Перейти к содержимому


Фото

Газетная статья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 13:07

Листая нашу местную газету, я случайно наткнулась на эту статью. Думаю, она будет вам интересна.
Нехорошая кватирка.
Здравствуйте, уважаемая редакция. Хочу рассказать вам свою историю, которая, надеюсь, поможет кому-то избежать нашей ошибки.
В начале ноября я развелась с мужем. Того, что осталось у меня после продажи совместной квартиры, должно было хватить на однокомнатное жилье в хорошем районе. Я даже присмотрела несколько вариантов, и тут это объявление. Только представьте себе – двухкомнатная квартира всего за 800 тысяч! Конечно, я решила ее купить.
Еще тогда меня немного насторожила хозяйка. Сначала она очень обрадовалась, а потом, когда узнала, что я буду жить с ребенком, вдруг сама же стала отговаривать. И объясняла свой внезапный отказ несколько странно: мол, для ребенка это нехорошая квартира, вещи тут какие-то странные происходят… Я подняла хозяйку на смех. В мистику я тогда не верила, полагая, что все это бред и суеверия необразованных людей. Сейчас я очень жалею, что была столь самонадеянна.
В новой квартире мы с сыном прожили спокойно только две недели. А потом я начала просыпаться с больной головой. Вадик тоже капризничал по утрам, не хотел идти в школу и уверял, что простужен.
А после Нового Года начали сниться кошмары. Сны были на редкость реалистичные и кровавые, такого я и в фильмах ужасов никогда не видела. На работу ходила с черными кругами под глазами и тем не менее каждый раз ложилась все позже, просто не могла себя заставить идти в постель.
Я поняла, что дело не во мне, только когда Вадим прибежал ко мне среди ночи. Оказалось, с ним творится то же самое. Он считал себя большим мальчиком, и жаловаться маме на страшные сны было ниже его достоинства. Но в ту ночь Вадик проснулся после очередного кошмара: ему показалось, что потолок медленно опускается на него…
На следующее утро мы перевезли вещи к маме, а я отправилась в агентство недвижимости, через которое мы и покупали эту злополучную квартиру. Девушка посмотрела на меня и вздохнула: «Опять эта квартира!» Я спросила, что она имеет в виду, и очень пожалела, что не поговорила с ней раньше. А ведь низкая цена должна была меня насторожить! Сама не раз говорила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Оказалось, что за три года эту квартиру продавали уже 18 раз. Никто не знает, кто жил в ней до этого, но ни один из покупателей не прожил там более полугода, и все жаловались на одно и то же. Сначала головная боль по утрам, затем кошмары, а самые стойкие утверждали, что своими глазами, уже проснувшись, видели кровь, затекающую под закрытую дверь спальни, слышали чей-то хриплый шепот и шум воды в ванной (хотя точно знали, что там никого нет). В общем, мы очень вовремя съехали с этой квартирки. Теперь живем с Вадиком у мамы, но до сих пор не можем спать без света.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что это реальная статья из газеты. Хотя город называется не Сайлент Хилл и мужчин в синих плащах на улицах вроде нет... dontknow.gif
  • 0

#2 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 15:10

Хотела бы я пожить в такой квартирке...
  • 0

#3 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 15:57

Мда... Жутко...
А можно узнать название газеты в которой это было написано?
  • 0

#4 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 16:00

А можно адрес квартирки...? ^_____________^
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 11:21

Цитата
А можно узнать название газеты в которой это было написано?

Можно. Только газета местная, вряд ли тебе ее название что-то скажет. Называется она "Моя Мадонна"
Цитата
А можно адрес квартирки...?

Я пыталась узнать, но меня вежливо и деликатно отшили... Единственное, что удалось вызнать - квартирка находится в моем районе! biggrin.gif
  • 0

#6 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:32

А почему тема в разделе "Литературный Сайлент Хилл"? wink.gif biggrin.gif
  • 0

#7 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 13:26

Обычная статейка в газете. Так называемый желтый материал.
Пока сам не испорчу штаны, проживая в подобном месте, не поверю.

P.S. А в конце статьи случаем не было слов типа "Друзья посоветовали обратиться к гадалке Вере. Я обратилось и... помогло. Вера сняла порчу и привлекла деньги и всего за ХХХ у.е." biggrin.gif

  • 0

#8 Mink

Mink

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 01:47

Ну есть так называемые гео-негативные (или как там) зоны, где повышенное атмосферное давление, и такое прочее! vertag.gif Феньшуй))

С темой СХ думаю данная статья не пересекаетса...
  • 0

#9 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 09:28

Судя по названию газеты, думаю после этой статейки был присобачен комментарий, что мол надо было пригласить отца/пастора/учителя Нафанаила чтобы он изгнал "бесов" оттуда biggrin.gif
  • 0

#10 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 12:51

Цитата
А в конце статьи случаем не было слов типа "Друзья посоветовали обратиться к гадалке Вере. Я обратилось и... помогло. Вера сняла порчу и привлекла деньги и всего за ХХХ у.е."

Цитата
Судя по названию газеты, думаю после этой статейки был присобачен комментарий, что мол надо было пригласить отца/пастора/учителя Нафанаила чтобы он изгнал "бесов" оттуда

Как ни странно, там не было вообще никаких комментов! :blink: biggrin.gif
Цитата
С темой СХ думаю данная статья не пересекаетса...

А вот если бы вместо женщины с ребенком туда поселился бы и смотрел кошмары парень по имени Гена Таунсендов? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изменено: Monna STEW, 30 Май 2006 - 12:55

  • 0

#11 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 13:58

Весело))))
Может, героиня в СХ переиграла?))
  • 0

#12 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 20:19

Цитата(Marsiulla @ Thursday, 01 June 2006, 14:58)
Весело))))
Может, героиня в СХ переиграла?))
[snapback]229713[/snapback]



да, за компанию с сынишкой
  • 0

#13 Mink

Mink

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 20:43

ага! а письмо в ридакцию пришло на человеческой коже! И марка по СНГ с нарисованым Пирамидхедом! biggrin.gif
  • 0

#14 Ameli~

Ameli~

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2006 - 12:25

Да ладно вам стибацца.

Я на своей шкуре испытала, что значит спать с включенным светом, просыпаться ночью от ощущения удушья и слышать чье-то дыхание за спиной, когда дома кроме меня никого.
Я живу в 9-ти этажном доме. И меня окружают по крайней мере 3 таких квартиры, жильцы которых въезжали туда нормальными людьми, а через месяц проживания там становились сумасшедшими и забитыми.
Я не отрицаю, что все это может быть совпадением. Но прислушиваться к предупреждениям все таки стоит.
Monna STEW, а можно узнать где ты живешь? в каком городе и районе.

Изменено: Ameli~, 20 Июнь 2006 - 12:27

  • 0

#15 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2006 - 18:54

Оригинальный у тебя домик...
Живу я в Амурской обл., город Благовещенск (почти Зажопинск sleep.gif ), в спальном микрорайоне №3 (который построен на болоте... Ууууууу... :blink: )
  • 0