Перейти к содержимому


Фото

Penumbra


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#46 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2008 - 19:10

Третью часть всё-таки анонсировали happy.gif
Из фида Игромании:
Цитата
Paradox Interactive вновь готовится напугать игроков с помощью дополнения Penumbra: Requiem, разработкой которого занимается студия Frictional Games. Издатели пока не называют дату выхода аддона, но сообщают, что он будет распространяться только через Сеть.
Requiem продолжит рассказ, начатый в двух предыдущих частях. Вместе с Филиппом мы встретим немало старых знакомых и попытаемся все-таки докопаться до правды. Детали игры пока неизвестны, но Frictional Games обещает, что Requiem будет еще атмосфернее и страшнее предшественников.

  • 0

#47 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 23:37

Третья часть в сети, если это кому-то интересно, кроме меня happy.gif
Для игры нужна вторая часть - движок тот же.
Код
http://rapidshare.com/files/140668686/Penumbra.Requiem-EPIDEM.Epidem.Ru.part1.rar
http://rapidshare.com/files/140670401/Penumbra.Requiem-EPIDEM.Epidem.Ru.part2.rar

Инструкция по установке:
1. Распаковать
2. Установить в папку с Penumbra: Black Plague
3. Играть!
  • 0

#48 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 07:55

Интересно конечно, игра просто отличная.
Скачал еще вчера, не ставил пока.
  • 0

#49 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 18:25

Черт возьми, еще бы неинтересно! russia.gif
Я даже не знал, что ее уже выпустили о_О
  • 0

#50 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 16:25

хех, впервые жестоко запоролся в этой игре. Никак не пойму, что надо делать в том месте, где есть взрывоопасный кетчуп и дезентигрирующее поле sad.gif
  • 0

#51 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 19:55

Цитата
хех, впервые жестоко запоролся в этой игре. Никак не пойму, что надо делать в том месте, где есть взрывоопасный кетчуп и дезентигрирующее поле

Закончу сталкера - буду играть.
В третьей части оружия так и нет?
  • 0

#52 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 20:13

Ну, я продвинулся совсем недалеко) Пока и противников нет - только глюки гг и некий голос. Но что-то я сомневаюсь насчет оружия)
ps впервые в жизни в игре почти взорвал себя кетчупом huh.gif
  • 0

#53 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2008 - 12:02

Разобрался в своей проблеме smile.gif
Игра стала напомниать какой-то портал - дается уровень, на нем надо найти 1-2 ключа и топать на выход.
Интересная эволюция игры - в 1-ой части были и противники и оружие, во 2-ой части оружие убрали, в 3-ей части и противников нет)))
  • 0

#54 Alexis

Alexis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2008 - 01:33

А еще в локализации второй части была просто гениальная озвучка Кевина. Даже жалко было с ним расставаться в конце игры.

А Реквием еще посмотрим. AnLOL.gif
  • 0

#55 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 22:48

Прошел первый эпизод. Очень даже хорошо. Местами страшно. Конец особенно х_х. Вообще атмосфера отличная, все эти записочки и брошенные помещения. Идея вот мне нравится, про "во льдах антарктиды ждало своего часа ЗЛО", хоть она и избита. Правда так и не понял - мистика это, или фантастика, ибо в первом эпизоде сюжет вообще практически не озвучивается. Надеюсь, второй прояснит ситуацию же.
  • 0

#56 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2008 - 22:50

Это фонтастиго.
А лучше пришельцы во льдах - это The Thing (фильм). И будут еще очень долго wink.gif

Изменено: V-Raptor, 06 Ноябрь 2008 - 22:50

  • 0

#57 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 05:01

Прошел вторую. Надо сказать, что первая понравилась больше, ибо во второй то и дело проскакивают какие-то совершенно неуместные стёбные нотки. Да и сам персонаж во второй части исполняет роль какого-то болванчика, без явных целей и реакций на происходящее. Локации тоже как-то никак. Одна единственная пещера с подземным озером из первой части на меня произвела впечатление большее, чем вся вторая. Ну вот кошмары ничего, но они мне во всех играх нравятся вообще как класс. Да, и совершенно достало это явление - "Мы не умеем анимировать людей, поэтому давайте все, до кого герой дойдёт, будут уже зомбе или мёртвые" (Да, я хотел пообщаться с этой девушкой). Сюжет тоже как-то никак. В первой части было ничерта не понятно, и тем хорошо, а тут такая обычная НФ с аллюзиями на Халф-Лайф. Оканчивается тоже ничем. После "OMGWTF"-финала первой части, тутошний мирный фэйд-ин как-то не катит. Хотя финальные испытания - это славно, ибо резко контрастируют со всей предыдущей игрой. Вот. Завтра буду в третью играть. Надеюсь на эпик.
  • 0

#58 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 06:38

3 часть очень ругают везде sad.gif
  • 0

#59 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 11:22

Что, в общем-то, не очень удивительно... Противников нет - пугаться некого, хоррор часть отпадает по этой причине, теперь это просто набор уровней в стиле портала... нашел ключи - дуй на выход
  • 0

#60 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 08:00

Да, оказалось, что третья жгуча наименее, ибо вся состоит из серии головоломок а-ля портал. Не страшно, ибо врагов нет. Сюжет не дополняет вообще никак. Заканчиваем там же, где начинаем (и где закончилась вторая часть). По итогам - первая - самая лучшая, вторая сносна, третья - никуда. Классический синдром трилогии.
  • 0