Перейти к содержимому


Фото

SILENTHILL.RU UNICOMP 2 - 2я Общефорумская


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 04:10

Unicomp 2
Вторая Общефорумская Музыкальная Компиляция


Собственно, вот она, вторая компиляция! Вновь самые светлые (и тёмные =р) музкреативные умы собрались, чтоб порадовать вас новой музыкой! 26 (+3) новых треков. +90 минут музыки разнообразнейших жанров и направлений. Каждому найдется что послушать. В общем качайте и обязательно жгите каментами. Будет критика - будут прогресс ©

CD1: (50:11)

01 - Wialenove - Untitled One
02 - Wialenove - Industrial Noise Session #1 (Live, Excerpt)
03 - Xcerpt`Hiso - Couh
04 - Xcerpt`Hiso - Zen Renepass
05 - Wialenove - Run Away! Run Away! Run Away!
06 - Os1r!s - Subway
07 - Os1r!s - Clock that_Shows Truth (HS Version)
08 - Os1r!s - End of a Nghtmare
09 - Ckala - Good Times
10 - Ckala - Song 3
11 - Ckala - Slow Days
12 - X-Hunter - Forgotten Hero
13 - X-Hunter - No Brain, No Money
14 - X-Hunter - Elixir
15 - D3 - Illusion

CD2: (42:33)

16 - Раменский Бункер - Письмо
17 - Раменский Бункер - Что Такое Хорошо...
18 - Xcerpt`Hiso - Eiitstate
19 - Xcerpt`Hiso - Siern
20 - Wialenove - Ecilla
21 - VZero - Trains Can Cry
22 - Streamline Sound System - Urbanity
23 - BoyanProject - Hardcore Anime Vision
24 - Sin-Fear-Silence - Drunks and Demons
25 - Sin-Fear-Silence - Rust to Rust
26 - Sin-Fear-Silence remixes Wialenove - Meet the Rising Sun (Sunshine! Mix)

'One Minute in an Hour' Bonus: (03:27)

Спациальный бонус \о/
Сегодня ночью, 24 октября мы как водится сидели в мИРКе. И тут к нам пришла весьма интересная идея. Каждый за один час создает трек длительность в 1 минуту абсолютно без ограничесний по теме и стилистике. И вот что мы имеем =)

b01 - BoyanProject - Clown Corpses
b02 - Wialenove - Parcfo M1
b03 - Sin-Fear-Silence - T.I.C

[update] В силу того, что материал устарел, релиз изъят из свободного оборота.
В качестве замены теперь есть Liminal Sampler 2008 (LimREC044)

  • 0

#2 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:51

Начал качать, одного не пойму, Почему все файлы в формате doc?
  • 0

#3 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 17:52

Цитата(Черный @ Tuesday, 24 October 2006, 18:51) [snapback]269346[/snapback]

Начал качать, одного не пойму, Почему все файлы в формате doc?

Чтобы люди, у кого запрещено качать мп3, смогли скачать эти треки... Просто после скачки переименуй и все.
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 18:47

\о/ все готова, все работает \о/
  • 0

#5 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 19:04

ну наконец-та! \о/
  • 0

#6 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 19:17

Прослушал уже больше половины, пока что самое большое впечатление оставили треки Скалы.
  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 00:22

Прослушал все треки. Хоть и не слушаю этот стиль и не совсем по мне он, но качество крео Вялого и Фроста ощутимо прыгнуло вверх smile.gif Фанаты нойза должны это слышать имхо... Треки Хантера напомнили почему-то приставку денди biggrin.gif Весело smile.gif Треки Скалы почему то напомнили ост к такси 0_0 Порадовал трег Кеши "хардкор онеме (алилуйа!)" laugh.gif Довольно жызнерадостный трег. Треки Осириса опять напомнили сх.. smile.gif Диверс отжог biggrin.gif Имхо надо в интро и аутро laugh.gif Д3... хм.. почему только один трег?
Ну и напоследок про творчество сфс... Имхо супер, особенно трег rust to rust =) на мой скромный вкус - трег юникомпа2 russia.gif Молодцца. Ну и всем в целом респект и уважуха, потому что все действительно постарались! russia.gif I'll be back..
  • 0

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 21:11

Вот и я родил каменты после еще одного внимательного прослушивания \о/

01 - Wialenove - Untitled One - Трек задумывался мной поначалу как абсурдистский коллаж (превед Nurse With Wound). Я хотел просто нарезать кусков отовсюду и раскидать их без какого либо эдита и логики. Но когда я взял голос МакГлинн из Лост Керол и немного над ним похимичил, то понял что получаются интересные и темные мотивы. В итоге весь трек сделал из отрывков СХ3 ОСТов. Собственно трек и есть о Сайлент Хилле, о его темнейшей стороне тотального галлюциногенного безумия, отчаяния и безысходности. Всё ж таки пожалуй вышло страшно, при условии прослушивания на высокой громкости, в темноте, с закрытыми глазами. Данная рекомендация ценна для всех эмбиентных композиций.
02 - Wialenove - I.N.S. #1 (Live, Excerpt) - Этот трек - отрывок 2го трека с 2го релиза моих живых шумовых сессий. В оригинале он длится 11+ минут.
03 - Xcerpt'Hiso - Couh - Приятный, качественный. Филлер 8)
04 - Xcerpt'Hiso - Zen Renepass - Очень качественно исполненный трек, как и все остальные здешние треки Хизо. Но с мелодикой тут напряг слегка.
05 - Wialenove - Run Away! Run Away! Run Away! - Трек целенаправленно СХшный. Я старался передать ощущение паники и неизвестности, когда ты один и не знаешь куда идти, что будет дальше, но знаешь, что в тумане они и они идут за тобой. А концовку каждый поймет по своему 8)
06 - Osiris - Subway - Боянчеги нижгут (теперь-то схалявить неудастся =р). А сам трек неплох, правда он лишь частью передает атмосферу метро имхо. Другая уходит куда-то на стройку со сваезаколачивалкой.
07 - Osiris - Сlock that Shows Truth (HS Version) - один из наиболее сильных треков с 2го ольбома. Но вот часов я не узрел мысленно. Однако ж, трек хорош.
08 - Osiris - End of a Nightmare - Трек хорош как основа, но явно пустоват.
09 - Ckala - Good Times - Приятный трек, но не в моем вкусе. Однако ж, настроение ностaльгии отчасти передает.
10 - Ckala - Song 3 - Еще один приятный трек, куда более интересный, но опять таки не в мою корзину.
11 - Ckala - Slow Days - Трек отчасти напомнил малость минорный попс 90х годов. Трек тож весьма качественный и приятный.
12 - X-Hunter - Forgotten Hero - Трек я увидел как готичекую антиутопию. Солнце светит, зеленые луга и бравый рыцарь, долго отсутствовавший дома скачет к своему замку на коне.
13 - X-Hunter - No Brain, No Money - Сразу видятся безбашенные перестрелки и погони из фильмов Тарантино О_о. Правда часть трека до второго "припева" усиленно стирает это видение, но когда вновь играют гитары - все возвращается на свои места. Провисший момент с дефолтным драмлупом знающему человеку режет моск и вызывает улыбку 8)
14 - X-Hunter - Elixir - Вот этот трек не вызвал никаких особо ассоциаций, хотя сразу видно, что вложено стараний в него немало. Единственное что вижу - песочные часы в башне, время-песок в которых неумолимо убегает.
15 - D3 - Illusion - Честное слово, ниасиливаю всеобщих восторгов по поводу этого трека. Конечно семпл шума моря очень приятно звучит и действует на мысли, но вот сами волны звука... Кажестся, что автор хотел перебрать как можно больше комбиначий, поэтому каждая волна очень короткая и резко прерывается другой, есть также очень резкие переходы. Короче, хоть трек и не лишен очень приятных моментов, он значительно слабее замечательного Shining с прошлой кампиляции. ИМХО.
16 - Раменский Бункер - Письмо - Что и сказать, Диверс жжот в своей фирменной треш-манере 8)
17 - Раменский Бункер - Что Такое Хорошо... - Еще один отжег от Диверса, на этот раз в кубе. Супер стёб \m/
18 - Xcerpt'Hiso - Eiitstate - Все опять-таки очень качественно, но мелодика на мой избалованный слух простовата.
19 - Xcerpt'Hiso - Siern - А вот это - лучший для меня трек Хизо с компиляции. Очень печальный и загрязненный шумами всякими. Люблю я такие штуки.
20 - Wialenove - Ecilla - Для этого трека я провожу целый ряд параллелей. American McGee Alice Score, Autechre - Confield и Untilted, Grime мотивы и проч. Трек о путешествии в глубинах сознания. Правда затянут малость вышел =р
21 - Vzero - Trains Can Cry - один из моих фаворитов с этой компиляции. И хотя, как уже заметил Танк, автор постоянно излишне норовит вывести драм-секцию на передний план, печальное настроение и приятная мелодия делают этот трег для меня одним из самых любимых с Unicomp 2. А еще фоновые трещетки весьма напоминают Analord'ы ^__^
22 - Streamline Sound System - Urbanity - Все качественно гладко (хотя есть неловкие моменты) и интересно звучаще, но потом начинает надоедать, а жестокая к мозгу бочка этому всячески способствует.
23 - BoyanProject - Hardcore Anime Vision - Главное разочарование от автора. Юмар это конечно хорошо, но вот сама габба часть вышла откровенно не недогаббой (мечтательно вспоминает ритм-секцию из MTRS (gabba remix), хотя мелодическая партия забавная. Хорошая задумка, спустярукавное воплощение.
24 - Sin-Fear-Silence - Drunks and Demons - SFS is for jjoth. Еще один фаворит с компиляции. Многоуровневая запоминающая и буквально хватающая мелодия, все остальное тоже на месте. Отличный экземпляр синтготического жанра.
25 - Sin-Fear-Silence - Rust to Rust - Еще один очень качественный трек, "митолл в миди" © жжот. Но поскольку я весьма холоден к митоллу, трек не могу занести в фавы. Однако, эмбиентный проигрышь чудесен. Единственное замечание по треку - несколько неприятное резкое окончание.
26 - Sin-Fear-Silence remixes Wialenove - Meet the Rising Sun (Sunshine! Mix) - хотя за базу и всяты мои наработки, ремикс имхо вышел в разы лучше оригинала. Очень мелодичный, мечтательный и нежный. Еще раз браво!
b1 - BoyanProject - Clown Corpses - Злая и безумненькая вещица. Для сделанного за час - это уровень.
b2 - Wialenove - Parcfo M1 - Мое мнение выражено в названии трека. Но многим понравилось 8)
b3 - Sin-Fear-Silence - T.I.C. - был полностью согласен с тайтлом этой композиции при работе над своей =р Трек - типичная продукция SFS (за искл. начального hip-hop мотива). Еще одна приятная минутка, хотя и не такая выполированная как обычно.

Общий итог. Кампеляцея удалась, аутпут стал более качественным, не изменилась и концепция разноплановости саунда. Ура \о/

PS - Скоро подумаем над каким-нить интересным проектом, до 3й части.
  • 0

#9 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 15:14

Для своего творчества есть тема! Эта тема для обсуждений 2й форумской компиляции, уже готового творчества форумцев.

2 Вялый: блин, не мог авторов написать? smile.gif Твои коменты хоть и обширные, но без авторов по самим названиям треков было сложно читать и вспоминать...
  • 0

#10 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 19:50

Как обычно отзывы я писать не умею, так что кратко по каждому треку...

01 - Wialenove - Untitled One --- очень темный трек, хоть и не фанат такой музыки, но сделано очень добротно.
02 - Wialenove - Industrial Noise Session #1 (Live, Excerpt) --- чорд, трек хороший, но я его ниасилил...
03 - Xcerpt`Hiso - Couh --- неплохой, достаточно приятный )
04 - Xcerpt`Hiso - Zen Renepass --- имхо одни из лучших на компиляции
05 - Wialenove - Run Away! Run Away! Run Away! --- Впечатления, как и от первых двух...
Цитата
06 - Os1r!s - Subway
07 - Os1r!s - Clock that_Shows Truth (HS Version)
08 - Os1r!s - End of a Nghtmare --- ну, эти треки я слышал и ранее =) Да, сайлентхилльный дух есть, но, увы они совершенно не запоминаются.. о_О Но слушать приятно.

Повторю Хантера, так как согласен дословно ))
09 - Ckala - Good Times
10 - Ckala - Song 3
11 - Ckala - Slow Days
12 - X-Hunter - Forgotten Hero - про приставку точно сказано ) Этот трек вызывает ассоциации со старой аркадой - вид сбоку - главный герой, маленький рыцарь, собирает аляповатые предметы )))
13 - X-Hunter - No Brain, No Money - гонки... Либо вид сверху, где надо ехать по прямой, постоянно собирая горючее, либо гонка на мотоциклах (Роад Раш по-моему).
14 - X-Hunter - Elixir - однозначно - Doom.
В целом треки очень позитивные и по своему интересны... Хантер, тебе бы на лет 12 назад, стал бы знаменитым композитором остов для игр (в хорошем смысле).
15 - D3 - Illusion -- ниасиливаю эмбиент dontknow.gif
16 - Раменский Бункер - Письмо
17 - Раменский Бункер - Что Такое Хорошо...
Эти два трека... Даже не знаю как сказать... Прикольно, но не мое )
18 - Xcerpt`Hiso - Eiitstate
19 - Xcerpt`Hiso - Siern
Два очень неплохих трека... Слушать приятно.
20 - Wialenove - Ecilla --- ммм. Вполне себе ничего. Видно, что Вялый набирается опыта.
21 - VZero - Trains Can Cry -- прикольно... Слушал, когда ехал в метро... Очень сочитается.
22 - Streamline Sound System - Urbanity -- все в том же метро... Хорошая музыка для фона, так как не отвлекает на себя...
23 - BoyanProject - Hardcore Anime Vision -- Круто. Очень хорошо смешаны звуки, мне понравилось.
24 - Sin-Fear-Silence - Drunks and Demons
25 - Sin-Fear-Silence - Rust to Rust
26 - Sin-Fear-Silence remixes Wialenove - Meet the Rising Sun (Sunshine! Mix)
Весьма и весьма приятные треки... Особенно Rust to Rust и ремикс трека Вялого.
Про бонусы... Меня очень напугал трек Кешы после спокойного ремикса СФС. Люди в маршрутке на меня обернулись, да и я сам дернулся... Остальные я до конца не осилил...
  • 0

#11 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 23:37

Цитата(Wialenove @ Thursday, 26 October 2006, 22:11) [snapback]269659[/snapback]

PS - Скоро подумаем над каким-нить интересным проектом, до 3й части.


Интересно, можно поподробнее? У кого какие задумки? И если можно примерную дату этого прожекта?
  • 0

#12 Dmi3us

Dmi3us

    Профессионал

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 352 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 08:41

глупый вопрос: а мой трек как туды попал? >_<
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 08:55

Задавай глупые вопросы - получай глупые ответы.
Ты его в топике предложил и он многим понравился 8)
  • 0

#14 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 17:43

Пожалуй и я разрожусь кратенькими каментами по сабжу. Итак по авторам:
Wialenove - как то вяло ) Качественно, но сухо. Нойз неасилил. Трек Ecilla показался слишком нескладным. Но за амбиент твердая четверочка.
Xcerpt`Hiso - музыка не по мне. Более менее понравился лишь Eiitstate. Действительно любопытно. В целом 3-. За Eiitstate - 4+.
Os1r!s - неплохо, но все это мы уже слышали на 2-ом сх альбоме ). Новый ремикс хороший, но не лучше оригинала. 4+
Ckala - приятная неожиданность. Достаточно простые мотивы, но все очень приятно и ровно. Хорошие темы для чиллаута и одни из лучших треков на альбоме - 5+.
X-Hunter - первая стойкая ассоциация - саундтреки Final Fantasy. Хотя это скорее саунд старых игр вобще. На мой взгляд просто отлично - 5+.
D3 - неплохо, но ничего особенного. 3+. Шум моря по мне слишком выпирает на первый план.
Раменский Бункер - ээээ... лол. Что тут еще скажешь. Вне оценок. )
Kenaya - Urbanity и Hardcore Anime Vision не вставили, а вот Trains Can Cry - это несомненно 5.
Sin-Fear-Silence - опять не мое, но ремикс Meet the Rising Sun конечно великолепен. В целом 4-.
  • 0

#15 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 21:55

А я послушал выборочно некоторые треки, у которых названия особенно привлекали, потом ещё послухаю.
subway (os1r!s) - что-то в этом есть, такое медленное метро, в котором поезда медленно ходят, метро явно не такое камерное как у нас в Москве и Петербурге, скорее больше NYC или Paris.

slow days (ckala) - мне нравится босса нова, у меня был один барабанщик знакомый, абсолютный псих, он клёво очень боссу играл и соло мог вставлять абсолютно безбашенные.

trains can cry (vzero) - настоящие паравозы не плачут, а электрички, особенно пригородные плачут да ещё как...
  • 0