Перейти к содержимому


Фото

Школа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#511 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 10:24

Цитата
а я вот не хочу со школой расставаться - в ИТМО почти никто не идет => шансы встретить знакомые лица минимальны + со школой связано много приятных воспоминаний (хотя шит тоже есть, да)
тут Контакт comes in handy, дада


меня это тоже пугало. но все таки удалось выбрать факультет, который устраивает меня в плане получения профессии ("Промышленное и гражданское строительство"), и в том, что кроме меня туда идут еще несколько человек из нашей параллели. считаю что мне повезло.
  • 0

#512 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 11:08

Оххх... а я даже рад что иду поступать один из класса.
ибо с одноклассниками отношения как-то не сложились, да и вообще, хочу жизнь с чистого листа начать х_Х
  • 0

#513 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 12:39

У меня осенью тоже учебный год начинается. Правда в ноябре и после 4 летнего перерыва happy.gif
Телевидение и Кино. Тель-Авивский университет happy.gif
  • 0

#514 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2008 - 21:11

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:57

  • 0

#515 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 10:17

Цитата

А вообще хочу дать совет, тем кто сейчас в школе (говорю это как человек который закончил без троек с 50% пятерок) - забейте на неё, пусть вам ставят тройки - и ладно. Занимайтесь делом, не просиживайте жопу на лавочке, делайте что-то творческое - то, что вам нравится. А в 11 классе стоит просто напросто хорошенько походить к репетиторам и поступить в нормальный вуз.


Я на учебу с седьмого класса забивал. ЕГЭ сдал относительно неплохо. Но заканчиваю школу с тремя тройками в аттестате. А это офигенный минус в моей биографии, потому что когда поступаешь в универ на бюджет, то смотрят в том числе и на аттестат (не только на портфолио). По слухам, кстати, в некоторых универах не рассматривают портфолио (бонусы типа "+20 к сумме баллов егэ" не учитываются) если в аттестате больше одной тройки. Ладно, мне с родителями повезло, они в состоянии оплатить мне обучение, если понадобится, но ведь не у всех так.
Так что, имхо, на учебу можно забивать только до 10 класса и только если ты на 1000% уверен, что за тебя потом либо заплатят, либо ты за полтора года осилишь всю школьную программу на "4"-"5"


А сегодня у нас выпускной)))) на улице жара жуткая, ну да ладно))
beer.gif
  • 0

#516 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 13:23

Цитата
о слухам, кстати, в некоторых универах не рассматривают портфолио (бонусы типа "+20 к сумме баллов егэ" не учитываются) если в аттестате больше одной тройки.

в первый раз такое слышу о__О Если это правда то я ухожу в армию =)
  • 0

#517 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2008 - 13:27

Школа сейчас вспоминается как прошлая жизнь. Так давно, будто и не со мной все это было.
  • 0

#518 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 11:58

Почитала тут высказывания выпускников... почти тоже самое испытываю, уходя из школы..
Разве что только не понимаю тех девчок, что плачут на последнем звонке и выпускном. Видимо, я бесчувственное деревяшко. Это, конечно, понятно - новая жизнь, жаль расставаться... Я больше радуюсь, что это закончилось. Жизнь в школе у меня была не подарок, а ад скорее, до старших классов... Поэтому радость с моей стороны - это логично. Но все-таки благодарна я школе, что, пройдя через все наприятности и боль, как это пафосно ни звучало, я стала такой, какая есть, пусть я и все время меняюсь, но фундамент был заложен именно при школьной жизни, поэтому присутствует в палитре испытываемых мною чувств и оттенок светлой грусти happy.gif И знания есть, я вроде девушка неглупая, даже медаль получила, хотя она для меня - дело второе...

Изменено: Fog Girl, 16 Июнь 2008 - 11:59

  • 0

#519 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 12:46

у нас 14 числа выпускной был)
было неплохо, воспоминаний осталось выше крыши =)
первый раз в жизни увидел настоящий майбах =) даже сфотографировался на его фоне, тока не помню на чей фотик))
весь вчерашний день страдал от похмелья. ну не переносит мой организм белое вино нормально.. сам удивляюсь, от водки практически не пьянею и похмелья никогда не бывает, а стоит выпить 2-3 бокала вина, так на следующий день жуткий депрессняк и тошнит(
  • 0

#520 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 14:19

happy.gif У меня 21 числа.... Пить буду вряд ли. После всех моих опытов в этой среде. Разве что совсем немного... Мы в классе уже собираем общество трезвенников и готовимся к тому, что будем скорее всего заниматься гуманным известным делом - тащить пьяные тела до дома, ибо некому) Но как говорится, надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему=) Но как знать... =)
Кстати, белое вино и у меня вызывает такой эффект, красное - нет, но это уже не по теме. ммм... заглядывает гость в тему "Школа" на последнюю страницу, а там про алкоголь.

Изменено: Fog Girl, 16 Июнь 2008 - 14:22

  • 0

#521 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 19:24

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:56

  • 0

#522 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 23:18

Итак,
то ли я становлюсь чёрствым, то ли инвайронмент местный на меня так влияют, но почему-то испытавую какую-то суровую-присуровую эммм... даже не знаю как назвать... "ненависть без злости".
Я терпеть не могу своих учителей, одноклассников и прочих "одношкольников".
Может быть всё потому что я всегда был "танком на околоземной", а не "ыыыыыыыыдрыть, тиииии крююююютой"... хз.
В будущее смортю не со страхом (судя по общему настрою) а с боооольшой радостью - наконец-то буду заниматься своими любимыми делами, несмотря на поганный социум.
Что со мной, форум-тян-ин?

Ох, да, теперь о "главном". Выпускной будет только 23его числа. Ну что ж, увидем.

Изменено: Hyborg, 16 Июнь 2008 - 23:22

  • 0

#523 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 23:33

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:56

  • 0

#524 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 00:05

Vainglo, у каждого своя типа ситуация в классе и взаимоотношения с людьми. Случай, связанный с аллегорией про блэкметаллиста - гы, явление нередкое, но лично у меня есть точки соприкосновения с людьми, чтоб с ними не конфликтовать. Хотя я асоциальная девица со своими тараканами в голове.. А вообще мне пох - на выпускном я покушаю(за свой счет правда), покатаюсь на теплоходе(тоже за свой счет) и т.д. Мне сейчас поступление важнее.
Цитата
Хорошое время настанет только тогда, когда у тебя будет своя квартира/дом и нормальная работа. А пока - ужасы прекрасной молодости.

Вот уж точно. С 10-го класса меня преследует эта мысль, глядя на окружающих, кто постарше. Ну ничего, расслаблюсь и буду получать удовольствие от очередного ужастика про прекрасную молодость с собой в главной роли. Или от ужастика-рпг, имя которому молодость)
  • 0

#525 Vainglo

Vainglo

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 01:23

_


Изменено: Vainglo, 04 Январь 2019 - 12:56

  • 0