Перейти к содержимому


Фото

Connect 2 консолей без линк кабеля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 18:32

Народ Кто разбираеться в консолях помогите:) Вобшем такая проблема у нас с друганом модели 50004 и 50008, на них нет портов для линк кабеля, в этих моделях он не предусмотрен, а очень хочется поиграть в разные игрушки по сети на прохождение, вот например Syphon Filter 4!!!
Эта игра ( 2 часть ) была моей первой на сони и это просто дело принципа ее закончить.....а она оказывается еще и предусматривает линк игру обязательно, если хочешь все заработать и открыть:((
Я гдто читал что их можно как то соеденить спомошью какого-то нетворк адаптора....
Помогите кто знает как это сделать, мож вы знаете как по другому это делается...Помогите пожалуйста dontknow.gif :cryby:
  • 0

#2 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 18:47

Network Adapter (N/A) для "толстых" пс2 продавался отдельно и только через него можно было соединить приставки с интернетом, с другой приставкой/хабом, + на N/A был разъем для подключения официального HDD.
Со слимками все было бы гораздо проще -- кросс-овер (для соединения на прямую) или PC-PC для подключения через хаб.

Способов сэмулировать сетевую работу приставок по средством соединения USB<->USB кабелем не знаю.

Изменено: d_blacky, 19 Ноябрь 2006 - 18:48

  • 0

#3 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 18:57

Цитата(d_blacky @ Sunday, 19 November 2006, 19:47) [snapback]275434[/snapback]

Network Adapter (N/A) для "толстых" пс2 продавался отдельно и только через него можно было соединить приставки с интернетом, с другой приставкой/хабом, + на N/A был разъем для подключения официального HDD.
Со слимками все было бы гораздо проще -- кросс-овер (для соединения на прямую) или PC-PC для подключения через хаб.

Способов сэмулировать сетевую работу приставок по средством соединения USB<->USB кабелем не знаю.


Гы:) я конечно понимаю, что ты разбираешся в этом деле...но объясни мне по понятнее:) а то я честно говоря толком ничего не понял:) Просто подскажи как мне быть:) Помоги, просто знающих людей мало и их трудно найти:)
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 19:05

Походу тебе надо купить два адаптера, на каждую приставку, и через них соеденить. Так?
Я не пробовал никогда, в моем распоряжении только одна приставка )).
  • 0

#5 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 05:42

Просто PS2 Network Adapter (N/A) (который в отличие от slim не является встроенным в консоль) сейчас я даже не знаю где можно достать, т.к. сони уже не занимается официальной поддержкой старых версий ps2.
А других способов организовать работу ps2 по локальной сети без N/A я никогда не встречал.

Просто usb<->usb кабель я упомянул, т.к. с помощью официальной сониевской утилиты по средством этого кабеля
имелась возможность сбрасывать сейвы с карточки памяти на жесткий диск компьютера и наоборот.
(=> если бы очень захотеть то можно было бы и между соньками обмениваться какой-нибудь информацией, хотя
там же usb 1.0 так что комфортной работы думаю не получилось бы все-равно...)

Изменено: d_blacky, 21 Ноябрь 2006 - 19:15

  • 0

#6 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 09:11

Цитата(d_blacky @ Tuesday, 21 November 2006, 6:42) [snapback]275790[/snapback]

Просто N/A сейчас я даже не знаю где можно достать, т.к. сони уже не занимается официальной поддержкой старых версий ps2.
А других способов организовать работу ps2 по локальной сети без N/A я никогда не встречал.

Просто usb<->usb кабель я упомянул, т.к. с помощью официальной сониевской утилиты по средством этого кабеля
имелась возможность сбрасывать сейвы с карточки памяти на жесткий диск компьютера и наоборот.
(=> если бы очень захотеть то можно было бы и между соньками обмениваться какой-нибудь информацией, хотя
там же usb 1.0 так что комфортной работы думаю не получилось бы все-равно...)


А можно мне расшифровать что такое N/A, кстати что нигде его нельзя заказать?smile.gif я бы заплатил, не это главное, я просто очень хочу линк:)
  • 0

#7 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 19:22

Чуть подправил предыдущее мое сообщение. (дописал что Network Adapter == N/A)
Ну где купить, либо обойти все известные тебе магазины, специализирующиеся на продаже консолей и их аксесуаров, либо поискать в интернете на различных онлайн магазинах.
(я проверил тот онлайн магазин, где я покупал аксесуары к ps2 (линк не привожу как возможную рекламу) -- там я не нашел N/A (в основном всякие джойстики, да клавиатуры с мышами).
Как я сказал выше "официальная поддержка прекращена" -- поэтому купить если и можно то скорее уже бывший в употреблении или может быть из-за границы, хотя может и повезти и в твоем городе где-нибудь в магазине окажется хз когда завезенная коробочка с N/A.

Изменено: d_blacky, 21 Ноябрь 2006 - 19:22

  • 0

#8 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 09:21

Цитата
Просто usb<->usb кабель я упомянул, т.к. с помощью официальной сониевской утилиты по средством этого кабеля
имелась возможность сбрасывать сейвы с карточки памяти на жесткий диск компьютера и наоборот.

Где можно скачать эту утилиту, не подскажешь? USB-кабель любой подойдет?
  • 0

#9 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 16:18

[offtop]
Цитата

Где можно скачать эту утилиту, не подскажешь? USB-кабель любой подойдет?

Утилита эта называется "X-Port " где ее можно скачать не в курсе, для переброса сейвов PS2<->PC использую usb-flash накопитель (в народе: "флешка").

Кстати рекомендую ознакомиться с материалами:
http://nextstage.ru/showthread.php?t=1
и
http://ps2software.narod.ru/faq.htm
Там много практически полезного.

Ниже даю ссылку на образ (готовый) который можно записать на dvd-r и запустить на PS2 для запуска программы uLaunchElf 4.06 (которая позволит копировать файлы с карты памяти на флешку вставленную в usb порт соньки и обратно)

http://ps2software.n...Elf_4_06_CD.zip (размер образа 2.2 Мб).

Кроме карточек памяти и usb-флешки данная программа может работать с HDD винтом (с возможностью использовать который обладатели slim версий приставки распрощались).
А если приставка и PC объединены в локальную сеть, то uLauncElf может работать как ftp сервер, что позволит с компьютера заливать/скачивать файлы.
[/offtop]

Изменено: d_blacky, 22 Ноябрь 2006 - 16:22

  • 0

#10 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:04

Блин, у меня единственная флешка в телефон встроена =/
  • 0

#11 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 07:33

Цитата(Lovecraft Lover @ Wednesday, 22 November 2006, 22:04) [snapback]276147[/snapback]

Блин, у меня единственная флешка в телефон встроена =/


smile.gif Мда....с этим то конечно сомпания ПС тупонула и копитально......ну да ладно.....
А вот еше вопрос...мне кто-то говорил, что эти N/A разные, и что нужно только определенной фирмы брать? или это бред?
  • 0