Перейти к содержимому


Фото

Фильмы про наркоманов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Какой?

Какой?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 10:12

Можете считать меня извращенцем, но я "подсел" (простите за каламбур) на наркоманские фильмы. Просто их уже набралось очень много (в моей коллекции).
Они меня просто завораживают - что-то обалденно-притягательное в них есть.
но самое главное - что все они с безумно глубоким смыслом - как не надо проводить свою жизнь.
И даже не знаю, что заставляет меня их пересматривать, и пересматривать.
Помните, люди:
НАРКОТА - ЗЛО!
-----
Думаю, здесь буден не очень уместным обсуждение фильмов типа "Укуренные" или "Джей и молчаливый боб", хотя, впрочем, если есть желание...

А опрос.... Честно говоря - не знаю. На опрос можно ответить как угодно - какой больше понравился, какой больше произвёл впечатление, к какому из них самое неординарное отношение.
Здесь я отметил самые-самые из этих фильмов. Думаю, один из них точно кого-то не оставил равнодушен.
Я голосовать не решаюсь пока - ибо, все они мне нравятся - каждый по своему. В каждом есть своя идея, отличная от других.
Буду Вам очень признателен, если Вы добавите к этому списку что-нибудь ещё с подобной тематикой.
  • 0

#2 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 12:37

Из всех тока реквием смотрел... Но понравилось. Мне вообще такого типа (не только про нарков) фильмы нравяца, ну чтоб глючно и задумаца над чем потом было =).

з.ы.
Лёхыч - наркоман, подсел на фильмы про наркаманов :gaga:
  • 0

#3 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 12:42

Хватит может уже об Реквием по мечте. В мире появляются и другие достойные фильмы на данную тематику. Крайний был КЭНДИ. Очень симпатичная история, по роману.
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 12:51

Из этого списка - Страх и неависть в ЛасВегасе. Замечательный фильм, шизовый, и чертовски яркий. Да и Депп в очень необычной роли %)
А пафосно-тошнительные картины про наркоманскую жизнь, и то, к чему она приводит, уже как то боянят конкретно, имхо.
  • 0

#5 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 13:26

Цитата
пафосно-тошнительные картины про наркоманскую жизнь, и то, к чему она приводит, уже как то боянят конкретно,

не совсем к чему она приводит - тот же "трэйнспоттинг" - там же человек бросил употребл%ть, и круто кинул всех на бабки crazy.gif
Да, тема открывалась уже не раз, но здесь речь не про именно наркоманию, а какую лепту вносят в подсознание подобные вещи smile.gif
Цитата
Да и Депп в очень необычной роли

Да, пожалуй самая яркая после Джека-воробья его роль, имхо biggrin.gif
Цитата
Лёхыч - наркоман, подсел на фильмы про наркаманов

ыгы, есть немнога crazy.gif
Цитата
КЭНДИ

Автор не Ирвин Уэлш, случайно (это по мотивам его книжек сняты фильмы "На игле" и "Экстази")?
  • 0

#6 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 13:53

Смотрел все вышеперечисленные фильмы, и долго думал за что голосовать, за Реквием или Страх и Ненависть.. Проголосовал за СиНвЛВ, всё-таки он повеселее немного, а реквием тоже хорош.. Просто не так легко его смотреть... Лёхыч советую посмотреть ещё "Под кайфом / Высший пилотаж / Spun" (это варианты названия одного фильма), про метамфетамин, и его последствия. Можешь в опрос добавить..
И поправка smile.gif :
Spoiler

  • 0

#7 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 14:07

Кэнди не по роману Ирвина Уэлша.

Изменено: Echo, 07 Сентябрь 2006 - 14:07

  • 0

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 16:18

Смотрел не все, но с уверенностью голосую за Страх и Ненависть. Никакого морализаторства, отличные актеры, отличные эффекты, отличный стеб, музыка 70-х и греющая душу "назависимость" режиссера, чувствующаяся в каждом кадре практически.
Реквием, конечно, тоже хорош, но он слишком правильный какой-то - нравоучительная история красивая, про то, как плохо быть наркоманом. Впрочем, снято со вкусом, музыка великолепная и вообще на уровне все.

"Высший пилотаж" порадовал тоже изрядно, но он слишком чернушный какой-то ))

Хочу вот очень Трейнспоттинг поглядеть.
  • 0

#9 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 16:42

На игле. Интересные герои, режиссер-англичанин, отличная концовка.
  • 0

#10 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 17:45

Цитата
Лёхыч советую посмотреть ещё "Под кайфом / Высший пилотаж / Spun"

Спасибо, Антоха, попробую поискать smile.gif
Цитата
Можешь в опрос добавить

нет, не могу, это к Алу biggrin.gif
Цитата
Хочу вот очень Трейнспоттинг поглядеть.

Алу, смотреть его в обязательном порядке russia.gif
ибо, Инсо прав:
Цитата
Интересные герои, режиссер-англичанин, отличная концовка.

Кстати, "В отрыв" - тоже фильм английский и про англичан.
И это я за него проголосовал, поскольку всё-таки его изюминка в том, что там всё это настолько непринуждённо и просто рассказывается. Легко воспринимается. Но самая клёвая фишка - это утрирование сути происходящего - если ГГ говорит, что шеф его дрючит каждый день, то реально показывается, как в его мыслях шеф подходит сзади и начинает его дрючить crazy.gif
Там тоже юмора хватает - как и в "СИНВЛВ" biggrin.gif
  • 0

#11 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:04

Кстати, насчёт наркоманских фильмов - давно хочу посмотреть фильм "Помутнение" - кто-нибудь смотрел?

#12 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:10

Да,наркоманские фильмы на меня тоже производят большое впечатление,ну кроме тупых Джеев и Бобов.Голосовал за Реквием,всё-таки,так как он произвёл на меня уж очень большое впечатление,самое большое из всех фильмо.Также посоветовал бы "Кислотный дом (Acid House)".Фильм тоже британский и там снимается один из главных героев в Трейнспоттинге.

А насчёт боянства этих фильмов.Всякие спайдермены,супермены,люди W,женщины-лягушки и остальные ублюдки,а также пафосные американские фильмы-катастрофы намного более задрали,чем такие фильмы.Да и ещё маленькие девочки с длинными чёрными волосами (которые оказывается должны быть страшными и пугать зрителя),буэээ.
  • 0

#13 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:23

Кстати, вспомнил неплохой русский фильм "Игла" с В. Цоем...
  • 0

#14 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:52

Еще есть фиьм "Кокаин" с тем же джонни деппом. Изумительно прекрасное кино...
  • 0

#15 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 21:03

"Кокаин" да. Хороший фильмец. Что-то среднее между веселостью и моралью.
  • 0