Перейти к содержимому


Фото

Кот Да Винчи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 18:41

Код Да Винчи

Первые результаты проката Фильма

Что сказать хорошего? хорошая у фильма была реклама, подправленая выходками католиков, заявлениями Дэна Брауна о своей гениальности, музыкой Говарда Шора в трейлере (трек взят из оста к "Властелину колец: Две башни) и просто шумихой. И конечно зрители ожидали от фильма как минимум "Откровения". А получили третьесортный высокобюджетный детективчик типа Сокровищ нации. Последние кстати на фоне "КДВ" смотрятся напорядок зрелищнее.
  • 0

#2 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2006 - 09:26

4 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Echo, PyshOK, napa3uT, Conoplius
  • 0

#3 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 20:35

Ну, на самом деле Код Да Винчи это просто маркетинговый коллапс.
Феномен.
  • 0

#4 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 20:36

а мне понравилось.. приятное такое кино...
  • 0

#5 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 01:56

Если судить по результатам проката,многие отличные фильмы мало денег зарабатывают.Зато всякая муть типо спайдерменов и ван хельсингов пользуется популярностью.Людям надо спецэффектов и сюжет,написанный на коленке,чтобы меньше думать.
  • 0

#6 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 04:10

Цитата
Людям надо спецэффектов и сюжет,написанный на коленке,чтобы меньше думать.
В данном случае людям нравится думать, что они жутко умные и раскрыли "величайшую тайну человечества". *Честно говоря, исторические фрики достали*

Изменено: SericK, 20 Май 2006 - 17:08

  • 0

#7 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 10:24

Не знаю... Книга мне понравилась исключительно из-за безостановочного экшена. А сюжет там бредовый. Еще бредовей, чем в МГС, а это что-то да значит, поверьте мне biggrin.gif
  • 0

#8 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 17:03

Насчёт исторического фричества - ну и что? Воспринимайте это как художественное произведение.
PS Модераторы, может, поправите название темы на менее глумное?

Изменено: the ptblza, 22 Май 2006 - 11:06

  • 0

#9 Solgre

Solgre

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 14:36

Что книга - чушь, написанная штампованным и местами даже корявым языком, экспуатирующая старый приём теории заговора, и интересная лишь необычностью трактовки, льнущей к сердцу читателя, самой идеей священной женственности, хотя всё притянуто за уши. Что сам фильм - такая я субстантивная ересь, в худшем смысле. Только фильм, ещё и несмотря на отличных актёров они умудрились сделать небрежно повествующим и практически не имеющим острых моментов. Сайлас очень хорош и убедителен. Арингароса - не справился. Ли Тьюбинг - вот Йену Маккелену - глубочайшее уважение, образ эксцентричного одержимого и добродушного старика в одно и то же время, ему всегда удавался. Том Хэнкс - мил, но не более. Одри Тоту - как всегда к месту. Жан Рено мне просто нравится, не желаю быть объективной, но если честно объективно всё тот же Леон и полицейский из Багровых Рек. Очень порадовал Юрген Прохнов в роли Верне, не ожидала и потому была приятно удивлена.
Спецэффекты практически отсутствуют. Сцена ритуала Приората разачаровала - хотелось больше секса) Как в Широко Закрытых Глазах. Так же красочно и ярко должно быть.
Режиссёр и сценарист убрали те моменты книги .которые вполне стоило бы экранизировать и засем-то добавили или изменили некоторые сцены так, чтобы они казались лишними.
Тем не менее фильм вызывает в определённые моменты (не связанные с основным повествованием)эмоциональный отклик.
Посему - тройка.
  • 0

#10 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 09:02

Как вы думаете, на фильм идти кроме как из-за Тома Хэнкса и Жана Рено стоит? Просто уже от народа, в метро читающего Код Да Винчи. Не люблю раскрученные книги и фильмы по ним. sleep.gif
  • 0

#11 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 09:20

Цитата
Как вы думаете, на фильм идти кроме как из-за Тома Хэнкса и Жана Рено стоит?
Ещё Одри Тоту.)
  • 0

#12 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 09:54

Цитата
Ещё Одри
Прости меня, о великая Одри, звезда фильма Амели и проч. Да не будет упомянуто в суе имя твое и чего-то там ежеси на небеси. Помня святое имя твое, упомянул его в душе как истинно святое среди всвего сущего.

Так что без придирок, лады?
  • 0

#13 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 17:41

А мне фильм понравился. Во-первых, это просто красивое кино с интересным сюжетом. Хорошие актеры (особенно Хэнкс, просто супер), красивые места, атмосфера ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Давно не смотрел хороших приключенческих мувиков, так что Код Да Винчи пришелся очень к месту. Единственное плохое впечатление во время просмотра фильма - аудитория кинотеатра. По-моему половина зала ошиблась сеансом и вместо Лесной братвы и Миссия невыполнима 3 попали на Код Да Винчи.
  • 0

#14 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 08:33

Цитата(napa3uT @ Wednesday, 24 May 2006, 18:41)
А мне фильм понравился. Во-первых, это просто красивое кино с интересным сюжетом. Хорошие актеры (особенно Хэнкс, просто супер), красивые места, атмосфера ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Давно не смотрел хороших приключенческих мувиков, так что Код Да Винчи пришелся очень к месту. Единственное плохое впечатление во время просмотра фильма - аудитория кинотеатра. По-моему половина зала ошиблась сеансом и вместо Лесной братвы и Миссия невыполнима 3 попали на Код Да Винчи.
[snapback]225929[/snapback]


А...это так всегда было и будет. Надо кинотеатры выбирать не попсовые.
Типа "Художки" на Арбате. 35 мм, ну и тому подобные.
  • 0

#15 napa3uT

napa3uT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 09:00

Дело в том, что у нас на весь город четыре кинотеатра. Из них два еще более или менее, остальные полнейший отстой. Но и в тех двух народ собирается каждый раз туповатый, так что остается смотреть серъезные фильмы только дома. sad.gif
  • 0