Перейти к содержимому


Фото

Шу Миками


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 03:46

В свете недавних событий решила создать тут темку про очень известного нынче японского писателя Шу Миками, о произведениях которого вам наверняка уже приходилось слышать.

Самые известные из них - это двухтомный шеедвр "Mermaid's tear" и нашумевшая книга "Ocean's Edge".
Слеза Русалки - это незабываемая история о любви, где смешивается прошлое и настоящее, мечты и реальность, смерть и перерождение, повествующая о потерявшем в детстве зрение человеке, которого чудесная песнь привела на берег моря, где согласно древним поверьям обитают русалки. И там он встречает загадочную девушку, которая утратила память о своем прошлом - и так встречаются два человека: один - живущий лишь обрывками воспоминаний о детстве до того момента как он потерял зрение, другая - живущая лишь настоящим днем и не знающая ничего о прошлом. Многие поклонники Шу Миками считают этот роман почти автобиографичным, поскольку сам писатель также потерял зрение в детстве...

Ocean Edge также проникнута темами смерти и перерождения и рассказывает о человеке, для которого попытка самоубийства стала началом новой жизни...
Доводилось ли кому-нибудь еще знакомиться с творчеством писателя, если вы, конечно, понимаете о чем я?
Кстати, вот адрес официального веб-сайта Шу Миками:
www.shu-mikami.com - тут можно многое узнать о жизни писателя и его творчестве, посмотреть его фотографии и даже фотографии его любимой собаки-повадыря Тсукасы! (ИМХО она такая милашка - может, устроим на форуме [Tsukasa Fan Team]?). Обязательно посетите этот сайт, просто обязательно, если вы, конечно, понимаете о чем я...

Кстати, в последнее время в инете ходят слухи об исчезновении писателя, хотя на его официальном сайте это всячески отрицают... Скажите, это правда? Кто-нибудь слышал какие-либо подробности?
  • 0

#2 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 04:40

Кстати, удалось узнать новую инфу об истоках вдохновения автора в процессе написания "Слезы Русалки", которая наверняка заинтересует ценителей его творчества! Оказывется, когда Шу Миками было 4 года, отец читал ему сказку о "Русалочке", которая оказала неизгладимое впечатление на ребенка! Возможно, такая любовь Шу к этой сказке связана с тем, что когда ему было 1 год, его мать утонула в море... Когда я думаю об этом, кажется, что книга "Ocean Edge" о человеке, бросившемся в море, но выжившем и обретшем новую жизнь может быть связана с детскими надеждами писателя на то, что с его матерью все в порядке и она не умерла в море...

П.С.: не стесняемся! Отписываемся о своих впечатлениях от произведений самого загадочного японского писателя!
  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 21:02

Впервые о таком слышу.... dry.gif
  • 0

#4 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 02:34

Цитата
Впервые о таком слышу.... 


Серьезно что ли? Да быть такого не может! Это все равно что не слышать о Стивене Кинге, Достоевском или... (не знает, что дальше сказать) или Хизер Мэйсон! о_О Ты, скорее всего, просто забыл.
Кстати, уже были на офсайте Миками? Как вам его сабака? Правда сугойненькая? (^^)
  • 0

#5 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 10:27

Я тоже не слышал (
  • 0

#6 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 02:59

Цитата
Я тоже не слышал (


Серьезно? о_О
Аццкие тут, однако, литературщеги и ценители японской культуры собрались %)))
Интересно, мне вообще удастся найти кого-нибудь, кто читал книги Шу Миками? х__х Все фанаты (и фанатки) Шу Миками - отписываемся тут!!
  • 0

#7 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 08:43

Заинтересовали... А где можно книжки скачать, или купить - в Союзе и Озоне нету...
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 18:48

Ckala
На www.lib.ru поищи wink.gif ... Хотя сомневаюсь, что найдёшь...
  • 0

#9 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 03:49

Недавно стала известна сенсационная иформация!!!
Все же слухи об исчезновении известного писателя Шу Миками (надеюсь, вы уже посещали его вебсайт www.shu-mikami.com , ибо ИМХО это шедевр сайтостроительного искусства!) все больше подтверждаются! Говорят, что в последний раз его видели на закрытом от туристов острове Ямидзима в регионе Shikai!
ОМГ, мне срочно нужна карта Японии - где находится этот остров!?

П.С.: ну так будем обсуждать творчество-то? Неужели мне так и не удастся найти тут фанатов великолепного японского писателя? sad.gif
  • 0

#10 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 14:01

У меня графика отключена. Дайте кто-нибудь прямую ссылку на страничку с его творчеством.
Кстати, если на русский язык его книги не переведены, то я могу попробовать перевести(с англицкого, разумеется =) )
  • 0

#11 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 02:47

Вчера довелось узнать странную и даже в какой-то мере шокирующую информацию. Надеюсь, все помнят известнейшую книгу Шу Миками под названием "Mermaid's Tear", которую сам автор называет в некотором роде автобиографичной (см. интервью писателя журналу Da Gama) и которая в некоторой мере базируется на сказке Ганса Христиана Андерсона о "русалочке".
Так вот, в японии в 70-х годах существовала довольно вольная аниме-адаптация "Русалочки" под названием "Maho no Mako-chan" - так вот, и там у главной героини был амулет, который как раз назывался "Mermaid's Tear". Интересно, есть ли тут какая-нибудь связь? Может, писатель смотрел то аниме в детстве? (Шу Миками родился в 1972). Какие есть мнения по этому поводу?

Цитата
У меня графика отключена. Дайте кто-нибудь прямую ссылку на страничку с его творчеством.


WWW.SHU-MIKAMI.COM

Цитата
Кстати, если на русский язык его книги не переведены, то я могу попробовать перевести(с англицкого, разумеется =) )


Правда? Это было бы просто классно! Я удивляюсь, чего ждут российские издатели... С Мураками тоже самое было - 20 лет никто не публиковал, а потом опомнились! Не хотелось бы, чтобы подобная ситуация в России повторилась и с таким гениальным писателем, как Шу Миками.
  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 13:45

Цитата
WWW.SHU-MIKAMI.COM

Да нет, я имел ввиду ссылку на страничку, где можно скачать его книги.

Цитата
Правда? Это было бы просто классно! Я удивляюсь, чего ждут российские издатели... С Мураками тоже самое было - 20 лет никто не публиковал, а потом опомнились! Не хотелось бы, чтобы подобная ситуация в России повторилась и с таким гениальным писателем, как Шу Миками.


Как найду - начну переводить. Буду выкладывать по главам.
ЗЫ: если не завалят домашними заданиями.
ЗЫ2: с английским у меня все в прорядке.

Пост соединен(post merge)

///Это был мой 222-й, юбилейный пост///
  • 0

#13 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 17:17

Сейчас специально пересмотрел весь сайт, там нету ссылок на скачивание его творчества.
По запросам в Яндексе "Шу Миками" и "Shu Mikami" выдаются ссылки только на этот форум. В гугле тоже мало чего, несколько страниц на немецком(или французском, все равно не понимаю) языке.
  • 0

#14 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 01:43

Цитата
  Сейчас специально пересмотрел весь сайт, там нету ссылок на скачивание его творчества.
По запросам в Яндексе "Шу Миками" и "Shu Mikami" выдаются ссылки только на этот форум. В гугле тоже мало чего, несколько страниц на немецком(или французском, все равно не понимаю) языке. 


Быть не может! о_О Может, ты где-то опечатался, когда в поисковик имя вбивал?
  • 0

#15 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 10:47

http://www.yandex.ru.....E8"&stype=www

http://www.google.ru......0 Google&lr=

http://www.google.ru...="Shu...D1к&lr=
  • 0