Перейти к содержимому


Фото

Город-музей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 TanaToS

TanaToS

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2006 - 19:50

Мой, мой город-музей
Закрыт для людей
Ты с ним попрощайся.
В нем ушли поезда,
А я навсегда
Разбилась на счастье
(с)Линда

Страданьем переполнена душа
Опять раскинул крылья Млечный путь
Часы остановились неспеша
И в одиночестве мне снова не уснуть

Зачем же ты покинула меня
И обрекла на тяжкие страданья
И все, что я желаю в этот час
Услышать лишь твое дыханье

Вдруг еле слышно скрипнет дверь
но это ветер, ищет он покоя
я вновь хочу тебя увидеть, мне поверь
моя душа воспрянет вновь с тобою

Но ты не слышишь в стенах рая тесных
мой голос, он печален и беззвучен
звучит он в стенах дома тесных
я без тебя все более измучен

но я вдохну тот утренний туман
душа моя покинет тело
я жив, и это не обман,
я руку протянул, наполнил чашу кровью
вдохнул белесой мглы в кромешной тьмы сосуд
твой взгляд, он спас меня от смерти, теперь те капли оживил, что нас спасут.


Тонкий солнечный лучик с трудом пробивался сквозь плотно завешенные шторы, но небольшие хороводы пылинок уже кружили в потоке света. Человек спал. Но луч медленно, но верно подбирался к нему, переместившись на лицо, чем вызвал недовольную гримасу спящего, вырывая его из объятий сна.
Эрнст проснулся, солнце било прямо в глаза. Он перевел взгляд с окна на закрытую дверь. "Эми должно быть, спит..." Рассеяно глядя в потолок, он глубоко вздохнул, стараясь избавиться от остатков дремоты.
Влажный утренний воздух окутывал небольшой летний сад на крыше, куда Эрнст вышел глотнуть утренней прохлады. Следы предрассветного тумана медленно таяли у поверхности земли, не в силах сопротивляться неотвратимо восходящему светилу, и только ветви акации держали в своих объятиях остатки ночной влаги. Но даже в это тихое место проникал режущий глаза свет. Эрнст зажмурился, встряхнул головой и быстро спустился вниз.
Холодные пальцы медленно скользили по вискам пересчитывая новые морщины и даже прохладная вода, уносящая с собой остатки ночных грез не в силах была их разгладить. Отражение в зеркале медленно расплывалось, являя затем человека средних лет, с легкой улыбкой на лице... Мираж дрогнул и погас. Эрнст с закрытыми глазами отвернулся от зеркала и вышел прочь.
В потоке почти горизонтального света он увидел мелькнувший силуэт.
-Эми!
-Да, папа?
-Как спалось?
-Лучше, чем ты думаешь. Я скоро вернусь!
Эрнст заметил загадочную улыбку, не сходившую с лица дочери, которая прищурившись, искоса бросила на него загадочный взгляд и выбежала прочь. Эрнст улыбнулся в ответ и стоял, молча глядя на закрывающуюся дверь, и когда конус света сомкнулся в тонкую нить и исчез, вернулся обратно в спальню.
Он возвращался сквозь паутину и мрак, бесшумно скользя над прогнившими половицами, слегка дотрагиваясь до стен с выцветшими обоями, он не помнил пути, он шел просто так, по своему пустому заброшенному дому. Как хорошо... Вокруг безмолвие... Тишина - вот что теперь окружало его. Он сам стал этой тишиной. Ему не был нужен никто, никто кроме Эми, а она была рядом, совсем рядом, под тяжелым известняковым камнем в летнем саду... Эрнст проводил там дни и ночи...
Тяжелые створки окна нехотя распахнулись, и в спальню ворвался свежий утренний ветер, солнце по-прежнему слепило все еще не успевшие привыкнуть к нему глаза.
Чуть слышно скрипнула калитка - Эми бежала куда-то на улицу, отец не слишком приветствовал это, ибо вокруг не было никаких достойных внимания ребенка мест - стриптиз-бар и психиатрическая лечебница на соседней улице да пара мрачных апартаментов неподалеку, да они её скорее всего и не заинтересуют, ведь даже в жаркий день ветер всегда приносил слегка влажную прохладу с озера Толука, на берегу которого раскинулся уютный парк...
Туману не дано было просочиться внутрь дома и причудливые его завихрения бились в оконное стекло, подгоняемые тем же ветром с озера. Но здесь, в летнем саду нити плюща и других растений пробивались наружу, выхватывая из воздуха столь необходимую им влагу, она покрывала каплями стены, оседала на листве, наполняла собой воздух, даже могильная плита со временем стала покрываться тонким зеленоватым слоем мха и все ниже над ней склонялись ветви акации...


continue?

Изменено: TanaToS, 21 Декабрь 2009 - 19:48

  • 0

#2 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 10:40

Цитата
continue?

Yes, of course.
  • 0