Перейти к содержимому


Фото

TEXHNOLYZE [Teknolaiz]


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Ваше мнение? (10 пользователей проголосовали)

Ваше мнение?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 06:26

В общем, тема про Texhnolyze - творение создателей небезызвестной сетевой девочки ЛЭЙН, собравшихся вместе пять лет спустя, чтобы выдать миру очередной триждышедевр. Бешенный символизм и Brain Rape на полную катушку гарантирован! (^^) Итак, кто смотрел? Обсуждаем!

*бормочет* Я пониманию, что тут такое аниме не смотрят, но всё же вдруг нашелся кто-то...
  • 0

#2 DressedSnake

DressedSnake

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 09:31

Имхо должно быть в аниме еще что то, помимо повального символизма =Р Символизмом одним сыт не будешь, вот.
  • 0

#3 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 09:55

технолайз-не голый символизм. Сложно вообще о нем говорить...
Смотрел год назад и до сих пор не видел сериала столь полного какого-то депрессивного безумия и меланхоличной отторженности, как этот. Много героев, с судьбами? технолайз не раскрывает прошлое или будущее. все как есть. С отрезка времени и до конца. Напряженные нити жизни, не стоящие ничего, под тенью башни Люкса..
это шедевр...
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 11:06

Не, ну технолайз, действительно, шедевр, но говорить нем как-то сложно... Каждый сам воспринимает так, как воспринимает.
Там вообще, много, что радует, вроде графики трехмерной, которая очень фтему (кстати, не видел ничего, где 3Д было бы вписано органичнее), вроде музыки хорошей (а уж какой там оп!), вроде общей стильности изображения, но главное-то не это. Главное, ИМХО, именно абсолютная гармония видео, аудио, сюжета и, самое важное, настроения всего сериала.
Правда, смотрится он, зараза, тяжко очень. Особенно, первая половина.

А вот если говорить о каком-то жутком символизме, то, ИМХО, здесь все намного как-то проще, человечнее и просто мне ближе, чем в Лэйн. То есть, елси Лэйн я в конце смотрел "потому что надо досмотреть" и "потому, что интересно, что там дальше", то тут я просто оторваться не мог. Потому что настроение сериала как-то вот так хватает и несет с собой до конца.

Млин, ну нинаю я, что еще написать blackeye.gif
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 20:24

Уф, а я вот так и не осилил ) Лейн и Буги шли идеально, и интересно было и захватывало и все-такое, а Технолайз, несмотря на красивую картинку, суперский опенинг и близкую мне общую эстетику что-то на пролезает вот =\ Наверное в персонажах дела, как-то не интригуют они меня. Какие-то мужыки скучные ходят чего-то туда-сюда... Надо бы вообще досмотреть, конечно, как-нибудь. Но, наверное, позже.
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 22:26

такие вещи надо смотреть в один заход, или покрайней мере не прерываясь на просмотр чего-то другого. вобще полюбому шедевр, хотя опенинг мне чёто не понравился совсем, показался весьма кустарным по сравнению с содержанием, а вот ендинг уже на уровне (не считая одного в конце, с уроццкой 3D графикой). особенно меня порадовала вторая половина сериала, на верху. особая атмосфера просто расслабляла и как-то перенесла в свой мир какого-то тихого безумия и умиротворения, впрочем спойлерить не буду дополнительными впечатлениями. одно скажу, подобных сериалов не припомню
  • 0

#7 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 22:27

Цитата
хотя опенинг мне чёто не понравился совсем, показался весьма кустарным по сравнению с содержанием


Зато там Juno reactor \o/
  • 0

#8 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 00:08

Цитата(SericK @ Thursday, 05 October 2006, 12:06)
То есть, елси Лэйн я в конце смотрел "потому что надо досмотреть" и "потому, что интересно, что там дальше", то тут я просто оторваться не мог. Потому что настроение сериала как-то вот так хватает и несет с собой до конца.
[snapback]263982[/snapback]


У меня наоборот.. Лэйн смотрел взахлеб. А Текнолайз лишь буквально недавно досмотреть решился. Ничего нового не скажу. Вещь неординарная. Одного пошиба с Серокрылыми. У таких сериалов не бывает подражателей, и они как правило не слишком успешны коммерчески.
Цитата
Зато там Juno reactor \o/

мдя, благодаря МПФ, у меня есть полный ОСТ. ^__^
Цитата
*бормочет* Я пониманию, что тут такое аниме не смотрят, но всё же вдруг нашелся кто-то...

Имхо, СП по-прежнему нас презирает... :cryby:
  • 0

#9 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 00:13

Цитата
Имхо, СП по-прежнему нас презирает...


что ж поделать.. такие уж мы лохи и не смотрим такое "умное" онеме...

Цитата
мдя, благодаря МПФ, у меня есть полный ОСТ. ^__^


А сам Реактор-т опожгучее будет)
  • 0

#10 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 02:24

Цитата
Имхо должно быть в аниме еще что то, помимо повального символизма =Р Символизмом одним сыт не будешь, вот.


Символизм и глубокий смысл - это лишь пара из *многих* достоинств сериала. Кто смотрел - тот знает =)

Цитата
технолайз-не голый символизм. Сложно вообще о нем говорить...
Смотрел год назад и до сих пор не видел сериала столь полного какого-то депрессивного безумия и меланхоличной отторженности, как этот. 


Угу. Особенно концовка. Помню, насчет этого какой-то фансаббер даже комментировал: (внимание: спойлеры)
Spoiler


Цитата
вроде музыки хорошей (а уж какой там оп!)


А уж какой там ED! ~__^ Одна из лучших ED-песен в онеме ИМХО.

Цитата
Правда, смотрится он, зараза, тяжко очень. Особенно, первая половина.


Не знаю - я, насколько помню, когда смотрела в первый раз - за две ночи досмотрела. Но весь сюжет, действительно, начинает разворачиваться только с середины - до десятой серии нам показывают по сути только разборки местных банд и так называемые "социальные ужасы" города, в котором правит Технология, без которой человечество неспособно выжить ни дня.

Цитата
А вот если говорить о каком-то жутком символизме, то, ИМХО, здесь все намного как-то проще, человечнее и просто мне ближе, чем в Лэйн.


Но все равно разрабы придерживаются тех же принципов. В Лэйн разрабы добивали нас постоянными демонстрациями проводов, которые символизировали связь всех людей, теперь нам постоянно показывают рельсы как символ движения вперед - как технологического, так и эволюционного. (особенно символично, когда нам потом наглядно демонстрируют конец этих самых рельсов)

Цитата
То есть, елси Лэйн я в конце смотрел "потому что надо досмотреть" и "потому, что интересно, что там дальше", то тут я просто оторваться не мог. Потому что настроение сериала как-то вот так хватает и несет с собой до конца.


А разве ты не писал только что, что тяжко очень смотрится? о__О

Цитата
одно скажу, подобных сериалов не припомню


Мне кажется, что Wolf's Rain по атмосфере очень напоминает Texhnolyze (хотя Техно мне больше понравился - может, отчасти, и потому что я его намного раньше смотрела).

Цитата
что ж поделать.. такие уж мы лохи и не смотрим такое "умное" онеме...


И зря.... Как говорится, Покемоны - это хорошо, но не одними Покемонами сыт настоящий онемешнег! (^^)
  • 0

#11 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 05:16

Цитата
А разве ты не писал только что, что тяжко очень смотрится? о__О
Дык то поначалу только. Серии до десятой приблизительно. Но вот этот кусок я больше месяца осиливал.)))

Цитата
Но все равно разрабы придерживаются тех же принципов. В Лэйн разрабы добивали нас постоянными демонстрациями проводов, которые символизировали связь всех людей, теперь нам постоянно показывают рельсы как символ движения вперед - как технологического, так и эволюционного. (особенно символично, когда нам потом наглядно демонстрируют конец этих самых рельсов)
Ну вот восприятие Лэйн для меня было как бы более тяжким в целом. В частности, да, вот эти постоянные кадры с проводами и перекресток с переходом. Не люблю такое, и уважаю Технолайз за то, что там этого "голого" символизма как-то поменьше.))) Зато побольше именно взгляда на жизнь. Собсно, вообще не люблю символизм. *после этой фразы жить Серику оставалось ровно до следующего захода СП на форум*

Цитата
Наверное в персонажах дела, как-то не интригуют они меня. Какие-то мужыки скучные ходят чего-то туда-сюда...
Да-да, поначалу именно такое вот чувство. Но когда они начинают раскрываться - ух!
  • 0

#12 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 06:31

Цитата
Дык то поначалу только. Серии до десятой приблизительно. Но вот этот кусок я больше месяца осиливал.)))


Ну ты маньяк %)))) Единственные онемы, которые я осиливала больше месяца - это Наруто и Блич, и то до сих пор не осилила (гы, их и разрабы до сих пор не осилили %))))

Цитата
Ну вот восприятие Лэйн для меня было как бы более тяжким в целом. В частности, да, вот эти постоянные кадры с проводами и перекресток с переходом. Не люблю такое, и уважаю Технолайз за то, что там этого "голого" символизма как-то поменьше.))) Зато побольше именно взгляда на жизнь.


Не согласна. В Лэйн было куда больше интроспекции, Технолайз же наоборот, концентрируется на судьбах человечества в целом - там достаточно мало внимания уделяется взгляду на жизнь отдельного человека, его психологическому портрету, самокопанию и т.п..

Цитата
Собсно, вообще не люблю символизм. *после этой фразы жить Серику оставалось ровно до следующего захода СП на форум*


BASTARD!! >__<

Цитата
Да-да, поначалу именно такое вот чувство. Но когда они начинают раскрываться - ух!


Но начало тоже очень классное. Например, первые пара эпизодов - тоже просто нечто.
  • 0

#13 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 08:46

Цитата
Технолайз же наоборот, концентрируется на судьбах человечества в целом - там достаточно мало внимания уделяется взгляду на жизнь отдельного человека, его психологическому портрету, самокопанию и т.п..
Я предпочитаю считать, что технолайз, в отличие от большинства онеме-сериалов, сосредоточен не на периоде самокопания, а на более взрослом периоде, когда человек уже в какой-то степени разобрался в себе и понял/придумал свое предназначение в мире =р Но млин, как там раскрыт образ Ониши (кажется, так его звали)!

Цитата
BASTARD!! >__<
СП меня нинавилит. Эмо :cryby:


Цитата
Но начало тоже очень классное. Например, первые пара эпизодов - тоже просто нечто.
Я ж говорю, что не люблю символизм. А начало там как раз такое - куча непонятных символов, а на их фоне "какие-то мужыки скучные ходят чего-то туда-сюда..." © Roise. И вот только ближе к середине понимаешь, ху из ху, и фто есть фто blackeye.gif И личности начинают раскрываться.
Пожалуй, кстати, так и надо было делать. Именно это чувствовал бы обычный человек, пришедший в незнакомый город: сначала он видел бы жизнь города бессвязными кусками, калейдоскопом лиц, и лишь потом начал бы осознавать взаимосвязи и находить людей за этими лицами.
  • 0

#14 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 06:46

Цитата
Я предпочитаю считать, что технолайз, в отличие от большинства онеме-сериалов, сосредоточен не на периоде самокопания, а на более взрослом периоде, когда человек уже в какой-то степени разобрался в себе и понял/придумал свое предназначение в мире =р


Не соглашусь - там просто не сосредоточено внимание на самокопании, но это не значит, что все персонажи там такие уж прям возмужавшие и определившиеся. Вспомним хотя бы главного героя - он ведь до самого конца не знает, что ему делать, из-за чего история, в общем-то и приходит к такому финалу...

Цитата
Я ж говорю, что не люблю символизм. А начало там как раз такое - куча непонятных символов, а на их фоне "какие-то мужыки скучные ходят чего-то туда-сюда..." © Roise.


Эммм, ты точно не скипал ничего? В Технолайзе как раз-таки начало весьма напряженное - особенно когда дело доходит до момента, когда главного героя калечат и он из последних сил пытается выжить - столь мрачное и жестокое зрелище очень даже захватывает. Вот серии эдак с 5 по 12 - соглашусь, динамика снижается, но *начало* все же великолепное и очень грамотно стилистически выдержанное.
  • 0

#15 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 07:16

Цитата
В Технолайзе как раз-таки начало весьма напряженное - особенно когда дело доходит до момента, когда главного героя калечат и он из последних сил пытается выжить - столь мрачное и жестокое зрелище очень даже захватывает.
ИМХО, чтобы зрелище захватывало, надо научиться сочувствовать героям. Сначала у меня этого сочувствия не было - это были именно "какие-то мужики". В итоге создается именно напряжение "без вектора" © Задорнов, когда что-то происходит, что-то важное, но ты не понимаешь, что. Возможно, при повторном просмотре все окажется намного няшнее ^^

Цитата
Не соглашусь - там просто не сосредоточено внимание на самокопании, но это не значит, что все персонажи там такие уж прям возмужавшие и определившиеся. Вспомним хотя бы главного героя - он ведь до самого конца не знает, что ему делать, из-за чего история, в общем-то и приходит к такому финалу...
Не, ну я и не про всех это говорил. Но большинство-то героев уже повзрослело, хоть немтого... И они как раз, ИМХО, представляют больший интерес, чем ГГ - ребенок-загнанный зверь.)))
Ну согласитесь, глава местных "бандитов" (Синдзи, кажется) уже взрослее Синдзи из Евы, например crazy.gif , но при этом, естественно, еще не приобрел какую-то вот такую несгибаемость и прям-таки тупую упертость персонажей-стариков, вроде Монте-Кристо, Алукард, Алекса Роу и т.д. То есть он уже научился не думать о глупых метафизических вопросах, вроде "существую ли я?", но еще не научился считать прошлое лишь прошлым, которое было, да прошло, и думать только о насущных проблемах.
  • 0