Перейти к содержимому


Фото

Газетная статья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#46 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 06:40

Цитата
я по сути согласен с Ashigaru. есть такая тема, как тонкая материя, то что называется "духовный мир" и бла бла бла. не встречал подобных "плохих" мест, однако к примеру могу сказать, что на квартире моей бабушки после её смерти было весьма некомфортно находится, особенно в спальне. но прошло время, сделали ремонт, повыкидывали старые вещи, обжили, и стало хорошо. человек и сам может влиять на такую атмосферу.

Некомфортность можно объяснить самонакруткой и суеверными познаниями... и верой в них.

Я помню свою панику в детстве когда разбил градусник. Дело в том, что я интересовался тогда очень сильно химией и начитался о вреде ртути. Но видимо не точно понял все нюансы химических свойств и принял ее за сильнейший токсин. Так вот когда я его разбил, в панике мне даже причудилось что становиться хуже и в глазах темнеет)

Изменено: Mr. Somnambula, 22 Май 2008 - 07:10

  • 0

#47 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 08:27

Цитата
Некомфортность можно объяснить самонакруткой и суеверными познаниями... и верой в них.

всё можно объяснять с подобных позиций, если уж так говорить.
  • 0

#48 Sikki_Nixx

Sikki_Nixx

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 08:41

но согласитесь, гораздо интереснее, что не накручивая себя даже в глубоком подсознании такое происходит
  • 0

#49 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 12:47

Если бы я там жил, выяснил бы адрес квартиры. Хотя бы обойдя агенства недвижимости и поспрашивая о квартире, которую 18 раз продавали...
Тема пока остаётся в литературном. Будем считать её фанфиком. happy.gif
  • 0

#50 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2008 - 15:42

Grey Angel, а вы не думаете, что агентства не будут давать свою внутреннюю информацию пришедшему не пойми откуда 16-тилетнему подростку? ^^
А в редакции этой газеты меня тоже вежливо отшили, сказав, что-де "герои публикации пожелали остаться неизвестными и мы не можем разглашать их данные".

Цитата
Тема пока остаётся в литературном. Будем считать её фанфиком.

Да за ради бога) Собственно, я ее, помнится, и выкладывала затем, чтобы люди просто почитали и удивились совпадению.
  • 0

#51 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2008 - 17:42

Цитата(Sikki_Nixx @ Wednesday, 21 May 2008, 22:42) [snapback]381700[/snapback]

Шикарная тема, жаль, что такая старая, но, на свой страх и риск, подниму обсуждение.
У моей лучшей подруги есть шикарнейшая дача за городом, два участка. Я не верила в то, что она рассказывала - мол, свет включается сам по себе, на крыше шаги и т.п. Пока не поехала туда...
В принципе, дача прекрасная. Очень интересно там отдыхать. Легли мы спать - я с подругой на одной кровати и друг на другой. Где-то часа через два после того, как мы уснули, подруга разбудила меня и шепотом сказала "ты это слышала?" Я, разумеется, ничего не слышала и друг мой тоже, но подруга настояла на том, чтобы мы все легли на одну кровать. Я, думая, что у подруги глюки (перед этим ею было выпито огого) поворачиваюсь на левый бок, лицом к подруге. Та трусится, жмется то ко мне, то к другу. И тут произошло то, чего я сама не ожидала. Представьте, лежите вы на кровати, пытаетесь заснуть, а над ухом такой звук, будто резко махнули ножом и так раз пять. Ладно, глюки. Но тут подруга говорит "гляньте на стену"... Дело в том, что луны видно не было (индустриальный город, село такое же), фонарей на улице нет. Т.е. темно за окнами. А на стене маленькое пятно света...
Ну потом мы приезжали, еще цепи падали в коридоре, хоть их там и в помине не было... в общем, так)


Гхм..
"Изредка внушенные галлюцинации (как правило, зрительные) могут иметь и индуцированный характер: здоровый, но внушаемый, с истерическими чертами характера человек может вслед за больным «увидеть» черта, ангелов, какие-то летающие предметы и т.д. Еще реже индуцированные галлюцинации могут возникнуть у нескольких людей, но обычно на очень короткое время и без той четкости, образности, яркости, как это бывает у больных"

"Гипнагогические галлюцинации — зрительные обманы восприятия, появляющиеся обычно вечером перед засыпанием, при закрытых глазах (их название происходит от греч. hypnos — сон), что делает их более родственными псевдогаллюцинациям, чем истинным галлюцинациям (нет связи с реальной обстановкой). Эти галлюцинации могут быть единичными, множественными, сценоподобными, иногда калейдоскопическими..... Значительно реже такое галлюцинирование может возникать во время другого переходного состояния — при пробуждении. Подобные галлюцинации, также возникающие при закрытых глазах, носят название гипнопомпических"
(из учебника по психиатрии)
Spoiler
crazy.gif

Есть у меня знакомая, которая обожает рассказывать всякие ужасы про свою квартиру (там до них жила женщина, которая повесилась). Тени жуткие на стенах по ночам, звуки страшные, телефонные звонки. Как-то с сестрой остались у неё ночевать. Среди ночи девушка подняла переполох, типа "смотрите, смотрите, лицо в зеркале!!" Моя младшая спросонья так перестрёмалась, что тоже чего-то там увидела. AnLOL.gif Дело в том, что на стене висел плакат, который отражался в трельяже - его они и испугались. Но самое интересное, что с того места, где спала младшая, его видно не было. Обьяснение - выше. AnLOL.gif
Spoiler
AnLOL.gif

Изменено: Zim-Zum, 25 Май 2008 - 17:59

  • 0

#52 Walter Sullivan

Walter Sullivan

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 16:49

не,вот если туда поселится,и посматреть коково это жить тама я бы радоволся,ну или хотябы перено4евать тама это же блин мечта почуствовать что чуствовал Джеймс.....но хотя всё же интересно что в этой квартире произащло...
  • 0

#53 Sikki_Nixx

Sikki_Nixx

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 22:51

завтра едем на эту самую дачу. дорогие форумчане, беру с собой дневник и ручку, спать, надеюсь, не буду.
не ждите smile.gif
  • 0

#54 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 23:10

Цитата
Grey Angel, а вы не думаете, что агентства не будут давать свою внутреннюю информацию пришедшему не пойми откуда 16-тилетнему подростку? ^^

Дык, ты открой вмз кошелек для пожертвований , пускай те, кому интерестно тебе туда накидают лавэ. Отбашляешь агенству, они тебе тогда дадут инфу про квартиру =) Работа у них такая.
Но вообще эт конечно все фикция и обман, поэтому лучше забить =)
  • 0

#55 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 15:09

Цитата
Grey Angel, а вы не думаете, что агентства не будут давать свою внутреннюю информацию пришедшему не пойми откуда 16-тилетнему подростку? ^^

Не подумал. Я бы "попытался снять" какую-нибудь "квартиру подешевле".
  • 0

#56 Dr. Brain

Dr. Brain

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2008 - 23:11

Мда весело) я бы туалет поискал мб дыры каке нибуть есть)
  • 0

#57 Fine-er

Fine-er

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 00:54

У знакомых было что-то подобное с квартирой.
  • 0

#58 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 00:02

Цитата(RoSE_ROSENROT @ Saturday, 24 June 2006, 14:38) [snapback]237548[/snapback]

У меня квартирка точно типо этой!! Вот блин точно!!
Всегда какието странные звуки слышу!!! И продали квартирку та нам за НЕ ДОРОГО!!! Честно говорю!!! У меня на кравате всё время кто-то есть!! КЛЯНУСЬ!!! Мне мужской голос что-то наухо шепчит!!! Но это токо ночью!! Я немного его не понимаю что он говорит!! Что то он говорит-нет...нет..-!
Я всегда с ужасом вскакивал с кравати и убегал на кухню!!!
КЛЯНУСЬ!!! ЭТО ПРАВДА!! Токо я не могу кое-что понят..
Что -нет-?!?! Он мне много всякой фигни порол а из этих слов понял токо это!! Прям мне ночью не по себе!! Моя мама тоже слышала эти слова!
Один раз ночью я видел чей-то черный силуэт!! Я привстал..А он
резко посмотрел на меня и исчез переливаясь с темнотой комнаты!!
Я вот с ЭТИМ уже 3-4 года живу!!! УЖАС!!!
Что это может быть?? Вроде и кошмары мне не сняться..Я ЧЕСНО ГОВОРЮ ЧТО ЭТО БЫЛО!!!!
Ответь-те что ЭТО может быть??
dontknow.gif dontknow.gif dontknow.gif

шиза?О.о
  • 0

#59 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 09:24

Мне тоже этот пост понравился тогда вот)
  • 0

#60 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 21:41

Цитата
Мне тоже этот пост понравился тогда вот)

Ну, еще бы. Это ж сам Розенрот.
Там еще был очень хороший пост Вассы про то, что
Цитата
причем, призраку надо бы раздвоение личности забабахать:
п1: о, мы должны сделать это!
п2: нет, не, нет! призрак - хороший призрак! он не будет обижать маленького мальчика!
п1: да! мы должны сделать это грязной ножкой от стула!

Судя по всему, они все же решились сделать это грязной ножкой от стула, и с тех пор Розенрот бесследно исчез.

Изменено: Skullkeeper, 21 Октябрь 2008 - 21:43

  • 0