Перейти к содержимому


Фото

Penumbra


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#16 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 00:09

Эпизодов, вроде, всего три собираются сделать, нэ?
В любом случае, надо будет приобрести =)
  • 0

#17 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 22:49

Оригинал мне понравился, 1-го эпизода видел только демку - офигенно. Когда же выйдет версия от Нового Диска и что насчет остальных эпизодов?
  • 0

#18 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 16:45

Скачал с оф. сайта 160-мегабайтную демку. Начал играть. Играшука неплохая, только тормозит у меня, сцуко. Приходится убавлять настройки, но тогда выглядит не так хорошо, как хотелось бы =(
  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 17:40

Аргх! Где мне скачать полную версию первого эпизода?! О_О
Демка заканчивается на самом интересном.
  • 0

#20 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 22:15

Зашёл я как-то на официальный форум Dark Corners of the Earth. Спросить, как от очередного бага избавится.
А там ребята на бетатест некоего некоммерческого проекта народ набирают. У меня в to do list один из пунктиков был - побетатестить чего-нибудь. В общем, запустия я Бат, накатал письмо, и через пару дней скачал бету Пенумбры. Поиграл. Потом отослал отзывы. Ребята поблагодарили. А примерно через полгода увидел первый эпизод в виде коммерческой игры. Удивился happy.gif
Почему-то не могу найти его на английском. Испанский и немецкий только. Есть ещё версия, в которой не указан язык. Наверное апнглийская. Первый эпизод может весить 397 с половиной метров?
  • 0

#21 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 22:40

torrents.ru тебе в помощь - тока надло порегаться и скачать любой торрент клиент ,) Там даже русская есть/
А вот где достать полную версию под Linux вот это вопрос/
  • 0

#22 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 23:22

Фуф, прошел... Надо сказать, игра действительно стоящая. Очень атмосферно и весьма страшно. Мда. Геймплей в целом напоминает Зов Ктхулху в начале где нужно играть в прятки с врагами. Здесь вот тоже с монстряками особо не повоюешь. В теории конечно можно если приноровиться к маханию оружем мышкой, но в целом главгерой явно не боец и лучше обползать их аккуратненько. И порадовала, конечно, интерактивность, которая частенько используется в различного рода задачках. Да и, к примеру, открывать двери, таща за ручку стремновато - кто его знает что там за дверью х_Х biggrin.gif И хотя локации не отличается разнообразием, а видов монстров в первой части совсем немного (три вообщем-то), игра в целом здоровская. Вторую часть буду ждать.
  • 0

#23 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 14:56

Цитата
torrents.ru тебе в помощь - тока надло порегаться и скачать любой торрент клиент ,)

Не... Спасибо. Я уже ослом скачал. Не люблю торрент happy.gif
  • 0

#24 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 23:12

Как запустить то? ошибку выдает. Есть носд какиенить?
  • 0

#25 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 13:17

А у тебя какая именно ошибка вылазит? Попробуй установить все, что предлагается при установки игры - open al и дрова какие-то. Я пока эти дрова не установил, у меня тоже выдавало ошибку (хотя open al был установлен).

А у тебя какая именно ошибка вылазит? Попробуй установить все, что предлагается при установки игры - open al и дрова какие-то. Я пока эти дрова не установил, у меня тоже выдавало ошибку (хотя open al был установлен).
  • 0

#26 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 16:48

Если имаджшак заработает, то выложу скрин ошибки.

Дрова у мя не предлагал поставить, только openal а что за дрова? скачаю поставлю.
Чета странно всё это... оригинальную демку незапускает, демку 1.1 запускает, эпизод первый от нового диска незапускает...
Вопрос по демке: залил топливо в генератор, включил его, поставил панельку на место, зашел в дверь в эту, там еще в одну, подергал рычаг и на меня непонятно-что с крылышками леттит... Как это непонятно что убить? кручусь с киркой взятой ранее(лежали 2 штуки тамже) но ей пофиг, кидаю вещицы, тоже пофиг. И ваще можно какнить их далеко кидать не раскруивая камеру? кароч чета незнаю я

Изменено: Harckbackhood, 15 Июнь 2007 - 19:29

  • 0

#27 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 08:20

Гы, на меня в оригинале никто с крылышками не летал smile.gif (там вообще нет летающих противников), а демо у меня было в самом начале.

Насчет проблемы с запуском - На диске от Нового диска есть папка drivers, в ней дрова для видеокарт ATI и Nvidia. Хотя у меня были новые драйвера, но пока не поставил более старые для Nvidia, игра у меня тоже не запускалась.

PS А когда будет 2 эпизод? Первый я прошел буквально за день.

Изменено: TiR, 18 Июнь 2007 - 08:21

  • 0

#28 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 16:03

Сегодня сыграл... Играть - не оторваться. Состояние хоррора доведена до такой консистенции, что буквально мутит и вызывает острую клаустрофобию. Отличная игра.
  • 0

#29 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2007 - 15:21

Ещё не играл,но прочитал тему и уже так страшно стало....возникла такое фобие и ужос,что закрутило живот и я потерял сознание,о чём сейчас и делюсь с вами дрожащщими пальцами.
  • 0

#30 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 19:14

Прошел недавно за пару дней. Впринципе в игры последнее время почти неиграю (надоело, последнее что прошел- кол оф ктулху), а тут прям затягивает, неоторваца, суперская игра. Пенумбра имхо только поначалу страшная, потом просто очень интересная. Кстати хорошо пренаровился собак рубить киркой, почти всех валил, может поэтому стало нестрашно)) Всем играть, кто еще не.

Цитата
Paradox Interactive сообщила, что студия Frictional Games работает над продолжением horror'а Penumbra: Overture. Игра, получившая название Penumbra: Black Plague, поступит в продажу в начале будущего года.
О сюжете и прочих особенностях проекта пока известно немного. Однако издатели обещают, что Penumbra: Black Plague завершит рассказ, начатый в Overture, и предложит игрокам окунуться в еще более жуткую и таинственную атмосферу.

Ждемс...
  • 0