Перейти к содержимому


Фото

-amd vs. intel-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

Опрос: ваш выбор!

ваш выбор!

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2004 - 16:40

Ну так скажем это не везкий аргемент у меня второй комп на intel и что?

я сравниваю по производительности и что атуально для россиян по цене и я за полгода размышления я пришел к выводу и взял AMD!!!

но тем не менее я думаю что у каждого свой выбор что нравиться кому тот то и берет я лишь констатирую факты которые изложены немного выше,
вам решать что для вас лучше а не мне!!! B).gif
  • 0

#17 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 14:33

Да и вообще что-то я давно не видел ярых поклонников intel пожалуйста высказывайте свои мнения....
Доказывайте свою точку зреня.... tongue.gif
  • 0

#18 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 14:38

Цитата
Да и вообще что-то я давно не видел ярых поклонников intel пожалуйста высказывайте свои мнения....
Доказывайте свою точку зреня....


Они испугались силы athlon 64 и нервно дрожат в уголке laugh.gif tongue.gif
  • 0

#19 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2004 - 15:08

Цитата
Они испугались силы athlon 64 и нервно дрожат в уголке
specool.gif

Точно но все же.... А то когда я брал свой проц тогда многие продавцы-консультанты на Савеловском ТВЦ которые мне советовали INTEL, как я их опускал... biggrin.gif они тупо махали головами в итоге соглашались что AMD лучше....
золотое время smile.gif
  • 0

#20 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2004 - 14:03

Атака на процессорный low-end: Athlon 64 2600+ на подходе...

В настоящее время на процессорном рынке складывается весьма любопытная ситуация, вызванная ужесточением конкуренции между Intel и AMD. Соперничество этих двух компаний идет сейчас в двух основных направлениях – с одной стороны, мы наблюдаем закономерное продолжение хотя и слегка замедлившей свои темпы, но по-прежнему ожесточенной многолетней "гонки вооружений" с постоянным ростом количества транзисторов и тактовых частот чипов, а с другой, как ни странно, напротив, сражение за рынок младших моделей среди новых линеек CPU. И не даром, надо сказать, ведь данный сектор рынка является куда более прибыльным по сравнению с топовыми решениями ввиду больших объемов продаж.
Как Вы уже, наверно, поняли, речь идет о так называемом low-end'е среди чипов Prescott, коими в свое время нас порадовал калифорнийский процессорный гигант. Однако и его главный соперник, компания AMD также не намерена сдавать свои позиции в бюджетном классе, где ее доля всегда была весьма значительной. Не так давно, а если быть точнее, в конце марта текущего года, ею уже был анонсирован PGA754-процессор Athlon 64 2800+, работающий на частоте 1.8 ГГц и оборудованный 512 КБ кэшем второго уровня, а также снабженный одноканальным контроллером памяти и продающийся по цене $178 в оптовых партиях. Однако, как стало известно из неофициальных источников, в ближайшем будущем AMD может выпустить еще более доступный чип с индексом 2600+, который так же как и его более старший собрат будет иметь L2-кэш размером 512 КБ и будет выполнен в форм-факторе Socket 754, однако, в отличие от него, будет иметь более низкую тактовую частоту, составляющую 1.6 ГГц. По предварительным данным, его цена не превысит $150, а если принять во внимание ценовую политику AMD, позволяющую некоторым дистрибьюторам продавать ее процессоры по цене ниже официальной, то можно с определенной долей уверенности предположить, что данная новинка привлечет к себе немало внимания, особенно со стороны тех, кто давно хотел перейти на 64-битную платформу, но не был готов выложить порядка $400-700 только за один процессор – именно столько стоят старшие модели Athlon 64 3400+ и Athlon 64 FX-53.

Прочитали, подумали и все за 64-х битной архитектурой в ближайший компьютерный магазин biggrin.gif
  • 0

#21 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2004 - 21:01

надо бы свой монолог продолжить B).gif

пока интел думает куда впихнуть купленные(кругленькая сумма + SSE3) у AMD 64-х технологии, AMD выпустила не одну линейку процессоров... и она остановилаь аж на рейтинге 3700... никак не могу дождаться какого-нибудь новенького и горяченького процессора от интел (где же Tejas?), что бы поизголяться над ним :evil:

так и зачахнет интел потихоньку specool.gif
  • 0

#22 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 14:03

У меня стоял, стоит и будет стоять Athlon, но после прочтения статьи и просмотра результатов теста:
http://www.thg.ru/cp...0923/index.html,
я немного задумался о будущем этих гигантов. С одной стороны перспективные процессоры от AMD Athlon в 64bit, а с другой Intel с процессорами в 32bit, которые в недалёком будущем исчезнут с рынка. У Intel есть козырь - это 64 битовые камни, которые они готовят к выпуску и могут нанести (как мне кажется) серьёзный удар AMD, если учеть что последние процессоры от Intel - Pentium 4 EE в 32 бита, обходят по тестам AMD Atlon FX, то что будет при выпуске 64-битной архитектуры????
Но у AMD тоже есть приемущества -
1. это наличие 64-битных камней на рынке и соответственно заточка софта именно под них.
2. Испытание своих процессоров в реальных условиях!!!
3. И конкретнее изучение потребностей рынка в 64-битной архитектуре.

Если посмотреть на плюсы и минусы этих камней:

AMD
64bit
2400Mhz (реальная частота)

Intel
32Bit
3400Mhz (реальная частота)

При введении 64-битной архитектуры Intel может вырваться вперед, но если рабочая частота процов AMD будет как и заявленная, то
Цитата
так и зачахнет интел потихоньку

Изменено: Fill, 08 Июнь 2004 - 14:10

  • 0

#23 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 14:38

Tejas от интел появиться тока в 2007году ждать и ждать....

64 бита от интел?... обычные пользователи будет долго ждать... 64 бита пока поябяться на XEON и тока...

есть еще проц от интел с 64 битами это Itanium 2, но есть минес отсутствует поддержка 32 битов и работает только под операционкой WindowsGE...
слыхали про такую... Этот проц для серверов и операционка для банков...
а у нас дома не сервера и не банки с деньгами...
ну если тока трехлитровые wink.gif laugh.gif
  • 0

#24 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2004 - 15:04

Цитата
Этот проц для серверов и операционка для банков...

Ну тогда у AMD времени много, что бы совершенствовать и совершенствовать 64-битовую архитектуру.
Цитата
WindowsGE

первый раз о такой слышу, наверное банкам нужна повышенная надежность, вот о ней никто и не слышал laugh.gif

Изменено: Fill, 08 Июнь 2004 - 15:46

  • 0

#25 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2004 - 12:39

В ожидании 64-битного праздника от Intel

Итак, по последним данным, уже в понедельник весь прогрессивный технический мир официально узнает о существовании новых процессоров Xeon на ядре Nocona. Напомню, что основными достоинствами Nocona перед предшественниками являются 90нм тех. процесс, поддержка 800 МГц системной шины, 1 Мб кэша L2 и, конечно же, набор 64-битных расширений EM64T.

Но одним процессором дело совсем даже не ограничится, вместе с ним на рынок выйдет и чипсет Tumwater, в полной мере поддерживающий память стандарта DDRII и шину PCI Express. Так что, как ни крути, а у AMD Opteron появляется серьёзный соперник, хотя последнее слово всё равно останется за тестерами и конечным потрeбитeлем.

Изменено: SAT, 25 Июнь 2004 - 12:40

  • 0

#26 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 14:21

Первые бенчмарки Sempron 3100+
Пользователи сайта PCDVD опубликовали на форуме первые бенчмарки процессора AMD Sempron 3100+. Напомним, что это «наследник» линейки процессоров начального уровня Duron, выполненный под Socket 754. Он представляет собой «обрезанный» Athlon 64 – без 64-бит инструкций, с 256 КБ L2 кэша, работающий на частоте 1,8 ГГц. Сравнение производилось с процессорами Athlon 64 3000+ (2 ГГц, 512 КБ L2) и Athlon 2800+ (1,8 ГГц, 512 КБ L2).
Результаты получились такие:

CPUMark
- 2800+ : 201
- 3000+ : 219
- Sempron 3100+ : 192

3DMark 2003
- 2800+ : 10200
- 3000+ : 10373
- 3100+ : 9990
Как можно заметить, Sempron 3100+ проигрывает Athlon 64 2800+, так что, видимо, природа происхождения рейтинга у них различная.

www.clubic.com
  • 0

#27 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 14:43

Цитата
CPUMark
- 2800+ : 201
- 3000+ : 219
- Sempron 3100+ : 192 


все равно тесты добротные... различае есть и оно сушественное Sempron
18 тактов на команду а Athlon 64 - 13.... из-за этого многие синтетические тесты могут занижать попугаи... но вот от куда 3100 при низкой частоте и и урезаном кэше что-то я не понимаю....
  • 0

#28 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 21:22

А мой выбор Макинтошь - Идеальное сочетание Софта и железа - ШУТКА.
У меня стоит iCeleron Deschutes мда явно устаревший, вот я и подумываю об Athlon.
На сколько я знаю первые сокетовые версии Athlon были без защиты кристала, что при неостарожной установке кулера могло привести к повреждению самого камня, и как бы в этом плане он доверия не вызывал, да и слухи что мол они типа горят как предохранителти при очередном повышении электричества в сети.
Даже шутки кто то придумал:
"AMD - лидер в производстве бытовых нагревателей"
"AMD зимой согреет, ну а летом баню стопит" biggrin.gif
Но в моих глазах запоследнее время все поменялось, Оказывается Пни тоже греются, да еще хлеще AMD-ех, ДА и не так уж они то и сильно греются!
И кристал вроде-б защищенный стал.
Но мой выбор так и остался Идеальное сочетание Софта и Железа - и это не шутка B).gif но со взорои в сторону AMD!
С уважениек к участникам форума Dimetrius
  • 0

#29 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 21:41

Ну вот видишь ты описал все баги и недочёты amd - которые уже в прошлом smile.gif
Раз с этими трудностями amd выбился и стал крутым брендом , то без трудностей и ценовой стороне дела AMD - number one !!!
  • 0

#30 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 21:46

PS: типа дополню!
Знаю что прервал хорошую дискуссию О сверхмощных процах нового поколения, но надо же упомянуть о том - с чего всё начиналось.
И вопросик на засыпку небольшой дам!
Вот тут звучат 32 и 64 а кто нибудь знает, у этих лидеров производства ЦП крутится мысля о 128 или 256 разрядных процессорах?
Знаю проблему совместимоти, но двигаться куда нибудь как то надо-ж.

И еще раз повторяю мой выбор
Цитата
Идеальное сочетание Софта и Железа


С уважением Dimetrius
  • 0