Перейти к содержимому


Фото

The very best of 2006


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: RPG of the Year

CRPG Candidates:

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.

Console RPG candidates:

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 09:55

Right oon
  • 0

#2 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 10:49

Самое забавное, что я совсем недавно перепроходил второй фолл, соответсвенно и голосовал за последний вариант :-)
Из новых - нижжот никто. Разве что Титан Квест увлёк на пару вечеров, но не более.
  • 0

#3 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 11:55

Проголосовал бы за NWN2, если бы не его системные требования.
А так... фоллаут форева!
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 12:19

Инсо, по-моему пришло время отказаться от последнего читерского варианта ответа -__- Он у нас и так каждый год побеждает =)
В этом году в отличии от предыдщуего вышли сиквелы сразу трех именитых брендов - все таки есть из чего выбрать. Если считать "заслуги" перед жанром объективно, то RPG of the Year это безусловно Oblivion - игра которой удалось популяризовать жанр на консолях (это может сомнительная заслуга, но вы со мной согласитесь что игра просто соршала банк общественного внимания в этом году =Р). С другой стороны, мне лично она не очень понравилась и я хотел бы сперва взглянуть на NWN2 и G3.
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:37

незнаю насколько обьективно мое мнение но в этом году увы и ах мне не удалось комфортно поиграть в "те самые именитые бренды". Этим для меня они нижгут, what a pity. Но голосовать за последний вариант имхо не могу, ибо уже реально хватит. Если просто против всех, тогда угу, да и то наверное. Потому что часть списка обошла меня стороной, например нумер 4, дему которого я и взялся сливать.....

++++APP+++
пошастал по сайтам..... добавлю что еще рановато пока о чем то говорить.... по крайней мере еще вот чего появиляется http://www.ag.ru/games/requital Волкодав. Самое смешное что я в пердверии январской премьеры начал сегодня с утра читать его, еду домой и в маршрутке думаю "вот бы игрушку забацали" ибо ведь какое поле - плуг в руки так и просится!!! и вот на те пожал'те.
++++APP+++
а почему консольных рпг нет?? несправедливооооооо

цитирую сайт разработчика, наешй легенды Primal Software (создатели I of the Dragon - rpg ввысшей степени оригинальной)
"на диске с игрой вы найдете клип группы «Алиса» на заглавную песню фильма.. " с каждым мигом все интереснее и интереснее..
  • 0

#6 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 15:46

А мне второй NVN как-то неочень, хотя может я еще мало прошел... Но голосую за Фолл, таких игр уже не делается sad.gif.
  • 0

#7 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 17:06

О чем я и говорил. Убираю.
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 17:13

ой, это ты зря
всё-равно же найдутся, кто будет голосовать за новое (вон уже за готику голоснули)
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 17:19

Будут, но при половине голосов "Против всех" выборы считаются недействительными =Р
  • 0

#10 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 18:26

ТЕС4. Несмотря на все недоработки и спорные решения голосовал именно за нее. Просто потому что мне действительно нравится этот мир, эта вселенная, да и моды смогли исправить большую часть огрехов. Правда, в НВН2 и Г3 еще не довелось поиграть (впрочем, что касается Г3, я сомневаюсь, что она достойна звания рпг 2006 года в ее нынешнем состоянии. Вот после пары-тройки патчей глядите ее можно будет включить в опрос рпг 2007 года =)). А на второе место я поставил бы Проклятые Земли: Затерянные в Астрале. Игра в целом исключительно для фанатов оригинальных ПЗ, коим я и являюсь.

PS Хм. Осознал, что поиграл только в 2 игры из списка о_О.
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 19:11

По моему, здесь основательно не хватает Санитаров Подземелий...

А Фолл зря убрали, все-таки он у нас в лицензии вышел )
  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 19:12

Алу спасибо!!! я все мучался блин что то пропустили............ вот еще редкий момент когда жалко что нет репутации! Самое жуткое - эта игра вчера еще на харде была .... склероз едрен ть axesmiley.gif


и ........ может все таки добавим консольные рпг? ну хотя бы самых самых в этом то году?
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 21:22

"Санитары..." на месте теперь. Еще добавлю "Dark Messiah..." (я все понимаю, сам играл) для полной коллекции. Еще нашел диабло-клон от наших разработчиков "Заговор Темной Башни"(издатель:Акелла) - но я думаю даже добавлять его нет смысла.
Азраил, не уместятся они. Финалку в принципе еще прицеплю, если надо. Из консольных рпг 2006ого вспомню с хода пожалуй что tales of the abyss(правда до нас она пока не добралась), Disgea 2...
Ох, я тут глянул - их довольно таки много вышло О_о
  • 0

#14 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 23:18

Уместнее было бы сделать вообще про одни консольные рпг... только их сначала переиграть надо все. Навскидку - Тейлз оф Абисс (лично я не поклонник), ФФ12 ( ... ... ...), Ксено 3 (похоже, мой выбор), Суйкоден 5 (под вопросом), Валькирия 2 (тоже под вопросом). Если сравнить эту подборку с той, что в голосовалке, то выйдет небо и земля )).
  • 0

#15 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 10:30

Убрали читерский вариант) Ну да ладно. Просто в этом году я например несравнимо больше времени потратил на переигрывание обоих фоллов, арканума, ToEE, IWD1, System Shock 1\2, Ultima Underworld чем на все нововышедшие. Исключение только Авернум, его кстати очень советую. Готика вообще спорный вопрос. С одной стороны она мне понравилась, попробую кстати написать заключение впечатлений. Но это все-таки экшен\рпг, хоть и стильная и бои там составляют ~80% всего времени, что я не люблю по определению (ТоЕЕ исключение). Так что переголосую за Авернум.

Цитата
Oblivion - игра которой удалось популяризовать жанр на консолях (это может сомнительная заслуга, но вы со мной согласитесь что игра просто соршала банк общественного внимания в этом году =Р)

Не могу согласится. Во-первых какой жанр она популяризовала? РПГ ее назвать трудно) Но вот насчет популяризации это правда, и это грустно, потому что именно такого теперь будут ждать а значит и делать. А банк она сорвала из-за лжи в пиаре)

Насчет консольных рпг, я бы добавил, если бы знал что. :blink: Так что просветите)
Update: Done deal. Жду добавлений.

P.S. Все кто хотят переголосовать из-за удаленного варианта, пишите в теме. vertag.gif
  • 0