Перейти к содержимому


Фото

И снова Тихий Холм...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 KANDIBOBR

KANDIBOBR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 18:59

Вот начало моего творения. Если вам понравиться, буду писать дальше. smile.gif
Заранее спасибо! specool.gif



Тихий холм
Было ничем не примечательное июньское утро. Громкий, даже наглый дребезг будильника разбудил Сашу. Вставать не хотелось, но надо было - сегодня предстоял последний экзамен, а после него аттестат и свобода! Александр Судьбин был рослый крепкий парень, довольно умный, смекалистый, добрый, но одновременно строгий и справедливый. Учился в школе в девятом классе. Он не спеша встал, оделся и, наскоро позавтракав, поехал в школу. Экзамен сдал хорошо – с алгеброй никогда проблем не было. В этот день он со своим классом собирались поехать в небольшой лесок в 50-ти километрах от города, чтобы оттянуться и даже наняли для этого автобус. Поездка была довольно веселой: многие вели в автобусе “бурную жизнь”, но Саша просто сидел и слушал музыку. Его всю дорогу терзали смутные мысли: в голове всплывали образы странных существ, он вспомнил старого друга который погиб и чувствовал себя виноватым. Через некоторое время Судьбин заметил странный туман, появившийся на дороге, который довольно быстро сгущался. В конце - концов водитель остановил автобус. Из-за сильного тумана дальше ехать я не могу, - ответил он на возмущение пассажиров.
Кто-то крикнул: “И чё мы делать будем?”.
Я схожу поищу посёлок или деревню, а вы пока просто посидите здесь, - ответил водитель.
Он ушел, остальные сразу же начали обсуждать происходящее: ”Весёлая поездочка выдалась! Мы ведь здесь наверное проторчим сутки, не меньше. Надеюсь туман быстро пройдет, Санчес ты как думаешь?
Я думаю нам для начала стоит прекратить галдеш и дождаться водителя! , - ответил Саша.
Его многие уважали за характер и поэтому приутихли. Саша решил позвонить и предупредить родителей, но телефон не ловил сеть. Позже выяснилось, что у всех была та же проблема. Водитель пришёл довольно скоро, но выглядел обеспокоено.
Вы нашли поселение какое – нибудь?, - спросил Судьбин.
Да, тут недалеко есть город , - ответил водитель - Но один я туда не пойду – легко заблудиться. А что вдвоем меньше шансов потеряться? , - спросил кто-то с ухмылкой.
Ну хорошо признаю! Я просто испугался , - сказал водитель – к тому же там какая-то собака бешенная носиться! Я тебя понимаю – я пойду с тобой , - ответил Саша. Вечно ты ищешь себе неприятностей! , - сказал кто-то, но Саша молча вышел из автобуса. Город оказался не близко – до него нужно было идти по тропинке через лес. Проходя мимо знака Саша еле-еле разобрал название города – Тихий Холм. Как тебя зовут? , - спросил водитель. Александр Судьбин , - ответил Саша.
-“ Меня - Валерий Живунов.”
-“ Очень приятно.”
-“ Я пересекаюсь с этим городом не в первый раз.”
-“ Вы уже были здесь?”
-“ И да и нет.”
-“ Не понимаю.”
-“ Это долгая история!”
-“ Да мы вроде никуда не торопимся.”
-“ Ладно я расскажу но только отнесись к моему рассказу с пониманием – не принимай меня за сумасшедшего!”
-“ Даю слово!”
-“ Ну ладно. Когда мне было 6 лет, мои родители развелись, и моя мать вышла замуж за иностранца по имени Джеймс Сандерленд. Именно он стал мне настоящим отцом, потому что прежний отец меня ненавидел. Единственное, что я знал о моём “новом” отце – это то, что его прежняя жена умерла от страшной болезни. Поскольку он был очень добрый, я сильно к нему привязался. Мы любили путешествовать всей семьёй по разным странам. Однажды, возвращаясь из одной такой поездки, отец повернул на перекрёстке в другую сторону. Мы спросили зачем, но он холодно ответил, что едет по короткому пути. Мою мать не устроил такой ответ ,и она попросила отца остановить машину. Но тот приказал ей заткнуться, чего раньше никогда себе не позволял. Наконец он остановился – кругом был густой туман. Он словно зомби вышел из машины. Мать попыталась остановить его, но ей не удалось – отец ушел в туман. Мать принялась плакать, а я начал её успокаивать, но вдруг в заднее стекло машины я увидел огромного роста существо – это определённо был не человек. Он замахнулся над машиной своим страшным оружием – железным и острым, как игла копьём. Я зажмурился, послышался звон стекла, ну а когда я открыл глаза – моя мать лежала в луже крови – у неё была проколота голова. Я закричал и, выбежав из машины, помчался в лес. Пробегая увидел знак, на котором корявыми буквами было написано – Silent Hill. Далее я добежал до полицейской станции, где мне помогли. Биографию своего отца я так и не узнал. Это всё…”
  • 0

#2 XEvil

XEvil

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 19:09

Конечно продолжай, но добавь побольше интриги. А как твоё настоящие имя? huh.gif
  • 0

#3 KANDIBOBR

KANDIBOBR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 19:27

Меня зовут Алексей! Спасибо тебе огромное - буду стараться! specool.gif
  • 0

#4 ***MYASNIK***

***MYASNIK***

    Добрый мальчег

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 20:15

Пиши еще! crazy.gif Очень интересно!
  • 0

#5 KANDIBOBR

KANDIBOBR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2004 - 20:46

Cпасибо MYASNIK! Напишу! smile.gif
  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 03:45

Оченно интересно, обязательно пиши продолжение! smile.gif
  • 0

#7 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 04:56

Вообще-то начало мне очень понравилсь, а что Джеймса приплёл нет...
Продолжение пиши, интересно, даже очень...
  • 0

#8 KANDIBOBR

KANDIBOBR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 15:50

Спасибо всем за похвалу и здоровую критику! Джеймс впоследствии будет плохим героем. Скоро напишу продолжение! smile.gif
  • 0

#9 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 16:07

Давай, старайся specool.gif Интересная версия...Странно только что не поощрили. Так что держи...+) wink.gif
  • 0

#10 XEvil

XEvil

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 16:54

А я так решил когда допишет токда иполучит+
  • 0

#11 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 18:25

Джеймс плохим героем???? Мда.........А чего это они у тебя........Вообщем странная.....ээ....всмысле необычная версия!
  • 0

#12 KANDIBOBR

KANDIBOBR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2004 - 22:09

Уже пишу продолжение - ждите! smile.gif
  • 0

#13 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2004 - 21:27

У тебя хороший стиль, надеюсь, и сюжет будет интересным!
  • 0

#14 KANDIBOBR

KANDIBOBR

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2004 - 19:45

Ну что народ - вот продолжение моего продолжения! smile.gif Читайте и пишите отзывы!




Извини, что заставил тебя рассказать про всё это, - сказал Саша – но вообще-то мне верится с трудом. Где ты говоришь вы путешествовали?
Всё равно спасибо, что выслушал меня до конца. А путешествовали мы на родине отца – в Америке, - ответил водитель.
Тогда, как этот город оказался у нас? – переспросил Саша.
Именно это я и хочу узнать, а также что случилось с моим отцом, - заявил Валерий – поможешь мне?
А как же мой класс, ты о них не забыл!?
Не злись. Возможно, в городе мы найдём ответы на все вопросы – мы же не случайно попали сюда! – заметил Живунов.
По-моему ты перебарщиваешь со всей этой мистикой! Но выбора нет – пойдём вместе – согласился Саша.
Они прошли ещё немного и услышали протяжный вой.
Нам следует поскорее найти какое-нибудь оружие, - заметил Саша – смотри, джип!
В тумане виднелись ясные очертания джипа. Подбежав к нему, путники увидели, что дверь была открыта. Внутри они нашли аптечку первой помощи, фомку и разводной ключ.
Ха, вооружён и опасен! – воскликнул Саша поигрывая фомкой. Но тут за его спиной послышалось негромкое рычание. Он медленно обернулся – перед ним стояла престранная собака. Она отошла назад, присела и с громким лаем кинулась на Судьбина. Тот успел увернуться. Ты про эту собаку говорил! – крикнул Саша. Собака снова кинулась на Сашу и повалила его. Они принялись кататься по земле. Собака силилась разорвать горло Судьбину, но тот всеми силами сопротивлялся. Тут Саша заорал: ”Валерий помоги!!!”. Валерия, всё это время стоявшего, как вкопанный, объял неописуемый страх. Но он, пересилив себя, мощным ударом скинул собаку с Саши. Саша тут же встал и подбежав к собаке начал её добивать. Когда он понял, что собака мертва, он отошёл назад и сел на землю. Он взглянул на собаку. На ней не было шерсти, всё тело было изъязвлено, глаза были полностью черные, зубы были из какого-то металла, ну как минимум из железа.
Спасибо! Хотя можно было быстрее. – сказал Саша. Но тут опять послышался вой.
Их, что несколько!? – воскликнул Саша.
Я бы сказал очень много! – сказал Валерий, указав на лес. В лесу было очень много пар красных точек. Бежим отсюда!!! – закричал Саша, и они помчались со всех ног по тропинке к городу. За ними гналась огромная стая мёртвых собак. Сзади слышался душераздирающий лай и рычание. Наконец беглецы подбежали к тоннелю, который почему-то соединял пешеходную тропинку с автомобильной дорогой. У входа в тоннель были железные ворота с сеткой. Саша и Валерий быстро закрыли их и скрепили проволокой, которая видимо использовалась, как замок. Собаки принялись бросаться на сетку, но у них не получалось прорваться к добыче. Саша и Валерий побежали дальше по дороге, но вскоре остановились.
Думаю, мы в безопасности, пока, – сказал Саша ,тяжело дыша.
Они побрели дальше. Дойдя до конца улицы, они вышли на главную дорогу города и решили пойти направо. Пройдя некоторое время, они наткнулись на огромную стальную стену во всю дорогу. Валерий ударил ногой по стене, а затем повернулся и сказал: “Надо было идти в другую сторону. ААА!!! Осторожно!!!
Что слу….. , - Саша не успел договорить – что-то очень сильно ударило его, что он даже отлетел на несколько метров, а упав потерял сознание…
Когда он очнулся, кругом никого не было. У Саши ужасно болела голова. Он еле-еле встал и пошатываясь сделал несколько шагов. Валерий, - сказал он – Живунов! – наконец крикнул Судьбин, но ответа не последовало. Тут он почувствовал резкую боль в боку – у него был огромный синяк, а также глубокие царапины, оставленные собакой, дали о себе знать. Он вспомнил о аптечке, найденной в машине – кое-как перевязал раны и сделал обезболивающий укол – стало определённо лучше. Ему ничего не оставалось, как просто пойти дальше по этой дороге. Пройдя некоторое расстояние, он увидел что-то тёмное на дороге. Это оказалась куртка зеленого цвета, а на воротнике было вышито:” Джеймс Сандерленд”.Куртка была поцарапана, как - будто её кто-то кусал. Похоже это куртка отца Валерия. Хм…странно. Интересно, где её владелец – подумал Саша. Было довольно холодно, а Саша был в одной футболке, так что эта куртка определённо могла пригодиться. В карманах Саша нашёл много полезных вещей: фонарик, старые карты города и помещений с какими-то пометками на них, старый радиоприёмник, который не ловил ни одной радиостанции, какую-то ампулу и…. пистолет!
Вот это подарок судьбы! – воскликнул Саша от радости – жалко дополнительной обоймы нет. Саша прошёл ещё несколько метров, как из приёмника послышалось странное шипение. Саша замер. Шипение усиливалось ,и ,вскоре ,стали слышны шаги – что-то или кто-то приближался к нему. Саша достал пистолет и начал держать его наготове. Вскоре из тумана вышла фигура монстра – это был почти человек с той лишь разницей, что его сильно трясло, глаза были абсолютно белые, кожа была синяя и, он все время дьявольски хихикал. В руках существо держало чью-то ногу, из которой выпячивалась острая кость.
Саша без раздумий принялся палить по монстру, но тот, казалось, только получал удовольствие и всё подходил ближе. Саша продолжал стрелять, но вдруг в пистолете кончились патроны. Монстр сделал ещё несколько шагов и свалился на землю. Повезло… - выдохнул Саша. Саша поспешил убраться, пока чего-доброго монстр не встал. Он бежал долго, пока не выдохся. Отдышавшись, он огляделся. Рядом с дорогой стояло небольшое здание на окраине города. На вывеске было написано – Исторический музей Тихого Холма. Думаю, если я зайду, хуже не будет – хуже просто быть не может! – подумал Судьбин и открыл дверь и шагнул в темноту. К великому удивлению, Саши внутри никаких врагов не обнаружилось. Саша сделал несколько шагов, но тут на него из темноты вышел какой-то человек. Он был высокий, блондин, крепкого телосложения. Не бойся меня – я человек , - сказал незнакомец. Саша с недоверием взглянул на него. Незнакомец говорил на английском – Саша хорошо знал этот язык. Как тебя зовут? – спросил Саша. Ты уже знаешь, - спокойно ответил тот - Как ТЕБЯ зовут? Саша решил не переспрашивать: “Александр Судьбин”. Ну что ж Александр Судьбин, добро пожаловать в Silent Hill! – ответил незнакомец.
  • 0