Перейти к содержимому


Фото

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
878 ответов в теме

#76 sevensky

sevensky

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 13:22

Цитата(st-MK @ Friday, 24 November 2006, 0:48) [snapback]276496[/snapback]

Цитата(sevensky @ Thursday, 23 November 2006, 21:28) [snapback]276446[/snapback]
в отеле ( где меня должна ждать Мери ) на моменте , где должна быть заставка с Лаурой игра виснет ( может диск поцарапаный , ну не важно ) . И я хотел спросить , в какую папку загружать скачанные сейвы , я хочу просто перескачить это место

Выкинь свою однодисковую пиратку и купи хотя бы Director's Cut на 2CD!

ясно , правда лень игру заново проходить . sorry.gif
  • 0

#77 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 13:53

Чтобы не глючила заставка, надо файл voice.afs, оригинальный весит 397M. А вообще, я уверен что можно сделать и 10М voice.afs чтобы не глючил, там в конце файла есть список мелодий которые должны играть в сценах, я удивлен что все кроме этой сцены работают.
А вообще надо сжечь пиратку!
  • 0

#78 sevensky

sevensky

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 21:54

Да я бы рад спалить мой диск к едрени фени , да вот лицензию х.. где найдеш ...
  • 0

#79 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 22:25

Достаточно 2-хдисковой пиратки. Сравнительно, естественно.
  • 0

#80 Darki

Darki

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 02:45

Народ потскажите что делать! У меня проблемы с запуском СХ1 и СХ2. СХ1(под PC)+патч я скачал с Хомыча т.к. на мой СХ1 не ставился русик.Все установил и все заработало как надо! Я решил поиграть позже, и через некоторое время запуская игру с ужасом обнаружил, что у неё(или у меня) такой же глюк как и на СХ1 на который не ставился русик. Глюк заключается в том, что ЕХЕшник и ePSXe не фурычат если перезагрузить или выключить комп на некоторое время или даже если пару раз войти и выйти из игры. Не запускается вообще, ни через Пуск- Выполнить только на секунду песочные часики вылезают и всё, словно не кликал на значёк. Остаётся только переустанавливать раз за разом. Я так делал когда первый раз проходил на инглише, но тогда всё было проще т.к. при установке игры автоматом устанавливался и патч 1.2.1+плюс заменить save и настройки видео и управления(1-2мин.) А сейчас игра+патч+русик(всё отдельно) и заменить save и настройки видео и управления. Куда геморойнее. Можно запустить data с помощью ePSXe не впаиного в игру , но играть тогда невозможно при всём желании. Очень бы хотелось что бы игра нормально запускалась как надо т.е. со значка! В СХ2 похожая тема. Пишет, что ехе файл не является приложением Win32(Винда у меня XP Professional SP 2 Rus).

Да чуть не забыл, спасибо за ранее!
  • 0

#81 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 21:10

Когда-то был аналогичный глюк, только с ТоталКоммандером - как оказалось, это Win32/Jeefo разгулялся и заразил практически каждый экзешник на винте =) - прога запускается раз или два, после чего ее надо переустанавливать. Тогда мне поведали, что на компе должен стоять антивирь. Замечательное было время...
Попробуй просканиться, может, поможет...
Хороший бесплатный антивирус можно скачать отсюда
  • 0

#82 Darki

Darki

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 00:59

Спасибо, попробую! Но если это вирус, то почему глюк только у одной игры(с СХ1 другая тема),а с другими всё ОК. :gg:
  • 0

#83 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 01:11

не могу знать. но провериться никогда не помешает ;)
  • 0

#84 Enix

Enix

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 22:46

Люди, помогите. решил поиграть в SH3 но все освещение и тени очень глючат. При движении от источников света остается длинный черный шлейф, а тени как будто состоят из квадратов и иногда проецируются на саму Хизер (но как то не так как надо, квадратами). Я пробовал играть в разных разрешениях и с разными настройками - все одно и то же. Раньше играл - такого безобразия не помню, поэтому думаю что это может быть из за новой видухи (GF 6600GT). Драйвера переставлял - не помогло. Еще иногда появляется глюк когда окружение при беге расползается полосами. Видха не разогнана (была, но все вернул). Что это может быть и как это можно вылечить?
  • 0

#85 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 23:38

Шлейф от источников света ИМХО это такой кривой спецэффект (только у меня он не черный, а светлый...). По крайней мере у меня он был на всех видюхах и на всех дровах. С тенями есть небольшие глюки (как ты описал) но их почти не заметно.

А вот про расползается полосами не совсем понял smile.gif Может какой блок на видюхе сдох? Когда на одной 6600GT сдох один из конвееров я и не такие глюки видел. Дали отдыхает. При этом ничего не висло и не тормозило... Перебором в Рива Тюнере нашел сбойный квад и отключил.


Неплохо бы скриншот всего этого безобразия...
  • 0

#86 Enix

Enix

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 12:12

C полосами кое как справился - методом тыка поставил в дровах видухи 6 кадров предварительного рендеринга Direct3D и они вроде исчезли, хотя игра стала иногда притормаживать. А шлейфы - может они и были, но явно не такие:
скриншот 1
скринщот 2
А вот как тени отображаются на Хизер
скриншот 3
Сомневаюсь что это нормальные явления
  • 0

#87 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 17:23

Только что посмотрел... У меня то же самое, только шлейфа такие:
Изображение

А глюк с тенями есть точно такой же, в том же месте. что и на твоем скриншоте (когда свет ей в спину)
Так что я даже не знаю... Кто-нибудь, посмотрите как у вас.


6 кадров пререндера сильно грузит ЦП, не стоит так делать smile.gif
  • 0

#88 Enix

Enix

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 18:42

Ну значит не я один такой. А что бы поле установки 6 кадров пререндеринга стало сильно тормозить я не заметил, зато полосы ушли. Еще от этих полос помогла установка старого драйвера NVIDIA версии 84.20. Кстати у меня раньше тоже видуха жутко глючила (поперек экрана мигала черная полоса, или вообще весь экран мигал) и помогла только переустановка виндов, может и сейчас попробую
  • 0

#89 de Salvo

de Salvo

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 11:13

Здравствуйте. Всем доброго времени суток. Недавно установил SH2 (копия 2х или 3х - дисковой версии от 7th Wolf) и столкнулся с проблемой, которая многократно была описана на форуме (например 1й пост в этой теме), но универсального решения её, кажется, не было найдено. После попытки войти в настройки игра перешла в безопасный режим - пришлось переустанавливать. Далее, не влезая в опции, я сохранил файл setting.ini. Теперь достаточно перезаписать его назад в игру и прежнее разрешение возвращается. Потом попробовал изменить CONFIG_RES 2 на 3 и о чудо - игра пошла в 1024х768! Правда в опции лезть по прежнему нельзя. В связи с этим такой вопрос: какие значения других параметров нужно вписать для наилучшего качества?
Огромная просьба к тем у кого все настройки на максимум - выложите, пожалуйста содержимое своих setting.ini или просто подскажите какие цифры куда писать.
Вот мой:
SET DX_CONFIG_EFFECT_FOG_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_SHADOWS_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_LENS_FLARE_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_MOTION_BLUR_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_DEPTH_OF_FIELD_ON 1
SET DX_CONFIG_RES 2 (для 1024х768 изменить на 3)
SET DX_CONFIG_USE_LORES_TEXTURES 0
SET DX_CONFIG_3D_SOUND_HARDWARE 2
SET DX_CONFIG_3D_SOUND_HARDWARE_AVAILABLE 1
SET DX_CONFIG_BRIGHTNESS 3
SET DX_CONFIG_SCREEN_POS_X 0
SET DX_CONFIG_SCREEN_POS_Y 0
SET DX_CONFIG_NOISE 0
  • 0

#90 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 13:47

Мой - все на макс.

Код

SET DX_CONFIG_EFFECT_FOG_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_SHADOWS_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_LENS_FLARE_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_MOTION_BLUR_ON 1
SET DX_CONFIG_EFFECT_DEPTH_OF_FIELD_ON 1
SET DX_CONFIG_RES 4
SET DX_CONFIG_USE_LORES_TEXTURES 0
SET DX_CONFIG_3D_SOUND_HARDWARE 2
SET DX_CONFIG_3D_SOUND_HARDWARE_AVAILABLE 1
SET DX_CONFIG_BRIGHTNESS 3
SET DX_CONFIG_SCREEN_POS_X 0
SET DX_CONFIG_SCREEN_POS_Y 0
SET DX_CONFIG_NOISE 1


Чтобы игра не сбрасывала настройки, поставь на setting.ini атрибут "только для чтения"

Чтобы игра нее висла, плпробуйте разные exe - игра не должна виснуть на оригинальных и русском от DenCraft (по крайней мере у меня с ними не глючит, все пиратки глючат). Последний надо будет скопировать в папку с игрой после установки русика из моей подписи, или на любой другой, где используется кодировка от GameCity.
  • 0