Перейти к содержимому


Фото

Рассказ "Больница"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2004 - 19:59

Я открываю глаза: постепенно размытые очертания окружающего обретают чёткость. Чувствую, что пол, на котором сижу – мягкий; так же как и стены и даже дверь. Руки затекли, но пошевелить ими не могу. «Я связан?». Мой взгляд фокусируется, и вижу, что на мне смирительная рубашка. «Я в больнице для умалишенных? – понимание абсурдности вопроса приходит чуть позже. – Но зачем я здесь? Разве я сошёл с ума? – в моей голове возникает целый сонм вопросов, и немного времени спустя, появляется самый важный. – Кто я?.. – это, пожалуй, наиболее глупый вопрос, что может задать себе человек, находясь в подобном месте».
Прошло несколько минут, может часов, и в мою палату входят два крепких парня, на лицах спокойная уверенность. Один из них подходит и проверяет, не развязал ли я за ночь узлы, удостоверившись, что всё в порядке, он подаёт знак кому-то снаружи, в палату входит женщина. На её лице видна усталая улыбка, она приближается и жестом указывает на меня:
– Развяжите его. – она поворачивает голову в мою сторону и продолжает чуть мягче: – Доброе утро, как мы себя чувствуем? – она замирает в ожидании ответа.
– Нормально… – хотя на самом деле это не так, но фраза первой приходит мне в голову. – Я ничего не помню…
Она устало улыбается:
– Всё в порядке. После… терапии возможны побочные эффекты, но не волнуйтесь, это скоро пройдёт, – сочувственная улыбка и чуть повеселевший голос: – Сейчас мы пойдём на завтрак, а потом прогулка. Так что – вставай.
Два санитара берут меня под руки и ведут через длинные коридоры, освещённые белым светом безжизненных ламп. Кругом тянутся ряды палат, камер, процедурных. Видны люди – такие же психи, как и я. Наверное…
Сознание, словно густой мёд – мысли, вот они, на поверхности, но ускользают, путаются. Вместо нужной – цепляется та, что хотел давно забыть…
Я вспоминаю многие лица, которые встречаю по пути. Джори – он считает себя Богом. Рути – которому кажется, что всё, к чему прикасается пылает неугасаемым огнём. Алин – может убить любого, лишь прикоснувшись. Лэн – мысли человека открыты для него подобно книге. Из тумана сознания всплывает последнее имя: Сторми – он полагает себя жителем морских глубин, поэтому живёт в бассейне. И наконец я – Тот, Кто Видит Истину.
Мне ведом ответ на любой вопрос в этом мире. Единственная вещь, которую не могу познать до сих пор – Я Сам. Видящий Истину слеп к своей сущности. Ночами я плачу, не в силах сдержаться…
– Выше нос – мы же идём завтракать. Еда – лучшая вещь в этом мире! Ты сам мне говорил, – участливо произносит медсестра.
– Если сказал – значит, так оно и есть. – Мне не интересно говорить с ней – слишком прямолинейна и глупа. Верит лишь в то, что можно потрогать.
– Ты – глупая. – Мне хочется ей помочь: ради этого я оказался на Земле.
– Наверное, тебе лучше знать. – она улыбается, словно я удачно пошутил.
«Если ты глуха к гласу Истины… Что ж, придёт день, и всё поймёшь сама. Только уже будет слишком поздно».
Дальше идём в молчании.
Впереди показались широкие деревянные двери столовой. Внутри царит аромат умерщвлённых животных и убитых растений. Я знаю, что для многих запах приятный, но не для меня. В каждом кусочке пищи вижу живое существо.
Съедаю тарелку бесформенного и невкусного рагу. Я смотрю на остатки еды и понимаю – повару было наплевать: понравиться оно или нет, он просто делал свою работу.
Встаю и иду к выходу. Я устал. Слишком много информации для моей раскалывающейся головы.
Уже почти у самого выхода слышу крики и звон металлической посуды, падающей на пол. Я обернулся, в моих глазах ужас: один из больных кричит в истерике и извивается, словно пресмыкающееся на углях. На его лице боль и паника. Я знаю этого человека.
Санитар рядом со мной кричит:
– У него опять припадок! Скорее за доктором!
– Не мешайте ему – он борется, – говорю я. В глазах санитара пустота – ни проблеска понимания. Я лишь качаю головой и наблюдаю за несчастным – только он сам может победить Их.
Мне открыто, что находится за пределами понимания других. Монстры раздирают его тело. Каждое их прикосновение – взрыв его боли, новый стон, ещё одна капля жизни, уходящая из тела. Но несчастный знает – нельзя, чтобы они добрались до души – поэтому кричит и плачет от боли, жизнь ему дорога, он не хочет Существования. Но эти… доктора вкалывают ему успокоительное, и больной затихает – теперь он беззащитен. Этой ночью я опять будут плакать…
…Я на крыше, здесь у нас место для прогулок. Место, огороженное металлической сеткой. Я, и остальные здесь, из буйных: нас не выпускают во двор. Мои пальцы вцепились в забор, и кажется, что я могу вырваться, убежать. Металл лишь иллюзия, стоит подуть – и он рассеется, ровно сделанный из сизого дыма. Я будто чувствую, как мои крылья обдувает ветер, и я лечу вниз, с крыши. К свободе. Но в этом случае тело мое умрёт. Пока рано.
Я оборачиваюсь, ко мне подходят Рути и Алин – извечная пара: огонь и смерть (их руки как всегда в перчатках):
– Мы приветствуем тебя, Несущий Истину. Готов ли ты открыть нам правду?
– И я вас приветствую, Очищающие. Легка ли Смерть и весел ли Огонь?
Мы кланяемся друг другу – ритуал выполнен. Теперь можем говорить. Рути нарушает молчание первым:
– Тебя что-то беспокоит?
– Это не важно. Когда прибудут остальные?
– Скоро. У нас уже всё готово.
Чуть позже появляется Джори. Многие больные при его появлении падают ниц, он благосклонно улыбается им. Но более на его лице не отражается ни единой эмоции – у Бога не может быть пристрастий, чувств: только Мысль. Он подходит к нам и здоровается:
– Моя паства любит меня, желаю и вам познать такую любовь.
Последним появляется Лэн. Приветствовать его не имеет смысла – он и так уже слышал наши мысли. Несмотря на это Джори обращается к нему на языке слов, он делает это из дня в день:
– Готов ли ты поверить в меня, Лэн?
– Нет, но я уважаю верующих в тебя.
Итак, ритуал закончен, мы идём за последним из нашей группы – Сторми. Убедить его присоединиться к нам будет нелегко. Хотя… у Джори есть идея.
Бассейн: Сторми всегда здесь, никогда не выходит из воды – иначе умрёт. Мы уже знаем, что будем делать. Джори подходит к краю бассейна и обращается к другу в воде:
– Если ты примешь мою веру, я дарую тебе способность обходиться без воды долгое время.
– Какая плата от меня потребуется?
Бог улыбается:
– Никакой. Лишь истово верить!
Человек в воде немного раздумывает:
– Я согласен.
– Тогда подойди ближе.
Джори возлагает руки на лысую голову Сторми и бормочет какие-то слова. Затем отступает, и его уста озаряет тёплая улыбка:
– Теперь ты в моей власти. Так же как я – в твоей. Бог жив, пока в него верят. А сейчас выходи на сушу и иди, ты нам нужен.
Повелевать водой или любым предметом, где её сохранилось хоть немного, во власти Сторми.
…Комната для игр была самым просторным помещением в нашей больнице. Кругом: на диванчиках, стульях и креслах сидели пациенты – каждый занятый своим особым делом. Кто-то играл, разговаривал, брызгал слюной; другие лежали, словно без сознания, в состоянии кататонии.
– Садитесь, нам нужно многое обсудить, – произнёс я.
Когда мы подошли к одному из столов, сидевшие за ним тут же освободили нам место. Даже для умалишённых существует иерархия.
– Мы начинаем сегодня ночью. Иначе будет поздно – следующего сеанса терапии я не выдержу. – Эти слова даются мне с большим трудом. Я даже не представляю, что будет со мной потом… После завершения лечения.
Все кивают. Джори с почтением говорит:
– Благодать не покинет тебя никогда. Главное – верь! – Он мгновение молчит: – Моя паства поможет нам. Я попрошу их разыграть из себя буйно помешанных. Думаю, для них это не составит труда. – Шутить для Джори нехарактерно. После этого незамысловатого каламбура мы все смеёмся.
– Господь сегодня в хорошем настроении, может он ниспошлёт нам прощение грехов? – говорит Алин с улыбкой.
– ВСЁ в вашей власти. – степенно отвечает Джори.
Мы молчим несколько минут. Приготовления закончены, остались только тягостные часы ожидания.
Медсестра приносит лекарства – это они их так называют. Для нас эти капсулы превращаются в маленькое живое существо, что селится у нас в желудке и как будто высасывает из нас жизненную силу. Кажется, сам воздух в этой больнице обессилевает тебя.
Прошло много времени, которое мы провели в молчании. Двери в комнату игр открываются, и входит тот несчастный, боровшийся несколько часов назад за свою Жизнь. Взглянув на него, я понимаю – он проиграл. Остался лишь призрак, дуновение. Таким я его вижу, такова его истинная сущность. Но в мире этих докторов, санитаров и прочих, он… Нормальный. Он – вылечился. Таких среди нас много, и скоро они уходят, их выпускают из этого заведения. Этот человек был моим другом – я не позволю ему страдать даже после гибели его души.
Алин чувствует моё напряжение, она снимает перчатку и направляется к несчастному, но я останавливаю её:
– Постой. У тебя нет власти над его телом, только над душой. А она – мертва.
Я обращаюсь к Сторми, единственному, кто может помочь этому шагающему трупу:
– Прекрати существование этого тела на нашей земле.
Сторми концентрируется и через секунду больной падает замертво. Кожа тела сморщена, словно у иссушённого яблока. К нему тут же бегут санитары, сиделки. Они вопят, причитают. Но не понимают, что этот человек, уже несколько часов как умер. Кто-то из персонала кричит:
– Скорее! Унесите его! – и вслед добавляет: – У него крайняя степень обезвоживания! Скажите доктору!
Ещё несколько минут мы наблюдаем за суетой, затем я произношу:
– Пойдёмте. Скоро начнётся.

Изменено: Aleha, 14 Февраль 2004 - 16:48

  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2004 - 01:14

ай молодца!!! specool.gif
смотрел весь день сюда ни одного ответа!!! почему? читать по многу трудно что ли? huh.gif человек то старался. молодец Aleha.
хороший рассказ - вот мой комментарий!!!
  • 0

#3 ***MYASNIK***

***MYASNIK***

    Добрый мальчег

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2004 - 14:56

Очень интересный рассказ! specool.gif
  • 0

#4 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2004 - 15:33

Занимательно!
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2004 - 01:24

Рассказ отличный! smile.gif
  • 0

#6 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2004 - 16:47

Скоро примусь за продолжение!
  • 0

#7 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2004 - 02:23

Цитата
Рассказ отличный!

Да, даже хочется продолжение почитать(но только если там ты из своих героев совсем Повэрренджерс не сделаешь).
  • 0

#8 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2004 - 18:37

Кончики перьев щекочут мою щёку. Этой ночью я уже не засну. Тёплый от моего тела хлопок уже не греет, а шум снаружи стряхнул остатки сна.
Всю лечебницу охватил бунт; если, конечно, припадки каждого второго больного можно назвать таковым. Верующие исполнили волю своего Бога.
Скоро меня освободят: персонал занят усмирением и в нашем отдалённом крыле одиночных камер вряд ли появится. Я слышу щелчок отпираемого замка, и в проёме появляется улыбающееся лицо Алин:
– Нам понадобиться твоя Истина, Видящий.
Поспешно вскакиваю, но без помощи рук это оказывается не так легко, и я тут же заваливаюсь на спину. Алин звонко смеётся, подходит и помогает развязаться.
– Остальные ждут недалеко, – говорит девушка.
Мы бежим, доносятся крики, треск, скрип, звон.
На ходу говорю Алин:
– Да здравствует сумасшествие! – она смотрит на меня и лишь усмехается в ответ.
Скоро мы оказываемся в небольшом закутке, в углу дверь – ею явно пользуются нечасто. Алин подходит и поворачивает ручку.
Внутри пахнет грязью и пылью, но наши друзья уже здесь. Ждут.
Ко мне подходит Лэн:
– С нами новообращённый, Видящий, – он указывает на человека, стоящего в углу. На теле больничный халат, а на устах улыбка шизофреника. Лэн продолжает: – Он редко говорит, но у него есть силы внушать страх. Этот человек много не понимает пока, и я надеюсь на твои ответы. Он сам нашёл нас и достоин быть одним из группы. – Я чувствую, как от этого тщедушного на вид человека исходят эманации ужаса, словно бы он сам испытывает постоянный страх. Наверное, я боюсь его.
– Хорошо. Ответы будут даны, но они должны быть услышаны.
В нашем крыле по-прежнему ни души: доктора разгребают свои сугробы. Только запертые люди борются в своих камерах, никто не может им помочь, объяснить; врачи лишь довершают то, что начали кошмарные создания.
Мы заглядываем в смотровые окошки палат и видим внутри больных. Они не спят. Никогда. Лишь после дозы лекарств. Несколько таких безвольно лежат на кроватях, кто на полу, пока их истязают эти твари. Многие завтра не проснутся, а проснувшиеся… их ещё более жаль. Те, что бодрствуют – бьются за свою Жизнь. У каждого свой монстр; персональная реальность или скорее личный Ад. Стены многих камер забрызганы впитавшийся и совсем свежей кровью, но никто, кроме больных, её не видит. Кто-то из несчастных в бессилии бьётся о кровать, силясь заставить голоса молчать; плачет, кричит. Камеры тех, что обиты мягким войлоком, лишены и этого, призрачного, шанса на успокоение.
Тот новый человек подходит ко мне и указывает пальцем на одну из палат, где с больного сдирают кожу:
– Помочь… – его голос, словно звук трущихся друг о друга камней.
Каждый из нас видит происходящее по-разному, но, по сути – это одно и тоже. Лэн чувствует мысли, исходящие от мучимых. Джори видит страдания. Рути видит пылающую душу, Алин – медленно погибающий дух. Для Сторми этот человек словно источник воды, иссыхающий под лучами солнца. Возможно для новообращённого – сгусток страха; так или иначе, он ищет ответов:
– Эти, – я указываю на сгусток желеобразной массы, которая медленно поглощает заключённого, – реальны лишь для одного человека. Только некоторые наделены силой, видеть чужих монстров. Большинство могут разглядеть лишь тех, что созданы им самим. Если ты хочешь помочь, тебе придётся поверить в реальность этой твари; в этом случае и ты будешь в её власти – порочный круг, – я горько усмехаюсь. – Каждый из нас куёт себе реальность, и это твой выбор: во что верить.
Новичок обводит рукой окружающее, будто стараясь охватить всю больницу, затем произносит, указав на себя:
– Боятся.
– Да, не все понимают. Даже среди братьев мы – изгои.
К крикам боли мы уже привыкли: каждую ночь мы сами кричим. На сеансах терапии – это становится почти невыносимым. Именно поэтому необходимо сбежать, иначе превратимся в подобие человека, что хуже смерти.
Впереди пост охраны. Перед мониторами развалился толстый лысеющий мужчина: стул едва выдерживает тело. Я видел этого охранника часто – у него сестра лечится здесь. Все вместе мы подходим к нему: нам необходимо получить ключи. Это – путь к свободе. К миру без страха.
Около надзирателя душа одного из больных, вырвавшаяся из тела: я видел подобное лишь раз… Монстр преследует её. Вот он настиг и разрывает на части. Душа уже не сопротивляется – безысходность в глазах. Кровь забрызгала лицо охранника. Но он не обращает на это внимание, его вины нет: мир делает такими.
Джори подходит и слегка касается плеча толстяка, тот вздрагивает и тут же пытается выхватить пистолет, но Лэн это предвидел и уже держит оружие в руках. Человек смотрит на нас, точно затравленный зверь – он знает что мы – психи. От нас можно ожидать чего угодно. Кровь струйками стекает на пол, сладковатый запах разливается вокруг.
Он говорит заикаясь:
– Что вам нужно?
– Отдай нам ключи, и ты свободен, – Джори говорит мягко, словно с маленьким ребёнком. Он старается не смотреть на измазанное кровью лицо.
– Забирайте. Только не делайте со мной ничего.
– Успокойся. Ты ведь видел, как я лечил больных, как они пьянели от воды, что я им давал, как они насыщались одним воздухом, предложенным мной. В тебе теплится искра веры. Я знаю.
Охранник почти унял дрожь и протягивает ключи – символ желанной свободы у нас в руках. Мы бежим, наши сердца стучат в унисон. Быстрее, иначе схватят. Из-за угла выбегают два санитара. Они удивлены не меньше, чем мы. Но вот уже бегут к нам: выработанный за месяцы рефлекс – умалишённые не должны разгуливать где заблагорассудится. Мы останавливаемся, и хочется заплакать: свобода так близка. Первым из ступора выходит тот новенький. Он закрывает глаза и вытягивает вперёд руки, словно пытается толкнуть воздух. Я понимаю, что хочет сделать этот человек: он бросает в приближающихся сгусток чистого страха. Он виртуозно смешал детские страхи, прибавил рациональные взрослые опасения и чуть суеверного ужаса пред лишёнными разума. Но для этих живых вместилищ мяса костей, старания новичка – лишь мгновение замешательства. Всё же нам хватает и этого. Спохватившись, Лэн выхватывает пистолет, секунду он вертит его в руках, не имея понятия, как пользоваться; в этот момент на него налетает один из медбратьев. Лэн, не растерявшись со всего размаха бьёт его в висок, и груда плоти валиться на пол. Эта победа придаёт нам сил. Вместе накидываемся на выжившего. Он сопротивляется, но тщетно; мы бьём его, вымещая всю накопившуюся за годы ненависть. Перед смертью в глазах человека застыло выражение мольбы…
Дверь, которая ведёт в обход основных помещений, закрыта. Подходит Сторми и касается дерева ладонью. Он заставляет его вспомнить то время, когда оно было молодым деревцем, напитанным прохладной водой. Я вижу, как свежие ростки ломают доски двери и через минуту проход свободен. Мы радуемся как маленькие дети – выход уже близок.
От волнения Алин с трудом попадает ключом в замочную скважину. Она смеётся своей неуклюжести, но вот огромные двустворчатые двери открыты и в помещение врывается уличный воздух. К моему удивлению он меня не радует – это не похоже на запах свободы, скорее так пахнет безысходность. На лицах остальных отражаются смешанные чувства. Они спускаются по ступеням и в нерешительности замирают внизу.
Парк и город, развалившийся вокруг – скопище прямых углов и безликой архитектуры. Мёртвое солнце и пустота чувств. Холод. «И ради этого мы стремились наружу. К такой свободе?! Клетке больших размеров?! Наполненной отсутствием смысла?!». Наконец, остальные делают первые, нерешительные шаги по пути к свободе. Я стою на месте, не в силах пошевелиться. Меня словно раздавило предательство этого мира. Лэн, почувствовав моё замешательство, обернулся:
– Ты не пойдёшь?
Я качаю головой, но это скорее для остальных, Лэн уже знает ответ. Я улыбаюсь:
– Вперёд, Очищающие. Пусть ваш суд будет справедливым. Джори, среди безликих остались ещё настоящие люди, и ты найдёшь их. Сторми, ты отыщешь своё море. Лэн, даже мысли иногда лгут, не позволяй себе заблуждаться. И ты, новичок, твой талант может погубить тебя самого, будь осторожен. А теперь – прощайте. – Я разворачиваюсь и, захлопнув дверь, возвращаюсь в свою палату.
По пути я отдал ключи охраннику, он посмотрел на меня в замешательстве, на что я отвечаю:
– Не ищи рационального объяснения нашим действиям. Ты ведь знаешь, кто мы? – Мужчина понимающе улыбается.
…Моя тихая и уютная палата, ставшая мне за это время родной. Скоро меня не станет. Словно заключённый перед казнью, я имею право на последнее желание. И это желание – сон…
…Прошло несколько минут, может часов, и в мою палату входят два крепких парня, на лицах спокойная уверенность. Они с удивлением обнаруживают, что за ночь я развязал узлы на смирительной рубашке, и замирают, не зная, что делать дальше. Наверно, ожидают моего всегдашнего сопротивления. Нет, сегодня этого не будет. Я уже смирился. Поэтому спокойно поднимаюсь с пола и иду к выходу, парни берут меня под руки и ведут длинными, полными бессмыслицей, коридорами. Дверь, ведущая в процедурную, с обратной стороны исцарапана ногтями предыдущих жертв. Меня привязывают к столу, прицепляют электроды, настраивают аппарат. Всё готово, никто из докторов не произносит ни слова: здесь это табу. Комната пересыщена памятью страданий и криков, накатывающихся волнами и вызывающих тошноту.
Мой главный мучитель уже здесь – ждёт своего часа. «Сегодня я не буду сопротивляться» – говорю ему. Но он не способен чувствовать и вряд ли меня понимает. Включается таймер машины и тело скручивает судорога, мышцы наливаются болью, они словно камень. От боли я не могу даже закричать. Мой Палач опускает свои холодные руки мне на грудь, чувство ледяного страха, хочется плакать, я умираю, но не сопротивляюсь больше Ему.
Чувство, словно растворяюсь, охватило меня. Я кажусь себе кусочком сахара, брошенным в кипяток. Тело моё распадается, его вбирает окружающий воздух. Я парю под потолком, больше нет чувств, боли – ничего. Мне не нужно дышать, двигаться, я – воздух…

***
В беспамятстве просыпаюсь у себя в палате. Два санитара и женщина с усталой улыбкой стоят надо мной. Я хочу что-то сказать, но она останавливает меня:
– Успокойся, всё хорошо. Ты уже поправляешься, и доктор разрешил тебе прогулку в парке.
– Здорово! – я рад, не знаю даже почему.
…Лето в самом разгаре и деревья усыпаны сочными листьями, согретыми полуденным солнцем. Я улыбаюсь. Улыбаюсь по-настоящему и не помню, когда в последний раз делал это. Я счастлив. И счастлив по-настоящему, впервые за многое время. Обернувшись, замечаю вывеску с названием больницы: «Приют у ручья». «Красивое название, – думаю я. – И скоро меня выпустят. Доктор сказал, что я здоров».
В воздухе разносился аромат свежего и вкусного хлеба…
  • 0

#9 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2004 - 20:43

У меня нет слов.Ты очень глубоко смотришь, как! мне это! нравится!
Понимаю как ты думал, когда писал этот рассказ.
Не теряй этой удивительной глубины(детализации чувств), но и не переборщи(что тоже может быть очень плохо).
Такого продолжения и Такого конца я не ожидал. specool.gif
Ультра-Зорг!
  • 0

#10 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2004 - 03:36

Да, я только сейчас топ увидел, прочел - я в восторге!
Жду подобных шедевров! smile.gif
  • 0

#11 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2004 - 20:08

Ой, мне понравилось. Так.. Глубоко, чтоли... У меня вечно диалоги куцые какие-то. А тут чувства такие... Здорово, ничего не скажешь. smile.gif
  • 0

#12 AzzY

AzzY

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 15:10

Круто, правда слегка смахивает на дурацкие комиксы (люди Хэ и т.д.) а вообще - супер. Случаем не "полётом над гнездом кукушки" навеяно?
  • 0

#13 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 22:22

Цитата
Случаем не "полётом над гнездом кукушки" навеяно?

К своему стыду я этот фильм так и не посмотрел. А писал я после просмотра "Готики".
  • 0

#14 AzzY

AzzY

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 22:28

А про что он? Не могу вспомнить смотрел ли я его.
  • 0

#15 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2004 - 22:35

Цитата
А про что он? Не могу вспомнить смотрел ли я его.

Да это совсем новый, с Халли Бэрри.
P.S: Там внизу есть ещё один мой рассказ - напиши что думаешь.
  • 0