Перейти к содержимому


Фото

-железные новости-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#61 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 15:57

Цитата
вот такие карточки скоро будут - заглядение

Класс!!! ATI? А вторая тоже ATI?
  • 0

#62 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 16:00

Цитата
Класс!!! ATI? А вторая тоже ATI?


да обе x800
первая sapphire - вторая his wink.gif
  • 0

#63 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2004 - 17:05

MSI представила первую видеокарту с интерфейсом PCI Express...


Около трех месяцев назад известная компания MSI, на пару с другими именитыми производителями, анонсировала линейку видеокарт с интерфейсом PCI Express, которая получила название SAMURAI (см. архив новостей за 19 февраля). Тем не менее, первые PCI Express продукты начинают появляться лишь теперь: вчера компания MSI представила свою первую PCI Express видеокарту, в основе которой лежит чип GeForce PCX 5750.

Изображение


Изображение


MSI GeForce PCX5750

К сожалению, каких-либо сведений о частотах чипа/памяти в официальном пресс-релизе сообщено не было. Но, я полагаю, они вряд ли будут отличаться от стандартных (PCX 5750 - PCI-Express версия 5700, прим. ред.). На плате установлена память в устаревшей TSOP-упаковке вместо применяемых чуть ли не во всех современных видеоплатах BGA-чипов. В принципе, это понятно на бюджетной модели, однако все-таки жаль, так как разгон таких чипов будет, на мой взгляд, проблематичен. Заявлено также и о поддержке технологии динамического разгона (D. O. T – Dynamic Overclocking Technology), а также новой системы охлаждения, уровень шума которой составляет всего 26 дБА.
Честно говоря, лично мое мнение таково, что подобные продукты сейчас на рынке совсем не к месту - на данный момент еще не выпускаются системные платы с поддержкой интерфейса PCI Express. Поэтому я не думаю, что на такие видеокарты будет какой-либо спрос. Тем не менее, желание быть лучшими толкает компании на подобные шаги...


http://www.fcenter.ru/
  • 0

#64 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2004 - 17:13

Двухслойный DVD-привод от NEC


На рынке уже вовсю начали появляться первые DVD-приводы, способные записывать двухслойные диски DVD+R DL (Double Layer). Начиная с конца прошлой недели в японской розничной продаже можно найти такую модель производства компании Sony. Привод Sony DRU-700A появился в продаже в пятницу и стал первым доступным рядовым покупателям устройством, поддерживающим формат DVD+R 9 (см. новость за 17 мая). Вчера тайваньская компания Lite-On IT также объявила о начале продаж своего пишущего DVD-привода SOHW-832S, анонсированного около месяца назад и поддерживающего запись на двухслойные носители (см. новость за 21 апреля).
Теперь настала очередь и другого известного производителя устройств чтения и записи оптических носителей – компании NEC. Анонсированная недавно модель NEC ND-2510A в продаже пока еще не появилась, но до конца месяца производитель клятвенно обещает начать ее поставки. Судя по техническим характеристикам, привод NEC ND-2510A является практически полной копией обычной восьмискоростной модели NEC ND-2500 и отличается от нее лишь поддержкой стандарта DVD+R 9 и возможностью записи на скорости 2.4x двухслойных дисков DVD+R DL.

Изображение

NEC ND-2510A, как по внешнему виду, так и по техническим характеристикам,
является самым обычным двухслойным DVD-приводом

Основные технические характеристики новой модели следующие:


Поддерживаемые типы носителей: DVD-ROM, DVD-R, DVD+R, DVD+R 9, DVD-RW, DVD+RW, CD-ROM, CD-R and CD-RW диаметром 120 мм и 80 мм.

Чтение режимов записи: DVD-ROM, DVD Video, CD-DA, CD Extra, CD Text,
CD-ROM, CD-ROM XA, CD-I, CD-I Ready, CD-Bridge, Photo-CD, Video CD.

Режимы записи:
Запись DVD: Random Access Writing (DVD+RW и DVD-RW),
Sequential Writing (DVD+R и DVD-R, а также DVD+RW и DVD-RW)

Запись CD: DAO (disc at once), SAO (session at once),
TAO (track at once) with zero gap, Packet writing, Variable packet,
Fixed packet, Multi Session (MS).

Максимальная скорость записи:
DVD-R: 8x;
DVD+R: 8x;
DVD+R9: 2.4x;
DVD-RW: 4x;
DVD+RW: 4x;
CD-R: 32x;
CD-RW: 16x.
Максимальная скорость чтения CD: 40x (CAV); DVD: 12x (CAV).
Время доступа 140 мс для DVD-дисков;
120 мс для CD-дисков.
Буфер 2 МБ, поддерживает технологию защиты от опустошения
Интерфейс подключения ATAPI Ultra DMA 33 mode 2 / PIO Mode 4

Модели NEC ND-2510A и NEC ND-2500 настолько похожи, что, как пишут представители тестовой лаборатории французского сайта Clubic, в более старую версию привода можно установить немного измененную версию прошивки от более новой, добавив ей, таким образом, поддержку формата DVD+R 9 и возможность записи двухслойных дисков DVD+R DL. Вряд ли NEC выпустит официальную версию подобной микропрограммы, в противном случае выход новой модели ND-2510A был бы просто лишен смысла, ведь по всем остальным параметрам приводы абсолютно идентичны. Однако, вполне возможно, что в скором времени в Интернете можно будет найти “неофициальную” модифицированную версию, которой смогут воспользоваться пользователи-экстремалы, не боящиеся за счет своих экспериментов по увеличению функциональности купленного устройства потерять на него гарантию.

http://www.fcenter.ru/
  • 0

#65 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2004 - 22:02

2 SAT
А ты случаем не знаешь , как происходит процесс записи двухсторонних дисков на домашнем оборудовании (?).
Как блины из муки их переворачивают , что ли smile.gif
  • 0

#66 -SAT-

-SAT-
  • Гвозди

Опубликовано 23 Май 2004 - 00:53

Цитата
А ты случаем не знаешь , как происходит процесс записи двухсторонних дисков на домашнем оборудовании (?).


Могу но красивым и понятным языком не получиться потому что журнал с публикацией не нашел потому в двух стовах:

Как работает двухслойная запись? Благодаря изменению длины волны лазера данные записываются на разные слои(одна и та же сторона болванки) . Учитывая, что каждая болванка DVD имеет ёмкость 8,5 Гбайт, двухслойные DVD прекрасно подойдут для хранения больших объёмов данных и видеофильмов. На рынке появились первые двухслойные диски, однако они более, чем в два раза больше, чем диски с одинарной ёмкостью(стоимость болванки на данный момент 40$ и я не описался).

#67 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2004 - 01:11

Я про двухсторонние спрашивал smile.gif
  • 0

#68 -SAT-

-SAT-
  • Гвозди

Опубликовано 23 Май 2004 - 01:48

Цитата
двухсторонние


ой ошибся!!!

ну да ладно.... не соврать бы тебе но если кто-нибуть прочтет то исправит меня...

просто лазеры 2 штуки находятся с двух сторон диска это происходит на достаточно больших агригатах...а в домашнем варианте, про который я не слышал, он не должн отличаться от технологического я думаю что такой сидюк должен весить порядка 2-х килограм....

это точно так же как и HDD с перпендикулярной записью B).gif

#69 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 11:03

5.25" колонки от Thermaltake


Что-то в последнее время компания Thermaltake сильно «подсела» на разнообразные аксессуары для своих коронных корпусов линейки Xaser. Достаточно вспомнить весьма необычные «Total Watt Viewer» с «XTunner», теперь же к ним добавится ещё и «Xpeaker». Не смотря на достаточно грозный и серьёзный внешний вид, это всего лишь обыкновенные 4 Вт’ные стереодинамики, втиснутые в узкие рамки формата 5.25":

Изображение

Конечно, говорить о качественном звуке здесь не приходится, однако для разнообразных «сетевых вечеринок» (Lan Party) и его более чем достаточно. Остальные характеристики полностью подтверждают всё вышесказанное: частотный диапазон – 310 Гц ~ 62 КГц, соотношение сигнал/шум – 75 дБ, материал – алюминий, вес – 295 гр. Для подключения «Xpeaker» к звуковой карте используется специальная PCI-плата/заглушка, на ней же расположен и стандартный 12В молекс-коннектор для питания.

Изображение

Согласно официальному пресс-релизу, массовые поставки устройства начнутся уже в июле, цена пока неизвестна.
http://www.thermaltake.com
  • 0

#70 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 11:21

AMD представила новую линейку Geode...

Компания AMD представила новую линейку встраиваемых процессоров Geode. Линейка включает в себя две высокопроизводительных модели AMD Geode NX 1500@6W и AMD Geode NX 1750@14W. Кроме того, AMD переименовала существующие линейки процессоров Geode GX1 и GX2. Эти процессоры стали называться AMD Geode GX 533@1.1W, AMD Geode GX 466@0.9W и AMD Geode 500@1.0W.

Изображение

Логотип AMD Geode
Ну, а теперь обо всем по порядку. Напомню, что в августе прошлого года компания AMD приобрела у National Semiconductor подразделение, занимающееся разработкой встраиваемых процессоров, основанных на архитектуре x86, о чем писал мой коллега. Вместе с подразделением была приобретена и торговая марка Geode. Новое подразделение органично влилось в AMD Personal Connectivity Solutions Group, группу разработчиков, которая занимается разработкой решений для таких сегментов рынка, как мультимедиа устройства, устройства доступа к сети, "тонкие" клиенты, промышленные компьютеры, потр*****тельская электроника, средства связи и вообще все, что не связано с ПК, но требует наличия вычислителя. Группой были представлены решения AMD Alchemy (для рынка мобильных устройств) и AMD Geode для тех рынков, о которых я написал.
Новая линейка процессоров призвана продолжить славные традиции своих предшественников. Предполагается, что процессоры будут использоваться в высокопроизводительных тонких клиентах, в принтерах, в сетевом и телекоммуникационном оборудовании и других подобных устройствах.
Процессоры семейства AMD Geode NX устанавливаются на материнскую плату AMD Geode NX DB1500. Плата собрана на чипсете KM400A от VIA и содержит все необходимые контроллеры для подключения любой периферии. А вот так выглядят процессор, установленный на плате и структурная схема процессора.

Изображение

Материнская плата AMD Geode NX DB1500 с процессором

Изображение

Архитектура процессора AMD Geode NX
Несколько слов нужно сказать и о новых названиях процессоров. Таким образом, моделям соответствуют следующие тактовые частоты и уровни энергопотребления.

Модель Тактовая частота, МГц Энергопотребление, Вт
AMD Geode GX 466@0.9W 333 0.9

AMD Geode GX 500@1.0W 366 1.0

AMD Geode GX 533@1.1W 400 1.1

AMD Geode NX 1500@6W 1000 6.0

AMD Geode NX 1750@14W 1400 14.0


Плата Цена, $ в партиях 10 000 шт
AMD Geode GX DB533 26.50

AMD Geode GX DB533 29.10

AMD Geode GX DB533 32.75

AMD Geode NX DB1500 65.0

AMD Geode NX DB1500 55.0

За материнские платы, на которые устанавливаются процессоры, AMD просит $650 за AMD Geode GX DB533 и $500 за AMD Geode NX DB1500. Готовые продукты на основе новых решений AMD Geode будут представлены на выставке Computex в Тайпее (Тайвань), которая откроет свои двери 2 июня.
  • 0

#71 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 14:38

750 Вт блок питания от SNE


Совсем недавно наш тайваньский спецкор Андрей Кузин красочно описывал и наглядно показывал новые 500-600 Вт’ные блоки питания, в изобилии выставленные на тамошних прилавках. А уже сегодня, на официальном сайте японской компании SNE появились спецификации к ещё более запасливому 750 Вт’ному монстру!

Изображение


Помимо огромной, но отнюдь не лишней мощности, среди прочего БП выделяется отдельными 12 В цепями для процессора и жёстких дисков. Кроме того, можно отметить и фирменную систему предотвращения перегрузок OverPower Protection. И ещё, вы думаете, раз он такой мощный, значит сильно шумит? Ошибаетесь, благодаря вентиляторам Panasonic Panaflo (80х80 мм, один сбоку, другой снизу) оснащённых гидродинамическими подшипниками, уровень шума не превышает 21 дБ! Тут даже Zalman может позавидовать smile.gif Однако, как известно, за удовольствие нужно платить, в нашем случае оно оценивается в $250. Что ж, вполне нормальная цена, учитывая то обстоятельство, что в первую очередь DSRP750PANA предназначен для питания самых высокопроизводительных и, как следствие, жутко дорогих систем.

http://www.sne-web.co.jp
  • 0

#72 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 14:45

NVIDIA NV45: новые подробности...

Как известно, 21 июня нас ждет официальный выпуск компанией Intel процессоров Pentium 4 в новом форм-факторе LGA775, а также сопутствующий им анонс новых чипсетов, в числе характеристик которых значится поддержка PCI Express. И хотя предшественник нового интерфейса, шина AGP, вряд ли будет предана забвению в обозримом будущем, сторонние разработчики, в особенности, производители видеокарт и графических чипов, уже вовсю готовятся к этой дате, примеряя PCI Express к своим топовым решениям. В частности, как сообщают некоторые источники, NVIDIA намерена представить свой GPU с поддержкой этой шины, известный сейчас как NV45, сразу же после Computex 2004. Ранее сообщалось, что графический гигант уже делал пробные поставки сэмплов NV45 в феврале текущего года, а в апреле уже должен был начать их выпуск. В настоящее время NVIDIA предоставила образцы карт на базе нового чипа компании Intel на тестирование с ее платформой.
Напомню, что сам чип NV45 целиком и полностью основан на ядре NV40, от которого отличается в основном лишь интегрированной поддержкой шины PCI Express 16x (именно интегрированной, а не выполненной в виде моста PCI Express – AGP). Однако вполне вероятно, что на момент официального анонса отличий будет несколько больше, поскольку на начальном этапе, когда между выпуском NV40 и NV45 прошло чрезвычайно мало времени, для NVIDIA будет важным четко разграничить две линейки своих высокопроизводительных графических решений.. В частности, от NV45 можно ожидать небольшого увеличения тактовой частоты процессора, о чем как раз и говорят некоторые источники, и что позволит разработчикам обосновать относительно высокую цену графических карт на базе NV45, которая будет составлять, по предварительным данным, порядка $500. При этом частота шины памяти останется прежней – 1100 МГц, то есть, как у GeForce 6800 Ultra.
  • 0

#73 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2004 - 10:52

Внешняя USB аудио-карта от ONKYO

В начале июля компания ONKYO, планирует начать продажи SE-U55GX - новой внешней аудио-карты с частотой сэмплирования 44,1/48/96кГц, показателем соотношения сигнал/шум - 106Дб, и подключающейся к ПК через USB интерфейс.


Изображение


SE-U55GX имеет следующие входы/выходы - линейный, три цифровых входа (2 оптических и 1 коаксиал), выход на наушники, микрофонный вход и USB разъем. Габаритные размеры - толщина 50 мм x высота 166 мм x длина 216 мм, масса - 0,6 кг. Ориентировочная стоимость составляет 200 долларов.
  • 0

#74 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2004 - 17:48

Флэш-карта Pretec емкостью 12 Гб

Во второй половине нынешнего года компания Pretec собирается начать продажи новых флэш-карт Сompact Flash емкостью 12 Гб. Накопители ориентированы, прежде всего, на профессиональных фотографов, имеющих дело с изображениями высокого разрешения. Да и вряд ли рядовой пользователь сможет выделить десять тысяч долларов США на приобретение новинки.
Изображение
Впервые флэш-карта CF емкостью 12 Гб была представлена на выставке CeBit 2004, проходившей в марте нынешнего года в Ганновере (Германия). По заявлениям производителя, носители являются самыми быстрыми флэш-картами на Земле. В частности, скорость последовательного чтения достигает 13 Мб/с, скорость записи - 12 Мб/с. Таким образом, карточки Сompact Flash на 12 Гб соответствуют скоростной формуле 80х.

Помимо флэш-накопителей емкостью 12 Гб, компания Pretec также предлагает покупателям модели, позволяющие хранить 1,5 Гб, 2 Гб, 3 Гб и 6 Гб информации. Кстати, с выпуском новой топовой модификации карты стандарта Сompact Flash стоимость накопителей предыдущего поколения будет несколько снижена. Если раньше носитель CF емкостью 6 Гб предлагался по цене в 7500 долларов США, то теперь его можно будет приобрести "всего" за 3500 долларов.

Следует также добавить, что флэш-карты Сompact Flash большого объема предлагает и компания SimpleTech. Например, носители SimpleTech емкостью 8 Гб с максимальной скоростью записи 10 Мб/с стоят порядка 6000 долларов США.

Найдено на komap.net.ru

GLADIAC 940 - карта на GeForce 6800 от ELSA

Изображение
ELSA обнародовала информацию о выпуске новой графической платы GLADIAC 940. Компанией была представлена модель со 128Мб памяти на борту. GLADIAC 940 построена на графическом чипе nVidia GeForce 6800, имеет полную поддержку AGP 8.0/DirectX 9.x, аппаратный MPEG энкодер/декодер, D-Sub и DVI-I интерфейсы.

Новинка примечательна еще и новой системой охлаждения - E.S.C.S (Elsa Silent Cooling System) второго поколения. DDR SDRAM память работает на частоте 700МГц, ядро - 325МГц, RAMDAC - 400МГц. Также 940 модель оборудована видео выходом S-Video. Стоимость GLADIAC 940 - 450 долларов, первые продажи начнутся в середине июня.


Еще один оригинальный плеер от одной корейской фирмы

Изображение
Woodi (Muro ltd.) еще один корейский производитель оригинальных портативных плееров. WD-M400 - новинка на "шарнирнирах", основная часть плеера может свободно вращаться вокруг своей оси на все 180 градусов, таким образом USB коннектор прячется в основание.

В остальном WD-M400 похож на своих конкурентов как две капли воды - ЖК дисплей, джойстик, ФМ тюнер, диктофон и таймер на засыпание. На данный момент Woodi WD-M400 стоит 180 долларов.

N-Gage QD стоимостью 50 евро, уже сейчас

Изображение
На Европейском рынке новый N-Gage QD появился в мае текущего года, в азиатских странах премьера также уже состоятся. Интересно то, что новинка продается по 50 евро, а заявленная NOKIA стоимость в три раза превышает эту сумму. Но за 50 евро аппарат можно приобрести только в магазине Yahoo.

Всё это найдено на komap.net.ru

Изменено: Grey Angel, 30 Май 2004 - 17:55

  • 0

#75 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2004 - 17:56

Зачем видеокарте кабель?

Изображение
Благодаря графическим процессорам, отличающимся немалой потр*****емой мощностью, отдельное питание, подаваемое на видеокарту непосредственно с блока питания, становится уже привычным решением. А вот компания So-Jet решила, что и в этом случае остается место для улучшения, и предложила специальный кабель, включающий в себя фильтр, предназначенный для отфильтровывания помех, которые могут наводиться как со стороны блока питания, так и со стороны видеокарты.

Пока что нет серьезных обоснований в пользу применения такого аксессуара, но любителям вносить бесконечные усовершенствования в свой компьютер представляется прекрасная возможность потратить около 7 евро.

Найдено на komap.net.ru

Изменено: Grey Angel, 30 Май 2004 - 17:57

  • 0