Перейти к содержимому


Фото

Записки из Японии


  • Закрыто Тема закрыта
54 ответов в теме

#1 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:34

Собсна, вот. Тут постараюсь описывать все, что вижу и слышу. С периодичностью в 1-2 дня. Полноценный рассказ с иллюстрациями ждите числа 21ого.

Начну не сначала, ибо неохота. Последние два дня провел на Акихабаре - это такой центр электроники и онемэ. Так вот, насчет онемэ. Его тут не просто много. Его дох...я!!! Оно везде. Запаланило все. На лестницах, потолках, дверях, в воздухе и проч. Но много его только тут, на Акихабаре. Вопреки моим ожиданиям, в Токио нету большеглазых девочек на каждом шагу. Т.е. обычный город, с обычными рекламами. И далеко не каждый фанатеет от Евы) И о Еве. На Акихабаре она правит балом. По телевизорам крутят Еву, в магазинах постоянно играет ОСТ, плакаты, статуи, игрушки - на каждом шагу. Просто Рей... в смысле Рай)))
Цены в пределах разумного. Мобильные телефоны у всех величиной с лопату, но безумно стильные и красивые. У нас таких нету.
Купил плакат Хани и Кловер. Продается также и чашка))) Огромное количество стаффа по Алхимику, по Наруто.
Порнуха на каждом шагу. Манга - ею заставлены все полки. Потом фоты будут.
Щас выложу несколько фот. В оригинальном разрешении, ибо в лом редактировать. Открывайте на свой страх и риск.
1

2

3
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:38

Черт, Дентон, побольше фот! С городом, с японцами, с местом жительства твоим и т.п. )
  • 0

#3 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 15:52

*Так, что заказать!?... Что заказать-то?!!...
Это хочется, и это... и фигурок побольше!...
Так... И форму школьную привези! Да... Мальчиковую и девочковую! Две пары!*
biggrin.gif

А фоток действительно побольше, побольше! smile.gif
На Хоккайдо собираешься?
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 16:13

Дентон, купите Птыце к прошедшему ДР лицензионного онеме ^^ И еще чего-нить.

Кстати, и правда, скока там стоит какой-нить сериальчик или полнометражка (с сабами неипонскими)? Если в пределах разумного, сможете мне купить?

Изменено: SericK, 08 Август 2006 - 16:18

  • 0

#5 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:08

а мне плакат с Медом и Клевером crazy.gif и чашечку.. happy.gif

Изменено: Olick, 08 Август 2006 - 17:09

  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 17:26

Хм... тема перекочевала в разряд вымогательства. crazy.gif

Да, Дентон,выкладывай побольше фотографий... Народ требует зрелищ!
  • 0

#7 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:17

Гм... Я постараюсь. Вот на цены онемэ не смотрел, пока сказать не могу. Но гляну обязательно) Общага у меня не супер. Туалет на весь коридор, ну и душ также. Ну зато в душе моешься спокойно сидя на табуретке, а затем залезаешь в горяченный(!!!) такой бассейник, и отмокаешь. Каааайф!!!!
На Хоккайдо врядли поеду - далеко очень(((
А насчет фот - объясните мне как выкладывать на эту... как его там... img что-то там) Будет вам больше фот)))
А фигурками я затавариваюсь потихоньку. Гасяпонами. Это яйца типа киндер сюрприза, никогда не знаешь точно, что будет.)) Аска у меня есть, и медсестра хентайная с сиськами. Это чудо стоит у нас в России 12 уе, тут в Токио - 1.5 доллара. Фигурки сделано очень качественно. Нашел офигенную фигурку Тидори из ФМП - фоту выложу завтра)
Собираюсь посетить ПАНЦУ-БАР^^ Гы)
Магазинов с додзинси много кстати. Цены - от 6 долларов за томик. Вообще, жить можно тут. Не так уж и безумно дорого все. Транспорт дорогой очень. Это вот да. А покушать - нормально вполне.
И видел колесо обозрения из Хани и Кловера. Оно точь в точь как в сериале))) И находится там же)
  • 0

#8 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 18:34

Да, и еще. Цикады все день стрекочут) Прям как в Еве))) И постоянно хочется пить. Ибо влажность очень высокая. И жарко. В день 15 баксов на воду уходит.
Японские сладости - японцы ими восхищаются, пишут поэмы, внешне произведения искусства - на вкус полное гавно. И вообще, японская пища дается тяжело. Ну, вы меня понимаете))
Японцы очень вежливые, добрые, и подчас сами предлагают свою помощь, если видят, что у тебя какие-то проблемы.
Странное кафе сегодня. Выгнали моего друга, так как он не заказал себе ничего. При этом мило улыбались и вежливо меня поблагодарили за то, что я товарища вывел. М-да...
Кстати, многие говорят, что в аниме показана ненастоящая Япония. Неправда. Вот как она изображена в сериалах(Ева, Хани и Кловер, Ичига и проч) - так все и есть. Один в один.
Многие магазины очень тесные - развернуться порой нереально, не задев какую-нить фигурку. Многие анимэшные магазины - от 5 до 8 этажей.
Посетил сексшоп. Пиписек много. И других интересных вещей. Имеются в наличии ношеные трусики японских школьниц.
Нашли русскую, работающую в магазине. Приятно.
Макдональдс японский - туфта. Отрава. Еле доел.
  • 0

#9 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:05

Цитата(JCDenton @ Tuesday, 08 August 2006, 19:17)
А насчет фот - объясните мне как выкладывать на эту... как его там... img что-то там) Будет вам больше фот)))
[snapback]247377[/snapback]


http://www.imageshack.us/
Там вроде мыло дать надо будет и все. Сайдбар для Оперы есть.
Разрешение влет сменить можно, прямо при аплоаде. smile.gif
  • 0

#10 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2006 - 19:09

Цитата

Заходишь на сайт, жмёшь кнопку host it, выбираешь нужный файл, он его заливает, ты получаешь ссылку на этот файл... Всё wink.gif
  • 0

#11 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 08:13

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено: JCDenton, 09 Август 2006 - 08:31

  • 0

#12 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 08:30

А как с аборигенами общаетесь? На аглицком? Или с переводчиком? Или там уже так привыкли к русским хентайщикам, что переводчик не нужен? ^^
  • 0

#13 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 08:40

Русских тут мало) Вот. А насчет общения... Ну на англицком в основном. Немного на японском, ибо учат меня тут. Вот хирагану уже почти выучил^^ Читаю кое как надписи. Но без катаканы все равно никуда. Ну и иероглифы надо знать. Тут все вместе используется. Надписей на английском очень мало, только в туристических местах. Сами японцы тоже по англицки не ахти. С этим сложно вот( Ну что еще сказать... Да пока нечего. Только вот занятия закончились, думаю куда б отправиться. Снова на Акихабару, или что поинтереснее... Тут кстати есть музей Миядзаки. Туда вот тоже думаю зайду. Все пока) До встречи)
  • 0

#14 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:59

ПРивезите мне мягкого Тоторо!!! Любую цену отдам!!
  • 0

#15 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 18:12

Да, мягкий Тоторо - это круто biggrin.gif.
  • 0