Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#31 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 02:06

Не, они все просто душевнобольные. А Уолтер душевнобольной маньяк, критически опасный для окружающих. Я просто не знаю, как по-другому выразить свою мысль.

*Смеётца*
вот еще вариант - критический маньяк, душевноопасный для окружающих
или больной на всю голову кровавый маньяк с явными побуждениями к насилию
или заболевший головой человек в плаще с плохо скрываемой звериной враждебностью
или серийный убийца, практикующий подозрительные ритуалы, указывающие на его не лады с головой

ей-богу, КОНАМИ реально отожгли в плане Уолтера.

Наврядли это можно приписать в заслугу Уолтеру. Он убил их только потому, что они казались ему подходящими для его целей. Не встретил бы их - убил бы кого-нибудь другого.

но факт остается фактом - Уолтер помимо выполнения своей прямой цели выступил и санитаром леса. В конце концов ему было известно о своих жертвах куда более нашего, вполне возможно у него были действительно веские причины так ненавидеть этих людей.
Здесь еще о детях говорили. А откуда вы знаете, что они не заслужили смерти. Может быть это была местная шпана, промышлявшая грабежом и разбоем и они успели сильно насолить Уолтеру.


Ну, понятно, что и они должны понести наказание. Только их преступление ни в какое сравнение с преступлениями Уолтера не идёт.

хм, интересно, что бы сделал Уолтер, отыскав своих истинных родителей. Вряд ли бы он заключил их в нежные объятия.

Ведь это не даёт ему права издеваться, унижать и оскорблять других.

в его понимании дает. Даже убив миллион человек, Салливан будет искренне верить, что имеет на все это право. Цель в его понимании оправдывает любые средства, а терять ему, собственно, нечего.
И тут нужно уже думать, почему наше общество так устроено, что позволяет случаться такому. Я уже много раз говорил, что человек в своей жизни мало что решает, все его действия предопределяются многими факторами. Поэтому может хватит уже обвинять Уолтера в том, что судьба сделала из него того, кем он является. Выбора у него не было!


Айлин ему куколку подарила.

из-за этого, между прочим, у Генри и Айлин позже появился шанс спастись. Фактически кукла Айлин (всего лишь жалкая кукла от девушки, уделившей совсем немного внимания юному Уолтеру!) надолго заложила трещину в фундамент его сознания и Уолтер при всем своем стальном стремлении к единственно возможной цели, ставшей целиком и полностью его смыслом существования не смог прикончить девушку. Представляете, что сделала капля внимания Айлин? А теперь представьте, что сделали бы несколько подобных капель...



Лучше задать другой вопрос:"Что эти люди сделали мне такого плохого, что заслужили смерти?" Я не про садюг из культа, а про всех остальных.
Да, друзья, я понимаю, что Уолтеру не легко пришлось в этой жизни. Его бросили родители, над ним издевались, промывали ему мозги. Или может Генри с Айлин? Нет. Так почему они должны страдать за него?



Салливан убивал зачастую не потому что ненавидел. Карты были подходящие. Нельзя же сказать, что Салливан испытывает лютую ненависть к Генри. Тот интересует его только как карта таро "Получатель мудрости". А про убийства я уже говорил - люди в восприятии Салливана являлись разменной монетой, мешками с костями и его зверские акты убийств только доказывали это. Я так полагаю, жестокими методами Уолтер хотел заглушить в себе остатки человечности, ибо они бы весьма мешали выполнению цели.
Про детей было выше сказано.

[snapback]223697[/snapback]
[/quote]
  • 0

#32 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 10:59

хм, интересно, что бы сделал Уолтер, отыскав своих истинных родителей. Вряд ли бы он заключил их в нежные объятия.---была бы ещё парочка Таинств...хотя...вдруг его отец - Френк, а мать - Далия? crazy.gif

В-общем, пожалуй, я прекращу принимать участие в этом обсуждении. Всё равно мнение моё не изменить, как я не смогу изменить ваше. ---вот тут вы немного не правы. Удалось вам, хоть и частично, изменить моё.

Садистка!
---тоже мне, новость. wink.gif Здоровые люди эти темы обходять за стооолько стороной... А что такого? Не любишь подставлять вторую ЩЕКУ - подставляй другое место... на свой выбор...


Что эти люди сделали мне такого плохого, что заслужили смерти
---теми, что у них всё хорошо, в отличае от него? Да нэ, просто так "карта пала". Оссоциации у него, пнимаешь и всё такое sleep.gif

Айлин ему куколку подарила.
---ну он её и не добил, Уолли, т.е, не "позволил"... а вот взрослый...

Так почему они должны страдать за него?
---имхо, не ЗА, а ДЛЯ, ради него. Есть маааленькая разница - принести в жертву для собственного счастья. Неужели никто из присутствующих здесь не делал этого, но в иных формах? Щаз. Просто для него единственное счастье - мать.

Но разве в этом виноваты, например, те мальчик и девочка, которых он убил?
---а тебе не случалось срывать злость и негативные эмоции на невиновных людях? Ты помнишь, что говорила Мэри? Эдди? Да, они не виновать, но и он не виноват - это очередной замкнутый круг страданий.

что там закон предписывает душевно больным людям? не наказание, однако, а лечение!---*представила себе Салливана после лечения в Брукхэвене... или госпитале святого Джерома...* Пожалейте МЕДСЕСТЁР и пациэнтов... laugh.gif

Только, теория с картами Таро неоднозначна всё-же: они хоть и совпадали большей частью, но карты Билли - Колесница О_о, Мариам - Сила?! о_О Ни в какие ворота... если глубже изучить карты, то половине персов Уолтер их просто присабачил - описания практически не соотносятцо.
  • 0

#33 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 13:29

Цитата
Есть маааленькая разница - принести в жертву для собственного счастья. Неужели никто из присутствующих здесь не делал этого, но в иных формах?

Знаешь, это именно тот случай, когда важна форма, а не идея. Всё-таки, на мой скромный взгляд, порубать детей в капусту топаром и обругать кого-то матом - вещи немного разные (самую маааааалость).
Цитата
Да, они не виновать, но и он не виноват - это очередной замкнутый круг страданий.

так давайте же, если мне хреного, пусть станет хреного всему свету.
Цитата
Уолтер помимо выполнения своей прямой цели выступил и санитаром леса. В конце концов ему было известно о своих жертвах куда более нашего, вполне возможно у него были действительно веские причины так ненавидеть этих людей.

Цитата
Салливан убивал зачастую не потому что ненавидел. Карты были подходящие.

по- моему, вы немного себе противоречите. wink.gif

Я никогда не понимал, о какой относительности добра и зла может идти речь, когда страют ни в чём не повинные люди. Даже одна невинная человеческая жизнь не может стоить чьейто мечты. Да, мы можем понять поступки Уолтера, почему и зачем он делает это, но какое джело до абстрактных причин, когда следствие чудовищно и однозначно. В фильме "Город грехов" герой Микки Рурка сказал простую, но очень хорошую фразу, "по-моему, это неправильно есть людей".


А попытки оправдать Уолтера, на мой взгляд, связаны с необычайной харизматичностью этого персонажа. Человеку нравится этот персонаж (что неудивительно), и человек начинает, пусть и неосознано, оправдывать его действия. Если бы Уолтер был бы метр ростом, плешивый, с бельмом на глазу, и говорил тоненьким писклявым голосом - уверен, сторонников у него было бы гораздо меньше.
За примером далеко ходить не надо - уважаемый Макрос подтвердит. На форуме, посвященном игре "Метал Гиг" есть тема про персонажа Револьвера Оселота. Персонаж, надо сказать, гнида редкосная. Предатель, садист, пытал в первой части беззащитную девушку. Однако персонаж этот на редкость харизматичный, каждое его появление в кадре - маленькая радость, как он говорит, как он движеться, его голос, внешность - всё просто замечательно. И находяться люди, которые говорят, что на самом деле он хороший, что у него тоже было хреновое детство, что его таким воспитали злые и отвратные Патриоты...
  • 0

#34 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 14:40

Цитата
я уверен, будь ваша судьба хоть чуть сходна с судьбой Салливана, вы бы быстро забыли всякие УК и ГК.
Правда. Но только надо, что бы была сильно схожа.
Вот что мне в нем страшно не нравится, так это то что он других в свой ад утащил. Смотря на мир своей второй гранью, могу заявить, что в насильственной смерти человека нет особого проступка. Даже зверства Уолтера не абсолютное зло. Но вот поймать кого-то в аду навечно...
  • 0

#35 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 15:14

Знаешь, это именно тот случай, когда важна форма, а не идея. ---Всё начиналось именно так – сначала Уолли обзывал ДеСалво, называя жирной свиньёй, тихо ненавидя…потом уже не так тихо=)…и чем это кончилось для ДеСалво?
Кроме того, ведь все пытаются найти себя, своё предназначение – в меру сил. Если сил уже не остаётся… Чтож,нам это наглядно демонстрировали. B).gif

так давайте же, если мне хреного, пусть станет хреного всему свету.---Это то, чего ты хочешь? Это тебе надо? Вот ему это было необходимо, т.к, он думал именно так он сможет разбудить мамочку, чтобеё. sleep.gif Если тебе от этого будет так уж хорошо…только я в этом сильно сомневаюсь, всё-таки Салливан был психом.


никогда не понимал, о какой относительности добра и зла может идти речь, когда страют ни в чём не повинные люди.---В чём они виноваты? Ты виноват уж в том, что хочетцо мне кушать.

А попытки оправдать Уолтера, на мой взгляд, связаны с необычайной харизматичностью этого персонажа. Человеку нравится этот персонаж (что неудивительно), и человек начинает, пусть и неосознано, оправдывать его действия. Если бы Уолтер был бы метр ростом, плешивый, с бельмом на глазу, и говорил тоненьким писклявым голосом - уверен, сторонников у него было бы гораздо меньше.
За примером далеко ходить не надо - уважаемый Макрос подтвердит. На форуме, посвященном игре "Метал Гиг" есть тема про персонажа Револьвера Оселота. Персонаж, надо сказать, гнида редкосная. Предатель, садист, пытал в первой части беззащитную девушку. Однако персонаж этот на редкость харизматичный, каждое его появление в кадре - маленькая радость, как он говорит, как он движеться, его голос, внешность - всё просто замечательно. И находяться люди, которые говорят, что на самом деле он хороший, что у него тоже было хреновое детство, что его таким воспитали злые и отвратные Патриоты...
---Есть такое. Много. Вот только лично у меня абсолютно все герои (равно и Уолтеры) не вызывают не только жалости как таковой (есть судьбы и трагичней, вообще-то sleep.gif ) но и каких-то положительных эмоций. Но мне это не мешает понимать чувства таких людей.

Вообще вы, некоторые, говорите так, будто в твоей жизни не только ничего подобного не было, а саавсем даже наоборот, всё шито-крыто.
И вообще – все обитатели тут такие положительные, руки у всех чистые, а сердца – горячие, угу, ни у кого нет скелета в шкафу и тёмного чулана в душе… И ничего, что могло быть толкнуть вас на такой же путь, вестимо.

Правда. Но только надо, что бы была сильно схожа.
Вот что мне в нем страшно не нравится, так это то что он других в свой ад утащил. Смотря на мир своей второй гранью, могу заявить, что в насильственной смерти человека нет особого проступка. Даже зверства Уолтера не абсолютное зло. Но вот поймать кого-то в аду навечно...
--- Боли боятся не стоит... боль очищает, ха-ха! Наслождайся - и получай удовольствие...если сможешь... laugh.gif
  • 0

#36 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 16:00

Цитата
В чём они виноваты? Ты виноват уж в том, что хочетцо мне кушать.

Ох, уже и классиков вспомнили...
И это, по вашему, правильно? Алкашу надо похмелиться, он убивант первого встречного из-за денег. То же самое. Есть причина. Нет оправдания.
Цитата
И вообще – все обитатели тут такие положительные, руки у всех чистые, а сердца – горячие, угу, ни у кого нет скелета в шкафу и тёмного чулана в душе… И ничего, что могло быть толкнуть вас на такой же путь, вестимо.

Лично я могу торжественно заявить: я никогда не рубил детей на кровавые куски мяса. И я не думаю, что что-то может заставить меня это сделать. Гораздо проше умереть самому.
И вообще - я (не только я) говорю: убивать людей плохо. А вы
Цитата
вообще – все обитатели тут такие положительные, руки у всех чистые, а сердца – горячие, угу, ни у кого нет скелета в шкафу и тёмного чулана в душе…

вы говорите так, будто сумашедший маньяк это норма жизни. Уж что-что, а библейскую заповедь "Не убий" нельзя ставить под сомнение, кроме некоторых случаев.
  • 0

#37 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 17:16

Ох, уже и классиков вспомнили...
И это, по вашему, правильно? Алкашу надо похмелиться, он убивант первого встречного из-за денег. То же самое. Есть причина. Нет оправдания.
---Да и не забывали, чтобы вспоминать. Оправдания каждый себе находит сам, значит, они есть всегда - но не всегда объективные. Но Уолтер-то убивал не из-за бутылки С2Н5ОН=), как ни крути.

вы говорите так, будто сумашедший маньяк это норма жизни. Уж что-что, а библейскую заповедь "Не убий" нельзя ставить под сомнение, кроме некоторых случаев. --- Некоторых случаев? Исключений? *грустно* Вся проблема в том, что практически, а не теоретически - вся жизнь состоит из одних лишь исключений...

Кроме того, смотря, чья это жизнь - для некоторых: норма. 473.gif Но это уже клиника.
Нет, вообще-то я просто говорю, что те, кто выносят однозначный *приговор* - казнить, нарушают ещё одну заповедь - Не судите, да несудимы... (хах, тогда, эти темы надо закрыть,но...)

Гораздо проше умереть самому.---ой ли... Почему-то я знаю только противоположные приеры.
Ведь вы сами сказали, что вы такого не делали и не будете делать - дык, откуда знать, что будет, если это всё же произойдёт? Не важно, КАК, но произойдёт. А многие просто даже не могут и мысли допустить, что такое может случиться с ними.


И вообще - я (не только я) говорю: убивать людей плохо.
---вот тут моя..мм..совесть делает поблажки, на, гм, *некоторые* исключения.
Некоторые люди сами предпочли бы смерть жизни...ох, что-то это не та тема... хотя это не случай Уолтера, но всё же. Но тут приемлемей не слово плохо, а ещё и слово противозаконно.
  • 0

#38 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 18:23

Цитата
И вообще – все обитатели тут такие положительные, руки у всех чистые, а сердца – горячие, угу, ни у кого нет скелета в шкафу и тёмного чулана в душе… И ничего, что могло быть толкнуть вас на такой же путь, вестимо.
А вот и не все!
Цитата
И я не думаю, что что-то может заставить меня это сделать. Гораздо проше умереть самому.
А зарекаться не надо! Человек способен на великие дела (ну и на ужасные тоже). Кстати, не следует недооценивать волю к жизни.
Цитата
вы говорите так, будто сумашедший маньяк это норма жизни
Граждане, это и есть норма жизни. Считать иначе - лицемерие.
Цитата
Некоторые люди сами предпочли бы смерть жизни
Интересно, а сколько латентных самоубийц здесь на форуме? Ере†ик, устроишь опрос?
  • 0

#39 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 20:04

Айлин ему куколку подарила. --ну он её и не добил, Уолли, т.е, не "позволил"... а вот взрослый...

это то как же Уолли не позволил? повис на старшем братике?
после перехода Салливана в свой мир его личности окончательно обособились. Генри видит двух Уолтеров одновременно. И Айлин пощадил именно старший Уолтер. Маленький там просто так тусовался, он скорее символизирует ход выполнения ритуала - приближения воссоединения с квартирой после каждого таинства.

Так почему они должны страдать за него?---имхо, не ЗА, а ДЛЯ, ради него. Есть маааленькая разница - принести в жертву для собственного счастья. Неужели никто из присутствующих здесь не делал этого, но в иных формах? Щаз. Просто для него единственное счастье - мать.

В тот то и дело, что описанное в природе людей. Просто наивно вы полагаете, что здесь сразу все признаются.

На самом деле Салливан, возможно подсознательно, хотел, чтобы жертвы прочувствовали его боль и чем больше жертв прочувствует, тем больше поймет Уолтера и свою важность и примут боль с достоинством. Не поймут - их проблемы. Все равно вечность в запасе. Вполне здравая логика. Вот она справедливость Уолтера Салливана!

Но разве в этом виноваты, например, те мальчик и девочка, которых он убил?---а тебе не случалось срывать злость и негативные эмоции на невиновных людях? Ты помнишь, что говорила Мэри? Эдди? Да, они не виновать, но и он не виноват - это очередной замкнутый круг страданий.

правильно! Уолтер не виноват в том, что жестоко порешил детишек. Так сложилась судьба.

Только, теория с картами Таро неоднозначна всё-же: они хоть и совпадали большей частью, но карты Билли - Колесница О_о, Мариам - Сила?! о_О Ни в какие ворота... если глубже изучить карты, то половине персов Уолтер их просто присабачил - описания практически не соотносятцо.

у каждого свое восприятие и для Уолтера вполне могли соотноситца. А насчет детишек - может Салливан в силу своей проницательности предопределил их соответствие картам в будущем.


по- моему, вы немного себе противоречите.

ну что же, давайте разбираться
слово "зачастую" не может подразумевать "всех". Это, надеюсь, в дальнейшем разъяснении не нуждается? Таким образом первое мое утверждение уже не противоречит второму. Затем, в первом утверждении нет никаких слов, намекающих на то, что смысл утверждения распространяется на всех жертв Салливана.
итак, где здесь противоречие?



We are eternal.All this pain is an illusion(с) Боли боятся не стоит... боль очищает, ха-ха! Наслождайся - и получай удовольствие...если сможешь...


хм, не обладая знанием содержания произведения и, естественно, не понимая его, не стоит совершать опрометчивые поступки, заключающиеся в трактовке цитат из произведения на свой лад и в свою пользу. Я уверен вы это прекрасно понимаете. Тем паче это не скрашивает вас в глазах тех, кому подобное произведение дорого и искажения смысла глубоко неприятны.



А попытки оправдать Уолтера, на мой взгляд, связаны с необычайной харизматичностью этого персонажа. Человеку нравится этот персонаж (что неудивительно), и человек начинает, пусть и неосознано, оправдывать его действия. Если бы Уолтер был бы метр ростом, плешивый, с бельмом на глазу, и говорил тоненьким писклявым голосом - уверен, сторонников у него было бы гораздо меньше.

Естественно. Ведь КОНАМИ прекрасно понимают психологию игрока. В каждой части они делали ставку на как можно большую схожесть персонажей с живыми людьми, огромное внимание уделяя внешности (помните, я уже говорил про модели персонажей и их важность), голосу и фразам.
Я, скажем, не могу считать Уолтера конченым ублюдком, глядя в его грустные печальные глаза.

Граждане, это и есть норма жизни. Считать иначе - лицемерие.

конечно, каждый третий за монитром - не реализовавший пока себя Салливан.


И это, по вашему, правильно? Алкашу надо похмелиться, он убивант первого встречного из-за денег. То же самое. Есть причина. Нет оправдания.

как это нет оправдания - человеку плохо, нужно лекарство, а прохожие с**и такие не хотят материально помочь. Когда человеку больно и плохо, то любые оправдания своим действиям он сводит на испытываемую боль.
  • 0

#40 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2006 - 21:47

ясно всё - вам маньяки не нравятся. axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif
  • 0

#41 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 08:21

Цитата
ясно всё - вам маньяки не нравятся
А спросите их выживших жертв, им маньяки нравятся? А сами на роль жертвы не хотите?
  • 0

#42 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 12:30

ясно всё - вам маньяки не нравятся.

А спросите их выживших жертв, им маньяки нравятся? А сами на роль жертвы не хотите? --- Which do you prefer? To give pain or to receive it? You can have the one, you HATE the most...

это то как же Уолли не позволил? повис на старшем братике?
после перехода Салливана в свой мир его личности окончательно обособились. Генри видит двух Уолтеров одновременно. И Айлин пощадил именно старший Уолтер. Маленький там просто так тусовался, он скорее символизирует ход выполнения ритуала - приближения воссоединения с квартирой после каждого таинства.
--- На папочке, млин… А я там была, чтоб дать 100% точный ответ? А как же тогда Айлин благодорила именно малыша? У неё совсем глюки - одного от другого отличить не может? Или в бреду видит точно такой же глюк, что и Таунсенд. Хорошо же она с Синтией по...сидела перед этим, видать...

Просто наивно вы полагаете, что здесь сразу все признаются. --- Вот чего уж во мне на данный момент не осталось абсолютно - так это наивности. Наф мне надо это (чистосердечное), если это и так АКСИОМА. К тому же, вопрос был риторическим.
А сказать, дейс-но, могут всё что угодно. Главное - это дела.

Вот она справедливость Уолтера Салливана!---м-да, Justice. Или наоборот-полное её отсутствие. Однако, пафасная он скотина, если присвоил себе карту самого ПХ=)...

правильно! Уолтер не виноват в том, что жестоко порешил детишек. Так сложилась судьба.---*хочетцо уже материтцо* Только не надо делать вид, что не поняли, о чём я говорю. sleep.gif
К тому же, это хорошо соотноситцо с идеями серии вообще, а не только с банальной на первый взгляд идеей - сцуко-америкос.маньяк.убийца.детей.


конечно, каждый третий за монитром - не реализовавший пока себя Салливан.
---а вы хоть раз на сходках были? Только не третий, а четвёртый тогда уж.

у каждого свое восприятие и для Уолтера вполне могли соотноситца.---ага, а ещё, если учесть, что он конченный псих - они вообще бы могли НЕ соотноситцо - потому, что в конечном итоге Дурака он так и не порешил. С трёх раз - почему. Видать, единственной была Хизя, ня smile.gif
Кроме того, ОН-то должен был иметь о них очень чёткое представление, просто вызубрить значение, а он просто выбирал как раз по подсознательным *ассоциациям* и личной неприязни.

Цитата
Интересно, а сколько латентных самоубийц здесь на форуме? Ере†ик, устроишь опрос?
Spoiler
Это надо отдельной темой - во Фри, а не сюда. Такого мои нервы тут не вынесут...

  • 0

#43 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 22:05

На папочке, млин… А я там была, чтоб дать 100% точный ответ? А как же тогда Айлин благодорила именно малыша? У неё совсем глюки - одного от другого отличить не может? Или в бреду видит точно такой же глюк, что и Таунсенд.

после побоев Салливана сотрясение мозга третьей степени гарантировано. Странно, как Айлин вообще могла адекватно воспринимать поступающие от органов чувств сигналы.
Да и Айлин не совсем благодарила Уолли. Она скорее беспокоилась за него.

Однако, пафасная он скотина, если присвоил себе карту самого ПХ=)...

он был его большим поклонником ^__^

Только не надо делать вид, что не поняли, о чём я говорю. sleep.gif
К тому же, это хорошо соотноситцо с идеями серии вообще, а не только с банальной на первый взгляд идеей - сцуко-америкос.маньяк.убийца.детей


а я и не говорил про америкоса-маньяка-убийцу-детей. Меня откровенно умиляет эта идея замкнутого круга в лейтмотиве серии, его безмолвная безжалостность и детерминированность.

конечно, каждый третий за монитром - не реализовавший пока себя Салливан. --- а вы хоть раз на сходках были? Только не третий, а четвёртый тогда уж.

нет, не был. Мой длинный синий плащ, запачканный чем-то бледно-красным, вызывает у окружающих резко неприятные ощущения...
  • 0

#44 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 16:11

после побоев Салливана сотрясение мозга третьей степени гарантировано. Странно, как Айлин вообще могла адекватно воспринимать поступающие от органов чувств сигналы.
Да и Айлин не совсем благодарила Уолли. Она скорее беспокоилась за него.
---Ну...после...А до того: "Спасибо малыш...ты уже нашёл свою маму? Это место...тут опасно...тебе нужно уходить..." и потом она рассказывает Генри: "Этот мальчик..он защитил меня от человека в пальто"
[spoiler]
Цитата
он был его большим поклонником ^__^
Похоже на то laugh.gif
  • 0

#45 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 15:49

Похоже, здесь немного смешались понятия. Уолли действительно защитил Айлин, но вот пощадил ее именно Уолтер-старший.

как вы представляете, Уолли защищал Айлин?


И если бы он действительно был "бесчеловечной машиной убийства", он бы и мелкого замочил, я не сомневаюсь.


э...Уолтер-старший не мог, как вы выразились, замочить мелкого по определению. Личности обособились, это да, но конфликта не произошло, ибо обе личности Уолтера стремились фактически к одной и той же цели. Старший должен был стать инструментом-машиной убийства, беспрекословно исполняющей ритуал, чтобы маленький Уолли смог таки получить свое счастье - воссоединиться с квартирой. Сам он стремился к небытию после выполнения цели, ибо был просто исполнителем. Но машины смерти не получилось. Старший Уолтер все-таки не смог окончательно отделаться от человечности - отголоски доброты Айлин засели глубоко и в решающий момент он не смог ее добить. Маленький Уолли был эгоистичным ребенком с соответствующим образом мышления. Это и была истинная суть Салливана. До самоубийства именно таким и был Уолтер глубоко в своем внутреннем мире. Он нетерпеливо ждал и желал воссоединения с квартирой. При этом стоит отметить, что он побаивался братика (когда он смотрит на старшего его взгляд явно испуганный), но это скорее связано с детской боязнью взрослых. Поэтому делаем вывод - как мог Салливан старший хотя бы пальцем тронуть Уолли, обидеть его? Весь его смысл существования был посвящен реализации цели для Уолли.

У Салливана очень трагическая судьба (почитайте плот аналайз и прослезитесь). Он делает то, что кажется ему единственно верным, хотя, признаю, его жестокость иногда чрезмерна и излишня.

прослезиться следует во время игры, так скажем, напрямую от творчества КОНАМИ, а не читая субъективные мысли некоего SP.
Жестокость была обязательна. Только звреиной жестокостью Салливан мог глушить в себе остатки человечности.

---Ну...после...А до того: "Спасибо малыш...ты уже нашёл свою маму? Это место...тут опасно...тебе нужно уходить..." и потом она рассказывает Генри: "Этот мальчик..он защитил меня от человека в пальто"

я так полагаю, Салливан старший свалил в решающий момент, а Уолли прибежал на шум и ошеломленным взглядом взирал на избитую девушку. Айлин же пошла по пути ложных умозаключений.

но есть другая более здравая версия - маленький Уолли появился-заместил страшего, когда тот обнаружил в себе остатки человечности, не убив Айлин.
  • 0