Перейти к содержимому


Фото

Titan Quest


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Лучше Д2 или нет?

Лучше Д2 или нет?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 18:26

Вместо того, что расписывать, что да как, просто дам ссылку Titan Quest на AG. Если вы еще не слышали об этом проекте, то обязательно почитайте, ибо он амбициозен и, возможно, не без оснований ^^

А теперь личные впечатления (правда, я еще ни разу игру не прошел :loki25: ):
Во-первых, хочется попинать *ногами* разрабов за отуствие разнообразия в выборе внешности героя. У нас есть выбор: пол + штук пять возможных цветов туники. Все. Соответственно, некромант и природный маг будут выглядеть совершенно одинаково х_х Обидно.
Во-вторых, стоит отметить довольно забавный метод развития персонажа: после получения второго уровня нам предлагают вырать одну из 8 специальностей (включающих в себя четыре "бойцовские" и четыре магические). Потом до восьмого уровня мы можем качать только умения выбранной специализации. А на восьмом уровне можно выбрать вторую школу из оставшихся семи. При этом, судя по моему *грустному* опыту, ни одна из школ не может обеспечить полноценного развития, так что надо правильно прокачивать обе.
Ну и в-третьх, хоцца понадеяцца, что, благодаря встроенному редактору, игра быстро обрастет всякими фанатскими плюшками, как это случилось с морровиндом.

ЗЫ: сам я пока слишком мало играл, чтобы голосовать в созданном опросе :loki25:
ЗЗЫ: пиратские версии отличаются нестабильностью работы, что было выяснено экспериментальным путем. При игре по сети вылеты случаются каждые 15-20 минут О_о В сингле - как повезет sleep.gif : можно вылететь через минуту после запуска, а можно проиграть три часа и потом спокойно выйти кнопочкой "exit".
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 20:31

*Серик спалился за юзанием диаблозаменителя*
  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 20:39

Ну, нельзя не признать, что на сегодняшнй день Д2 выглядит слишком устаревшим. Он и в момент выхода обладал весьма такой средненькой графигой, а уж сейчас - и подавно. Кроме того, на AG пишут, что сие произведение почти вплотную приблизилось к "великому и ужасному". И вообще, Д2 банально надоела, а Д1 - фик достанешь crazy.gif :cryby:

Кста, за сегодня прошел первую из четырех земель в "титанах". Они, оказывается, длинные О_о

Изменено: SericK, 13 Июль 2006 - 20:40

  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 20:48

А какая разница? Я тред вообще открыл по единственной причине - потому что его вы создали :bye2:.
  • 0

#5 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2006 - 21:43

Не понимаю какая разница в том что как выглядит
  • 0

#6 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 01:39

Diablo все-таки мне больше понравилась, но это тоже заманчивая альтернатива
  • 0

#7 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:13

ИМХО не перелюнул ТК дьяблу smile.gif. Сначала поражает графика и физика, но потом... как-то все это не так sad.gif. Вещи какие-то однообразные + как уже Серик сказал выбрать нормально героя нельзя, тока пол sad.gif. Но я сернавно играю, интересна что там дальше smile.gif.
  • 0

#8 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 21:08

Люди,недавно сделал апгрейд,захотелось поиграть в новые игрушки без тормозов,вот и хочется вас спросить,для тех кто уже знаком Titan's Quest,
играть-то стоит?
  • 0

#9 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 21:33

Цитата
Люди,недавно сделал апгрейд,захотелось поиграть в новые игрушки без тормозов,вот и хочется вас спросить,для тех кто уже знаком Titan's Quest,
играть-то стоит?
*после четырех часов Д2 нон-стоп* скорее, все же не стоит. Дьябла лучше. Динамичнее. Конечно, есть надежда, что скоро наклепают патчей и все станет зашибись, но пока что - нет.
Хотя, если по каким-то причинам Д2 не нравится, можно и в титанов сыграть.

Изменено: SericK, 01 Август 2006 - 21:36

  • 0

#10 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 14:35

А вот мне игра понравилась очень... Гораздо больше Д2, а Д1 сёравно вне конкуренции.... Кста, и патчи уже есть, только качать не хочется...
  • 0

#11 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:02

А я уже не могу в него играть (в ТК), дошел до третьего города... Однообразно и скучно... Есть три вида монстров: маги, лучники, милишники; меняется только их облик, а все остальное такое же... Хоть бы пооригинальней че-нить придумали. Да еще и синька не валица sad.gif.
  • 0

#12 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 20:02

Только что от нечего делать оценил игрушку.
Да, штука интересная, но сравнивать с диблой нельзя - абсолютно.
имхо
Разные игры, разные эпохи, разные темы.
Диабло (ещё первый) это эксклюзив, остальное - по образу и подобию.
Я лучше буду ходить по несуществующим местам и мочить непонятно кого, чем играть в историю древней Греции\Рима. Хотя, безусловно - в этом есть огромный шарм и прелесть - античная эпоха рулит :-)
Но вот игра... Да, увлечёт на пару вечеров я думаю, пройдётся и забудется.
А вот диаблу почему-то хочется периодически перепройти.
Проголосовал за третий вариант :-)

UPD
А вот одна фишка порадовала безумно - то, с чем бегает гадкий супостат, то после его убийства и остаётся. Вот это называется "подобрать оружие после боя". russia.gif
  • 0

#13 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 02:39

недавно добыл, теперь играю.
Учитывая что в Диабло 2 я играл много лет назад и после прохождения? в подобные слешеры не играл вообще, да и диаблу переиграть руки не доходили - Титан Квест как бfльзам на душу.
Очень порадовала графика в сочетании с дизайном и звук, и cамое приятное что совершенно не тормозит.
Инвентарь c Дьяблы слизан подчистую. Просто в наглую. Как и многоуровневые подземелья и отодвигающимися гробницами. Это хорошо с если хочется поиграть в рмейк Диаблы в других декорациях, но как собственный бренд Титан Квест от этого сильно теряет.

Изменено: Abba†h, 26 Апрель 2007 - 02:42

  • 0

#14 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:12

Цитата
и cамое приятное что совершенно не тормозит.

Я тоже было обрадовался сначала (у меня 6600GT), но к сожалению потом игра начинает неплохо так тормозить - в лесах, например (я сейчас в китайских локациях). Причем иногда, как говорится, среди полного здоровья начинаются тормоза, если подойдешь к краю карты. Отбежишь - опять все ОК. Прям непонятно что такое sad.gif
Может он соседнюю карту и всех ее персов пытается в память загрузить?..

Изменено: StellarWind, 26 Апрель 2007 - 14:15

  • 0

#15 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 18:57

Цитата
но к сожалению потом игра начинает неплохо так тормозить

игрушка аццки свопицца в реальном времени (не считая переходов по порталам), отсюда и дикие тормоза, и не только в лесу
ЗЫ: Говорят Immortal throne жжот больше оригинала. Мне оригинал понравился, посмотрим, что будет в эддоне :-)
  • 0