Перейти к содержимому


Фансервис


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Как относитесь?

Как относитесь?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 20:34

Вот, собственно, вопрос такой...Как вы относитесь к данному виду "развлекаловки" в онемэ?
Для тех, кто не в теме - фансервис, это мельтешение панцу, сисег и тому подобных вещей в кадре, но ненастолько чтобы стать хентаем...
Я, вот, как-то не особо любитель, хотя некоторый "иммунитет" против подобных вещей у меня, с недавних пор, появился, так что особо на этом внимание не заостряю, если, конечно, автору не перебарщивают...
З.Ы. Сотая тема ^^

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 20:44

ИМХО обсуждать нечего. А тема сисег была рскрыта еще в Гантце.

Обсуждать, вполне, можно отношение к этому >_>
Ринсо

  • 0

#3 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:05

Ааааааа!!!! Дентон любит панцу!!! Даешь фансервис много и везде!!!
Вообщем, крайне положительно отношусь. Очень люблю)))) Правда, само собой, если б в Еве в каждом кадре мелькали трусики Кацураги, то эффект от сериала был бы другим. Это я к тому, что не везде фансервис одинаково полезен. Вот. Хотя.... гм.... трусики Кацураги.... vertag.gif crazy.gif
  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:10

Как вы сухо, ринсо )) Это не сотая тема, а СОТАЯ ТЕМА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! ЮБИЛЕЙНАЯ! Отметим этот факт активным и доказательным обсуждением ) С картинками.

Так вот, что касается фансервиса, то... ЛЮБЛЮ. Вот реально, хорошая штука ^^ По сути, фансервис - это сюжетно немотивированная эротика, но как же она иногда бывает кстати ) Ну на самом деле, почему бы и нет? Трусики там, маечки тоненькие, позы пикантные всякие - где еще это увидешь в таком няшном виде? Если уж нарисовали сексапильную героиню, то грех ее не показать, кхм, со всех сторон. Правда другое дело, что во многих сериалах этот самый фансервис ставится как бы самоцелью, в результате чего откровенно забивают на развитие характеров, интересные идеи и прочее. А сам по себе фансервис несостоятелен, потому что поставлен в строгие рамки - он не должен переходить в хентай, так что секса как такового в фансервисных сериалах не бывает, эротика тоже достаочно ограничена (всякими глупыми ситуациями, в основном, да и полную обнаженку редко где встретишь), а потому вся линия сериала заходит в тупик. Ну, посмотрели мы на трусиги и сиськи, а больше и не ничего, даже логичного завершения в виде долгожданного, пардон, траха.

Отсюда вывод первый - фансервис хорош, но только как дополнительный развлекательный элемент, который нельзя ставить во главу угла.

Далее, во всем должен быть вкус. Вот меня принципиально бесят такие фишки, когда у какой-нить настоячивая обнаженка становится элементом повседневности и быта. То есть там боевая форма у какой-нить наджики, где мини отчяно стремится к микро, а посему трусы практически ни на миг не сходят с экрана. Или вот костюмчег Мотоко из сериала ГИТС - купальник, а поверх него кожанная куртка. Когда вокруг все ходят в нормальных костюмах Х_Х Идиотизм и совсем некрасиво, имхо, теряется сама прелесть этакого интимного подглядывания, ожидания.

Вывод второй - фансервис должен быть уместен и эпизодичен.

Да, еще хочу добавить, что вот низадача - сколько не пытался смотреть хентая, все время ловил себя на мысли, что как же некарсиво, несмачно, неэстетично и неинтересно нарисованы там эти самые сцены соития и разоблачения по сравнению с фансервисом. Но в то же время в серилах, нацеленных на фансервис, до самого главного дело тоже никогда не доходит! Ну штош такое прям )
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:31

*Билл ниасилил и ушел из топа*
  • 0

#6 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:39

[флуд]Хм. А давайте сподвигнем Ройзу к написанию такого ГАЙДА на тему Фансервиса? О_О С многочисленными ссылками на разные онеме, и с картинками. А потом будем выставлять, и СП язык показывать! =Р[/флуд]
  • 0

#7 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:43

Вообще фансервис люблю, но не так сильно, как Дентон.)) То есть правильно показанные трусеги могут очень сильно подогреть интерес к происходящему на экране. По большому счету, они могут даже заствить симпатизировать героине (или герою crazy.gif ), играя уже не только развлекательную роль. Но тут главное не перебощить, а то фансервис может перестать даже просто развлекать.

Цитата
Вот меня принципиально бесят такие фишки, когда у какой-нить настоячивая обнаженка становится элементом повседневности и быта. То есть там боевая форма у какой-нить наджики, где мини отчяно стремится к микро, а посему трусы практически ни на миг не сходят с экрана.
Во-во, согласен весьма с этим я.

Не знаю, может это немного не в тему фансервиса, но японские школьницы в своих формах очень няшно выглядят. //вспоминает Харухи *и тайно жалеет, что там не было фансервиса*
  • 0

#8 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 21:57

вот кстати, форму не люблю ни два раза..
а фансервис уместный очень люблю..да.. specool.gif
  • 0

#9 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 22:04

Цитата(SericK @ Monday, 11 September 2006, 21:43)
Вообще фансервис люблю, но не так сильно, как Дентон.)) То есть правильно показанные трусеги могут очень сильно подогреть интерес к происходящему на экране. По большому счету, они могут даже заствить симпатизировать героине (или герою crazy.gif ), играя уже не только развлекательную роль. Но тут главное не перебощить, а то фансервис может перестать даже просто развлекать.

Цитата
Вот меня принципиально бесят такие фишки, когда у какой-нить настоячивая обнаженка становится элементом повседневности и быта. То есть там боевая форма у какой-нить наджики, где мини отчяно стремится к микро, а посему трусы практически ни на миг не сходят с экрана.
Во-во, согласен весьма с этим я.

Не знаю, может это немного не в тему фансервиса, но японские школьницы в своих формах очень няшно выглядят. //вспоминает Харухи *и тайно жалеет, что там не было фансервиса*
[snapback]256444[/snapback]


Вы просто не видели фанарта на тему Харухи ^___^ *показать чтоли *_* *

#10 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 22:33

В общем-то согласен с Алукардом. А фансервис ради фансервиса - маст дай. Имхо >.< вотъ.
Цитата
//вспоминает Харухи *и тайно жалеет, что там не было фансервиса*

гм... о_О А Микуру? И вообще в Харухи фансервиса навалом. Просто он там уместен и слегка завуалирован. Пример правильного подхода к этому делу, кстати. ^^
  • 0

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 23:02

Да, в Харухи вот фансервис в высшей степени адекватный был. Хотя и хотелось бы иногда, что б его было немного побольше ^^ В Еве тоже отличный фансервис, хотя эпизод с "неклюжим" падением Синдзи прям на грудь Реи несколько напряг.

А вообще вот хочу поделиться крайне полезной для любителей сего явления ссылочкой http://www.anime-fanservice.org/ - галерея отменных фансервисныш шотов с кучи аниме ^^ совсем необязательно все эти сериалы смотреть, что б на прелести полюбоваться ^^
  • 0

#12 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 23:58

Что-то вон там Ринс интересное сказал....
  • 0

#13 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 02:34

Ну и где опроснег? Когда создаешь подобную тему, нужно жать на кнопку "создать опрос"! >__<
  • 0

#14 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 09:35

Цитата
Ну и где опроснег? Когда создаешь подобную тему, нужно жать на кнопку "создать опрос"! >__<

и чтобы там обязательно был вариант:
-я люблю только СП crazy.gif crazy.gif crazy.gif
  • 0

#15 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 13:34

Цитата(Olick @ Tuesday, 12 September 2006, 9:35)
Цитата
Ну и где опроснег? Когда создаешь подобную тему, нужно жать на кнопку "создать опрос"! >__<

и чтобы там обязательно был вариант:
-я люблю только СП crazy.gif crazy.gif crazy.gif
[snapback]256540[/snapback]


Легко ^__^