Перейти к содержимому


Фото

У холмов есть глаза (The Hills Have Eyes)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 13:53

Недавно в кинотеатре смотрела этот фильм. Несмотря на то, что (имхо) это настоящая смесь Сайлента и Резидента, фильм мне понравился (и ведь действительно страшный!). Были моменты, когда хотелось зажмуриться или уйти, но я героически высидела. (кстати, после этого фильма меня уже в кинотеартах абсолютно ничего не пугает). А концовка! Супер! Так вот - кто смотрел, расскажите о своих впечатлениях! happy.gif
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 18:08

Зачем тему то создавать? О фильме давно уже писали в теме про фильмы...
  • 0

#3 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 18:14

На нон-стопе смотрела, полфильма... остальное время проспала:) мне он не показался страшным, жестокий это да, очень похож на "Поворот не туда"
  • 0

#4 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 08:01

Цитата(Angela @ Tuesday, 18 July 2006, 14:53)
Недавно в кинотеатре смотрела этот фильм. Несмотря на то, что (имхо) это настоящая смесь Сайлента и Резидента, фильм мне понравился (и ведь действительно страшный!). Были моменты, когда хотелось зажмуриться или уйти, но я героически высидела. (кстати, после этого фильма меня уже в кинотеартах абсолютно ничего не пугает). А концовка! Супер! Так вот - кто смотрел, расскажите о своих впечатлениях!  happy.gif
[snapback]242624[/snapback]


Смотрел позавчера. Не сказал бы что фильм прям уж таки страшный. Скорее напряжённый. В некоторых моментах, хочетелось самому взять кирку, ворваться в экран и помочь бедному герою - мочить этих тварей. Это первое. Второе - с музыкой облажались. Ну на censored.gif простите нам музыка из американских гимнов или что-то типа того??? За кадром звучала порой хорошая напрягающая атмосферу музыка, но было её мало. Третье, всё-таки мало крови... но это на мой взгляд. Вот вспомните "Живую мертвечину" или Техасскую резню, ну или Пилу к примеру. А тут что... несоклько капелек крови, да и ванная с частями тел... всё это мы уже давно видели... Не стал бы я утверждать что фильм трэш в своём стиле, как говорили некоторые. Обычный триллер, который можно один разок посмотреть, а на второй не тянет. :gg:


Пост соединен(post merge)

Цитата(```TC.TanK @ Tuesday, 18 July 2006, 19:08)
Зачем тему то создавать? О фильме давно уже писали в теме про фильмы...
[snapback]242683[/snapback]


А почему здесь так всё жестко? Я набрал в поиске "У холмов есть глаза и он выдал ссылки" причём одна из них состоит из 120 с лишним страниц. Как-то не очень хочется пролистывать все ссылки и искать, где же это шло обсуждение фильма....
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 12:38

Имхо не такой шедевр, достойный целой темы... dry.gif
  • 0

#6 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:05

Skyone

Лично мне крови показалось достаточно... Я не такой уж любитель ужасов... Но насчет "напряженности" ты выбрал правильное слово - он скорее напряженный, чем страшный, но мне местами всё-таки было страшновато (учитывая то, что в зале сидело очень мало человек и на фильм я ходила одна). Вот музыку я смутно припоминаю... Ворваться в экран к этим уродам мне совсем не хотелось, но отчаянно болела за очкарика, очень мне не хотелось, чтоб его убили. А вот концока мне оочень понравилась... Эх, если б сделали продолжение! Хотя это вряд ли...

Танк
Это дело вкуса...
  • 0

#7 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:17

А мне вот фильм показался очень атмосферным и в нём отлично отображено состояние безысходности,когда ты один на один со злом посреди пустыни.
  • 0

#8 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 17:46

Это точно, я бы там ни за что не хотела оказаться... когда смотрела, у меня возникла такая мысль "а что бы я делала, если бы туду попала?.."
  • 0

#9 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 19:53

мне тож фильм понравился. Достойный ремейк
  • 0

#10 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 08:23

Цитата(```TC.TanK @ Wednesday, 19 July 2006, 13:38)
Имхо не такой шедевр, достойный целой темы... dry.gif
[snapback]242813[/snapback]


Почему де не достойный. Это римейк к знаменитому фильму 1977 года. Я кстати смотрел оригинал. Оригинал мне больше понравился. happy.gif


Пост соединен(post merge)

Цитата(Angela @ Wednesday, 19 July 2006, 14:05)
Skyone

Лично мне крови показалось достаточно... Я не такой уж любитель ужасов... Но насчет "напряженности" ты выбрал правильное слово - он скорее напряженный, чем страшный, но мне местами всё-таки было страшновато (учитывая то, что в зале сидело очень мало человек и на фильм я ходила одна). Вот музыку я смутно припоминаю... Ворваться в экран к этим уродам мне совсем не хотелось, но отчаянно болела за очкарика, очень мне не хотелось, чтоб его убили. А вот концока мне оочень понравилась... Эх, если б сделали продолжение! Хотя это вряд ли...

Имхо страх состоит в том, что в сцене нападение мутантов на машины девочка лежала и ничего не могла поделать. Это страх инстинктивный. Но именно страх в свою очередь часто помогает выжить, т.к. в большинстве случаев он рождает ещё один инстинкт - инстинкт самосохранения (девушка ворвалась и взяла сразу сковороду), и далее чел использует всевозможные средства для защиты или по крайней мере старается. Ведь не зря говорят, что лучшая защита - нападение - так и в большинстве фильмов да и в жизни. Ещё один важный элемент - хитрость. Также присутствует во многих ужасах и триллерах и помогает героям и также, людям в жизни выжить.

Концовка вполне предсказуемая. Жалко только тех кого убили. sad.gif

Пост соединен(post merge)

Цитата(Angela @ Wednesday, 19 July 2006, 18:46)
Это точно, я бы там ни за что не хотела оказаться... когда смотрела, у меня возникла такая мысль "а что бы я делала, если бы туду попала?.."
[snapback]242881[/snapback]


Скорее всего, использовала бы любые подручные средства для защиты и атаки: клющие, режущие, тяжёлые предметы. smile.gif))
На самом деле, зачастую в фильме подобного рода слишком завышают планку силы убийц. Эффектный удар ножом в бок (под ребров так сказать) свалит любого верзилу.

Концовка была сильно наивна и разыграна. Он в него всадил с дробовика два раза и т.д и т.п. а он ещё встал... банально... если только патроны были не для охоты на уток smile.gif)) потому я бы поставил фильму оценку 3+.

Вот фильм "Прячься и беги что есть мочи" дейтсивтельно страшный в своём жанре... а римейк... не совсем зачот. smile.gif
  • 0

#11 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:12

Нет, я не про то... Я про то, что было в самом-самом конце... Когда очкарик к своим вернулся. А насчет римейка - кто-нибудь видел старый фильм?
  • 0

#12 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 10:38

Цитата(Angela @ Thursday, 20 July 2006, 10:12)
Нет, я не про то... Я про то, что было в самом-самом конце... Когда очкарик к своим вернулся. А насчет римейка - кто-нибудь видел старый фильм?
[snapback]243003[/snapback]


Я ж и говорю, я видел старый фильм. Давно правда, но тем не менее...
Там и атмосфера и музыка лучше были. smile.gif
  • 0

#13 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 10:59

А его можно где-нибудь посмотреть, или это такое старье, что его уже нигде не достать? Skyone, он страшнее?
  • 0

#14 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 14:19

Цитата(Angela @ Thursday, 20 July 2006, 11:59)
А его можно где-нибудь посмотреть, или это такое старье, что его уже нигде не достать? Skyone, он страшнее?
[snapback]243027[/snapback]


Можно поискать либо в инет-магазине, либо на "горбушке" если ты живёшь в Москве. smile.gif

А пока вот несколько ссылочек:

"У холмов есть глаза" 1977 г.
http://www.videoguid...sp?idFilm=16827

и кстати говоря, в 1984 г. была ещё и 2-я часть..., вот ссылочка:
http://www.videoguid...sp?idFilm=16828

вот только я не помню, смотрел 2-ю или только первую, в голове крутится, но давно это было, лет 10-12 назад, непомню уж... smile.gif

Уверяю тебя, несмотря на то что фильм 1977 года, оригинал лучше wink.gif, но это моё мнение.
Это как к примеру "Салемс Лот - город вампиров" 1-я часть 1976 года (или 1977 тоже), один из самых жутких и страшных фильмов-ужасов которые я когда либо видел, а вот римейк вышедший пару лет назад в прокате под названием "Жреbий" не обладает такой же атмосферой. Редко удаётся сделать по настоящему качественный римейк. Примеры качественных римейков можно сосчитать на пальцах.

PS. Кстати говоря, режиссёром первой и второй части был Уэс Крейвен - режиссёр знаменитых Кошмаров на улице Вязов... wink.gif

Изменено: Skyone, 20 Июль 2006 - 14:20

  • 0

#15 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:05

У нас скоро будут показывать... Ну судя по вашим отзывам придеца сходить smile.gif
  • 0