Перейти к содержимому


Фото

Кемономими!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к появлению людей с чертами животных - кемономими - в аниме?

Как вы относитесь к появлению людей с чертами животных - кемономими - в аниме?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 06:57

Интересно узнать отношение общественности к такому анимешному явлению как кемономими (букв. перевод - "звериные ушки") - наличие в аниме персонажей с некоторыми чертами животных, при этом сохраняющих человеческие черты облика и поведения.

Особое место среди всех кемономими занимают некомими - девочки-кошки (хотя, не обязательно только девочки).
Такие проявления можно найти почти везде: например, персонажи Tokyo mew-mew, главная героиня All Purpose Cultural Cat Girl Nuku Nuku, персонажи Magical Nyan Nyan Taruto и др. - со временем, некомими стали одним из символов аниме (например, не зря же на буклете второго москового аниме фестиваля печатали именно некомими, а первая российская анимешка - "визитер" - также эксплуатировала тему девочек-кошек).
Но помимо некомими встречаются и иные варианты: например "inumimi" - люди-собачки. Такие примеры вы можете лицезреть, например, в "Inuyasha" или "Yami no Matsuei", где главный герой в определенные моменты принимает форму инумими - это не несет никакой смысловой нагрузки, но просто делает его более кавайным и няшным (^^) Кроме того, в аниме также встречаются такие вариации на тему kemonomimi как усаги-тян (заиньки) и китсунемими - люди-лисички.
Но... ОМГ! Если бы дело ограничивалось одним лишь аниме! Кемономими во всем их разнообразии также проникли и в японские видеоигры: тут стоит вспомнить и Suikoden (угу, Ней-Кобольды - это самые настоящие некомими), и Shinig Tears, и Disgaea, не говоря уже о множестве игрушек, сделанных непосредственно по аниме...
Тем не менее, несмотря на распространенность сего явления, до сих пор ведутся споры о том кавайны ли кемономими, или это просто глупость, без которой многие сериалы были бы куда лучше.

В общем обсуждаем!
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 07:29

Не люблю, кстати ) Не, ну в определенных моментах стилизованные ушки, конечно, смотрятся классно и добавляют кавайности (спецкостюмы в Евангелионе, ушки Чии, рожки Люси), но в большинстве случаев и в супер0деформдах мне как-то мало импонируют. Из-за ушей, например, я не стал смотреть Loveless. Да и вообще все эти "жывотные" элементы не радуют мну, особенно inumimi %) Вот обломало прям, когда в конце Гравитейшена Шуичи ворвался к Юки в образе\костюме собачки >_<

Цитата
китсунемими - люди-лисички.
ОМГ, Еретиг О_О

ЗЫ Да, а вот super-deform, кстати, очень приветствую отчего-то. Ну, в зависимости от стиля, конечно, но никогда мне еще пока не приходилось жаловаться на то, что, типа, его здесь слишком много. Думаю, можно в этой же теме и его обсудить, нэ?
  • 0

#3 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 07:35

Цитата
Не люблю, кстати ) Не, ну в определенных моментах стилизованные ушки, конечно, смотрятся классно и добавляют кавайности (спецкостюмы в Евангелионе, ушки Чии, рожки Люси), но в большинстве случаев и в супер0деформдах мне как-то мало импонируют. Из-за ушей, например, я не стал смотреть Loveless. Да и вообще все эти "жывотные" элементы не радуют мну, особенно inumimi %) Вот обломало прям, когда в конце Гравитейшена Шуичи ворвался к Юки в образе\костюме собачки >_< 


Ну, кстати, да - иногда совершенно не к месту бывает. Вот, например, сидишь себе, смотришь Рагнарёк - а там тебя - бац, и ни с того, ни с сего начинают заваливать совершенно не к месту пришедшимися приколами про "Усаги-син"\"Неко-син" (я имею ввиду момент, когда ниндзю-assasin'а пытаются "окаваить", надев соответствующие ушки).

Цитата
ОМГ, Еретиг О_О


Мы раскрыли её! (^^)
  • 0

#4 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 11:23

а мне такая фишка нравится..
не знаю насчет кавайности..я как-то не задумывалась, кавай там-не кавай..просто есть персонажи, которым это идет, есть те, которые с таким элементом становятся жутко забавными..или смешными именно от нелепости своего внешнего вида.. буквально вчера смотрела One Piece, а там целая пиратская шайка ходит с кошачьими ушками на голове.. biggrin.gif представьте себе толпу здоровых злобных мужиков с кошачьми ушками ^___^ я валялась просто...

з.ы. а мне ушки идут.. ^^ и заячьи, и мышиные, и кошачьи думаю, тоже пойдут ^^
  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 12:14

Цитата
з.ы. а мне ушки идут.. ^^
А вы проверяли? ^^ Если да, то где фоты?

Я к такому явлению, как кемономими (тока тут узнал про это слово О_о) отношусь как-то нейтрально. В какой-нить комедии это может быть забавно и очень к месту. А в серьезных фильмах, кажется, пока просто не видел. *вспомниает недавно скачанную хентайную мангу про Алису в стране секса О_о там девочка-киска Чесси очень-очень няшно выглядит*
Да, а еще девочки-онимешнецы должны говорить НЯ, что символизирует мяуканье кошки //правда, у нас на форуме это в основном говорят недевочки :fear2:

А все, что не кошачье - это как-то не то. Вот почему-то хентай с полукошками выглядит вполне красиво, а с другими полуживотными - нет. Не знаю, почему. Наверное, потому, что кошки такие мягкие животные, их так приятно гладить...
Чорд, после этого поста все подумают, что я извращенец :fear2:

ЗЫ: вспоминается эпизод из Геншикена. С ушками ^____^
  • 0

#6 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 12:26

Цитата
А вы проверяли? ^^ Если да, то где фоты?


проверяла.. ^^

Цитата
Чорд, после этого поста все подумают, что я извращенец

*уже и так давно думает, что Серик извращенец* crazy.gif
  • 0

#7 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 20:04

Отношусь целом положительно... или даже одобрительно, хотя конечно в рамках разумного...^^ Не видел пока сериала, где бы данный элемент ну ОЧЕНЬ сильно раздражал.
Сейчас смотрю Utawarerumono, так там всевозможнейшие уши и хвосты представлены.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2006 - 20:12

Изображение - xxxHolic
Изображение - One Piece так сказать моя доля картинок с ушками..
  • 0

#9 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 17:57

Вспомнил где меня раздражали уши - ближе к концу Tsukuyomi. Там уже явный перебор пошел.
А еще немного не к селу показалось в DearS, впрочем этот сериал вообще, гм... специфический.

btw, будет ли большим оффтопом выкладывать сюда тематические арты ?_?
Anyway, поделюсь тем, что в папках завалялось:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Favourite^^:
Изображение
И Ева О_О:
Изображение
  • 0

#10 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 18:04

Изображение девочка-белочка (найдена на просторах нета случайно, даж не знаю кто автор и откуда sad.gif ) Изображение автор картинки тот же, что и моего аватара и подписи ^^

а мне наоборот, именно в конце Tsukuomi ушки стали нравиться.. ^^ особенно финальная картинка повеселила happy.gif

з.ы. Сплэш.. а чего вы "панцу" не выложили? ^^

Изменено: Olick, 13 Август 2006 - 18:05

  • 0

#11 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2006 - 18:11

Цитата(Olick @ Sunday, 13 August 2006, 19:04)
а мне наоборот, именно в конце Tsukuomi ушки стали нравиться.. ^^ особенно финальная картинка повеселила happy.gif
[snapback]248509[/snapback]


Это да, но Кохэй в некомими, это слишком для моей ранимой психики...@_@
Цитата
з.ы. Сплэш.. а чего вы "панцу" не выложили? ^^

А, да. Исправляюсь.^^
Изображение

Изменено: SplasH, 13 Август 2006 - 18:13

  • 0

#12 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 21:06

ссылочка на интересный сайтик посвященный некам ^^
http://nekoart.ru/cl...rus/gal2006.htm
  • 0

#13 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 12:42

Раздражает. Не люблю. Не говоря уже о говорящих кошечках и другом зверье...
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 15:38

В целом держу позицию Алукарда) Иногда бывает очень к месту - особенно если ушастый персонаж по определению каваен и няшен. А вот фишку когда серьезные персонажи с мрачной миной на лице обладают пушистыми ухами я не просекаю х_х Как то совсем по моему не к месту таким персонажам атрибуты кавая, нэ.
А вот деформацию очень уважаю, просто очень, это да. Одна из фишек, которая делает аниме анимем.. И помогает более глубоко выражать эмоции персонажей. На простой роже то выражение не всякое и выразишь.
Кстати вот большие ушки не люблю, они маленькими должны быть лучше, такими вот торчком. А то некоторые как развесят о_о
Кстати про ушки на людях ясно, а вот добуцу без ушей низя ^^

Изменено: DeadiX, 27 Август 2006 - 15:39

  • 0

#15 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 16:42

Из Кино Но Таби:
Изображение
  • 0