Перейти к содержимому


Фото

-железные новости-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#46 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2004 - 16:46

Цитата
Вот это зверь, нет монстр!

Да... Слюни текут, кошелёк плачет.
Но это в 2006 году. А сейчас:

Изображение
ATi предоставила широкой общественности демки,
показывающие возможности RADEON X800. Есть как сами
демонстрационные программы, так и видеоролики.
Можно ознакомиться и с документацией. Ссылки прилагаются.
Real-time demos
Interactive flash demos
High definition game whitepaper (PDF)
3D architecture whitepaper

Карманный компьютер Zire 72
Изображение
Компания palmOne Canada выпустила мультимедийный
карманный компьютер Zire 72 со встроенной цифровой
1.2-мегапиксельной камерой. Zire 72 имеет цветной экран 320 x 320,
который также используется как видоискатель для камеры,
расположенной на обратной стороне. Имеется также MP3 плеер,
встроенный динамик и стерео вход для наушников.

Zire 72 обеспечивает общий доступ к файлам,
беспроводный доступ к Интернет и получение e-mail с помощью
встроенной технологии Bluetooth, а также подключение к другим
устройствам, использующим такую же технологию (компьютеры,
принтеры, GPS, точки входа). Компьютер Zire 72 имеет 32MB
памяти (24.7MB доступно для пользователя), слот для
расширения памяти и процессор Intel ARM. Цена - $449.

Изменено: Grey Angel, 05 Май 2004 - 17:08

  • 0

#47 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2004 - 19:07

Новость на грани оффтопика. Но про железо всё же happy.gif

Кроссовки Adidas с компьютером
Изображение
Компания Adidas представила на этой неделе первые в мире кроссовки со встроенным компьютером, способным динамически изменять жесткость подошвы в зависимости от текущих условий и предпочтений спортсмена. Кроссовки создавались в американском подразделении Adidas в течение трех лет в атмосфере полной секретности. Новая модель кроссовок получила очень простое название Adidas 1. Таким образом, компания хочет подчеркнуть свой приоритет в разработке компьютеризированной спортивной обуви.

Система контроля за амортизацией управляется специальным микропроцессором с частотой 20 МГц, получающим данные от датчика Холла. Этот датчик оценивает характер поверхности, по которой движется спортсмен, регистрируя изменения поля магнита, вмонтированного в пятку кроссовок. При этом датчик может зафиксировать сжатие или растяжение амортизирующего материала подошвы в 0,1 мм. Соответствующая информация передается процессору тысячу раз в секунду.

Для изменения жесткости амортизирующей вставки используется управляемый процессором миниатюрный электромотор. Сама вставка заключена между металлическими скобами, которые могут сжимать или, наоборот, ослаблять его. Скобы управляются мотором с помощью металлического троса. Питание всей системы осуществляется от батарейки, которую нужно менять каждые сто часов. Управлять работой контроллера можно и вручную с помощью двух кнопок "+" и "-", а для отображения текущих настроек используется светодиодный индикатор.

Важно отметить, что компьютеризированные кроссовки не являются просто опытной разработкой. В декабре нынешнего года Adidas намерена начать их продажи в США по цене в 250 долларов за пару.

Источник: compulenta.ru

Изменено: Grey Angel, 10 Май 2004 - 19:09

  • 0

#48 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2004 - 19:28

Да, вот ещё неутешительные новости:

Появилось еще одно подтверждение недолговечности CD
текст: Марианна Дейнеко

Изображение

В сентябре 2003 года нидерландский журнал PC-Active опубликовал опубликовал результаты собственных экспериментов, результаты которых вызвали большой резонанс в компьютерной индустрии. Сотрудники журнала измеряли реальный срок службы CD-R. Они доказали, что уже через 20 месяцев информация, записанная на компакт-диск читается с трудом, а на некоторых дисках вообще становится недоступной. Результаты ошеломляющие, так как заявленное время жизни многих "болванок" - около 10 лет бесперебойной работы.

Сейчас недолговечность компакт-дисков получила новое подтверждение. Американец Дэн Костер после переезда начал распаковывать коробки с коллекцией из 2000 дисков и был неприятно удивлен. Около 20 процентов дисков были испорчены. И пострадал именно слой, на который записана информация. Теоретически он должен быть надежно защищен слоем пластика, но в данном случае Костеру видимо не повезло с производителем. Костер жалуется, что диски как будто прогнили изнутри. Коррозию может вызвать небрежное покрытие алюминиевой пленки пластиком при производстве диска, что ведет к разрушению диска влагой и воздухом.

Свой комментарий по данному вопросу дал Джерри Хартки, который руководит лабораторией по тестированию CD. Хартки уверяет, что при плохом обращении с дисками коррозия неизбежна, так как любое трение дисков между собой, например, приводит к повреждению хрупкого внешнего покрытия. Происходит контакт атмосферы и алюминиевого слоя, что портит диск окончательно.

С точки зрения потр*****теля, такое объяснение не очень обнадеживает. Дэн Костер заявил, что компакт-диски всегда позиционировались как высокоустойчивые, а компании-производители пользовались этой славой чтобы увеличить цену на свою продукцию. На деле это хрупкие изделия, которые весьма подвержены разрушениям.

Источник:compulenta.ru

Изменено: Grey Angel, 10 Май 2004 - 19:32

  • 0

#49 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2004 - 22:52

Цитата
Коррозию может вызвать небрежное покрытие алюминиевой пленки пластиком при производстве диска, что ведет к разрушению диска влагой и воздухом.

Учитесь на ошибках. Мой знакомый хранит CD-R исключительно в бумажных упаковках из листов формата А4.
  • 0

#50 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2004 - 20:22

BenQ представит сверхбыстрый ЖК-монитор

текст: Олег Нечай

Тайваньская компания BenQ планирует в июне текущего года выпустить первый в мире жидкокристаллический 19-дюймовый монитор с временем отклика 12 мс. Об этом заявил управляющий директор BenQ на Тайване Дэнни Яо на презентации новых ЖК-мониторов, прошедшей 11 мая.
Изображение
Как сообщает интернет-издание DigiTimes, 11 мая 2004 года компания BenQ представила свою вторую модель 17-дюймового жидкокристаллического монитора (FP783) высшего класса с временем отклика 12 мс. К концу года эта компания рассчитывает, что в общем объеме поставок доля мониторов высшего класса вырастет с 5 до 20%. Во втором полугодии BenQ намерена выпустить еще шесть-семь ЖК-мониторов класса high-end, в результате чего половина всех производимых этой компанией моделей будут относиться к высшему классу.

По информации тайваньской газеты Min Sheng Daily, такие ведущие производители мониторов, как ViewSonic и Samsung Electronic, планируют в июне также выпустить 19-дюймовые жидкокристаллические мониторы с временем отклика 12 мс.

источник:compulenta.ru

Изменено: Grey Angel, 12 Май 2004 - 20:23

  • 0

#51 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 20:00

::Sony официально представила игровую консоль PlayStation Portable::.

Корпорация Sony в рамках проходящей в эти дни в Лос-Анджелесе игровой выставки Е3 официально представила свою портативную игровую консоль PlayStation Portable (PSP). Приставка поступит в продажу на территории Японии уже до конца нынешнего года, поставки в Европу и Северную Америку планируется начать весной 2005 года.
Изображение
Устройство работает на основе 32-разрядного MIPS-процессора R4000 с напряжением питания 1,2 В и частотой до 333 МГц. Консоль оборудована 32 Мб основной памяти, 4 Мб памяти DRAM, слотом для сменных флэш-карт формата Memory Stick PRO Duo, а также приводом для оптических дисков Universal Media Disc (UMD). Двуслойные накопители UMD, напомню, способны хранить до 1,8 Гб данных, их скорость чтения составляет до 11 Мбит/с.

Изображение выводится на 4,3-дюймовый жидкокристаллический дисплей с разрешением 480 x 272 точки (16,77 млн. оттенков цвета) и соотношением сторон 16:9. Максимальная яркость экрана составляет 200 кд/м2 с возможностью регулировки. Приставка PlayStation Portable оснащена стереофоническими динамиками и гнездом для подключения наушников. Основные органы управления сосредоточены слева и справа от экрана, причем их расположение повторяет расположение кнопок на джойстиках для "обычных" консолей PlayStation.

Для соединения с другими устройствами в PSP предусмотрены инфракрасный порт, порт USB 2.0, а также контроллер беспроводных сетей стандарта IEEE 802.11b. Размеры новинки - 170 x 74 x 23 мм, вес - порядка 260 граммов вместе с источником питания, в качестве которого используется ионно-литиевый аккумулятор. Производитель также предлагает ряд дополнительных аксессуаров для приставки, в частности, цифровую камеру, GPS-модуль и клавиатуру, подключающиеся через порт USB.

by портал "Интернет Под Прицелом"

Изменено: Grey Angel, 13 Май 2004 - 20:06

  • 0

#52 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2004 - 20:42

Что быстрее одной видеокарты? Две видеокарты!

Изображение

Компания Alienware, заставляющая облизываться большинство геймеров, смотрящих на высокомощные PC и стильный дизайн от нее, решила испробовать свою технологию Video Array. По сути, эта технология каким-то образом умудряется собирать мощность двух видеокарт одновременно, повышая производительность на 50 одной видеокартой. Ясно, что технология явно отличается от старой технологии распределения рендеринга кадров между двумя эмулированными видеокартами типа 3dfx. Video Array умеет распределять нагрузку всего видеопотока, прихватив даже pixel shader. Применяется эта технология будет в новых компьютерах от Alienware вместе с материнскими платами X2 на основе чипсета Tumwater от Intel. Пока точной цены компьютеров с такой технологией нет, но я бы рассчитывал на 5-6 тысяч долларов за компьютер. Причем придется платить именно Alienware, так как они заявили, что не собираются продавать технологию кому-либо еще.

Новость от komap.net.ru

Изменено: Grey Angel, 16 Май 2004 - 20:45

  • 0

#53 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 10:27

Продукция ASUS для Athlon 64 Socket 939

Как мы уже знаем из новостей, первые 2-х канальные процессоры Athlon 64 в исполнении Socket 939 должны увидеть свет уже в первых числах июня. Совершенно логичным было бы предположить, что в то же самое время появится и основная кавалерия сопровождающих и поддерживающих их материнских плат.

Так, по сообщению японского сайта UAC, одной из первых подобных плат должна стать крайне функциональная ASUS A8V Deluxe/WiFi-G, обладающая абсолютно всеми доступными для «камней» AMD технологиями.

Поддержка процессоров Athlon 64 Socket 939
Чипсет VIA K8T800Pro + VT8237
Поддержка 1 ГГц шины HyperTransport

4 слота DIMM, поддерживается память DDR400/333 (ECC/non-ECC), макс. объём 4 Гб
Слоты расширения: AGP 8x, 5 x PCI

2 канала ATA133

4 порта S-ATA с возможностью создания RAID-массивов (0,1,0+1,Multiple,JBOD)

4 порта USB2.0

Интегрированный контроллер IEEE1394 (1 порт)
Интегрированный 8-канальный звуковой аудиокодек + выход S/P DIF (оптика и коаксиал)
Интегрированный сетевой контроллер Marvel Gigabit LAN
Благодаря поставляемой в комплекте, фирменной Wi-Fi-карте, пользователь с лёгкостью сможет построить беспроводную сеть. Соответствующее программное обеспечение и антенна также прилагаются. По словам представителя магазина, новинка должна занять своё место на прилавке не позднее 31 мая, цена пока неизвестна.
  • 0

#54 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 10:32

Новые Pentium M уже в продаже!

Не успели мы по достоинству оценить быстроту появления видеокарты Sapphire X800 Pro, как японская кузница новинок преподнесла нам ещё один сюрприз. Менее недели (с момента анонса) потребовалось предприимчивым торговцам с Акихабара, чтобы выставить на прилавки 2 из 3 моделей Pentium M на ядре Dothan! Маркированные как 735 и 745, они различающиеся лишь тактовой частотой, составляющей 1.7 и 1.8 ГГц соответственно. По остальным параметрам эти мобильные процессоры попросту идентичны: частота шины 400 МГц, 2 Мб кэш L2, рассеиваемая мощность составляет 21 Вт, напряжение от 1.276 до 1.34 В.

Хотя нет, есть ещё одна разделяющая их вещь – цена. И вот тут нас также ожидаёт ещё один небольшой, но приятный сюрприз, впоследствии, даже грозящий перейти в закономерность. В последнее время стало хорошо заметно, что японцы стараются быть значительно более сдержанны в наценке и стоимость в $336/463 (735/745) только это подтверждает (опт $294/423).
  • 0

#55 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 21:07

offtopic.gif SAT, давай, плиз, ссылки на сайты, где ты берёшь инфу.
Это и правила хорошего тона, и для народа может быть полезно offtopic.gif
  • 0

#56 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 22:45

Цитата
SAT, давай, плиз, ссылки на сайты, где ты берёшь инфу.

Хорошо!! Просто забыл!!! Ивините....

все здесь http://www.3dnews.ru/
  • 0

#57 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 19:18

Очередная подборка новостей с портала komap.net.ru:

Изображение
20Гб ATRAC3 плеер от SONY Компания SONY, 5 мая выпустит портативный аудио-плеер VAIO VGF-AP1. Новинка хранит аудио файл на 20Гб жестком диске, помимо фирменного стандарта ATRAC3/ATRAC3plus, поддерживаются MP3, WAVE и WMA форматы.
На корпусе размером - длина 115,2 мм x толщина 27,0 мм x ширина 63,3 мм, расположен 2,2" ЖК экран разрешением 320 x 256 пикселей, и основные органы управления. Для загрузки данных на ПК используется USB интерфейс и программа SonicStage версии 2.0 работающей только под ОС Windows 98 SE/Me/2000/XP.
Большой цветной LCD дисплей помимо своих размеров отличается возможностью сенсорного управления G-Sense. Появление новинки следует ожидать 5 июня. Цена - 53000 йен (480 долларов).

Изображение
Субноутбук на Transmeta Efficeon 1ГГц Японская компания Sharp выпустила новый субноутбук Mebius Muramasa PC-CV50F. В новинке используется процессор Transmeta Efficeon 1ГГц, 512Мб памяти, 20Гб жесткий диск и Wi-Fi адаптер.
Разрешение 7,2" LCD дисплея - 1280 x 768 пикселей. PC-CV50F имеет два USB2.0 порта, порты RS-232, встроенный сетевой контролер и модем с поддержкой V.90, также поддерживается работа в беспроводных сетях стандарта IEEE 802.11b/g. Время работы субноута от аккумулятора около 7 часов.

Изображение
Первая материнская плата Socket 939 от ASUS: уже скоро По сообщениям многочисленных японских компьютерных бутиков, первая материнская плата ASUS с Socket 939 должна выйти на рынок в конце мая. Построенная на чипсете K8T800 Pro, представленном VIA 6 мая, ASUS A8V/Deluxe/WiFi-G будет поддерживать Athlon 64 и Athlon 64 FX и 1 ГГц шину HyperTransport.
В этой материнской плате предлагается 4 слота под установку модулей памяти DDR 400/333 МГц не-ECC, 4 порта Serial ATA – 150, 3 канала PATA133, контроллер Ethernet 10/100/1000, 4 порта USB 2.0, порт FireWire, восьмиканальная звуковая подсистема от VIA с коаксиальным и оптическим выходами SPDIF.
Эксклюзивная «фишка» - наличие специального слота для установки идущей в комплекте карты WiFi 802.11b/g, также производства ASUS.

Изменено: Grey Angel, 19 Май 2004 - 19:21

  • 0

#58 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 20:20

MSI выпускает видеокарту X800 Pro

Вот и пришёл конец всем домыслам и слухам, компании MSI и ATi официально стали полноправными партнерами. Свежий пресс-релиз, описывающий все прелести новейшей видеокарты MSI RX800 Pro, является лишним тому подтверждением. Основанная на референс-дизайне, новинка имеет стандартные частоты 475/900 МГц, 256 Мб памяти GDDR3, 12 пиксельных конвееров и выходы D-Sub/DVI-I/TV. Из приятных особенностей стоит отметить наличие функции VIVO (Video In - Video Out).

Карта поставляется в retail-исполнении, содержащем все необходимые кабели с переходниками, а также полные версии игр «Prince of Persia: Sands of Time» и «Splinter Cell Pandora Tomorrow». Ожидаемая начальная цена MSI RX800 Pro составит около 480 евро.

www.msi.com.tw


Да к стати обращаюсь персонально к Grey Angel не надо писать о том что я писал а конкретно о ASUS A8V/Deluxe/WiFi-G см. выше!!!!:grrr:
  • 0

#59 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2004 - 20:44

Обновлённый роадмап AMD и многое другое


После всех отмен, изменений и анонсов в процессорном ряду компании Intel, оставался всего один насущный вопрос, как на это отреагирует AMD? А отреагировала она бурно, в дополнение к уже опубликованным данным о увеличении размера кэша L2 и сроках введении двуядерности, предлагаю вашему вниманию новые слухи и обновлённый роадмап компании, любезно выложенный нашими коллегами с AnandTech.

По их словам, первое и, пожалуй, главное, что нас ожидает - это смерть процессоров семейства Duron, уступающих место линейке под кодовым названием «Value» (бюджетный). В полной аналогии с последними процессорами Intel, все чипы новой серии, вместо частот будут использовать числовые обозначения, приблизительный расклад таков:

Изображение


Как хорошо видно из таблицы, семейство обещает стать кросс-платформенным, сочетая в себе как старые Socket 462 (ядро Barton, 512 Кб L2), так и новые Socket 754/939 (ядро Paris, 256 Кб L2) процессоры. Вполне возможно, что последние из них (939) будут обладать интегрированным 2-х канальным контроллером памяти. Подчеркну и ещё один важный момент, все Value-процессоры только 32-битные, а потому, уже изначально нацелены на противостояние с линейкой Intel Celeron D (ядро Prescott, 533 МГц шина, 512 Кб L2).

Далее мы устремим наши взгляды на самый верх, в сектор High-End. Там происходят не менее занимательные события, сообщается, что в 4-м квартале 2004 года мы увидим Athlon 64 FX-55, а в конце первой половины 2005 за ним последует и FX-57. В качестве исполнения, и тот и другой должны использовать Socket 939. Но самое интересное даже не это, по конфиденциальным данным, ожидаемый уровень их энергопотребления составит порядка 104 Вт, всё-таки сочетание 1.5 В напряжения и больших частот даёт о себе знать! Конечно, даже раньше них свет увидят первые версии 90нм процессоров "San Diego" и "Winchester", которые будут отличаться от 130нм предшественников в т.ч. и более низким (по прикидкам выходит около 1.3 В) напряжением, но вряд ли это спасёт ситуацию. Живой пример в виде Prescott красноречиво об этом свидетельствует. С другой стороны на ошибках принято учится, так дай бог, AMD научится на чужих, а не на собственных… В заключение приведу таблицу, наглядно иллюстрирующую всё вышесказанное:


Изображение

www.anandtech.com
  • 0

#60 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2004 - 13:05

вот такие карточки скоро будут - заглядение tongue.gif

Изображение

Изображение

Изменено: sammer, 20 Май 2004 - 13:06

  • 0