Перейти к содержимому


Фото

Фильм по SH


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

Опрос: Понравился ли вам сюжет фильма по Silent Hill? (144 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 20:35

Цитата(Master Mind @ Friday, 26 May 2006, 18:56)
Точнее, новый завет, Коринфянам

Да нет, же! Там было название источника, и это была не Библия. Вот только не могу вспомнить... и разглядеть...
  • 0

#92 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 20:42

Corinthians там было написано. Коринфянам. Новый Завет. Библия, как ни крути.
  • 0

#93 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2006 - 21:09

Ладно, здесь поможет только чёткий скриншот.
  • 0

#94 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 09:25

Вам такие вопросы:
1) У кого есть оригинальный полный вариант той статьи о СХ, которую Крис читает в интернете?
2) В кадре прямо перед тем, как Роуз пробегает по двору школу, на стене заметна какая-то надпись. Что она гласит?



[QUOTE]Сибил носит солнцезащитные очки. НОЧЬЮ! [/QUOTE]
Это стандартный прикид копов - без очков она будет выглядеть никрута.

[QUOTE]Картины в главном офисе школы называются так (по порядку появления в кадре): COUNTRY - HOME - LOYALITY - GOD. [/QUOTE]
Вообще-то "EQUALITY"

[QUOTE]Зачем культовикам-шахтёрам понадобилось преследовать Роуз - непонятно. [/QUOTE]

Зачем? Да они 30 лет не видели в городе никого кроме таких же культовиков, как они сами, - и тут человек из внешнего мира! Конечно им интересно стало...

[QUOTE]Колин не просто распят, к нему подсоединена капельница! В ёмкости, судя по всему, была кровь. Переливание, чтобы подольше помучался? [/QUOTE]
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО пройди СХ1 и скажи, почему в СХМ Ганс приставил капельницу к трупу в сортире.

[QUOTE]Птица в клетке - канарейка. Прямая и явная отсылка к СХ1. [/QUOTE]
Угу, за тем исключением, что ни в одной части СХ мы никогда не видели никаких канареек в клетке.
А насчет птиц - согласна с Карпинским. Их брали в угольные шахты в качестве эдакой живой сигнализации - причем, эти канарейки обычно долго не проживали...
Ты будешь смеяться, но канарейка - это метафора всех фэнов СХ-серии, которые ждали фильм. Не-не, еще рано кататься по полу, держась за животики - вся фишка в том, что такое сравнение сам сценарист делал! о_О Эйвери в интервью говорил: "Мы хотели сделать фильм для них. Они [фэны игры] - канарейки в угольной шахте". Такая вот аццкая метафора - символисты отожгли, называеццо =)



[QUOTE]"Интересная штуджька" теперь торчит у тараканов из ж*пы [/QUOTE]
ст-МК продолжает пристально разглядывать "интересные штучки" у тараканов. Лупу принести? =)

[QUOTE]Чё-то я не догоняю - Крис смотрит на фотку Алессы и просит адрес детского приюта, а потом адрес Гиллеспи. Во-первых, приют никак не связан с собственно Алессой, а во-вторых, в дом Гиллеспи он так и не поехал[/QUOTE]
Ты просто не поняла. Крис увидел фотку Алессы, которая очень похожа на его дочь и потом обратился в приют, где они брали Шерон, чтобы узнать, не является ли Алесса Гиллеспи матерью оставленной в приюте Шерон.

[QUOTE]Переход из одного здания в другое посредством тайного прохода - отсылка к СХ2 [/QUOTE]
Не-а, в СХ2 нигде не было тайных проходов за картинами. А вот в СХ3 были.

[QUOTE]В здании культа висит та же фраза, что и в церкви. Церковь и сгоревшая обитель - одно и то же здание? О_о[/QUOTE]
Нет, просто культу нравиццо одна и та же фраза, которую они вешают во всех своих обителях.

[QUOTE]Сибил светит фонариком в поисках Роуз, в обители, а через секунду она уже бежит по лестнице со свободными руками [/QUOTE]
Что я там говорила о том, что нерезанная версия фильма должна была быть 3 с половиной часа?


[QUOTE]Роуз говорит, что "из-за Алессы разбила машину". ЛБОМ?![/QUOTE]
Это Алесса, это дочь Далии, из-за нее я разбила машину! Сибил, арестуй ее щазже!

[QUOTE]Показалось, что Далия указывает на ПХ "распальцовкой" Кристабеллы. Ошибочка вышла.[/QUOTE]
На Анну, а не на ПХ - кажется, такая же "коза". Видимо, и Далия, и Кристабелла - металлерши =)

[QUOTE]Тот факт, что Алессу поместили в дурку, говорит о том, что Ганс ниасилил сюжет СХ1[/QUOTE]
Помещу эти слова в золотую рамочку и повешу у себя над кроваткой =)

[QUOTE]Может создаться впечатление, что оператор показывает ножик медсестры. Не обманывайте себя, на самом деле он показывает СИСЬГИ[/QUOTE]
Просто опер *должен был* снимать нож, но в процессе съемок отвлекся ~__^

[QUOTE]Медсёстры реагируют не только на свет, но и на звук[/QUOTE]
Медсестры реагируют не только на свет и на звук, но и на соприкосновение. Интересно, а они нюхают? =)

[QUOTE]Колин НЕ улыбался[/QUOTE]
А теперь просто ПОСМОТРИ ФИЛЬМ ~__^ Там явно показано, как он пошленько так улыбается (и ручки потные свои куда-то тянет) - прямо перед кадром с надписью на униформе "Колин" крупным планом.

[QUOTE]Никак не пойму смысл фразы "Все знают, что она твоя дочь, даже дети". То есть Далия скрывала, что Алесса её дочь? Или это просто так сказано?[/QUOTE]
Там сказано: "СОЖГИ СВОЮ ПЕРАДГУ" =) Звучит это безобразие так: "Даже дети знают, ЧТО твоя дочь" - т.е. что она собой представляет, ЧТО она.

[QUOTE]Кристабелла говорит, сжигая Алессу: "Мы вернём наше единство". В смысле, единство культа?[/QUOTE]
Эммм, а у мя было про "чистоту" - ИМХО такой вариант перевода более правдоподобен.

[QUOTE]Идея с завистью Алессы к красоте Лизы не катит - девочка ведь не видела её лица. Только глаза. А так как "ненависть Алессы опаляла даже любопытных" - мы имеем то, что мы имеем. Слепую Лизу. (Заметьте, в реальном мире Лиза не ослепла.)[/QUOTE]
А если ты теперь посмотришь фильм, то увидишь, что лицо Лизы Алесса видела полностью - даже носик и губы. Кстати, с чего ты взяла, что "в реальном мире Лиза ниаслепла"? Как только был рожден "иной мир", Лиза исчезла из реального мира и попала в кошмарный - где и была ослеплена.


[QUOTE]Обратите внимание, что после "повествования о правде" Роуз остаётся наедине с Лизой (не считая "шашлычка"). Тёмная Алесса находилась в Лизе? О_о А почему бы и нет: это объясняет то, что Лиза *только начала обращаться в виктима*[/QUOTE]
Неудачная шутка. Напоминает теорию одного юзверя на параллельном форуме о том, что Лиза в СХ1 - это.... Валтиэль, который предстает взору Гарри в облике Лизы! о_О

[QUOTE]Кино-концовка даёт предположение, что в СХМ2 Кристофер получит от пропавшей без вести Роуз интересное письмо... [/QUOTE]
Гы, фонады уже в страхе пророчат выход СХМ2. Гансу уже после первого некоторые критики предлагали отрубить руки =) Хотя, может быть, ему и ноги особо не нужны, т.ч. режиссер не прочь пожертвовать и этими своими конечностями ради виликаво и ужоссново Йискусдва? ~__^
  • 0

#95 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 09:45

У кого есть оригинальный полный вариант той статьи о СХ, которую Крис читает в интернете?
У меня, если ты имеешь ввиду PDF-файл от разработчиков фильма. Другой газеты в Интернете нет.

Лупу принести?
Имеется. tongue.gif

Не-а, в СХ2 нигде не было тайных проходов за картинами.
Имелся ввиду переход между зданиями Блюкрик и Вудсайд.

Что я там говорила о том, что нерезанная версия фильма должна была быть 3 с половиной часа?
Очевидно, то же, что и я в обсуждении СХМ. sleep.gif

На Анну, а не на ПХ - кажется, такая же "коза". Видимо, и Далия, и Кристабелла - металлерши =)
Нет, я же сказала, что ошиблась - Далия просто указывает пальцем. На ПХ.

Там явно показано, как он пошленько так улыбается
Ну просто как блюющий Эдди... dry.gif Остаюсь при своём мнении.

Эммм, а у мя было про "чистоту" - ИМХО такой вариант перевода более правдоподобен.
Йоптваю! Моя пиратка - экранка! То есть перевод тот же! А речь шла о флэшбековом сожжении.

Напоминает теорию одного юзверя на параллельном форуме о том, что Лиза в СХ1 - это.... Валтиэль, который предстает взору Гарри в облике Лизы!
Обрати внимание, что Тёмная Алесса появляется именно за медсестрой. До этого её там не было.
  • 0

#96 Serhio

Serhio

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 11:05

QUOTE]Птица в клетке - канарейка. Прямая и явная отсылка к СХ1. [/QUOTE]
Угу, за тем исключением, что ни в одной части СХ мы никогда не видели никаких канареек в клетке.[/QUOTE]
Канарейка была, в SH1, в больнице на верхнем этаже, и тоже сидела в клетке.
В альтернативном мире, когда Гарри впервые попадает в больницу, ты видишь клетку и слышишь хлопанье крыльями.
  • 0

#97 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 12:28

Цитата(SilentPyramid)
Цитата
Картины в главном офисе школы называются так (по порядку появления в кадре): COUNTRY - HOME - LOYALITY - GOD.

Вообще-то "EQUALITY"

Вообще-то в моей экранке слева от HOME значится LOYALTY -- так что оба варианта про EQUALITY и LOYALITY не верны smile.gif

p.s. а что там за книжка в парте алессы? я пытался понять название, слово начитал что-то вроде RED WHALE, правда в последнем слове не уверен.

Изменено: d_blacky, 27 Май 2006 - 12:30

  • 0

#98 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 12:31

Цитата(d_blacky @ Saturday, 27 May 2006, 13:28)
Вообще-то в моей экранке слева от HOME значится LOYALTY -- так что оба варианта про EQUALITY и LOYALITY не верны

Вообще-то я сказала "в порядке появления". А порядок был справа налево, так что всё правильно.

Цитата
а что там за книжка в парте алессы?

Школьная тетрадь. На обложке название школы и имя ученицы.
  • 0

#99 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 22:32

На внутреннем круге в церкви, где знатно отжигает Сибил, написано: "CASTUS [символ культа] <...>DES [символ культа] UNITAS"
Я же говорила, единство культа. sleep.gif
  • 0

#100 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 07:54

Цитата
Канарейка была, в SH1, в больнице на верхнем этаже, и тоже сидела в клетке.


Давай поспорим на плюс в репутацию, что внутри клетки никакая канарейка не сидела - там вообще ничего внутри не было, лишь было слышно хлопанье крыльев. С чего ты взял, что это хлопанье имеет отношение к канарейкам? о_О Может, это звук крыльев попугая?
  • 0

#101 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 08:43

Цитата(st-MK @ Saturday, 27 May 2006, 18:31)
Цитата
а что там за книжка в парте алессы?

Школьная тетрадь. На обложке название школы и имя ученицы.

неа, 2 тетради 1ая по "English", 2ая по "Sc<дальше не разобрал>" я видел меня интересует именно блеклая книжка с изображением вроде дерева или чего-то в этом духе которая лежала чуть правее этих 2 тетрадок. (+ под этой книжкой была еще какая-то в темном переплете -- ее вообще невидно что это), но у той которую я упомянул -- даже в не очень хорошем кач-ве экранки можно слегка разобрать текст названия (RED WHALE или что-то похожее)(мб в хорошем кач-ве эту надпись можно прочитать), я думаю просто так в парту Алессы какие попало книги не стали бы авторы фильма пихать.

Слово red у меня на ассоциации с огнем наталкивает, хотя скорее всего не факт, да и в контексте названия оно может значить что-то другое, + про книгу с таким названием при беглом просмотре google я не нашел ничего.

Изменено: d_blacky, 28 Май 2006 - 08:46

  • 0

#102 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 11:48

Цитата
UNITAS

Чёрт, в своём же посте... показалось "унитаз"... dry.gif
  • 0

#103 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 16:51

Ух, и до этой темы добрался.

На мой вгляд дыр в сюжете, конечно, придостаточно. 30 лет слишком много, 10 в самый раз бы было. Получается что Алесса "остоеденила" часть своей души спустя почти 20 лет? Нелогично.
Ну про завидную молодсть Гучи и Кристабэллы уже не один раз сказали. Он, кстати, мне Коффмана напомнил, думаю, этот актёр хорошо бы подошёл на роль доктора. Тема пожара и вымирания города не раскрыта.

Вот у меня какая бредовая идея возникла. Может быть Гучи тоже культист?

Возможно, он просто к другой секте относился, их же было три, насколько я знаю, скорее всего он был в той, к которой себя относил вечномолодой Винсент. Отсюда, наверное, и молодость Гучи. Кстати, детский приют мне тоже подозрительным показался, сестра Маргарет как-то сликшом занервничала, когда Крис начал ей вопросы задавать, неспроста это. И с Гучи они явно хорошо знакомы, она его даже по имени называет "Томас". Ну о молитве детей я уже не говорю. Может быть в следующей части нам преподнесут историю культа в другом более масштабном свете? Например, в городе Брахмс. Не обязательно экранизацию второй части, возможно, это будет новая история, но с элементами СХ2 и даже СХ3. Что-то меня понесло. Но Гучи будет в следующей части я думаю.
  • 0

#104 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 20:47

Цитата(LEX L. @ Sunday, 28 May 2006, 17:51)
30 лет слишком много, 10 в самый раз бы было. Получается что Алесса "остоеденила" часть своей души спустя почти 20 лет? Нелогично.

ИМХО это было сделано для того, чтобы Шарон не считали биологической дочерью Алессы.

Цитата
Тема пожара и вымирания города не раскрыта.

А именно?

Цитата
Возможно, он просто к другой секте относился, их же было три, насколько я знаю, скорее всего он был в той, к которой себя относил вечномолодой Винсент.

Ну вот опять... опять эти сравнения с игрой! mad.gif

Цитата
И с Гучи они явно хорошо знакомы, она его даже по имени называет "Томас".

Советую почитать Стивена Кинга, чтобы побольше узнать об отношениях людей в маленьких городках.
  • 0

#105 LEX L.

LEX L.

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 21:29

Цитата
ИМХО это было сделано для того, чтобы Шарон не считали биологической дочерью Алессы.


Тогда вопрос на миллион долларов: откуда она взялась?


Цитата
А именно?


Нам показали только сцену в отеле и всё. А как загорелась остальная часть города, как умирали люди, как эвакуировали население? Ничего этого нет.

Цитата
Ну вот опять... опять эти сравнения с игрой!


Это всего лишь моя бредовая идея.

Цитата
Советую почитать Стивена Кинга, чтобы побольше узнать об отношениях людей в маленьких городках.


Ну, не знаю. Меня это немного насторожило.
  • 0