Записки из Японии
#16
Опубликовано 09 Август 2006 - 18:21
#17
Опубликовано 09 Август 2006 - 18:42
#18
Опубликовано 09 Август 2006 - 18:49
Мне вот еще интересно, как Дентон там очутился .
#19
Опубликовано 09 Август 2006 - 18:56
Еще мне интересно, как он там русские буквы пользует. С ноутом что ли поехал?
*хочет много онеме и чуть-чуть онеме-стаффа*
#20
Опубликовано 09 Август 2006 - 18:59
#21 Rinsvind
Опубликовано 09 Август 2006 - 23:44
Резиновый *__*
Чёрт, везёт же людям Уже второй человек с форума в ипонию оехал...Тоже хочу Т_Т
#22
Опубликовано 10 Август 2006 - 00:58
И вообще я пришел к выводу, что покупать аниме совершенно бессмысленно - озвучку все равно юзаем японскую, а вот перевод, будь то русский или английский, куда красивее смотрится в хардсабе, либо в формате SSA. Там и позиционирование свободное, и шрифты всякие разные, не то что в топорных дивидёвых сабах.
#23
Опубликовано 10 Август 2006 - 08:53
По поводу Тоторо. Это который?
По фотам комменты. Там, где я есть - это со мною две девушки из Гонконга. Момо-сан и вторую забыл имя. Момо-сан прям кавай ходячий. Очень мне нравится^^ Остальное - метро, просто улица. И американские горки, на которых я вчера катался - очень высоко и очень клево))) Дух захватывает, и почти весь Токио виден) Да, и блюдо. Ходил в японский ресторан - это вот отрава. еле доел. Японскую пищу пищей не назовешь. Бе)))
Изменено: JCDenton, 10 Август 2006 - 08:59
#24
Опубликовано 10 Август 2006 - 09:42
А Тоторо - это тот, кто
ЗЫ: Дентон рулит... Я б не решился с нулевым знанием ипонского и с моим инглишем ехать туды О_о
Ах да, совсем забыл ответить на
И вообще я пришел к выводу, что покупать аниме совершенно бессмысленно - озвучку все равно юзаем японскую, а вот перевод, будь то русский или английский, куда красивее смотрится в хардсабе, либо в формате SSA. Там и позиционирование свободное, и шрифты всякие разные, не то что в топорных дивидёвых сабах.
Да, в нашей стране такое чувство - редкость, но, ИМХО, даннный факт нам не делает чести х_х
Ну и ДВД-качество еще, хоть все те три сериала, что я перечислил, у меня в очень хорошем качестве. Покупать лицензию - это как иметь дома на стенке оригинал картины, а не копию. Иногда и копии достаточно, а иногда все же нет.
Вот изначально покупать что-то лицензионное, чтобы уже потом обнаружить, что это было какой, меня не прельщает...
//вот ведь наоффтопил, а?..
Изменено: SericK, 10 Август 2006 - 12:07
#25
Опубликовано 10 Август 2006 - 13:09
Вот, кстати, только что в курилке общался с японцем. Говорит, что аниме у них - чисто для детей делается, и взрослые его не смотрят. Самое популярное у них - это какой-то там Дагемон или что-то вроде этого. Хотя вот Бибопа он любит, но, говорит, японцы не знают этого сериала. Спросил про самурая Чамплу - о таком он не слышал. Вообщем, я удивлен)
#26
Опубликовано 10 Август 2006 - 13:17
#27
Опубликовано 10 Август 2006 - 14:27
Digimon... В России полно стаффа этого (рюкзаки там всякие, пеналы, наклейки...) >_<
#28
Опубликовано 10 Август 2006 - 15:38
#29
Опубликовано 10 Август 2006 - 17:03
Только что отведал "острых ощущений" за 18 баксов. Вообщем, поехал искать пиццерию - осточертела японская пища. Поехал в центр - тут уже 10 вечера - темно, все светится, народ гуляет и проч. Подходит ко мне нигер и говорит, мол, за 40 баксов выбераешь себе девушку, напитки сколько хочешь, и разговариваешь с ней, и тискаешь как хочешь. Так сказал. Ну я подумал, типа, попробую такую японскую фичу. Но, говорю, мне полтора часа нафик не надо. Достаточно 30 минут. Ок, ответил нигер, 30 баксов. Не фига, значит. Я не согласился. В итоге сошлись на 18. Зашел, выбрал себе японку. Сижу пью пиво. Разговариваю с ней. Танцевать она, оказывается, не умеет. Подходит самый главный нигер - хочешь угостить девушку? Хочу, говорю. 15 баксов стоит. Не фига себе, если учесть, что пиво тут стоит от силы 1.8 доллара. Отказался. Нигер обиделся и убежал. В итоге выпил кружку пива, больше мне не дали. Сказали, что могу взять лубой другой алкоголь, кроме пива. Ну а у меня уже настроение ни к черту, и деньги свои жалко, и вообще не самое приятное место. Вообщем, поболтал с ней еще немного и свалил. Неграм обещал завтра с друзьями придти. Ждут теперь меня. Наивные) При выходе из заведения обнаружил такого же как я, с рюкзаком, глупого пацана(японца, правда) - его разводили также))) Пройдя дальше, наткнулся на еще одного негра. Пойдем, говорит, к девушкам. Я отвечаю, что только что от девушек, и вообще это все не катит. Ну он, мол, ты у нас не был, у нас вообще зашибись. Я пообещал завтра с друзьями придти. Ждет теперь меня. Тоже наивный)))
Так что... пиццерию не нашел, сижу в комнате в общаге и ем сэндвичи. Такая история. ^^
PS. Негры не самые приятные люди. По крайней мере те, что тут обитают.
Пост соединен(post merge)
Да, забыл добавить. Там можно девушку как бы разводить, цветы ей покупать, еще чего-то. Так вот. Роза стоила 25000 йен. Ну, или букет роз - этого я не понял. В любом случе, это около 247 долларов. Неплохо, правда? Уроды ><
#30
Опубликовано 10 Август 2006 - 17:43
А Момо-тян, это из Sinigami no Ballad, там девочку-смерть так звали ))