Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рефлекс.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Prisoner Of The Void

Prisoner Of The Void

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 20:44

…Меня как будто молотком по голове ударило. Я чувствовал, что задыхаюсь, земля уходила из-под моих ног. И быстрыми шагами я вышел из комнаты. Зайдя в уборную, я решил дать волю чувствам. Слёзы наворачивались на глаза, и я решил дать им пролиться. Но нет, ни капли не упало на старый, поблекший со временем линолеум. Они как будто застыли ледяным остриём бритвы в моём сердце. “Так даже лучше” подумал я. Долгое время я пытался приучить себя не плакать, кажется, хоть чего-то достиг в этом деле. “Сигареты”… тихим шёпотом пронеслась мысль в голове. Я достал пачку, прикурил и затянулся. Чувствовал, как дым травит, коптит меня изнутри, я быстро затягивался, и буквально выбрасывал дым из себя так остервенело, что он моментально растворялся в этих узких блеклых жёлто-зелёных стенах. Я думал стоит ли мне выпить…
Мой отец начитанный, и остроумный человек от природы, обладавший свойственной ему одному, особой харизмой. Его немного пессимистичный юмор, шутки, которые он всегда покрывал лёгким безразличием и весёлостью.… Наверно никто не знает, сколько боли и терзающих душу, как удары розги тело, воспоминаний, кроется за его улыбкой…
Когда-то он был эрудированным, интересующимся всем на свете ребёнком…
Хорошо учился, много читал, любил головоломки и кроссворды. Жизнь шла, он учился. Его отец пил. Не знаю в силу, каких причин, думаю, из-за разладов с супругой, которая была и является хоть и женщиной по своему мудрой, но не могла дать ему успокоения и мир ума, которые были так нужны. Но он не осознавал этого система ценностей, переданная ему по наследству от людей работающих как проклятые, просто за кусок хлеба не давали ему возможности даже полностью исключали возможность подумать о том, что он творит со своей жизнью….
…Я помню глаза своего отца, когда умер его отец… “Мой отец умер” - и всё…
Никаких эмоций.… Но было что-то в глазах, что-то разбитое.… Всё же хоть ненадолго родственные чувства пересиливают злобу и презрение…
Мой отец видел всё это пьянство, ссоры из-за (как я думаю) пустяков. Чувствовал, что так не должно быть, всё, что он видел, только так мой дед пьёт…
В четырнадцать лет в образ жизни моего отца вошло курение, в восемнадцать уже постоянное пьянство. Время не сбавляло оборотов, он работал на вредной, шумной работе, которую он не бросил и по сей день. Сменилось три жены, моя мать была четвёртой…
Когда он встретил её он ещё сильно пил, ему было лет двадцать семь или тридцать. Я упущу описание их семейной жизни, так как думаю, что многие и так могут представить…
“Ничего, абсолютно ничего, не привлекло, просто хата была, где поддать можно было. Она дура по-другому и не сказать. Первый раз, когда залетела, сделала аборт, второй раз не хотела, боялась, что больше рожать не сможет. Умоляла меня не бросать её. Я обещал, что не брошу, и держал обещание сколько мог. Все эти годы я жил здесь, с ней, только ради тебя.” – думаю, что этих фраз, сказанных им мне за бутылкой пива, будет вполне достаточно…
Сейчас он живёт с женщиной, с которой встречался уже лет десять минимум до этого (То есть львиную долю того времени, что он был с моей матерью). Кажется, они счастливы, он теперь не пьёт лишнего и нервы у него в порядке…
Но что толкает человека на поступки, которые стирают его жизнь в пыль, это даже на жизнь не похоже, на смерть скорее… На дни что остаются в памяти раздробленными осколками зеркала которые впиваться с болью в мозг чуть позже?
“Слабость духа”?
“Дурной пример”?
“Стадное чувство”?
“Страх”…?
Думаю, никто до конца не знает правды. К сожалению, это чувство знакомо и мне. Эта гнетущая безысходность, отчаяние. И у многих это становиться рефлексом, уходить в свой мир, когда реальный рушиться. Так проще, так легче, но в итоге понимаешь, как мало дней ты прожил и как часто ты был просто мёртв. Это воронка которая засасывает… чем дальше тем труднее выбраться…
…Нет, легче не станет, станет только хуже. Я должен быть сильным, я должен жить, и не должен убивать себя…
  • 0