Перейти к содержимому


Фото

Вторая часть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Surrender

Surrender

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 08:36

… Кто скажет что болезнь, это просто недомогание тела – тот глубоко ошибается. Нет, я не говорю о простуде или о бронхите. Сейчас я вспоминаю свою головную боль. Создается впечатление, что кто-то поселился у тебя в голове и пытается вырваться наружу. Как будто раскаленный до бела железный прут врывается в твой мозг, разрывая ткани и ломая кости. Боль никогда не проходит, она просто прячется, как вампир от солнечного света. Не дает про себя забыть. И даже если ты попытаешься это сделать, она напомнит о своем присутствии, выглянув из-за угла и блеснув пиками своих клыков. Теперь я точно знаю, что такое истинное счастье. Счастье это отсутствие боли. В те минуты, когда стихает напряженное давление в висках, когда монстр, устав от измывательств надо мной отходит в тень, ко мне приходят они. Нечеткие, неясные тени, еле различимые силуэты. И я им рад. Потому что ничего не осталось, ничто не имеет значения. Это единственные живущие здесь существа. Я не знаю где я нахожусь, последним моим воспоминанием перед операцией была светлая больничная палата и неудобная койка. И Лиз. Да, ее лицо отпечаталось у меня в сознании. Милое заплаканное лицо. Самое любимое лицо на свете. Читая эти строки ты можешь подумать, что я через чур слюняв и сентиментален. Пусть так. У меня больше ничего не осталось. Воспоминание того, как и какие слова она говорила, вызывает у меня только грустную улыбку. «Все будет хорошо» говорила ты, скрывая и удерживая слезы. Милый мой человечек, хорошо уже не будет никогда. У меня теперь мир сотканный из пепла и тумана. Нет, я не жалуюсь. Есть в моем положении и плюсы. Теперь я могу ходить. Правда не далеко и не долго, но все же. У меня есть знакомые. Мне сложно назвать их друзьями, но знакомыми вполне. Чаще всего они не говорят со мной. Они появляются тенями из тумана. Они не трогают меня. Я отрешен. Некоторые с определенным любопытством наблюдают за мной, некоторые вообще не замечают меня. И только тогда когда у меня есть силы, и я начинаю петь, Существа-из-Тумана подходят ближе и слушают. Недавно очень близко ко мне подобралась громадная тень. Я видел, что это существо с телом, руками и ногами, вот только головы я никак не мог рассмотреть. Все казалось что голова у существа имеет форму громадной вытянутой пирамиды. Но там где я сейчас нахожусь это может быть и миражом, иллюзией. Когда нет головной боли я слышу шаги. Когда головная боль накатывает как шквал, я слышу шаги еще четче. Иногда я могу разобрать дыхание, смех и стоны вокруг меня. Кому они принадлежат? Не имею ни малейшего понятия. Но все же легче оттого что я не один.
В белом мареве тумана мне иногда кажется, что Лиз зовет меня, что она рядом – только протяни руку. Но именно в такие моменты боль становиться настолько сильной, что я уже не могу даже привстать с моего ложа. Моя постель – это грязная медицинская кровать-каталка, с ремнями для удержания пациентов. Ремни уже обветшали и некоторые порвались, но все равно пригодны для использования. В моменты приступа я привязываю себя как могу. Чтобы не порвать ногтями горло. Иногда мне очень хочется это сделать, хотя я прекрасно понимаю, что это не поможет и не принесет облегчения.
Если ты читаешь эти строки – значит ты еще жив. Хочу сказать одно – не повторяй моих ошибок. Я был просто музыкантом, я просто любил петь и думал что нечто эксцентричное прославит меня в веках и оставит навечно в памяти людей. Я был глуп. Боже, как я был глуп! Человеческая память слишком скоротечна и стирает из головы весь мусор и хлам. Я стал отбросом памяти. Меня забыли, даже толком не узнав. Всегда помни, что самое дорогое что есть у человека это жизнь. А я… Я выбросил ее на помойку… Пренебрег самым главным законом… Я стал самоубийцей…
  • 0

#2 Surrender

Surrender

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 09:17

… Я ненавижу тараканов! Когда я слышу шуршание их лапок по бетонному полу, мне хочется визжать. Сонмы насекомых окружают меня вокруг. Еще ни одна тварь не дотронулась до меня, но уже хочется содрать с себя кожу, чтобы не чувствовать их мерзких прикосновений. Первая «партия» изрыгнулась из недр унитаза. Бррр. Как меня занесло в это отвратительное место? Остальные мерзкие хитиновые твари стали валиться из ниоткуда. Ползти по стенам, падать с потолка, выбираться из щелей пола. И опять с этим противным звуком! Хватило сил выбежать из туалета и насколько возможно быстро добраться до выхода из морга. Что делают тараканы в морге!?!? Мне тошно даже об этом думать! Отдышаться и еще раз обмозговать где я. Мне нужно понять. Мне нужно найти. Неважно где я, самое главное зачем я здесь. Это самое отвратительное место из виденных мной! Запах тухлого болота, низкий зеленоватый туман, липкий от духоты воздух и громкие звуки, похожие на звуки желудка с чудовищным несварением. Под ногами мягкая земля по которой противно сделать даже один шаг, потому что она вздрагивает и сжимается, как агонизирующая плоть. Небо.. Черт возьми, здесь должно быть небо!!! Если бы было видно хотя бы кусочек.. Хотя бы облако или тучу… Но весь вид закрывает плотно переплетенный кустарник с плотными коричневыми листьями. Здесь нет ветра, но при любом моем движении живое небо начинает шевелиться. Я даже не вижу, откуда растет этот непонятный кустарник, создается впечатление что он растет из неба. Мне нужно идти, туда к мертвенно зеленому мареву. Я знаю, что найду в конце пути. Мне это необходимо. Необходимо как жизнь, или нет, еще более ценнее чем жизнь! Внутри растет уверенность в том что я дойду. Становиться несколько спокойнее. Шаг за шагом, превозмогая отвращение я двигаюсь к цели. Меня отделяет от нее целая жизнь, целое время, целая вселенная. Почему-то сейчас вспомнилось детство. Третий этаж «хрущевки», однокомнатная насквозь прокуренная квартира. Жизнь в тумане. Помню в то время смотрела мультфильм «Ёжик в тумане» и думала что этот еж - я. Вот и сейчас что-то ищу, боясь опоздать. Спешу на встречу, как молодой влюбленный к даме своего сердца.
Вот и дверь. Момент предвкушения настал. Перестал существовать весь мир. Только я и дверь, светящаяся зеленым мертвенным ореолом. Я краем сознания чувствую, что кто-то приближается со спины, но это не имеет значения. Я осматриваю железную и ржавую дверь ведущую в небольшой подвал или склеп. Она сильно повреждена временем и сильно пострадала от когтей какого-то гигантского животного. И тут я с ужасом осознаю, что на двери нет ни рукоятки, ни рычага чтобы ее открыть. Паника овладевает моим сознанием, мне нужно попасть внутрь. Присутствие кого-то рядом иного становится настолько сильным что я даже на минуту обернулась… Нет, это не та проблема которую надо решить! Открыть! Во что бы то ни стало!!
Срывая ногти в кровь я пытаюсь зацепить край двери чтобы хоть немного приоткрыть. Безрезультатно. Собираюсь силами, делаю рывок и на мгновение дверь поддается, образуя небольшой зазор. Из помещения потянуло пылью и смрадом склепа.. Просунув пальцы в зазор пытаюсь открыть, но дверь неумолимо закрывается, ломая мне пальцы. Я понимаю, что если закроется проход я не достигну цели, второй раз у меня не получится. И черт с ними с пальцами! Лишь бы пробраться внутрь! Еще один немыслимый рывок и дверь все таки поддается. Дверной проем увеличивается на глазах, я не чувствую своих пальцев, я вообще ничего не чувствую кроме нетерпения.
Спускаюсь в темноту склепа. Каменный стол. Зеленый свет. На столе шприц и жгут. Наконец-то…. Подхожу ближе… Шприц уже в руке… Скорее… Жгутом кое-как перетянута рука, с переломанными пальцами это не так легко сделать… Трясущейся рукой с первого раза попадаю иглой в вену… Ввожу содержимое в кровь… Но что это!? Нет больше эйфории и спокойствия, есть неприятное ощущение жжения и разрыва плоти изнутри… НЕЕЕТ! Это опять тараканы! Они внутри меня!!! Первый уже пытается выбраться из моего носа!!!!! Больше не будет успокоения дозой.. Они сожрут меня… Я чувствую как они пытаются разорвать мое сердце… Это конец? Или это только начало?....
ПРОСТИ МЕНЯ МАМА!
  • 0

#3 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 09:37

М-да, как я понимаю главного героя... Эти хитрые насекомые, они повсюду, наблюдают за нами, ждут своего часа...
Вот только шприц... Мне кажется, или я про это уже читал? Герр Даркест нас бы рассудил. Ну да ладно, щас без небольшого плагиата никак:)
Жду внедрения... тьфу, то есть продолжения.
  • 0

#4 Surrender

Surrender

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 16:23

Спасибо за поддержку! Значит нужно всеже продолжить. Может быть и плагиат, но честно-честно не специальный!!! :loki25:
Просто после просмотра экранизации Сайлента в мозгу рвется одна мысль - писАть! Очень хочется что то сотворить, может быть никазистое и наивное, н6о сотворить! так что в понедельник я думаю будет продолжение "Записок Теневых пределов" Очень хотелось их сделать в стиле разбросаных бумажек по Сайлент Хиллу, как во второй части. Ну, буду стараться
  • 0