Перейти к содержимому


Фото

Почему в фильме изменен цвет головы ПХ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

Опрос: Зачем создатели фильма сменили цвет головы ПХ? (91 пользователей проголосовали)

Зачем создатели фильма сменили цвет головы ПХ?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 14:40

Попрошу не обобщать. А то становитесь похожи на СП, которое во всех теориях плагиат видит.
  • 0

#77 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:09

ПирамедХэд очень даже кстати появляется в SH THE MOVIE. Ничего просто так не делается. Соглашусь с тем, что этот персонаж очень эффектен (и эффективен), но этого недостаточно, чтобы концентрировать на нем все внимание в фильме. ПХ здесь представляет скорее всего не совесть, а разрушителя и демона мести, который служит тому, кто своим желанием отомстить и устроить суд призывает его из недр "иного места". Мать Алессы была сокрушена горем и в то же время мечтала о возмездии, она просто не могла простить сектантов. Алесса испытывала подобные чувства. К мысленным импульсам этих героинь нужно добавить энергию людей, пострадавших от Культа. Почуяв запах горелого, ПХ - демон мести (один из сильнейших демонов, природа которых до конца не известна), прибывает в потусторонний Сайлент Хилл, чтобы насытить свою сущность энергией страдания и злобы грешников. Будучи именно "злокозненным демоном", ПХ явно не собирается покончить с кошмаром - он только укрепляет свою связь с Алессой, подчиняется ей. Поначалу такой союз отвечает поставленной цели: виновные наказаны и уничтожены, хозяин "удовлетворен". Только здесь есть один нюанс - после такого взаимодействия душа "проваливается" в Ад и томится там долгое время. Победителем из ситуации выходит ПХ, который, совершив еще одно богопротивное деяние, начинает подыскивать себе следующего хозяина - харизматичного, одаренного маньяка, которого обидели люди и чего-то ему недодали. В пограничном мире связь с хозяином осуществляется на уровне телепатии, а на уровне реальности демон завладевает разумом человека и сводит его с ума.
Но это все ПХ объективный! Это не совесть как у Джеймса! Моя теория заключается в том, что все происходящее во всей серии - объективный процесс в другом измерении, на другой частоте или в "Ином мире". Это совсем рядом, но все же не здесь. Все увиденное героями - не ошибка восприятия. Просто нельзя отвергать наличия невидимой силы, которая воздействует на нас. Все эти влияния демонов (добрых и злых) определяют нашу судьбу на 50 %, без них многие наши цели обречены на провал, а некоторые из людей - на гибель.
P.S. Демонология вообще штука интересная, и о природе демонов можно рассуждать долго, но это совсем не по теме. Последние посты меня задели за живое... :lighten:

Изменено: ILL Nino, 24 Декабрь 2007 - 20:12

  • 0

#78 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:13

Да-да-да. Легче сказать, что просто у мувимейкеров не хватило фантазии создать СВОЕГО монстра, и они СТЯНУЛИ ПХ!
ПИРАМИД ХЕД В МУВИ НЕ В ТЕМУ! И ЭТО НЕ ИМХО!
Хотя, если Алесса играла в СХ2, и этот монстр ее испугал и очень ей запомнился, то тогда.....
  • 0

#79 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:44

Цитата(Genryard @ Monday, 24 December 2007, 20:19) [snapback]349663[/snapback]

ILL Nino, а кто в СХМ является добрым демоном?

Об этом я написал в той части сообщения, которая не относится к СХМ. Древние греки выделяли злобных демонов, для вызова которых нужны заклинания и добрых - для них молитвы. В данном случае я принял точку зрения греков. В христианской мифологии выделяют собственно демонов и ангелов-хранителей. В СХМ ангелов вроде бы нигде не видно - раз, в начале фильма что-то говорилось о суде над ангелами, поэтому нафиг им туда соваться, если их не уважают - два и, наконец, в фильме, кажется, хотели показать преисподнюю, следовательно откуда там добро???
Если отойти от христианских канонов и допустить, что добрый демон тот, который расположен к тебе(может и не любить) и ведет тебя к какой-то цели(спасение) через кошмары Иного места, то получается, что дитё, "имеющее много имен" (Алесса - ребенок) и есть добрый демон. Если Роуз умерла в Сайлент Хилле,и все это происходит с ее душой, то все норм. Иначе демон вовсе не "добрый". Любопытно, что, взглянув под таким углом на события СХ2, понимаешь, что ПХ - добрый демон...Парадокс... Но ведь он указывает Джеймсу на его грехи и ведет его от начала истории до конца.Осознание греховности и последующее раскаяние спасут душу.
СХ нельзя объяснить с помощью одной теории и одного ПА. Каждый сам должен понять это творение, докопаться до истины. Возможно он окажется близок к разгадке тайн и к ответу на вопросы:"Как? Зачем? Почему?"

Изменено: ILL Nino, 24 Декабрь 2007 - 20:48

  • 0

#80 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:50

Цитата
он указывает Джеймсу на

Вот именно, ДЖЕЙМСУ, а не целой куче фанатиков и остальных людей!
  • 0

#81 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:50

Цитата(Genryard @ Monday, 24 December 2007, 20:19) [snapback]349663[/snapback]
кто в СХМ является добрым демоном?

Мария. AnLOL.gif

Э-э-э... в смысле, в СХ2! А в СХМ... пусть будет Сибил! Я давно выдвигала теорию, что она мертва, и продолжает постоянно умирать в СХ (см. СХ1 в контексте ПН).
  • 0

#82 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 20:59

Spoiler

  • 0

#83 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 21:05

Цитата(st-MK @ Monday, 24 December 2007, 20:50) [snapback]349679[/snapback]

Цитата(Genryard @ Monday, 24 December 2007, 20:19) [snapback]349663[/snapback]
кто в СХМ является добрым демоном?

Мария. AnLOL.gif

Э-э-э... в смысле, в СХ2! А в СХМ... пусть будет Сибил! Я давно выдвигала теорию, что она мертва, и продолжает постоянно умирать в СХ (см. СХ1 в контексте ПН).


Гениально! AnLOL.gif Как мог я про нее забыть? Про Марию? Ох, хотя нет... Запутался я, многамыслейниасилил... laugh.gif
  • 0

#84 hollow

hollow

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 21:09

ILL Nino просто вынес мне моск. Браво!
Убейте меня, но у меня сложилось впечатление, что вы, господин ILL Nino, сначала посмотрели фильм, а потом уже стали играть в СХ.
"ПирамедХэд очень даже кстати появляется в SH THE MOVIE. Ничего просто так не делается. "
Ну конечно! Делайте, что хотите, но вы меня ни за что не убедите, что режиссер СХМ разбирался в демонологии или вообще хотя бы в концепции самой игры... После просмотра у меня сложилось впечатление, что он вообще не знает, что есть СХ. Ибо фильм наполнен его гениальной идеологией и проблематикой, которая(по моему мнению) гроша ломаного не стоит, а идеи, поднятые в игре, просто забыты! Или режиссер просто не догадывался об их существовании...
После того, как я посмотрела фильм, у меня было такое чувство, что мне буквально в душу наплевали... Эх!
А столько возможностей было... Попади фильм в хорошие руки, все фанаты игры могли бы попроливать фанатских слез при просмотре.... Ну да ладно, это уже оффтоп.
ЗЫ пожалуйста, не пускайте меня больше в эту тему)
ЗЫЫ true pyramidhead is only by Team Silent))
  • 0

#85 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 09:42

Hollow
Ваш пост очень интересен. Ввиду того, что вопрос о цвете шлема ПХ исчерпан, прошу вас ответить на вопросы, если вам не сложно:
- Какие идеи игры были забыты в СХМ?
- Неужели проблематика фильма так уж сильно отличается от игры?
- Реально ли собрать все идеи СХ в одном фильме???
- Чего хотели фанаты СХ по вашему мнению?
- Почему ПХ здесь не должно быть? Не подходит по хронологии?
Согласен, Ганс не подарок, но ведь многое ему удалось...
P.S. Я прошел все части СХ от начала и до конца, ушел в них с головой, смотрел СХМ (признаюсь, многое не понравилось, но в целом фильм впечатлил меня). Не сочтите меня филантропом и гуманистом, но в фильме было слишком много жестокости. Я хотел увидеть большое количество тайн, загадок, мечту... Не хочу спорить, просто хочется увидеть конкретное объяснение (почему не должно быть ПХ, почему фильм не удался).
Не сердитесь на "почемучку" AnLOL.gif
  • 0

#86 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:41

Не проголосовал ни за один вариант, потому что считаю что цвет пирамиды изменили вследствии того, что сам ПХ в фильме имеет иное значение чем в игре.
  • 0

#87 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:44

декоративное :gg:
  • 0

#88 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 22:34

Цитата(Renyxa @ Tuesday, 25 December 2007, 17:44) [snapback]349892[/snapback]

декоративное :gg:

Скорее для повышения рейтинга фильма среди фанатов игровой серии
  • 0

#89 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 21:18

Потому-что они слишком наивные. Наверное думали, что изменив цвет головы ПХ они сделают из него нового монстра The BEAST, тем самым думая, что никто не увидит в нем ПХ.
Как вам не стыдно, это же не плагиат и тем более не ПХ. Это The BEAST, LOL!!!
laugh.gif censored.gif :gaga: vampire.gif
  • 0

#90 Rozovy Pufystik

Rozovy Pufystik

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 13:13

А еще можно получить ребенка от СайлентПирамид?
  • 0