... Грийобаный португальский... 36.gif
  • 0

#5 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 00:35

Великая Шара, что-то не снисходительна ко мне. Великая Мира быстрей поможет. %)
  • 0

#6 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 21:57

лучшее средство от допсы - учить, учить и еще раз учить russia.gif
(а то я как-то попалась со шпорами, потом все лето ромашки обрывала, приговаривая "выгонят-не выгонят")
  • 0

#7 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 10:07

Цитата(os1R!s @ Thursday, 21 December 2006, 12:45) [snapback]284248[/snapback]

Вот такие дела накопил долгов на последнюю неделю, а теперь расхлёбываю. Зато теперь знаю, что такое - курсовая работа за один день:), вообще у нас по две курсовые в семестр. Ещё объявили, что каникулы - с 1 по 8 янваоря что-ли? А как у вас? Как вы боретесь с явлением - сессия (кроме того как забив на всё). Ну и вообще у кого какие успехи? Делитесь.

Каникулы да вроде... Ваще ацке мало sad.gif.
У меня впринципе проблем нет - я условно допущен ко всему... Но потом все равно придеца расхлебывать...
  • 0

#8 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:40

Сдал всё, кроме экзаменофф и зачёта по немецкому (но там легко). Оказываетсо чем меньше паришсо, тем проще. Но учить конечно нужно. russia.gif
  • 0

#9 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:44

я впервые уложилась с зачетами в зачетную неделю. препод по английскому чего-то раздобрился, и простил мне целых 600 знаков по домашнему чтению happy.gif (на него это обычно не похоже, поверьте мне).
а вот сессия будет кошмар. даже не из-за того, что готовиться много, а то, что содержание экзаменов окутано полной неизвестностью :gg:
  • 0

#10 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 22:51

Цитата
Если же экзамен письменный, то... Ну что я могу сказать? Вы везунчик, который будет знать предмет.

Вы забыли еще один вариант: экзамен может быть и устным wink.gif. У нас в МИФИ на факультете кибернетики на первом семестре четыре экзамена: матан, ангем, физика и дискра. Из них письменный - только последний.

Изменено: aUruM, 30 Декабрь 2006 - 22:51

  • 0

#11 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 09:50

Аурум, а как математику можно устно сдавать :blink:, я вообще не представляю...
  • 0

#12 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 10:31

Очень просто. Приходишь, тянешь билет, письменно отвечаешь на вопросы в нем. После определенного времени подходит проверяющий препод, смотрит и задает дополнительные вопросы.
  • 0

#13 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 15:19

Цитата(Genryard @ Monday, 01 January 2007, 14:36) [snapback]288186[/snapback]
Цитата(aUruM)

Очень просто. Приходишь, тянешь билет, письменно отвечаешь на вопросы в нем. После определенного времени подходит проверяющий препод, смотрит и задает дополнительные вопросы.

Интересно, если это устный экзамен, то как проходит письменный? blinksmiley.gif

Наверное так: приходишь, тянешь билет, письменно отвечаешь на вопросы в нем. После определенного времени подходит проверяющий препод, смотрит и дает еще один билет. И так 10 раз wink.gif
Нет: приходишь, тянешь билет, письменно отвечаешь на вопросы в нем. После определенного времени подходит проверяющий препод, забирает результаты, потом у себя смотрит в течении пары недель и потом дает еще один билет. И так раза 3-4, не больше. Потом армия.

А вообще, насколько я знаю, после письменных экзаменов почти всегда идут устные. Так что на письменном ты часа за три решаешь кучку задач, а на устном - рассказываешь теорию + объясняешь преподу все моменты в задачках, которые он, глупый, не понял.

Изменено: SericK, 01 Январь 2007 - 16:29

  • 0

#14 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2007 - 16:08

Цитата
Интересно, если это устный экзамен, то как проходит письменный? blinksmiley.gif

Приходишь, тянешь билет, пишешь, сдаешь. Через три часа узнаешь оценку. Собеседования с преподавателем нет, равно как и дополнительных вопросов.

По крайней мере, у нас в МИФИ это именно так. В МГУ, МАИ, МФТИ, МГТУ, насколько мне известно, тоже.

Изменено: aUruM, 01 Январь 2007 - 16:11

  • 0

#15 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 00:34

И пройдет День
И пройдет Ночь
И настанет Сессия!
И живые позавидуют мертвым.


Эх люблю я это время...жизнь бьет из тебя через край. )
  • 0