Перейти к содержимому


Фото

SILENTHILL.RU UNICOMP 2 - 2я Общефорумская


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 12:56

Цитата(Echo @ Saturday, 28 October 2006, 22:55) [snapback]270134[/snapback]

slow days (ckala) - мне нравится босса нова, у меня был один барабанщик знакомый, абсолютный псих, он клёво очень боссу играл и соло мог вставлять абсолютно безбашенные.

честно, ниасилил этот пост...

А остальные - спасибо. Не ожидал таких отзывов...
  • 0

#17 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 20:16

чтож, отпишусь тоже. попытка номер 2 (вчера долго отписывался и когда нажал отправить отрубилась связь и вылетел браузер =р )

Wialenove | первые два трека, эмбиент и нойз мне не был особо интересен как ни странно, вещь на одно прослушивание, но run away выделяется по своему качеству, трек ecilla мне понравился эмбиент частью в особенности, и хорошо что я посоветовал обработать стандартный "хлопок" =р иначе звучало бы хуже имхо, но стоило обработку во всём треке сделать или местами заменить другим звуком. и кстати имхо вялый победитель маленького соревнования "сделай минуту за час" wink.gif минитрек весьма не плох.
Xcerpt`Hiso | заметки по поводу своего творчества =р трек couh получился интересным, несмотря на то что на него было потрачено ровно столько времени сколько он идёт + пара минут на настройку звука, получилась концепция старой пожёваной забытой записи, как выброшенное пробное фото. что касается zen renepass, трек планировался более подбробный, тоесть по сути это как промо версия, я планирую сделать полную версию к своему новому альбому. eiitstate конечно простенький, звук настроен не лучшим образом, впрочем трек получился не плохой, но хотел сделать что-то более глубокое. siern мне больше всего понравился из того что я заготовил на компиляцию, но опять же планируется сделать иную версию к предстоящему альбому.
Os1r!s | весьма не плохо, особенно понравился трек clock that shows truth. и пусть говорят что всё построено на семплах (что пожалуй не факт), Осирис добился при этом хорошего звучания и нужной атмосферы.
Ckala | треки не по моей части, хотя выполнены довольно качественно, но ejay нежжот. а так Slow days напоминает компиляции в духе Cafe del mar, только не хватает живого исполнения.
X-Hunter | исполнено весьма хорошо, только очень уж заметна новичковость, стандартные семплы, статичный звук делают в общем звучание каким-то мёртвым. elixir поначану режет ухо этими недочётами, а потом напоминает саундтрек из Doom =р и кажется что так и надо.
D3 | хороший расслабляющий эмбиент, звучание напоминает концепцию моего трека couh, в том плане что трек кажется старым, малость покоцаным.
Диверс | отжиг, один хлеще другого )) только во втором ещё и на гитаре грамотно сыграно =р
Kenaya | честно говоря ожидал наверное большего ) в первом треке женский вокал звучит аляповато, особенно когда начинает повторятся к концу, да ещё не попадая ровно в ритм. второй трек поначалу я воспринял заранее как один из лучших на компиляции, но когда вылезли некие звуки, не относящиеся к теме трека, впечатление подпортилось.. не складно получилось. ну а насчёт хардкор аниме вижн, не оценил хумор. минитрек слишком громко кричит =р но для минуты хорошо сделано пожалуй.
Sin-Fear-Silence | первые два трека всётаки не по моей части малость, но заметно хорошее исполнение и работа над звуком, особенно понравилась переходная эмбиент часть в rust to rust, ну а третий трек, микс на Вялого, удался очень и очень, один из лучших треков компиляции полюбому. а вот минитрек не удался.
_____________________

в итоге получилась вполне достойная компиляция на фоне первой покрайней мере, качество у половины заметно подскочило.

кстати, отписывайтесь плиз так же по поводу оформления компиляции, т.е. обложка и треклист =р
  • 0

#18 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 04:27

Скачал и послушал компиляцию. В целом понравилось гораздо больше, чем первая - добрая половина треков не вызывала настойчивого желания перейти дальше. :) Если кратко, то весьма впечатлили Осирис, Ckala, Sin-Fear-Silence (именно в таком порядке). Из сильно не понравившихся отмечу разве только Раменского Бункера, наличие треков которого разрушило для меня общую гармонию альбома. Подробные комментарии для каждого трека - Coming Soon. :)
  • 0

#19 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 11:36

А вот и более пространные отклики. Отношение к трекам в некоторой степени выработалось, так что уже могу писать о впечатлениях. Сегодня - отзывы о содержимом первого диска.


CD 1


Wialenove - Untitled One
Насколько я понял из комментария автора, трек задумывался как попурри из различных СХ-звуков. В этом плане, конечно, довольно интересно слушать, но много всё-таки нельзя. :)
5 / 10

Wialenove - Industrial Noise Session 1
Кажется, нойз - всё-таки не моё... Мои бедные уши. ;)
2 / 10

Xcerpt` Hiso - Couh
Знаете, кажется, в этом что-то есть... Когда слушаешь, невозможно сидеть на стуле спокойно. Этим мне и понравилась композиция.
5 / 10

Xcerpt`Hiso - Zen Renepass
Не запомнилось. Такие резкие звуки на классико-амбиентном фоне смотрятся, на мой взгляд... странно.
2 / 10

Wialenove - Run Away! Run Away! Run Away!
Об этом треке я уже говорил, но с удовольствием выскажусь ещё раз - превосходно! Так и видишь человека, который спасается от неведомых тварей в тумане, спотыкаясь и падая. И этот завершающий крик - вполне логичный конец. :) Задумка удалась на пять с плюсом!
9 / 10

Os1r!s - Subway
Хорошо подошла бы как фоновая музыка для СХ - например, в станции метро. :) Но как обособленная композиция - не очень.
5 / 10

Os1r!s - Clock that Shows Truth (HS Version)
Ремикс не сильно отличается от оригинала, но это и к лучшему - оба трека (на мой взгляд) просто шедевральны! Лучшее из компиляции и вообще из всего, что я слушал за последнее время. Атмосфера, мелодичность, ненавязчивость - всё на месте. Осирис, низкий поклон! :)
10 / 10

Os1r!s - End of a Nghtmare
Не очень примечательная композиция, особо не запомнилась - ни сама по себе, ни как завершение альбома Sanctuary of Memories.
4 / 10

Ckala - Good Times
Приятный спокойный трек после жестковатой вводной части компиляции - самое то. :) Прямо-таки чувствуется домашний уют.
7 / 10

Ckala - Song 3
В принципе неплохой трек, но всё-таки нет в нём такого, что въелось бы в разум. Ну и несколько затянут, конечно.
5 / 10

Ckala - Slow Days
Вот после этого я по-настоящему зауважал Ckal'у. :) Легко и красиво. Я бы даже сказал, очень красиво... Глаза видят летний закат у берега моря - волны, чайки, палатка...
9 / 10

X-Hunter - Forgotten Hero
Тоже один из полюбившихся треков второй компиляции. Отдаёт бодрым духом средневековья. :) Некоторая простота всё же не разрушает идиллическое очарование.
7 / 10

X-Hunter - No Brain, No Money
Не сильно зацепило. Опять-таки вспомнились времена детства, вечера у Dendy... ;)
4 / 10

X-Hunter - Elixir
Хм, мне почему-то кажется, что я это уже слышал... Только вот хоть убей, не помню, где. Может, в одном из приставочных игр было нечто похожее?
5 / 10

D3 - Illusion
О, а вот такая меланхолия уже по мне. :) Почему-то вспомнился старый добрый "Твин Пикс". Треку немного не хватает выразительности, но сие компенсируется пробивной атмосферой.
7 / 10

Завтра отпишусь о втором диске.

Изменено: Георгий Старков, 31 Октябрь 2006 - 11:41

  • 0

#20 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 13:09

Послушал пока не все, но все, что послушал ОЧЕНЬ понравилось. Единственное - немного ниасилил нойз, ну да ладно. Когда руки дойдут до создания анимационного фильма (надеюсь, что скоро), то можно бут использовать композиции, а потом указать авторов в титрах?
  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:27

Георгий, уж несколько дней прошло а о 2м сд ни слова. На кого вы нас оставили? =р

Пушог, ну что ж вы так сухо. Хотелось бы побольше конкретки и эмоций. Если уж вы даже записали сий ольбом в тему про "Последнее понравившееся прослушаное", вы просто обязаны написать и тут побольше.

:\о/:
  • 0

#22 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 06:21

Цитата
Георгий, уж несколько дней прошло а о 2м сд ни слова. На кого вы нас оставили? =р

Был сильно занят. :) Ну, настала благословенная суббота, и время для написания впечатлений высвободилось. Вот отзывы о втором диске:

Раменский Бункер - Письмо
Раменский Бункер - Что такое хорошо

Это, я так понимаю, Диверс. :) Много распространяться об этих треках не буду. Скажу, что не понравилось.
0 / 10

Xcerpt` Hiso - Eiitstate
По сравнению с другими треками автора этот более музыкальный и светлый, что не может радовать мой неискушённый слух. :)
6 / 10

Xcerpt` Hiso - Siern
Разочаровало, что почти никакого прогресса в треке нет, фактически один простой сэмпл на три минуты музыки.
4 / 10

Wialenove - Ecilla
Не в обычном стиле автора. Композиция не запомнилась, напоминает простое нагромождение хаотических звуков...
3 / 10

Velocity Zero - Trains Can Cry
Одна из лучших композиций альбома для меня. Отлично сочетаются динамика и атмосфера. Псевдовокал вписывается просто замечательно. Побольше бы таких! :)
9 / 10

Streamline Sound System - Urbanity
Названием трека всё сказано. :) Мощно и давяще. Вообще-то, это стиль не в моём вкусе, но всё равно зацепило.
7 / 10

BoyanProject - Hardcore Anime Vision
По непонятным причинам скачать этот файл мне не удалось, так что пропускаем (за что большие извинения автору). Ну, я всё равно не большой поклонник аниме. :)

Sin-Fear-Silence - Drunks and Demons
В целом неплохо, слушать было приятно, но поствпечатлений никаких не осталось. Наверное, всё-таки дело во мне - я привык запоминать не ритм, а инструменты.
6 / 10

Sin-Fear-Silence - Rust to Rust
Больше всего в этом треке мне понравилась завершающая часть, не дающая спокойно усидеть на месте. :)
6 / 10

Wialenove & Sin-Fear-Silence - Meet the Rising Sun
Оригинал, к сожалению, не слышал, но всё равно стало понятно, что этот трек один из лучших в альбоме. Вступление никаких чувств не вызывало, а вот сольная инструментальная линия - это да! :)
8 / 10

BoyanProject - Clown Corpses
"Рота, подъё-о-ом!". :)) За один только смех клоунов композиция достойна перепрыгнуть за пятибалльную отметку.
6 / 10

Wialenove - Parcfo M1
Ничем не понравилось и не запомнилось. Ну то есть вообще.
2 / 10

Sin-Fear-Silence - T. I. C.
Опять-таки не зацепило. Извините, но всё-таки делать музыку за один час - не дело...
2 / 10

Средняя арифметическая по компиляции: 5,1 / 10. Признаться, я удивлён, что оценка оказалась ниже, чем в первой, так как хороших треков здесь гораздо больше. Дело, наверное, в наличии композиций, которые мне не понравились ну очень сильно. Первая компиляция в этом плане была ровнее.

Мой общий вывод - уровень компиляции подрос, но ещё не переломно. Но прогресс налицо и, как говорится, завтра будет лучше, чем вчера - ждём третий сборник.
  • 0

#23 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 17:01

поставил на закачку треки из cd1. Жаль что сразу всем альбомом в одном архиве не сделали:)
  • 0

#24 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 10:26

Цитата(Azraille @ Friday, 24 November 2006, 17:01) [snapback]276583[/snapback]

поставил на закачку треки из cd1. Жаль что сразу всем альбомом в одном архиве не сделали:)

Сколько же можно качать? ) Жду отзывы )
  • 0

#25 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 20:28

Чорд, Скола опередил 8р
  • 0

#26 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:02

имхо да AnLOL.gif
  • 0

#27 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 20:39

Второй Уником я слушал в ее урезанной версии,то бишь 10 мелодий. (потом нахвастаю упущенное)
По сравнению с первой компиляцией, в этой преобладают более серьезные настроения и это меня радует. Не знаю как оно выглядело изначально, но в теперешнем виде сборник звучит как единое целое, а это дополнительный плюс. так держать!
*в ожидании unicom 3*
теперь про то, что больше всего понравилось:

Wialenove - Untitled One - каковы звуки , таково и настроение smile.gif В этом треке все отлично сочетается. Эдакая гармония.
V Zero - Trains Can Cry - Хоть и ударные мне показались попсовенькими, мелодия оказалась трогательной и.... Ну нечего сказать =)
Sin-Fear-Silence - Drunks and Demons - нравится , и всё
Meet The Rising Sun (Sunshine! Mix by Sin-Fear-Silence) - красивая музыка... Комментарии тут лишни, я думаю.

Оценка: 87%
  • 0

#28 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 21:41

будут, будут... иначе нафиг я качал весь лимрек?)
  • 0

#29 Silentman

Silentman

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 13:31

А почему Юникомп 1, Юникомп 2 и Реворкс 06 выложены на ластфм не полностью?
  • 0

#30 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 14:52

Unicomp1 и re|works'06 на ласте залиты полностью, кроме того реворкс так же доступен в лучшем качестве на сайте http://www.liminalre.../reworks06.html
а вот что с Unicomp2 я не в курсе, будем ждать что ответит Wialenove. кстати говоря в треклисте там явно не хватает треков, в том числе моих. вечером постараюсь залить альбом снова на сайт, с бОльшим битрейтом.
  • 0