Jump to content


Photo

Аццкая рецензия на СХМ


  • Please log in to reply
23 replies to this topic

Poll: Надо ли отрезать руки Гансу, и принести их аффтару апзора?

Надо ли отрезать руки Гансу, и принести их аффтару апзора?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 04 June 2006 - 04:58 AM

Нашла в интернете такую вот аццкую рецензию на СХМ (правда, аффтара не помню). Читаем-с и размышляем-с о судьбе рук Кристофа Ганса =)
ПРИМ: мат из текста я убрала, но все равно лучше уберите детей от мониторов smile.gif


Silent Hill
Боженька, почему ты сделал мир таким?
Людям, которые экранизируют прекрасные игры надо отрывать руки, всем, повально. За исключением, конечно, милого Уве Болла, который не только снимает очаровательные фильмы, но и помогает честным немецким налогоплательщикам утаивать от государства-кровососа потом, кровью и торговлей заработанные деньги.

Очередное пополнение в списке потенциальных инвалидов -- гнусный французишка Кристоф Ганс. До того момента, как позорное пятно на манишке Родины Гильотины дорвался до расчудесной игры "Silent Hill", он уже успел отметиться на режиссерском поприще маловразумительной экранизацией истории о жеводанском оборотне -- "Brotherhood of the Wolf" ("Братство Волка", 2001), еще более невразумительной экранизацией расчудесной манги "Crying Freeman" и совсем уж кретинской экранизацией прозы замечательного чудика Лавкрафта -- "Necronomicon" ("Некрономикон", 1994). Как Кристофу Гансу удалось, сохранив руки, дожить до наших дней, неясно совершенно. Была бы моя воля, ходил бы Кристоф с двумя трогательными культями и табличкой "Пострадал за Идею".

Легенда гласит, что хитрые японцы из "Konami" разрешили Гансу экранизировать шедевральную игру только после того, как он послал тамошним боссам видеокассету, на которой, пуская слезы, рассказывал, как много "Silent Hill" значит в его жизни и что он с собой сделает, если прав не дадут. Кроме того, в этой же легенде утверждается, что Ганс вместе с интервью послал японцам несколько отснятых собственноручно сцен. После чего, японцы, которые до того момента целых пять лет посылали француза на х**, растрогались и разрешили Гансику снять фильм. Сдается мне, Ганс косоглазых на**ал, подсунув обрезки из "Андалузского пса" или "Седьмой печати". Чем еще объяснить внезапный приступ кретинизма больших желтых людей из "Konami" я, признаться, не знаю.

У Ганса были 50 миллионов. Если бы он пропил их, как обычно делает Уве Болл с друзьями, это было бы нормально. Но нет, этот французишка, презрев все правила, решил действительно потратить их на фильм. Вместо того чтобы спи**ить монстров из "Чужих" и с помощью программы "Пиннакл Студия" вставить в свой монументальный труд, Ганс просрал целый мешок денег на то, чтобы нанять специально выдрессированных людей.

Вместо того чтобы набрать побольше баб с сиськами (каждая бы обошлась Гансу в двадцать долларов), француз затащил в фильм Шона Бина, который после "Властелина Колец" считает, что цифры с количеством нулей меньше шести, это такая же ошибка Господа Бога, как и утконос или кенгуру.

Наконец, сценарий ко всему этому безобразию написал некий Роджер Эйвери. Почему-то в Америке, благослови ее Господь, принято считать, что для того, чтобы снимать хорошее кино и писать славные сценарии, обязательно надо перед этим поработать в видеопрокате. Ну, а если ты работал в одном прокате с Тарантино, то, считай, уже классик. В общем, этот самый Роджер Эйвери когда-то держался за те же самые коробочки от видеокассет, что и Квентин. И так их это совместное держание сблизило, что они придумали вместе сюжеты для "Бешенных псов" и "Криминального Чтива".

В общем, гонорар туда, гонорар сюда и все. Деньги кончились. Создается впечатление, что капиталов хватило исключительно на тридцать минут фильма. Все остальное пожрали Шон Бин, Эйвери и здоровенный мужик с металлической треуголкой на башке. Оставшиеся девяносто семь минут пришлось заполнять кадрами, которые, очевидно, снимал сам Шон Бин для домашней коллекции. Вот Шон Бин говорит по сотовому телефону, вот Шон Бин водит машину, вот Шон Бин жмет руку полицейскому, вот Шон Бин спит, вот Шон Бин ест. Крайне сложно понять, какое же это отношение имеет к ползающим по Сайлент Хиллу тараканам, религиозным фанатикам и эротичным, но безнадежно безбашенным медсестрам. Денег не хватило даже на вменяемую массовку. Обитатели Сайлент Хилла регулярно таращатся в камеру, на лице каждого читается отчетливое желание крикнуть в камеру: "Мама, я не успел купить батон, зато меня позвали сниматься в кино! Мама, зови скорее к телевизору бабушку". Временами действительно создается впечатление, что все эти люди были набраны во взаправдашнем Сайлент Хилле, где единственное развлечение пролетариев -- ежегодные сжигания ведьм на кострах. Камера и оператор их явно приводят в серьезное недоумение.

Отдельного упоминания заслуживают диалоги. Вы когда-нибудь слышали, как один д######л просит у другого налить ему супу? "Дай супу". "А я служил в пехоте". "У моей жены есть хомячок". "А люблю газировочку". "Дай супу". У вас есть прекрасная возможность. Судя по диалогам, все герои этого чудесного фильма законченные и предельно высококачественные д######лы. Разговаривают они именно так.

Наконец, развязка. Судя по всему, к концу съемок сценарист таки обнаружил, где француз хранит остатки денег, и с радостью конвертировал их в спирт. В итоге на концовку денег не хватило, добудиться Роджера Эйвери съемочной группе не удалось и пришлось подбирать финал случайным образом. Похоже, что Кристоф Ганс разложил на столе видеокассеты и взял одну из них, не глядя. Ей оказался фильм "Другие". С таким же успехом это мог быть "Хищник-2" или "Очаровательные киски соседок", вряд ли бы что-то кардинально изменилось.

В общем, убить всех без зазрения совести.
Принесите мне руки Кристофа Ганса!

  • 0

#2 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Posted 04 June 2006 - 05:05 AM

Жёсткая рецензия =) Спасибо за поднятие настроения =)

#3 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 04 June 2006 - 05:46 AM

Цитата
Жёсткая рецензия =) Спасибо за поднятие настроения =)


Всегда пожалуйста =)
  • 0

#4 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 04 June 2006 - 09:22 AM

Прекольна но мала.
  • 0

#5 j3x

j3x

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 7 posts

Posted 04 June 2006 - 11:52 AM

зачет рецензии)) еще веселей, чем предыдущие две
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 04 June 2006 - 13:07 PM

О, наконец-то вменяемая рецензия )
  • 0

#7 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3,871 posts

Posted 04 June 2006 - 20:15 PM

Вариант 3. И только он... biggrin.gif
А рецензия... хм... можно я промочу, да? Спасибо за разрешение...
  • 0

#8 Mink

Mink

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 33 posts

Posted 04 June 2006 - 21:06 PM

:gaga: улыбнуло конечно) видимо автор сам работал в видео прокате или гдето рядом))
  • 0

#9 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 489 posts

Posted 05 June 2006 - 00:13 AM

Цитата
Вариант 3. И только он...
Огого о_О Что только на форуме не прочитаешь... О_о

выбираю второй вариант. Но ДОБАВЛЮ - зачем отрезать руки? Он же режисёр, он главным образом (хм?) думает - поэтому надо отрезать (у меня сомнения по этому поводу) ГОЛОВУ. axesmiley.gif
  • 0

#10 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 05 June 2006 - 03:42 AM

Цитата
поэтому надо отрезать (у меня сомнения по этому поводу) ГОЛОВУ


Давайте тогда её отпилим, оторвем или откусим, если резать лень =)
  • 0

#11 Plehanov

Plehanov

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 13 posts

Posted 05 June 2006 - 09:23 AM

Блистательно!
Что и говорить, с уходом Ганса в шоубизнес видеопракат потерял замечательного специалиста.....Утрата невосполнима!
  • 0

#12 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 489 posts

Posted 05 June 2006 - 10:14 AM

Цитата
Давайте тогда её отпилим, оторвем или откусим, если резать лень =)
Кто-нибудь,дайте мне Great Knife. =) А то моё Копьё уже совсем затупилось...
  • 0

#13 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 05 June 2006 - 15:36 PM

Ганс хороший. tongue.gif
  • 0

#14 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 06 June 2006 - 04:50 AM

Цитата
Ганс хороший. 


Поэтому отрезать руки мы будем *нежно* =)
  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 06 June 2006 - 12:23 PM

Сомневаюсь, что вам это удастся. Ганс знает кунг-фу. vertag.gif
  • 0