Перейти к содержимому


Фото

-железные новости-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#271 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:51

Цитата
За нечестный бизнес Intel придется заплатить полтора миллиарда долларов

Корпорации Intel придется заплатить рекордно большой штраф в размере 1,06 млрд. евро (примерно 1,45 млрд. долларов) за нарушение европейского антимонопольного законодательства, сообщает источник. Такое решение приняла сегодня Еврокомиссия.

Предположение о том, что за нечестную игру известному производителю микросхем придется поплатиться самым большим в истории Евросоюза штрафом, прозвучало в начале месяца.

Сейчас рассмотрение дела завершено и исполнительные органы Европейского союза пришли к выводу, что Intel действовала незаконно в отношении своего конкурента, AMD, платя производителям компьютеров за отказ от использования продукции AMD.

Компанию Intel уличили в предоставлении чрезмерных «скидок» за использование исключительно ее продукции. Помимо этого, Intel делала прямые выплаты крупной розничной сети MediaMarkt за торговлю исключительно компьютерами на процессорах Intel.

Как удалось выяснить в результате расследования, Intel также платила производителям компьютеров за задержки с выпуском и отказ от выпуска моделей с компонентами производства AMD, что еще более сужало выбор потребителей. В числе подкупленных Intel компаний названы Acer, Dell, Hewlet Packard, Lenovo и NEC.

Комиссия предписала Intel немедленно прекратить эту практику, и намерена «активно отслеживать» выполнение решения.

ixbt

Поделом им.
  • 0

#272 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 16:48

Цитата
AMD снижает цены на Radeon HD 4890, 4870, 4850

Как мы уже сообщали, компания AMD борется с дефицитом Radeon HD 4770, снижая цены на HD 4850. Сложности производственного характера, с которыми столкнулась AMD при изготовлении графических процессоров. по 40-нм техпроцессу, заставляют AMD снижать цены на популярную модель Radeon HD 4850, в которой используется GPU RV770.

Кроме того, со следующего месяца снижение цен коснется не только ускорителей на основе HD 4850, а и других представителей семейства HD 4800. Об этом говорит источник, сообщая, что AMD принизит цены на модели Radeon HD 4890, 4870, 4850 примерно на $50.

Этот шаг, предположительно, вызван желанием очистить свои складские запасы в преддверии выхода более интересного и прогрессивного GPU RV870 в сентябре.

Таким образом, HD 4890 упадет в цене с $249 до $199, HD 4870 — до $149, а HD 4850, который уже подвергся уценке из-за HD 4770, будет стоить дешевле $100.

ixbt

Отличная новость.
  • 0

#273 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 20:28

"Занятные" новости

Цитата
Intel получила нагоняй за появление процессоров Celeron на Кубе

Логотип "Intel Inside" всегда был предметом особой гордости компании, постепенно процессоры Intel проникли далеко за пределы персональных компьютеров. География их производства и распространения тоже необычайно широка: фабрика по тестированию и упаковке процессоров будет построена во Вьетнаме, а в Китае даже появится фабрика по производству чипсетов.
Между тем, американское правительство очень ревностно относится к экспорту высоких технологий в страны, являющиеся "вероятным противником" США или потенциальным спонсором террористов. Как сообщает сайт News, федеральные органы недавно направили в Intel письмо, требующее объяснений факта появления на Кубе процессоров Celeron в составе продаваемых там персональных компьютеров. Следует отметить, что жители Острова Свободы лишь недавно получили право пользоваться сотовой связью и покупать компьютеры. Американское правительство считает Кубу, Сирию, Судан и Иран спонсорами терроризма, а потому накладывает запрет на экспорт товаров в эти страны.

Intel пришлось заявить, что она официально не поставляет продукцию в перечисленные страны. Секрет появления процессоров Celeron на Кубе оказался прост: местные сборщики компьютеров получили их из Китая. В итоге на местном рынке появились компьютеры на базе процессоров Celeron с 80 Гб жёстким диском и 512 Мб оперативной памяти, управляемые операционной системой Windows XP. Вряд ли злостные террористы, в симпатиях к которым США уличает Кубу, будут использовать столь слабые компьютеры для своих атак на северного соседа.

overclockers.ru
Цитата
Toshiba хочет стать членом Blu-ray Disc Association

Хотя исход противостояния оптических носителей нового поколения известен уже давно, окончательной точкой во всей истории с HD DVD и Blu-ray можно считать сегодняшнее сообщение.

Корпорация Toshiba, которая разработала и продвигала формат HD DVD, подала заявку на членство в организации Blu-ray Disc Association (BDA). Как стало известно, Toshiba планирует заняться выпуском продукции с поддержкой формата Blu-ray.

Ассортимент Toshiba включает очень разнообразные продукты, такие, как оптические рекордеры и проигрыватели, телеприемники HDTV и ноутбуки. До настоящего времени в них в качестве носителей информации использовались винчестеры, карты флэш-памяти, диски CD и DVD. В свете растущей популярности Blu-ray, компания решила не оставаться в стороне и присоединиться к BDA.

Планы Toshiba включают выпуск проигрывателей Blu-ray и ноутбуков с приводами Blu-ray уже в текущем году.

ixbt

p.s. Кстати, посмотрел сейчас свою июньскую новость и улыбнулся... На прошлой недели купил ведь себе Radeon 4870 (по сниженной цене))
  • 0

#274 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 21:37

Джобс ушел.
  • 0

#275 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 23:35

Жалко только с поста.
  • 0