Перейти к содержимому


Фото

Mai-HiME / Otome


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#16 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 23:31

btw, уже и на АНН появилась информация, что овашка выходит 24го ноября.
http://animenewsnetw...ime.php?id=6446
В списке ролей не наблюдаю ни Сергея, ни Нины, да и вообще с персонажами не густо. Возможно просто инфа не полная.

Посмотрел 8ой аддон Отомэ - The Legend of the Fire String Ruby. Средненько. )
  • 0

#17 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 21:57

Посмотрел Mie HiME *дада, школьная комедия ^^* Довольно странные чувства после неё остались...Сначало всё было как обычная школьная комедия, разве что приправленная мехами...) Ничего, вроде бы особого, но вполне себе держало у экрана...Но потом, после середины сериала Х_Х Дальше идут чистые спойлеры =)
Spoiler

Оставим впечатления - перейдём к более насущным делам - музыка отличная - хочу достать OST *_* Рисунок довольно неплохой, персонажи красивые - а что ещё надо от школьной комедии? =)
Сюжет тоже довольно неплох...Шутки неплохи...Ну вроде всё =)

#18 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 22:01

Цитата
Spoiler
ЫЫЫ.... Как же я люблю это чувство! Первый раз испытал, когда Еву смотрел. Млииин... Эта рвущая боль specool.gif specool.gif specool.gif Чувствуешь, что живешь.))
  • 0

#19 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 22:03

Цитата(SericK @ Monday, 04 September 2006, 22:01)
Цитата
Spoiler
ЫЫЫ.... Как же я люблю это чувство! Первый раз испытал, когда Еву смотрел. Млииин... Эта рвущая боль specool.gif specool.gif specool.gif Чувствуешь, что живешь.))
[snapback]254454[/snapback]


Да, кстати, я тоже люблю это чувство =) За это я и люблю онемэ ^^
Кстати, что-то у меня плохие мысли насчёт Отоме...Наверно потому что там ГГ не Май ^^

#20 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 22:39

Цитата(Rinsvind @ Monday, 04 September 2006, 22:57)
Посмотрел Mie HiME *дада, школьная комедия ^^* Довольно странные чувства после неё остались...Сначало всё было как обычная школьная комедия, разве что приправленная мехами...) Ничего, вроде бы особого, но вполне себе держало у экрана...Но потом, после середины сериала Х_Х Дальше идут чистые спойлеры =)
Spoiler

Оставим впечатления - перейдём к более насущным делам - музыка отличная - хочу достать OST *_* Рисунок довольно неплохой, персонажи красивые - а что ещё надо от школьной комедии? =)
Сюжет тоже довольно неплох...Шутки неплохи...Ну вроде всё =)
[snapback]254449[/snapback]



гг.. а у меня есть ОСТ 631.gif
ссылочка на мой пост по поводу Май Химе после ее просмотра ^^
http://www.silenthil...ic=9744&st=660#

Цитата
Кстати, что-то у меня плохие мысли насчёт Отоме...Наверно потому что там ГГ не Май ^^

и совершенно напрасно..
смотрите.. не капризничайте..
Май Отоме это полноценный сериал, не хуже Май Химе..

Изменено: Olick, 04 Сентябрь 2006 - 22:42

  • 0

#21 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 19:52

Наткнулся случайно на фанбук (точнее отрывки из него) по Химе. Некоторые работы - вполне себе такие:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А еще скачал седзё-айную... пожалуй даже юрийную додзю, по той же Химе. Хентая там нет... почти нет, а рисовка - просто замечательна! Очень качественная работа! Красиво и изящно.
Ну и новый имидж Шизуру - тоже сугой. ^^
Вот несколько сканов:
Изображение Изображение Изображение

Изменено: SplasH, 21 Сентябрь 2006 - 20:31

  • 0

#22 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 20:21

добавлю от себя..
фотографии формы Отоме ^^
Изображение - коралл Изображение - жемчужина Изображение - ну и парадная форма Шизуру ^^
Изображение - Май и Нацки в первый год обучения happy.gif
Изображение - ну и на закуску happy.gif вся веселая компания из обоих сериалов.
  • 0

#23 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 03:37

Честно говоря, смотрела только первый сезон (до второго сезона со всякими Нарутами, Бличами, Эрго Проксями и Утаварерумонами всё руки не доходят) - тогда об анимешке практически ничего не знала, меня практически заставили его посмотреть друзья >__< (я правда не хотела этого! меня заставили!!)
Помню, первое впечатление было - "ужасно, просто ужасно". Глупейшее и попсовейшее фансервисное sci-fiческое махо-сёдзе, где дурные девки с Покемонообразными Child-ами гоняются за не менее дурными монстрами, ворующими их торты и трусики. А благо сериал у меня был в DVD-варианте, то глазам моим предстали и не менее фансервисные OMAKE'и, которые, как правильно отмечали на Wiki, больше служат фансервисным целям, нежели как-то раскрывают сюжет. Короче, серии эдак к десятой такое шедевральное месиво стало уже действовать мне на нервы, так что хотелось просмотр на этом прекратить, поставив на онеме крест с пометкой "непонятое" - но почему-то я этого не сделала... к щастью...
Примерно к 13-й серии тон всего сериала к моему удивлению развернулся на полную противоположность, количество идиотского фансервиса резко сократилось, а сюжет принял облик некой махо-сёдзёвской адаптации "Королевской Битвы", что, конечно же, просто не могло не радовать. Драматическая напряженная атмосфера очень даже на уровне, так что дальше уже оторваться было невозможно - в результате чего оставшиеся 13 серий были отсмотрены без отрыва от экрана телевизора (^^) Правда, все же концовка ИМХО довольно-таки притянута за уши, да и сам сериал мог бы быть покровавее - это бы пошло лишь на пользу (вспоминаем GANTZ). Еще стоит выделить отличный саундтрек - музыки в сериале действительно много, причем ее качество вряд ли может разочаровать.
В общем, ИМХО лучшее махо-сёдзё на моей памяти со времен CCS - но первая половина сериала всё равно ИМХО просто ужасна и не поддается никакой критике %))))
  • 0

#24 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2006 - 13:42

будь сериал по-кровавее, это был бы уже не Май Химе (или вы таки отоме смотрели? crazy.gif )
и вообще, кровища в сериале не главное, разве что в Ганце.. crazy.gif
  • 0

#25 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 04:29

Цитата
будь сериал по-кровавее, это был бы уже не Май Химе


Может быть, но это только бы пошло на пользу и усилило драматизм анимешки. Идея-то в принципе неплохая: вынужденные сражаться друг с другом школьницы, любимые люди которых, при их поражении благополучно подыхают. Но, когда добрая половина сериала выполнена в стиле совершенно идиотической эччи-махосёдзё-комедии, эта идея зрителем попросту всерьез не воспринимается, а потому и толково не реализуется. На мой взгляд, надо было первую половину сериала полностью переделывать, приводить стилистику сериала в какое-то общее соответствие, убирать 3\4 фансервиса, вводить больший реализм жестокости, дабы сделать более понятной идею, что на ставке - человеческая жизнь, да и концовку меньше притягивать за уши. Минус анимешки в том, что разрабы так и не определились, на какую же аудиторию они рассчивают продукт и попытались сделать нечто по принципу "и нашим и вашим", при этом придерживаясь канонов стандартизации онеме так, чтобы их творение не поставили в ротацию где-нибудь эдак после 3-х по полуночи. В итоге, получилось аниме "ни для кого" - любители первой полвины стонут от второй, а тем, кому могла бы понравиться вторая половина сериала, рискуют до нее просто не дотерпеть. И плюс концовка, что аж плакать хочется.... :cryby:


Цитата
(или вы таки отоме смотрели?  )


Нет еще, но краем уха доводилось слышать, что она хуже оригинала, так что пока не особо тороплюсь... У меня всё равно пока на полтора месяца вперед график онеме забит... :cryby: [убейте меня Team]

Цитата
и вообще, кровища в сериале не главное, разве что в Ганце.. 


Угу, судя по логике создателей Май-ХиМЕ, главное - наличие Магических Девочек, покемонозаменителей и фансервиса.
  • 0

#26 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 15:18

Цитата
Угу, судя по логике создателей Май-ХиМЕ, главное - наличие Магических Девочек, покемонозаменителей и фансервиса.

именно так! crazy.gif
а Ганц - редкостная гадость axesmiley.gif censored.gif
  • 0

#27 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 23:04

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение - вотс..можно порадоваться за западных фонадов..можно позавидовать.. :cryby: :cryby:
  • 0

#28 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 02:42

Цитата
именно так!

Загрузка.... Сбор информации завершен. Первая фанатка фансервиса, магических девочек и покемонозаменителей благополучно обнаружена... Приступаем к устранению... %))))
  • 0

#29 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 11:27

не скрывалась ни разу..
имхо мой аватар и подпись сами за себя говорят

Изменено: Olick, 12 Октябрь 2006 - 11:33

  • 0

#30 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 05:52

ОК, уважаемые господа фанатики, а кто-нибудь мне может доступно пояснить, дабы избавить мя от последующих разочарований и душевных травм - в каком стиле сделен "Май-Отоме"? Он больше выполнен по типу первой или второй половины Май-ХиМЕ? Или опять такая же сборная солянка? А то моя психика не выдержит повторного созерцания погонь главных героинь за монстрами, утаскивающими их тортики и нижнее (верхнее?) белье.... х__Х
  • 0