Перейти к содержимому


Фото

UNICOMP 1 - LimREC001


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#46 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 16:15

Думаю примерно столько-же и будет. Просто некоторые - ушли, некоторые - пришли. Так что ориентируйтесь на 3 трека. Сбор треков начнем совсем скоро =)
  • 0

#47 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 14:11

Ну надо будет уже судить по количеству возжелающих присоединиться... А так - по 3 трега с каждого имхо
  • 0

#48 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2006 - 12:01

все обсуждения по поводу организации компиляции 2 просьба писать в этой теме:
http://www.silenthil...?showtopic=8686

  • 0

#49 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 08:54

Все очень любопытно, любопытно...
Необычно, очень даже необычно.
Ничего не скажешь.....
  • 0

#50 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2006 - 16:15

Полюбуйтесь на этого тормоза, который качает первую компиляцию ровнехонько в момент выхода второго. :) Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо Wialenove, который внял мольбе страждущего и переконвентировал файлы в псевдодоки.

В-общем, скачал всё и последние три дня потихоньку прослушивал композицию за композицией. Кое-что понравилось, кое-что не очень, а кое-что совсем не понравилось. Впечатления по трекам решил выложить здесь - что есть, "как послышалось". В любом случае, это только личные впечатления человека, который сам далёк от сочинения музыки. Так что не принимайте слишком близко к сердцу.

Оценки по 10-балльной шкале, по типу: всё, что выше 5 - градации "понравилось", всё, что ниже - градации "не понравилось".


TC - Intro (Runaway from Zero)
Первая половина трека понравилась больше, чем вторая, но в целом довольно неплохо, слушается легко.
(6 / 10)

Velocity Zero - And One
Классно было бы потанцевать на площадке под это. :) Но не зацепило.
(4 / 10)

Wialenove - Cold
Напоминает индастриал Акиры (навскидку: Surface Tension из SH3 Unreleased Tracks). Хорошо ломает мозг. :)
(6 / 10)

Os1r!s - Undefinite Pressure
Насчёт этого трека я уже высказывался в отзыве к Sanctuary of Memories, а здесь повторюсь - очень хорошая композиция, мощная и завораживающая. Так держать! :)
(8 / 10)

Sin-Fear-Silence - Electricity
Почему-то на ум пришли старые добрые саундтреки к дендиевским играм. :) Ощущения противоречивые. С одной стороны, слушать можно, с другой - как-то не то...
(5 / 10)

X-Hunter - Vertigo
Как-то я с этим треком не определился. Мне кажется, есть перебор с инструментами и стилями - как начинаешь врубаться, а композиция уже совершила поворот на девяносто градусов...
(6 / 10)

Os1r!s - Walking with Wind
Неплохой трек, но немного навязчивый и рваный. Из первого альбома Осириса (вспоминает с ностальгией).
(6 / 10)

Wialenove - Popscience
Сразу вспомнил композицию Believe от Chemical Brothers и страшноватый клип на него. :) Но в целом трек никакого впечатления не произвёл.
(4 / 10)

Xcrpt` Hisso - Scrabit
Как ни странно, немного задело. Чистый экспериментал, как я понимаю. Долго слушать сие положительно невозможно - наверное, стоило бы, наверное, чуток укоротить трек.
(4 / 10)

D3 - Shining
Начало трека обнадёжило, но бездействие быстро свело интерес на нет. Скучно...
(3 / 10)

Velocity Zero - Ex V
Первая половина напомнила Fear of the Dark из SH1 OST, а вот вторая по-настоящему понравилась. Атмосферно.
(7 / 10)

Naf - Fight
Привет SH2 CST! :) Бой курантов и фоновые звуки сочетаются весьма гармонично. К тому же этот неповторимый шёпот... В-общем, со знанием дела задевает струны души фаната.
(7 / 10)

Wialenove - Hopeless
Композиция сильно напомнила Sombre Forest из Broken Notes, а фоновая часть весьма схожа с Devil's Call из SH2 CST. За вычетом этого - лучшая композиция сборника, по-настоящему угнетающая и страшная. Отлично бы подошла для фоновой музыки в хоррор-фильме.
(9 / 10)

Er| Naem - Quom / Voum
Ещё один "денди"? Ну не понимаю я такой стиль... Так что извините...
(2 / 10)

X-Hunter - Hell
Неплохо... Очень неплохо, одна из немногих композиций, которых не тянуло "перемотать".
(8 / 10)

Velocity Zero - Ex V
Мне кажется, техно-элементы смотрятся здесь не слишком органично. Да и сам трек не очень зацепил.
(4 / 10)

Sin-Fear-Silence - The Frozen Wastes of Paradise
Хороший трек, светлый такой, динамичный. :) Кажется, за эти два дня она у меня первая по количеству прослушиваний - под него приятно в форум лазить или дела за компом делать.
(7 / 10)

Er| Naem - Remii
??? Ещё раз извиняюсь перед автором композиции за совершенное непонимание мной подобного стиля...
(1 / 10)

TC - Biofactory
Трек ничем не запомнился.
(3 / 10)

Awl - Need of Control
Отличный, драйвовый трек. Вы специально "затачивали" его под NFS или мне показалось?.. Во всяком случае, как мне кажется, очень подошло бы для этой игры.
(8 / 10)

Naf - Le Coeur de la Colline Calme
Не хватает динамики развития трека - иными словами, как-то однообразно для двух минут музыки.
(5 / 10)

TC - 1 MHz
Особо чувств трек не вызвал.
(4 / 10)

Os1r!s - Door is Locked
Задумка интересная (у Осириса, как я заметил, вообще хорошо с задумками), но сама композиция чуть выше среднего.
(7 / 10)

Sin-Fear-Silence - Afterlife
Почему-то вспомнил Мортал Комбат, хоть стиль вроде и не похож. :)
(6 / 10)

X-Hunter - Graveyard
Я не очень понял, почему трек называется именно так - музыка ну ни в какую не навевает ассоциаций с кладбищем...
(5 / 10)

Xcrpt` Hisso - Abtech
Под настроение старого кинопроектора вполне даже ничего. :) Но то первые двадцать секунд, потом уши бунтуют.
(5 / 10)

Naf - Fairy Tale
Неплохая композиция, соответствует названию. Однозначно в пятёрке лучших из компиляции. Кстати, мне показалось, или здесь использован тот же сэмпл, что и в треке Undefinite Pressure от Осириса?
(7 / 10)

Awl - Autumn Mood
Честно говоря, я едва со стула не упал, когда пошёл вокал, настолько это было неожиданно. :) Ну что тут сказать. За эксперимент - пять с плюсом, но песня... странная. Ну да ладно, жду дальнейших работ в этом плане. :)
7 / 10


Итого, общий рейтинг компиляции - 5,5 / 10. Не очень высоко, но не жалею, что послушал. Было интересно - правда, в плейлисте наверняка задержатся считанные единицы. В скором времени скачаю вторую компиляцию и поделюсь впечатлениями.

Изменено: Георгий Старков, 25 Октябрь 2006 - 16:18

  • 0

#51 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 23:06

Спасибо вам, Георгий, за отзыв. Теперь слушайте-комментируйте 2ю 8)
  • 0

#52 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 15:49

кстати, а я ведь не отписывался по поводу первой компиляции =р хотя мне не довелось послушать все треки, но покрайней мере половину точно заценил.
как ни странно ближе всего мне треки Er| Naem, которые у большинства вызывают возмущение и совершенное непонимание =) думаю это можно просто назвать другим измерением музыки.
далее понравилось что-то от Wialenove, что-то от SFS, и осирис впринципе не плох весьма. треки Кенаи впринципе не плохи по задумке, но исполнение местами подкачало.
  • 0

#53 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 18:02

Перезалил сабж на Last.fm
http://www.last.fm/m...ll.Ru Unicomp 1
AnLOL.gif
  • 0

#54 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 20:08

Есть такое мнение, что дебютный альбом - самый яркий... Иногда трудно это оспорить.
Знакомится с творчеством Liminal Artists я решил по порядку релизов и , признаюсь,был удивлен насколько хорошим оказался LimREC001.
как и подобает сэмплеру, в нем перемешались различные стили и эмоции, и большинство из них пришлись мне по душе. Да, не все треки мне запомнились, некоторые не очень понравились, но в целом - замечательная работа. Хороший старт.
Теперь подробнее о треках, которые мне больше всего понравились:
Velocity Zero - And One - открывающая компиляцию композиция ввела меня в состояние легкой задумчивости, а слушалась как бальзам для ушей.
Os1!R!s - Indefinite pressure - честно признаюсь, эта мелодия затронула мою душу по самое не могу и я переслушивал ее и переслушивал... Вроде бы ничего особенного в ней нет - но зацепило.
Wialenove - Popscience - сильный трэк... и тревожная атмосфера, и звуковая палитра только радуют = )
X-hunter - Hell - красивое звуковое полотно. Просто душевно.
Velocity Zero - Inculcation - да да, белый туман.... можете отрицать, но я его вижу.
Sin-Fear-Silence - очень приятное настроение. Интересно слушать.
AWL - Need of Control - замечательная штука! эмоции вложены блестяще.
Er|Naem - Remii - замечательное настроение!!!!!
Sin-Fear-Silence - Afterlife - я бегу от них, они бегут от меня.... я их съем, они меня.... быстрее, быстрее,аккуратнее... Безусловный хит.
naf - Fairy Tale - красиво. хорошо развивается. Концовка напомнила СХ =)
AWL - Autumn Mood - начало мне не очень, но когда голос исчез, начался очень красивый построк. Достойное завершение сборника.

p.s.
Под xcrpt`hisso очень хочется танцевать happy.gif


Оценка в цифрах : 85%

Изменено: VipeR Psycho, 05 Март 2008 - 20:09

  • 0

#55 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 21:48

Цитата
Каких динозавров вы тут откапываете! О__О
В строю археологов по изучению Liminality пополнение tongue.gif
Цитата
Полюбуйтесь на этого тормоза, который качает первую компиляцию ровнехонько в момент выхода второго. smile.gif
Надеюсь меня
здесь таким же не посчитают. А то гляжу тут не очень уважают археологов! :mad2: Начну с того, что прогуливаясь по http://www.silenthillmemories.net узнал об этом проекте. В связи с тем, что я всерьёз был заинтересован музыкой из СХ и влюбился (можно сказать) недавно в ambient и dark ambient, я попал на страницу Liminality. В итоге скачав один из последних релизов на тот момент, я понял что зачастую попадаются треки очень не плохие и даже профессиональные. Вообщем, загорелся мыслью прослушать всё творчество с самого первого релиза. И тут сразу жу наткнулся на проблемы... Кстати, спасибо за их решение уважаемому Wialenove
И так прослушал я наконец первый релиз...
Т.к. я в создании музыки не бум-бум dontknow.gif То писать буду исходя из своих вкусов и в общем, а не потреково. Прослушав, мне сразу же бросилась в глаза новичковость участников! Это конечно сразу же может отпугнуть искушённого слушателя (а автор текста не из таких), но как говорится: "Москва не сразу строилась" ©. Т.к. я больше любитель транса и амбиента и не особо напряжной электоронной музыки, то треки Velocity Zero, Osiris, D3 (очень понравилось!!! specool.gif. но это как показалось тянет больше на некий фон, поэтому думаю не стоило раздвигать его аж на 2 минуты), навсегда остались в плейлисте! Помимо этого, также понравился Wialenove с композицией про холод! Люблю такого плана эмб (атмосферность в треке хороша), а также с треком Popscience - тоже интересная весчь specool.gif А так, все авторы молодцы! Хорошо, когда люди креативом занимаются. Ну и AWL - Autumn Mood как мне показалось очень хорошо вписывается в завершение релиза! В треке очень приятная мелодичная :rockf:
offtopic.gif ХММММ.... Гммм... :gg: а почему этой композиции у мну нету в плейлисте? Исправлено...
Оценка - твёрдая 4 / 5
ЗЫ Для начала очень - очень хорошо (а хорошее начало - это залог успеха) РАСКОПКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ! :excl:

Изменено: T.BaTHer, 30 Август 2008 - 18:05

  • 0

#56 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 13:16

всё таки уникомп 1 мне оч нравится.
  • 0