Перейти к содержимому


Фото

Шу Миками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#16 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 16:14

з.ы. о месте исчезновения - СП, я к Ямидзиме почти подобрался в реале. Единственный "минус" - страшное палево на подходах. Силы самообороны палят и полиция. Так катера, но в случае ЧП могут и вертушку вызвать.
Решил как нить поехать уже со снарягой и не в сезон дождей.
Поедем смотреть на место исчезновения?
  • 0

#17 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 02:26

Цитата
з.ы. о месте исчезновения - СП, я к Ямидзиме почти подобрался в реале. Единственный "минус" - страшное палево на подходах. Силы самообороны палят и полиция. Так катера, но в случае ЧП могут и вертушку вызвать.
Решил как нить поехать уже со снарягой и не в сезон дождей.
Поедем смотреть на место исчезновения? 


Я за - давно хотелось проверить, что же это за остров такой, где писателя видели - а то ведь он еще год назад на своем сайте WWW.SHU-MIKAMI.COM не появлялся, да и весь интернет кишит от слухов - хочется во всем разобраться. Не подскажешь, сколько примерно денег нужно, чтобы из Рф до Японии добраться?

П.С.: надеюсь, по дороге мы не встретим Ямипикарию....
  • 0

#18 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 12:15

Некоторые темы если взять по минимуму - выйдет порядка 1600 долларов. - перелёт, Japan Train Pass (Аццки удобная штука - с ней на шинкансенах можно просто как на трамвае кататься) Хотя, если есть "международная студенческая карта" там порядочные скидки должны быть.
  • 0

#19 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2006 - 03:40

Кстати, мне с одного японского сайта удалось скачать полную карту острова - с отметкой всех примечательных мест и т.п. Еще есть много любительских фот с острова - думаю, поможет ориентироваться на местности. Как время позволит - закину к себе на сервак на silenthillpa.nm.ru
  • 0

#20 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 01:00

Цитата
В свете недавних событий решила создать тут темку про очень известного нынче японского писателя Шу Миками, о произведениях которого вам наверняка уже приходилось слышать.


Вообще, в России он не так уж и известен – я знаю только ещё двух человек (включая Диверса), кто знает и читал этого писателя. Но то что писатель пишет шедевры – это можно доказать хотя бы, тем, что после его книг я принялся за чтение сказок Андерсена =) Да и биография у него очень и очень интересная – такое редко встречается =)

Цитата
www.shu-mikami.com - тут можно многое узнать о жизни писателя и его творчестве, посмотреть его фотографии и даже фотографии его любимой собаки-повадыря Тсукасы! (ИМХО она такая милашка - может, устроим на форуме [Tsukasa Fan Team]?).


Собака вообще ня ^___^

Цитата
Недавно стала известна сенсационная иформация!!!
Все же слухи об исчезновении известного писателя Шу Миками (надеюсь, вы уже посещали его вебсайт www.shu-mikami.com , ибо ИМХО это шедевр сайтостроительного искусства!) все больше подтверждаются! Говорят, что в последний раз его видели на закрытом от туристов острове Ямидзима в регионе Shikai!
ОМГ, мне срочно нужна карта Японии - где находится этот остров!?


Как? Только со своей собакой? Как-то не верится…Может он всё таки отправился туда не один?
Кстати СП, по-моему вы перепутали…Этот же остров называется Хасима, нэ?

Цитата
Кстати, мне с одного японского сайта удалось скачать полную карту острова - с отметкой всех примечательных мест и т.п. Еще есть много любительских фот с острова - думаю, поможет ориентироваться на местности. Как время позволит - закину к себе на сервак на silenthillpa.nm.ru


О! Аригато, надо будет посмотреть…

З.Ы. Поставил в подпись [Шу Миками Fan Team] ^__^

#21 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 06:36

Цитата
Вообще, в России он не так уж и известен – я знаю только ещё двух человек (включая Диверса), кто знает и читал этого писателя.


Мне кажется, что фанаты Шу Миками просто не знают друг о друге! Также как, например, фаны СХ в толпе могут не разглядеть друг друга. Может, создадим Сеть Общения Фанатов Шу Миками?!!! (^^)

Цитата
Но то что писатель пишет шедевры – это можно доказать хотя бы, тем, что после его книг я принялся за чтение сказок Андерсена =) Да и биография у него очень и очень интересная – такое редко встречается =)


Это точно!! Золотые слова! Всем рекомендую читать безоговорочно!

Цитата
Собака вообще ня ^___^


ИМХО кавайная донельзя! У нее днюха, кстати, 4 апреля! (знал бы ты чего мне стоило раздобыть такую инфу о собаке культового писателя!! -- наверное, узнать рецепт эликсира бессмертия или выведать размер груди ст-МГ и то было бы проще!!)
  • 0

#22 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 03:53

Недавно перечитала "Слезу Русалки". Поистине, гениальное произведение - очень глубое, и насыщенное скрытыми смыслами. Причем, каждый раз, когда читаешь эту книгу - всегда обнаруживаешь для себя что-то новое, причем, я думаю, разобрать такую книгу "от и до" просто невозможно. Поистине, как писал в одной из своих книг Кен Кизи, "если в детстве мы коллекционируем вещи, то с возрастом начинаем коллекционировать найденные для себя скрытые смыслы"... И еще, конечно, драматизм на высоте -- без соплей читать просто невозможно, хоть в первый раз, хоть в десятый.
  • 0

#23 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 07:09

Мне вот интересно, когда официальный сайт Шу Миками переведут на русский -- неужели японские вебмастера считают, что в России нет фанатов Великого Писателя!? Грррррр, надо будет закидать ихнего админа хейт-мэйлом, пока наконец не сварганит русскую версию сайтеза >__< Да.... А еще хочу больше фоток с Цукасой...
Кстати, ну так что -- прочитали уже Слезу Русалки? Некоторое время назад доводилось слышать слушок, будто какое-то отечественное издательство уже собиралось выпустить книжку на русском -- никто не в курсе, удалась все-таки сия затея или нет? *мечтает увидеть Слезу Русалки в твердом перепдете на русском* AnLOL.gif
  • 0

#24 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2007 - 08:00

Немного запаздываю, но хотелось бы поздравить с днем рождения домашнюю любимицу Шу Миками - а именно его собаку-повадыря по кличке Цукаса, которой 3 марта исполнилось 3 года.
Поздравляем-поздравляем! ^__^
  • 0

#25 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 07:53

Недавно я слышала, что издательство Tangensha опубликовало сборник новелл Шу Миками, написанных Великим Писателем еще в начале своего литературного пути (1991 - 2001 год). Кто-нибудь знает, где можно скачать книжку? Очень хочу почитать.
  • 0

#26 idealist

idealist

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 05:37

НИГДЕ, НИГДЕ не смог я найти ничего существенного о Шу Миками!!! Хотя бы какой нибудь захудалый текст или отрывок из его произведений. Ничего нет в Инете. Глухо! chowa_si.gif
ПОМОГИТЕ!!!
Я учусь в Институте Мирового Господства и Новой Картографии ИМГиНК на 12ом курсе, на факультете гегемонии и порабощения, и нам дали список книг, которые мы должны прочитать за лето. Вот он:

'Фуаран' Фуаран
'Necronomicon' безумного Абдула Аль'хазреда (опасайтесь подделок! ищите оригинал!)
'Кровавая Книга', автор неизвестен
'Книга Девяти Врат' автор Luc.
'Книга песчинок'
'Тлён, Укбар, Orbis Тertius', энциклопедия, одиннадцатый том
'Дон Кихот' Пьера Менара
Хильдегунст фон Митенметц, автобиография, 25 томов
'Путеводитель по бредовому миру', Иосиф Кацман
"Иоганн Сурд, Пикман, Дворкин", альбом с репродукциями картин известных художников,
"Алая Книга Западных Пределов"
"Понтий Пилат", автор неизвестен
Йозеф Кнехт, поэзия
Василий Шишков, "Стихи и рассказы. Избранное"
Фёдор Годунов-Чердынцев, "Стихи"
Ийон Тихий "Дневники", 87 томов, выпущенных под редакцией проф. А. Тарантоги
"Поэтика" Аристотеля, том 2, посвящённый Комедии (обожжённый)
Пьер Делаланд, философские произведения
Виктор Банев "Беда приходит в полночь"
Феликс Сорокин, произведения разных лет, преимущественно на военную тематику
Килгор Траут, собрание сочинений
Джон Рэй, труды по психологии
Н. А. "Плевок в душу", сборник стихотворений
Себастьян Найт, читайте всё что найдёте
"Дон Хуан - победитель", автор Ф. О.
Дмитрий Строгов "Дорога дорог" и другие произведения
Миками Шу "Слёзы сирены", 2 тома
Айвен Солнцев "Искатели"
Джон Шейд, поэзия

Я все нашел уже, включая оригинал Некрономикона на арабском, переплетённый в человеческую кожу, но вот со "Слёзами сирены" возникли проблемы... sad.gif


Пирамидушка, милая, на Вас вся одежда, то есть тьфу!... надежда, подскажи где скачать двухтомник! rolleyes.gif

Изменено: idealist, 23 Июль 2007 - 04:39

  • 0

#27 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 21:43

Цитата
НИГДЕ, НИГДЕ не смогла я найти ничего существенного о Шу Миками!!! Хотя бы какой нибудь захудалый текст или отрывок из его произведений. Ничего нет в Инете. Глухо!


LURK MOAR IN TEH INTERNETS

Цитата
Я все нашла уже, включая оригинал Некрономикона на арабском, переплетённый в человеческую кожу, но вот со "Слёзами сирены" возникли проблемы...


Конечно, возникли проблемы, т.к. книжка называется не "Слёзы Сирены", а "Слеза Русалки". Это все равно, что искать в интернете четырехтомник "Война и СПокуха" Льва Под-Вязом.
  • 0

#28 idealist

idealist

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 21:07

Цитата(SilentPyramid @ Tuesday, 17 July 2007, 20:43) [snapback]321096[/snapback]

Конечно, возникли проблемы, т.к. книжка называется не "Слёзы Сирены", а "Слеза Русалки". Это все равно, что искать в интернете четырехтомник "Война и СПокуха" Льва Под-Вязом.


А разве сирена и русалка не одно и тоже? "Тело сирены в пене морской..." ©

Но как бы то ни было, SilentPyramid, я эту вашу фразу распечатал, заверил у нотариуса и отнес в деканат. Преподаватель пытался отвертеться, говоря что он якобы переводил название книги с немецкого, на котором это звучит так: "Trдnen der Meerjungfrau" , что дословно переводится как "Слёзы морской нимфы", но это ему не помогло. Он уволен. Так у нас всё строго. Вы, СП, наверняка делали перевод названия прямиком с японского, вам виднее.

Я всё ещё в поисках книги.(надеюсь ещё не все экземпляры подвергли сожжению) Попробую задействовать свои связи в Хогвартсе, Иннсмуте, а также подключить Вавилонскую Библиотеку. Кажется я на правильном пути, вчера вечером видел напротив моего подъезда тень, похожую на Шу Миками...

Изменено: idealist, 23 Июль 2007 - 04:37

  • 0

#29 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 03:26

Я думаю, Иннсмут, Общество Литераторов Кадата, и Ленинская Библиотека - это хорошо, но лучше искать в Гууууууууууууууууууууугле.


Вот, кстати, я замечаю, что Харуки Мураками постоянно путают с Рю Мураками, а Рю Мураками путают с Шу Миками. Чтобы иСПравить это досадное упущение, я придумала новый слоган:
НАШ ВЕЛИКИЙ ШУ МИКАМИ - ЭТО ВАМ НЕ МУРАКАМИ!
Вы можете иСПользовать его даже как кричалку на футбольных матчах, чтобы просвещать серую общественность AnLOL.gif
  • 0