Перейти к содержимому


Фото

Постапокалиптика в фильмах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 19:08

Тьфу, кнопочга.

Во, а "Письма мертвого человека" - штука кстати знатная, я перся от нее даже когда первый раз увидел. Благо наши смогли снять реально атмосферный фильм на постядерную тематику. И стильный эффект одноцветности там фтему. Вот на что я советское кино не люблю, но этот прямо цепляет реально *_* Ух!
  • 0

#17 CHINYK

CHINYK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 21:38

2 DeadiX:
а постапокалиптическое ( PA для краткости ? ) онемэ как же ?
  • 0

#18 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 23:21

Ну, для такого у нас раздел есть вон внизу_) А тут про фильмы вроде
  • 0

#19 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 23:10

Teh Mad Max.

Цитата
"Парень и его собака"

Не смотрел, но читал. Большое скопление подобной литературы:
http://www.travel.ag...her/books.shtml
И любительской:
http://wasteland.ag.ru/
  • 0

#20 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 07:58

Вспоминается мне кстати один фильм... но к сожалению непомню его названия (если кто помнит - подскажите): в общем суть фильма была в том, что мир был немного после апокалипсиса и главный герой отправляется в путешествие в поисках чипа для андроида, заменявшего ему жену smile.gif Фильм был странный, но атмосферный.
  • 0

#21 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2006 - 01:44

Счас будду смотреть исч0 один мувик - "Воин мечты"
Цитата
О фильме: В недалеком будущем из космоса на Землю обрушивается гигантский астероид, сея смерть и разрушения. Выжившие в этой ужасной катастрофе вынуждены отчаянно бороться за выживание. К тому же катаклизм вызвал мутации у части людей. Рэйдж - один из них, он обладает сверхъестественными способностями, делающими его неуязвимым и непобедимым воином. Он не такой как все, его боятся и ненавидят. Он - враг общества номер один. Общества, во главе которого стоит тиран Пэриш, поставивший своей целью найти и уничтожить Рэйджа и ему подобных.

  • 0

#22 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 18:02

Интересно, а у нас будут показывать?
  • 0

#23 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 19:32

Я достал лицензию Почтальона и теперь буду его смотреть.. да..
  • 0

#24 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 20:11

А у меня "Воин дорог" в корзинке в одном онлайновом магазинчеге лежит =Ъ....во дайду до точки сбыта приема денег на яндекс-кошелёг.... smile.gif
  • 0

#25 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 22:46

Это...А "КИБ0РГЪ" кто-нибудь сегодня смотрел?
НУ И КАК?
  • 0

#26 Iskander

Iskander

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 20:11

По телику пару раз показывали сериал "Противостояние" (The Stand) по роману Стивена Кинга. Так себе кино, с книжкой никакого сравнения не выдерживает, но это, похоже, судьба всех кинговских экранизаций. И Рэнделл Флэгг там какой-то... невпечатляющий.
  • 0

#27 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 20:25

Насчёт постапокалиптики...
Что-то про "Терминатора" все забыли - а ведь он один из первых, кто пытался намекнуть на то, что будет после нескольких ядерных взрывов :-)
Особенно вторая часть :-)
  • 0

#28 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 20:52

Цитата
По телику пару раз показывали сериал "Противостояние" (The Stand) по роману Стивена Кинга. Так себе кино, с книжкой никакого сравнения не выдерживает, но это, похоже, судьба всех кинговских экранизаций. И Рэнделл Флэгг там какой-то... невпечатляющий.

*уш0л искать*
Цитата
Насчёт постапокалиптики...
Что-то про "Терминатора" все забыли - а ведь он один из первых, кто пытался наменкнуть на то, что будет после нескольких ядерных взрывов :-)
Особенно вторая часть :-)

Кстатида0__о
Ну и третья.....конец третьей=)
  • 0

#29 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 20:55

Ну, в Терминаторе, увы, будущее очень эпизодично так проглядывало, хотя сделано классно, конечно, было. Сцена вот впечатлила еще, помню, как дети перед телеком сидят в укрытии, а потом камера обходит их, и становится видно, что в телевизоре на самом деле каминчик просто устроен.

ЗЫ Не по теме, но все же - была игра такая, в 96-м году Terminator: Future Shock, там вот совершенно шикарные огромные уровни были - можно было вдоволь походить по разрушенным городам, причем в некоторые здания можно было заходить, и даже на технике кататься. И маузлук современный писутствовал. Вот там тему раскрыли, да-а-а...
  • 0

#30 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 21:06

Цитата
Сцена вот впечатлила еще, помню, как дети перед телеком сидят в укрытии, а потом камера обходит их, и становится видно, что в телевизоре на самом деле каминчик просто устроен.

Меня особливо впечатляла сцена во второй части в самом начале - когда показывают полуразложившийся автомобиль, в котором уже скелеты, потом целая гора костей, черепов, камера переходит на крупный план черепа, и один из роботов разбивает его ногой - вдребезги. Потом эти страшные красные глаза... Помню, от этого момента у меня всегда мурашками обрастало. Хотя, нет - в третей части этот момент с глазами тоже есть - и там он всё-таки страшнее :-)
  • 0