Перейти к содержимому


Фото

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
878 ответов в теме

#91 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 14:40

Спасибо большое. C CONFIG_NOISE 1 интересно смотрится.

У меня сейчас отличный перевод 1.4 с этого сайта - в нём нет проблем с отображеним кодов машинки др?
И что за кодировка от GameCity?
  • 0

#92 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 22:53

Цитата
У меня сейчас отличный перевод 1.4 с этого сайта - в нём нет проблем с отображеним кодов машинки др?

Насколько я знаю, 1.4 не выкладывалась на этом сайте (но есть в подписи), хотя делали ее люди отсюда. Почитай к нему readme. wink.gif

Цитата
И что за кодировка от GameCity?

Та, которая используется в этом русике. GC - это пиратский издатель. С их exe нет глюков с машинкой и т.п. Хотя сейчас есть вариант более хорошего exe. Все хочу обновить таки русик до 1.5 (у меня на компе и тексты посвежее, менюшка обновленная), да никак не найду человека, его [новый exe] создавшего, чтобы получить разрешение.


Цитата
Спасибо большое. C CONFIG_NOISE 1 интересно смотрится.

Это не просто красивая фишка, это концептуальная фишка - чем дальше Джеймс "отходит от мира сего" тем нойз усиливается. В последнем коридоре из-за нойза уже почти ничего не видно...
  • 0

#93 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 06:08

1.4 прилагался к моей копии отдельным exe - архивом, а здесь он лежит на форуме в начале темы "Нормальный русский перевод Silent Hill 2".
Так значит это ты его сделал!!? Супер! Спасибо огромное.
Я помню, как пытался играть в SH2 3-4 года назад: там самым страшным хоррором оказался именно пиратский перевод.

Скажи, а если ты обновишь 1.4 до 1.5, можно будет проапдэйтить русик посреди игры? В смысле - сэйвы загрузятся? Или придётся сначала начинать?
  • 0

#94 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 15:33

Никаких проблем с обновлением не будет. Скорее их станет меньше, т.к. там будет интегрирован патч для звука и уменьшатся случаи с черным экраном после запуска. Благодарим за это DenCraft-а. Человек дизассемблировал пропатченый оригинальный exe и русифицировал его. Шрифт, к сожалению, старый.

Делал его [русик] не только я - начал все это дело Br.Des, технической стороной занимался John_Modest, множество людей с этого форума помогали (если читал ридми, там они все есть). Просто последние несколько версий тяну уже я...
  • 0

#95 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 19:50

Тогда большое спасибо всей Команде.

А для 3-его Силента вы, случайно, перевод не делали?
У меня на том же диске есть копия SH3 - и к ней прилагается русик "Silent Hill" v. 1.32 (Авторы перевода: Триада, DNS, Kindly). Что это за перевод не знаешь?
  • 0

#96 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 00:37

Руки до него не дошли. Просто он вроде беспроблемный, а у русика СХ4 на тот момент были проблемы с зависонами и качество текста плохое. Поэтому я (уже один) взялся за СХ4. А потом заниматься СХ3 было уже лень. Возможно, потом я и для него сделаю, если будет необходимость - сначала просмотрю тексты.
Все русики, к которым я имею отношение (к СХ 2 и 4 непосредственное, СХ1 - помогал чуток - правлю тексты на предмет ляпов как представитель "сх-коммьюнити") есть в моей подписи. СХ1 еще на ранней стадии и не я им занимаюсь, за тексты СХ2 я ручаюсь, т.к. причесываю их последние года три и можно сказать, что текст субтитров, исключая стихи, уже чисто мой, СХ4 тоже правил как мог, хоть я и не занимался им "с нуля".

Короче, v. 1.32 (Авторы перевода: Триада, DNS, Kindly) пока лучший русик для СХ3.
  • 0

#97 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 02:29

Ну и ладно. Большое спасибо за помощь.
  • 0

#98 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 20:49

первый раз пишу в Help =)
у меня странный баг. При попытке залесть в Опции игра вылетает и сбрасывает настройки (но пофиг на настройки, самое главное, что вылетает) фишка в том, что, если вытащить из USB геймпад, то все будет отлично как и должно быть. Но играть на клаве неудобно, тем более я когда-то лечил это, но нее помню как. Может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу?
ЗЫ. SH2, 2CD, Triada =)))

Изменено: Nevermind, 17 Январь 2007 - 20:53

  • 0

#99 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 14:02

Мне только что удалось решить эту проблему у себя. Прочитал твой вопрос и решил покапаться в настройках драйвера геймпада. Оказалось, что достаточно снять галку с Disable Force Feedback (хотя у меня отдача даже не подключена к питанию - геймпад от Play Station работает через LPT порт). Теперь в Опции можно спокойно заходить при подключенном геймпаде.
  • 0

#100 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 20:49

спасибо =) но у меня в драйверах невозможно это выключить, просто этого нет)
геймпад Genius PC\PS2
  • 0

#101 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 21:10

и все-таки спасибо большое =) Удалил драйвер вибрации и все стало отлично работать =)
  • 0

#102 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 21:45

Взаимно спасибо. Идею про геймпад ты мне сам подсказал.
  • 0

#103 antz

antz

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 02:00

как сделать так, чтобы видео в sh2 не тормозило (в bik-роликах видео медленное, звук рваный, в скриптовых - звук нормальный, видео отстает)???
у меня celeron 666, 384 RAM, GeForce 440 MX
спасибо
  • 0

#104 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 16:57

Купить хорошую видеокарту.
  • 0

#105 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 18:18

Не, я на GF2Ti (разогнанная чуть быстрее GF4 MX440) играл в СХ2 - не тормозило вплоть до 1600*1200. Отличия только:
1. Нет эффектов Dept of Field (симуляция фокуса камеры) и motion blur (размытие при движении), т.к. они реализованы через PS1
2. Фонарик сделан примитивно, на лайтмапах - свет "рваный" и неаккуратно выглядит. На шейдерных карточках фонарик 1в1 такой же как в СХ3 (я заметил это много позже первой игры в СХ2, запустив его на новой видюхе, тогда это был FX5900).

Других отличий нет.
Производительности этой видюхи СХ2 за глаза. А вот проц очень и очень слаб. В этом может быть проблема.
Так же проблема может быть в кривых/старых драйверах звуковой карты и /или в самой кривой/старой звуковой карте. Проблемы пропадают уже на доисторической Sb Live! 5.1 с дровами, скаченными из инета с сайта креатива. Купить ее сейчас с рук можно за несколько сотен рублей.

И обнови дрова видео.

Желательно, чтобы винда не еле стояла на ногах а была более-менее в норме. В целом, на твоей конфе без программных и/или аппаратных проблем СХ2 должен идти удовлетворительно.
  • 0