Перейти к содержимому


Фото

Консоле варС


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 21:41

Итак на смену топику про Next Generation пришла тема про поколение уже нынешних консолей. До конца зимы все три платформы уже оперятся, выйдут везде шгде только можно, сформируют первичную базу игр и так далее. Война пиара кончилась, началась война за кошельки нас с вами.
Наше дело - не проиграть.
  • 0

#2 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:00

Xbox 360 - его стоит брать, если за гораздо меньшие деньги хочешь купить себе полноценный игровой компьютер ьезо всяческих тормозов.
PlayStation 3 - Дефицит консолей и неширокая область распространения на старте негативно отразились на репутации консоли. PS 3 - это игровая платформа с кучей эксклюзивов. Остальное - вторично.
Nintendo Wii - Названный в честь гоголевкого произведения (это шутка, если кто не понял), Wii ставит целью развлекать людей. Fun - вот что главное. Устаревшая графика с лихвой компенсируется задорным геймлеем и необычным контроллером.

Решать нам. Кому что надо - тот то и возьмет.
  • 0

#3 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:25

Тяжело рассуждать чисто теоретически да и наверное смысла нет, потому что денег ни на одну консоль у меня неня нету =/ К тому же новое поколение ставит проблему телевизора, на котором в него будут играть еще острее.
А так мне в принципе все равно - лишь бы играть =) На х360 будут хорошие игры, я уверен. На зы3 - продолжения полюбившихся серий. На Вии - черт те что но тоже адски интерестно. Вообще я только фактически со Станцией знаком, а Хбоксом только на уровне того, что половина игр есть и на ПиСи, а вот с Вии надо буедт постредством ДС ознакомицо (планирую летом ее купить >.<).
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:50

Цитата
а вот с Вии надо буедт постредством ДС ознакомицо (планирую летом ее купить >.<).
Ну оно не совсем то.... DS это DS а Wii это Wii. И никуда тут не рыпнешся. Единственное сходство - нестандартный подход как к геймплею так и собственно к самим играм. Новые способы управления и взаимодействия.
Если XBOX360 можно позиционировать как "ленивый компьютер", то Wii именно консоль эксперимент. Я молюсь чтобы был удачный. Почему?
Да потому что Sony например уже и не пытается что-то делать "для хип-хопа в свои годы" У Xbox хотя бы есть Xbox Live который немерянно вырос ко второй приставке. А у PS3? Те же щи что и во второй, теже что и в первой только в соотвествии с временем выхода. НИЧЕГО НОВОГО. ТО же только на порядок больше. А графика - очень и очень "плавающий" параметр чтобы делать ставку только на него. И ненадежный. А при бездарном дизайне игр (хотя для приставок это редкость) еще и опасный.
В любую игру интереснее играть когда она дает новые ощущения. Так вот PS3 имхо их даст в теории меньше чем xbox360 или Wii. И попытка приделать сенситив на DualShock 3 выглядит именно как попытка приделать консоли хоть чего то нового. Ну и как попытка "зарыть" большую N. Только вот меня например почему-то приследует чувсвтво что разработчики забьют на сенситив. Что как ни странно жаль. Из этого можно выжать реально интересные вещи - повысить интерактив, так сказать smile.gif
  • 0

#5 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 02:10

В ближайшие год, полтора, Xbox360 будет фаворитом. Почему? Достаточно взглянуть на график выхода игр http://xbox360.ign.c...ex/release.html очень много потенциальных хитов. Что мы видим на хлебнице(PS3)? В ближайшие пол года, год, ни одного особо значимого эксклюзивного проекта. Сколько можно вешать лапшу на уши? Никогда не прощу им CG Killzone, это же как надо было так низко опуститься??? Да, и еще MotorStorm припомню, да еще "незабываемый" CG MGS4 на E3-05. Долбанные критины.
  • 0

#6 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 08:09

Цитата("Roman")
В ближайшие год, полтора, Xbox360 будет фаворитом. Почему? Достаточно взглянуть на график выхода игр http://xbox360.ign.c...ex/release.html очень много потенциальных хитов.

ух, ты.. После прочтения мне очень захотелось купить Х-ящик :cryby:
  • 0

#7 Klaus fon Bugenhagen

Klaus fon Bugenhagen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 11:36

Цитата(Roman @ Wednesday, 29 November 2006, 2:10) [snapback]277588[/snapback]

В ближайшие год, полтора, Xbox360 будет фаворитом.

ну это только до нового года .
и потом, у народа теперь есть выбор .

кстати можно отслеживать план продаж консолей

http://nexgenwars.com/

Изменено: Klaus fon Bugenhagen, 29 Ноябрь 2006 - 11:37

  • 0

#8 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 19:07

Цитата
Только вот меня например почему-то приследует чувсвтво что разработчики забьют на сенситив. Что как ни странно жаль. Из этого можно выжать реально интересные вещи - повысить интерактив, так сказать




Меня удивляет твой пессимизм. С чего это им на него забивать? Это фишка, которая кстати влияет и на объем продаж, потому как игра где юзаются гироскопы скорее заинтересует как казуала так и простого геймера. А не использовать, это все равно что делать игры на ДС без использования тачскрина!!

=================

Лично мне крайне обидно, что сони, после отличных стартов ЗЫ и ЗЫ2, на своих некстгенах (типа ЗЫЗа и ЗЫ3) откровенно лажает. Погрязли в этой гонке, а желание быть первыми это личная палка в колеса самим себе. Я дико поражен НИКАКОЙ стартовой линейке игр. Хочется верить, что ситуация, как и с ЗЫЗом начнет выправляться хотя бы через пол года, ибо на следующий НГ очень планирую приобрести себе этот Блюрей плеер! biggrin.gif
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 20:27

На старте новой консоли исторически сложились два пути - либо сильное железо и слабые стартовые тайтлы, либо соответсвенно слабое железо и хорошие стартовые тайтлы. PSP от сони - самая мощная портативная консоль, PS3 - тоже самая мощная в своем классе домашних развлечений. Кроме этого ставка сделана на культовые линейки игр вроде МГС и ФФ, которых еще ждать и ждать. Причем с зы2 то они пошли другим путём, и приуспели. Видимо надоело быть в хвосте технологического прогресса...
  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 00:23

Цитата
Причем с зы2 то они пошли другим путём, и приуспели
каким таким другим? все было точно так же.... сильное железо слабый стартлист, FF дожидались почти два года smile.gif
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 01:11

нифига себе сильное железо.
  • 0

#12 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 02:31

Цитата
нифига себе сильное железо.
Ло но на момент выхода то было сильное.
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 11:54

Дык, я не думаю что Билли прям скрывал факт разработки Хбокса своего. На момент выхода оно просто не могло быть слабым - но сейчас то посмотри насколько железки зы3 рассчитаны на то, чтобы и следующему хбоксу составить конкуренцию, а в то время они откровенно недотягивали.
Вот насчет ГК не знаю, там вообще вроде привод на СД, но тем не менее графика в РЕ4 круче =) Неспроста ведь.
  • 0

#14 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 17:51

так, давй по порядку. Во первых, уже признаный факт что пока по характеристикам ЗЫ3 примерно однакова с гробом 360, но выигрывает за счет мелких деталей - типа сенсора в жопстике, 2 каналов подключения к тв, блурея и прочего. ЯПо крайней мере я такое мнение уже видело гдето на просторах инета, жаль ссылку не найду сейчас.
во вторых Кубик работает на дисках мини двд но со спецальной файловой системой, так что преимущесто в графике понятно - попробуй вставить какой нить левый диск от ЗЫ2 в двд-рум, увдишь он забит не до конца - насколько я видел до конца его забивали тока FF причем еще с 10 серии smile.gif
В третьих гроб если паямять мне не изменяет вышел позднее второго зыча, а куб позднее гроба, то есть поколение появлялось так - Dreamcast - PS2 - Xbox - GameCube. Причем к моменту появления Бокса Сеговское чудо уже заколочтили в гроб и досрочно уложили в савван. То есть обьективно получалось что на момет выхода ЗЫ2 была самой сильной. С неврзачной линейкой. Помно даже письма в OPM писали, мол играть на ней пока не во что. Если я ошибаюсь со временем выхода приставок поправьте меня.
  • 0

#15 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 18:39

Цитата("iXBT")

Первый раунд в сражении между Xbox 360 и PS3 выиграла…

…консоль следующего поколения от Microsoft.

Мероприятие Battle at the Apollo, о котором мы писали утром, уже закончилось, и результаты очень быстро появились в сети. В итоге, Xbox 360 одержала достаточно убедительную победу над своим главным конкурентом. Практически все присутствующие проголосовали в пользу Xbox 360.

«Fight Night Round 3 действительно лучше выглядит на Xbox 360, - заявил представитель H3 Enterprises Эдриан «Hollywood» Уолтон, который также является профессиональным игроком. - Когда мы начали сравнивать две версии игры в максимально возможном разрешении, все смогли увидеть графическое превосходство Xbox 360».

Как мы и предполагали, скриншоты игры в версии для PS3 оказались, скажем так, «не совсем достоверными».

Практически одновременно с этим, сайт Gamespot провел сравнительный анализ скриншотов мультиплафторменных игр, вышедших для PS3 и Xbox 360. Среди конкурсантов оказались такие игры, как Fight Night Round 3, NBA 2K7, Madden 07, Tiger Woods PGA Tour 07 и другие.

Мы приведем лишь заключительные выводы: «Xbox 360 предлагает лучшую графику практически во всех играх, которые попали в тестирование. Наиболее яркое преимущество заметно в Madden 07 и Fight Night Round 3, в которых видно разительное отличие в качестве текстур и освещении. Кроме того, версии игр для Xbox 360, чаще всего, предлагают более высокий показатель частоты кадров».

Что ж, PS3 не удалось победить Xbox 360 в первом раунде, однако это было вполне предсказуемо. Тем не менее, как для первой волны игр для PS3, они выглядят очень хорошо. Остается ждать выхода новых поколений PS3-игр, и после этого проводить новые сравнения. Думаем, что уже через год ситуация вполне может поменяться с точностью до наоборот.

  • 0