Перейти к содержимому


Фото

Wialenove - новый альбом Odessa (2012)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
335 ответов в теме

#16 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 18:33

Да, микс на трек Умника получился довольно-таки мрачноватым и не очень похожим на оригинал.
Но мне понравилось ^__^
Цитата
Я начинаю подумывать об большом альбоме, состоящем из оригиналов, моих ремиксов на них, а также ремиксов на мои треки 8)

Это будет труъ! ^__^
  • 0

#17 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 17:25

Скачал альбом, послушал целиком за один присест - по завету автора, поздней ночью в наушниках. Что могу сказать с уверенностью - альбом полностью оправдывает своё название. :) Впечатления противоречивые, но с робким акцентом в сторону позитива. Как водится, пройдусь краткими комментами по трекам с рейтингованием под десятичной системе.

1. A Tribute to Rocket Morton
Первый трек, он же и самый не полюбившийся мне. Абсолютно ничем не запомнился, пэкмановские звуки и гудение только раздражали. Впрочем, стоически выдержал всё до конца. :)
Оценка: 3 / 10

2. The Drunken Drummer
Во второй половине композиции начал с нервной улыбкой стучать ладонями по столу в такт свихнувшимся барабанам. :) Очень сюрреалистическая вещь - на мой взгляд, вершина фантасмагории в альбоме. Так и представляешь того самого пьяного барабанщика, который бредёт по гостиной собственного дома, с трудом сдерживая рвотные позывы и истерически смеясь в ответ на плач проснувшегося ребёнка.
Оценка: 6 / 10

3. Twelve
Стандартный амбиент. Не запомнился.
Оценка: 3 / 10

4. Twisted Orchestra
Органный звук неплох, но искажённые ударные и "вилками по тарелке" как-то заставляли нервничать.
Оценка: 4 / 10

5. Sleep, No One Will Hear You Anyway
А вот эта композиция действительно зацепила. Люблю я угнетающие мотивчики, а тут реально страшно стало - как будто сам один ночью проснулся на незнакомой фабрике. Даже затянутая длина не особо испортила впечатление. Буду изредка использовать трек, если потребуется войти в особо мрачный настрой перед тем, как начать писать очередной опус. :)
Оценка: 8 / 10

6. Dreams Come True
Структура трека напомнила мне Terror in the Depths of the Fog из SH2 OST: тоже неясная угроза вначале, которая постепенно замещается надвигающейся реальной опасностью. В первый раз таки вздрогнул после резкого звука (я же слушал в наушниках на максимуме громкости, помните?). :) Но во второй части трека индастриальные мотивы не зацепили.
Оценка: 5 / 10

7. Weiss
Вроде бы единственный более-менее мелодичный трек должен был мне как-то прийтись по душе, но этого не произошло. Слишком стандартно и разрознённо. Кстати, немного напомнило тему из игры Scratches ("Шорох").
Оценка: 4 / 10

8. Shape Twist
Вот так насилуют клавиатуру пианино. И, похоже, она не против. :))
Оценка: 3 / 10

9. Least Not Last
Это символизирует пробуждение бедного пьянчуги?.. Психоделика хорошая - всё равно что та самая китайская пытка водой, когда капают на макушку водой. :) В-общем, мне в каком-то смысле даже понравилось.
Оценка: 4 / 10

Общий итог - 5 / 10. В принципе неплохой результат, учитывая то, что я обычно слушаю музыку для успокоения, а не наоборот. Концептуально очень интересная работа, да и по отдельным трекам наверняка один-два задержатся в моём плейлисте.
  • 0

#18 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 20:42

Спасибо всем новоотписавшимся.
Не могу не отметить ув. Георгия Старкова, спасибо за мнение. Единственно что насторожило - некоторое несоответсвие оценок в цифрах самим каментам. В общем-то произведение концептуальное, имхо и ебз цифр можно обойтись. Но все равно, еще одно ценное мнение, еще раз спасибо =)
  • 0

#19 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 00:38

трям-та-да-дам. я в кои то веки послушал альбом вялого. так вот взял и послушал. и не жалею об этом =)
во-первых - это единственный слышанный мною альбом, сравнивать не с чем.
во-вторых - я вобще не фанат такой музыки, тоесть оценить объективно не могу.
посему просто напишу ощущения от прослушивания.
слушал на муз центре перед сном (где-то около полвторого), в тёмной комнате и с закрытыми глазами =) не заснул ни разу =) а последнее время я взял моду - перед сном размышлять о грядущем написании креатива, действие которого будет происходить в весьма своеобразной психлечебнице...
01 - a tribute to rocket morton - вводный трек, я укладываюсь на кровати поудобнее, всё скрипит и шуршит, нагнетая атмосферу. "звук коннекта" под конец композиции символизирует погружение в звукоряд.
02 - the drunken drummer - "коннект" завершается, начинаются галюциногенные кошмары. разгон, вникание в суть атмосферы... ночь, третий этаж больницы, бесконечно длинный коридор, скрип двери, квадрат лунного света на полу в начале коридора. по бокам входы в палаты. с левой стороны старшие - ревят, стонут...с правой - детские. детские крики и взрослые стоны сливаются, заставляя быстрее проходить по коридору к выходу, который с каждым шагом отдаляется. срываешься на бег, двери мелькают всё чаще...добегаешь до середины...справа двери сменяются окном, дверь в конце коридора чуть шевелясь принимает нормальное положение. взгляд в окно - корпус на против, свет в окне вторго этажа мерцает, оттуда раздаются крики и рыдание...
03 - twelve - переходный трек. спокойствие. размеренное и равномерное перемещение, долгое и аккуратное. тихо пробираясь к выходу между шорохов и пустых палат, по лестнице вниз - в подземные коммуникации.
04 - twisted orchestra - в затхлых подвальных стенах нервы натягиваются, дыхание становится громким и резким. вдох. выдох. между ними - тишина. почти. тёмный лабиринт подземных ходов, скрип чего-то (колясок? каталок? подносов?), бегающие под ногами пищащие крысы...совсем рядом проезжает каталка, чётко видится сплетение прямолинейных подземных тоннелей...может это то, что подходит под определение "фантасмогория"?
05 - sleep, no one will hear you anyway - выход. соседний корпус, первый этаж. тревога, страх перед неизвестным, неопознанная тревога, которая так и не перерастает в нечто болшее. мрачное путешествие по первому этажу, по левой стороне, через кабинеты с оставленными включёнными мониторами и не убранными хирургическими принадлежностями и возвращение к лестнице по правой стороне - через не функционирующий огромный и пустой зал крематория..вверх, на второй этаж
06 - dreams come true - большой зал, выложенный грязным разбитым кафелем, несколько ушевых кранов, несколько рукомойников, большой бассеин в дальнем углу. зал, видимо, использовался для группового омовения. на противоположной от входа стене - дверь, из-за которой доносятся ужасные скрежещущие и грохочущие звуки. ближе, ближе к двери...и приходит осознание, что сейчас дверь откроется, и кто-то выйдет...выбора нету, прятаться негде - погружение в бассеин с головой.
07 - weiss - бассеин заполнен вязкой смесью из крови, воды, снотворного и ещё непойми чего. сон приходит мгновенно, забываешь обо всём, что было снаружи, спокойствие...плавно оседаешь на дно мутной жижи и так же плавно и медленно всплываешь из ваты старого матраца, постеленного на кровати твоей палаты. взгляд прикован к линолиуму, на котором изображён паркетный узор. маленькие нарисованные деревяшки начинают менять свой цвет
08 - shape twist - всё быстрее и быстрее...узор ветвится, чёрно-белые, как клавиши пианино, полосы оплетают пол комнаты..финал.
09 - least not last - пробуждение. и едва слышный смешок в конце, навевающий сомнения в реальности только что происходившего
  • 0

#20 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 01:07

Насчёт самой музыки могу сказать что понравилась - особенно амбиентовые треки) Вообщем, респект Вялому...
А вот это - мои ассоциации, которые возникали во время прослушивания *надеюсь, что не очень паршиво получилось)* :
Цитата
1
Начало. Какой-то кошмарный/безумный сон.
2
Пробуждение. Кухня. Человек выпил алкоголя. Началось оно самое – безумие. Слуховые глюки. Может, пытавшись избавиться от звуков, а может по какой-то другой неизвестной причине, человек начинает барабанить по всему, что попадётся под руку. Но звуки не утихают. Барабанщик стучит всё громче, но звуки всё равно не исчезают, а становятся только хуже.
3
И тут звуки исчезли. Началось какое-то спокойствие, умиротворение. Человек сидел и слушал тишину.
4
Но тут появилось какое-то странное напряжение. Появился страх. Появился странный, напрягающий звук, как будто что-то должно произойти. Что-то страшное, ужасающее. С каждой минутой страх нарастал всё сильнее и сильнее. Напряжение росло.
5
Напряжение росло. Человек не знал, снится ли ему сон, или же это реальность. В тенях он видел невиданных существ. И, по общей атмосфере, он чувствовал, что они к нему относятся враждебно. А, в конечном счёте, он начал различать чью-то тяжёлую поступь.
6
Неизвестное существо приближалась. Поступь становилась всё громче. Стали слышаться какие-то непонятные шумы, как будто какие-то неизвестные машины работали в доме. А был ли он в своём доме? Человек огляделся и понял, что это не его дом. Что это вообще неизвестное место. Место тёмное, мрачное, страшное. Света было совсем немного, да и то его не хватало. Вокруг стояли неизвестные оборудования, неизвестно откуда взявшиеся тут. В ужасе человек встал и побежал. И, случайно споткнувшись, упал.
7
Упал головой на свой стол. Человек огляделся и увидел вокруг свою квартиру. Он несколько успокоился. На часах уже подходило утро. Всё было спокойно.
8
Но тут опять что-то произошло. Как будто другая реальность не хотела отпускать его. Плоскости перевёртывались, цвета обращались, отовсюду стали видится неестественные тени и существа. Человек всё пытался и пытался выбраться.
9
Наступало утро. Над горизонтом вставало Солнце, окрашивая окружающую действительность в светлые тона. Человек стоял около окна и смотрел на свет. И тут, под самый конец, послышался будто бы прощальный смешок. Но что это было? Действительно прощание или же это было только начало? Не последует ли за этим более ужасный кошмар? Человек этого не знал.

  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 02:36

Спасибо Свирт и Ринс за такие интересные впечатления. Некоторые из описанных вещей я подразумевал, а о некоторых даже и не думал. Замечательно что звук вышел за рамки подразумеваемого и стал фоном для новых историй.
  • 0

#22 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 21:46

И еще одby ремиксег \о/
Оригинал - замечательнейшая вещь:
X-Hunter - Orange Clouds (3mb)
И моя ремейка:
Wialenove remixes X-Hunter - Orange Clouds (RDH remix by Wialenove) (8mb)
Трек увеличился в длительности, обрел несколько иные акценты, стал более эпичным и далее по списку.
Чек иит аут, имхо, это один из лучших ремихов моего производства.
И не забывайте о каментах!
  • 0

#23 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:43

Да, отписываюсь насчёт микса ))
Микс удался на славу. Очень порадовала драм-партия (хотя я такие обычно ниасиливаю =))...
Ну даже не знаю что ещё добавить. Настроение у трека изменилось. Он стал более агрессивным, что ли.
Зачот! )
  • 0

#24 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 20:11

Хорошие треки, что оригинал, что микс... Вот такие мне нравятся )
Хантер продвинулся очень далеко в плане музыки, а Вялый сделал свой лучший ремикс на данный момент имхо.
  • 0

#25 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 15:32

Сейчас могу уже сказать что скоро, если все пойдёт по плану, будет мой новый album smile.gif
Снова дада, сурреализм, эмбиент и проч \о/
С названием я пока не определился, но точно могу сказать что релиз будет разнообразнее, неожиданнее и большей длительности. И работаю я над ним очень упорно, в отличие от THNOTDD. который был сделан за 3 ночи, как эксперимент, тут все серьезнее, я работаю над ним каждую ночь уже недели 3. Очень важно не уронить планку =)
С релиза можно заценить пока 2 трека.
Beyond - его можно найти на нашем сплите с Hiso и Er| Naem - The Abstract One (см ссылго в подпеси).
И in progress версию трека Devil is Invited too (файл удалён =р).
Инфлуенсом в этоит раз для меня послужили многие, в 1ю очередь это Nurse With Wound / Aube / Christine 23 Onna / Merzbow / Ryoji Ikeda и другие. Здесь много и моих собственных придумок, куда больше, чем было раньше.
В общем, будут новости - сразу сообщу. По мере готовности буду делица инфой о ходе работ 8)
AnLOL.gif
  • 0

#26 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 13:41

Итак, сегодня мой 2й dada/surrealism inspired альбом, релиз которого уже в ближайшие дни, обзавёлся названием!
The Epitoxial Psychic Rectangles, Simultaneous Poems and Other Weird Things
Вот О____о
AnLOL.gif
  • 0

#27 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 10:16

Сегодня ночью мной и 2мя доверенными персонами был отслушан последний (на данный момент) рендер альбома, и все остались очень довольны, осталось только сгладить мелкие шероховатости и решить судьбу нескольких треков. В связи с этим уже можно опубликовать предполагаемый треклист =)

01 - poisoning
02 - devil in invited too
03 - insects with the golden wings
04 - beyond
05 - the doors
06 - answer the phone
07 - forks for rats
08 - scratching
09 - simultaneous and saxy
10 - pretty
11 - lights
12 - pulsar
13 - matrix
14 - stapled heart
15 - piece of sorrow
16 - remembrance of the epitoxial psychic triangles (bonus track)

Общая длительность в полном варианте - чуть более часа
Релиз уже совсем скоро 8)
  • 0

#28 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 06:22

News News News!
Сегодня я выслушал мнение еще одной доверенной персоны касаемо пре-файнал версии альбома и сделал некоторые выводы, насчет того, какие изменения надо внести в релиз. А еще вчера/сегодня мною был сделал пре-финальный артворк. Коллаж по середине - производство Ника, все остальное - моя работа.
Итак, артворк ^____^

Изображение
  • 0

#29 CHINYK

CHINYK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 14:16

Wia, неплохо было бы залить 2-ой альбом также на мегаацкий ресурс Авангарда rolleyes.gif
  • 0

#30 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 22:58

Он еще в прогрессе. Я просто делюсь новостями 8)
Ps - было бы неплохо написать хоть чтонить по тому что ты скачивал с авангарда ранее biggrin.gif
  • 0