Перейти к содержимому


Фото

Зачем нам интернет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 13:39

Сидя в интернете, я часто задумывалась, а зачем я собственно здесь? Что я ищу? Когда мне не нужно никаких рефератов и т.п. Что я здесь делаю? Ответ приходил достаточно стандартный, - "мне здесь нравится", хотя это не всегда правда.
Вопрос: Зачем же мы впервые заходили в интернет, и что мы делаем здесь теперь, что мы вообще ищем в интернете, от чего мы бежим сюда и т.п.
Я извиняюсь, если тема кого-то задевает или находится не на месте.
Отвечем.
  • 0

#2 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 14:25

Ех,и вправду я большую часть времени провожу в инете,а если не получается посидеть за компом хотя бы два дня,то начинается своеобразная ломка. :cryby:

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 14:35

Вот в упор не помню, зачем первый раз в нет вылез... Возможно, из-за какой-то игрушки.)
Потом зарегился на одном форуме. И тут на меня снизошло озарение: в инете люди в среднем оказываются приятнее, чем в реале. Добрее, что ли... Агрессии поменьше в целом. Наверное, выход в инет уже является некоторым фильтром, через который не пролезают люди, "которые не умеют читать".)

Ну и просто, когда живешь чорд знает где, когда коммуникабельность нулевая, когда тебе не нравится твоя внешность, когда вокруг оказывается банально не с кем поговорить, инет является единственной отдушиной, где можно вести себя как хочешь, где можно найти интересного собеседника, где можно послать в игнор неприятного собеседника, где хоть немного стираются физические и экономические различия между людьми (хотя не целиком, конечно).

Правда, тут на первый план выходит интеллектуальное развитие и скорость канала, используя которые люди в той или иной степени чмырят друг друга (точно так же, как в реале чмырят дешевизной твоего дeбильника и слабостью мышц). Но все равно, тут эти процессы выражено как-то послабее, чем в мире, называемом "реальностью" (в в любом случае мое интеллектуальное развитие будет чуть получше, чем физическое).

Если б еще можно было полностью сюды перелезть, отбросив бесполезную тушку, но это такая несбыточная мечта.)))))

То есть изначально ты ищешь в нете что-то вполне конкретное - информацию, потом - знакомых, а потом он тебя затягивает окончательно.)

Вот насчет ломки - не знаю...Я бы сказал, что у меня начинается ломка, если нет никакой возможности отойти от реального мира, будь то книжка, фильм или инет. Ну и по инет-знакомым тоже скучаю иногда (хотя вот это выражено как-то так абстрактно, то есть я не скучаю по отдельным людям, которых я знаю лишь в сети, а скучаю именно по т.н. коммьюнити).

Изменено: SericK, 08 Октябрь 2006 - 16:29

  • 0

#4 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 14:43

1. Первый раз заходил, т.к. надо было посмотреть что это такое...
2. Что делаю сейчас:
а) общение - посещение форума сх.ру в обязательной программе на каждый день + аська + другие форумы (реже). Чаты не очень уважаю...
б) новости. Интересуюсь железом (и софтом). Отсюда постоянное посещение всех железнячных ресурсов вплоть до очень "технических" материалов ибо профессия обязывает и интерес есть. Варезные новостные ленты тоже посещаются, т.к. люблю иметь последнии версии полюбившихся программ.
Сюда же обьчные новости (lenta.ru и т.п.) и специфические (f1news или лента по x-files)
в) решение конкретной текущей задачи (помимо уже канонического поиска материала для курсовых). Например
--перелезаю на QIP. Читается куча форумов, статей, ищется скины, иконки, советы профи, сторонние утилиты и т.п. К каждому вопросу подхожу основательно smile.gif
--купил X-FI, перемалываю тонны материала по железке, ищу ответы на возникшие вопросы, ищу разные штучки, что умельцы для нее сделали (как было еще с Live! - дрова от старших версий, сторонний софт и т.п.)
-- общий случай: возникло желание сделать <...> выясняется как это сделать лучше всего, ищутся нестандартные методы, дополнительные примочки и т.п.
-- неустраивает родное ПО для тюнера (Aver TVStudio 307). Ищется сторонние возможности, в итоге находится новый софт, новые дрова, выясняется возможность для используемого в тюнере Philips SAA7134 гнать звук через шину PCI, а не только по внешнему шнурку и т.п.
г) нечто среднее между б и в - мобильники smile.gif Отнощусь к тому типу людей, которые вытворяют со своими телефонами разные, лишающие гарантии действия )) Поэтому постоянно читаю форумы, слежу за патчами, новыми прошивами, способами расковыривания, сторонними уилитами для разлочки и т.п. Короче, очень люблю все свои железки заставлять работать на максимум того, что они могут. В 99% случаев для этого преходится отказывать от все родного и искать все сделанное народными умельцами... Имею небольшой доход от тех, кто не желает разобраться в самых элементарных вещах, но хотят, чтобы тело работало без симки, играло громче, снимало дольше. Они приходят, я делаю smile.gif С самсунгами проще всего, с моторами посложней, с моими Сименсами все через ж ))

Еще что вспомню, допишу...
  • 0

#5 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 15:47

Первым делом врубаю аську. Если там все молчат - я начинаю чахнуть... sad.gif На форуме вечерком посидеть..
а так обычно в интернете я смотрю красивые картинки, цифровые фотографии с wwe.com biggrin.gif Читаю обзоры по фильмам. А так качаю и качаю все что нужно...музыку, фильмы, etc.
  • 0

#6 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 15:55

Первый раз в инет пошла за прохождением к какому-то квесту (по-моему, к Черному Зеркалу). Тогда домашнего доступа у меня еще не было, так что в сети долго не зависала. Сейчас тоже подолгу не сижу, ибо средства ограничены. Заглядываю на сайлентхилл.ру каждый день, это уже как своеобразный ритуал, еще на некоторые сайты - в основном по играм или книгам, ну и поисковики юзаю. А вот скачивать из сети не люблю - ибо на модеме много не накачаешь. sad.gif
  • 0

#7 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 15:59

А мне интернет нужен для того чтоб с утра до ночи сидеть на сх.ру biggrin.gif
  • 0

#8 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 16:18

...и постить картинки =Р

А вообще то Серик черт возьми сказал все наперед меня =Е Только скоростью канала еще не видел что бы чмырили кого то %)
  • 0

#9 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 16:29

Цитата
Только скоростью канала еще не видел что бы чмырили кого то %)
Это происходит на неявном уровне. Просто, когда читаешь, какие у всех каналы хорошие, чувствуешь себя не просто неудачнегом, а прям-таки изгоем. Зато тем приятнее найти родственную модемную или лимитную душу.)))

Вам, короче, этого не понять =р
  • 0

#10 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 18:46

Цитата
Зачем же мы впервые заходили в интернет, и что мы делаем здесь теперь, что мы вообще ищем в интернете, от чего мы бежим сюда и т.п.

Как сказал Den Silent, в первый раз заходила чтобы узнать что собственно представляет из себя глобальная сеть...
Сижу на форумах и чатах, на сайте знакомств, в Аське... редко, ищу музыку разную, по учёбе частенько захожу... хотя в последнее время предпочитаю сидеть в настоящей библиотеке)
Цитата
Это происходит на неявном уровне. Просто, когда читаешь, какие у всех каналы хорошие, чувствуешь себя не просто неудачнегом, а прям-таки изгоем.

Ага, есть такое) чувствуешь свою недостаточность когда высокоскоростные безлимитчики выкачивают информацию тоннами за считанные секунды... для них фильм скачать как для нас зубы почистить :cryby:

Изменено: Alenka, 08 Октябрь 2006 - 18:47

  • 0

#11 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 23:29

Цитата
Ага, есть такое) чувствуешь свою недостаточность когда высокоскоростные безлимитчики выкачивают информацию тоннами за считанные секунды... для них фильм скачать как для нас зубы почистить

особенно, когда ты видишь, что тебе ОЧЕНЬ хочется заиметь, но ты понимаешь, что НЕ МОЖЕШЬ это скачать... axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif
  • 0

#12 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 13:36

Первый раз залез в инет за порнухой))) Был наслышан об огромном количестве ее тута^^ Эх, как давно это было...
Ну а затем... втянулся. Дня без инета прожить не могу. Вот серьезно. А собсна, зачем он мне сейчас... Даже и не знаю... Пообщаться наверно... Ну и музыка/аниме, конечно...
  • 0

#13 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 13:42

Цитата(JCDenton @ Monday, 09 October 2006, 14:36)
Первый раз залез в инет за порнухой))) Был наслышан об огромном количестве ее тута^^ Эх, как давно это было...

:gaga: Изращенетс biggrin.gif.

Первый раз залез чтобы посмотреть инфу о первой халфе, да и вообще посмотретьт, что из себя представляет инет biggrin.gif.
Ну а щас естессно большую часть - общение, ну и иногда по мелочам че-нить скачать...
  • 0

#14 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 14:28

Впервые зашла на музыкальные сайты, чтобы скачать музыки и фоток... В то время выход в инет был очень ограничен и я все время с нетерпением ждала этого заветного момента... Дальше пошли чаты, форумы... Теперь с каждым выходом в инет я только еще больше расшатываю себе нервы, что связано с людьми, с которыми я познакомилась в инете и этим знакомство не ограничилось, и которых я заранее знала в реале, а потом встречала в нете... Жить мне спокойно интернет не даст.
  • 0

#15 DogHeart

DogHeart

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 09:02

Мне интернет нужен:
1. ... ммм Ну короче нужен и фсе
______________________________
Не нах, так не пойдет. Я ищу в инете общения(весьма бестолкового =) ), и полезную инфу ( для примера http://www.yugzone.ru/lib.htm#nutrient ) . Плюс слежу за новостями, и игровой индустрией (геймспот, АГ.ру , ДТФ) вот вроде и все. Ах да, иногда качаю музыку ( Merediano Zero форева (www.dharmasound.com - все альбомы нахаляву, плюс есть фича - весь альбом в одном архиве))
  • 0