Перейти к содержимому


Фото

Фильм по SH


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

Опрос: Понравился ли вам сюжет фильма по Silent Hill? (144 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 13:34

offtopic.gif
Цитата
Пх всё равно, имхо, НЕ переплюнул.

Монстром, а не боссом biggrin.gif
  • 0

#47 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 15:56

Цитата
Сцылку ффстудию

http://www.sonypictu...diary/index.php

Цитата
как-никак, а в игре Сандерленд даже не чихал

Потому что лечился хелсдринком! wink.gif

Цитата
прямо под надпсисью та самая картина с сожжением ведьмы

Ту картину ("Первое сожжение") порешила Роуз. Она была в отеле.
  • 0

#48 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 01:25

Цитата
СП, как всегда респект за офигительный гайд! 


thanx, только вот мы тут вообще-то по идее сюжет фильма, а не гайд обсуждаем...


Цитата
Но вот только с одним фактом согласиться сложно - в гайде написано то, что "девушка в красном одеянии есть прообраз Лизы Гарленд".
ИМХО, всё-таки это Лиза и есть  


Нельзя сказать, что это Лиза, т.к. в фильме этого не говорилось. Ты можешь дать мне гарантию, что режиссер не сменил ее имя, скажем, на Лайза Гирмент? Т.ч. имя не было указано из соображений корректности. Стоп... А кто-нибудь досматривал титры до конца? Не помните, там в качестве этого персонажа значится просто "nurse" или "Lisa"? Если можно, хотелось бы скрин с финальными титрами.

Цитата
Сцылку ффстудию 


В теме про офф-инфу по СХ.

Цитата
Всё-же кислотой они плевались и в игре


Лехыч, ты правда хочешь поспорить с СП насчет игры? ~__^
На официальном сайте Конами про ЛФ было сказано "has cracks on his body from which GAS is emitted".
В ЛМ про ЛФ сказано: "Attacks by spewing a poisonous MIST"
ВЫВОД: в игре они все-таки выдыхали облачки ГАЗА, а не кислотную жидкость.
Но это было в игре. А теперь в фильме мы видим некую черную кипящую жидкость (позвольте несогласиться с вариантом о кислоте, т.к. на кислоту это не особо похоже - скорее на раслплавленную резину, а уж если бы существо действительно плевалось КИСЛОТОЙ в фильме аки чужой, Сибил бы лишилась лица и пол-туловища).
Если задуматься о символизме, то можно предположить, что плевки существа раскаленной жидностью (или кислотой, если так больше нравится), связаны с моментом сожжения Алессы - ведь существо тоже попыталось "отжечь" Сибил.


Цитата
верно - действительно, прототипом для пх был Анубис

По крайней мере в фильме.


Цитата
Может мне показалось, но в фильме муж Рози не слышал ничего кроме шума, когда болтал с ней по телефону. Хотя, может это издержки перевода?


В середине фильма слышал голос Роуз вперемешку с шумом, в конце - только шум.

Цитата
Может баяню, но вроде читал внимательно... Когда все закончилось (Я про ночь в скотобойне  ), Роуз прижала Шерон к себе, закрыла ей глаза, и убеждала ни в коем случае не открывать их. Шерон не выдержав открыла и встретилась взглядом, со своей темной половиной. Ну произошли некие "вафли-туфли". Может это и повлияло на то, что они остались в туманной реальности? Хм... Впервые осилил стока букв.


А, кстати, интересная идея. Мне доводилось слышать такую мысль: помнишь в самом конце фильма мы видим Шерил в доме - и выглядит она уж больно мрачно... Так вот, некоторые фэны считают, что в момент, когда Шерон и Алесса встретились взглядами, темная Алесса вселилась в тело Шерон - и в конце концов Роуз привезла одержимую дочку домой, привозя с ней и "иной мир"... Что ж, в принципе, подобная версия не исключена.
  • 0

#49 Rage1986

Rage1986

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 02:06

Цитата
Если в фильме нечего анализировать, то СП не виновата. То, что в фильме есть расписано в меру детально и внятно. Что вам еще надо?

Надо нам, товарищи фанаты, на съемки второй части к режиссеру СП заслать - вот тогда будет полноценная "непопсовая" экранизация СХ biggrin.gif

Цитата
А, кстати, интересная идея. Мне доводилось слышать такую мысль: помнишь в самом конце фильма мы видим Шерил в доме - и выглядит она уж больно мрачно...

имхо, даже не мрачно, а угрожающе. Взгляд "добрый-добрый". Может, это у меня был глюк, но мне показалось, на секунду у нее кончики губ приподнялись в этакой лукавой полуулыбке. В общем, моя относится к числу этих самых "некоторых фанов"
Плюс еще "отягтяющим обстоятельством" может быть убийство Роуз товарищей культистов - как "косвенное" (кровь Алессы в церковь внесла), так и... (где-то тут вроде уже звучала подобная мысль).
  • 0

#50 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 09:20

Цитата
по идее сюжет фильма, а не гайд обсуждаем...

Всё-таки твоя точка зрения тут присутствует, занчит частично гайдом это можно назвать wink.gif
Да уж, с СП не поспоришь crazy.gif
Всё, вопросы все сняты. russia.gif
СП, ещё один респект за расстановку всех точек над "i" biggrin.gif
Но вот единственное, это
Цитата
Нельзя сказать, что это Лиза

Насчёт этого я буду сомневаться, пока не посмотрю титры, в которых действительно не будет ничего про Лизу vertag.gif biggrin.gif
-----
ГРУБЫЙ ОФФТОП
Всё-таки, куда можно запихивать подобный контент?
Например, этот
http://www.moviegood...e_id=34017&sku=
сорри если баян, но что-то не могу найти подходящей темы?
  • 0

#51 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 09:55

Цитата(SilentPyramid @ Wednesday, 17 May 2006, 2:25)
А кто-нибудь досматривал титры до конца? Не помните, там в качестве этого персонажа значится просто "nurse" или "Lisa"?

На IMDB после выхода фильма подправили информацию.

СП, обрати внимание на символичность даты премьеры: 21 апреля. 21-е число (число жертв Уолтера) 4-го месяца (число смерти в Японии *и СХ*). Несмотря на то, что во всех анонсах называлась дата 26-е, когда, собственно, и прошла "фактическая" премьера (т.е. показ, на котором присутствовал всякий "известняк" во главе с командой СХМ).
  • 0

#52 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 18:36

Цитата
Надо нам, товарищи фанаты, на съемки второй части к режиссеру СП заслать - вот тогда будет полноценная "непопсовая" экранизация СХ
Угу, вкупе с Георгием Старковым - он будет сценарий писать, а СП весь символический смысл разгр######. laugh.gif ...
Цитата
Потому что лечился хелсдринком!
Ах, ну да... Только я его не лечила - он всё равно не чихал...сцуко...=)

Ту картину ("Первое сожжение") порешила Роуз. Она была в отеле. --- Думаешь, не помню? Щаз, ага! Да ведь всё дело в том, они *почти* одинаковые - воистину гениальный и незабываемый "сюжет".

Цитата
Лехыч, ты правда хочешь поспорить с СП
Неосмелилсо team... laugh.gif

А, кстати, интересная идея. Мне доводилось слышать такую мысль: помнишь в самом конце фильма мы видим Шерил в доме - и выглядит она уж больно мрачно... ---вывод: это уже не Шерон... Это уже "та, другая", которую по глупости назвали "тёмной". Как Ганс будет обьяснять Всё ЭТО в продолжении? Ведь выходит, она фактически ТОЖЕ "умерла"... посмотрим, посмотрим...


Да уж, с СП не поспоришь
---особенно учитывая то, чем это обычно кончаетцо, таких *героев/умников/самопальных.философоф* большей частью не находитцо... crazy.gif
  • 0

#53 Liliy

Liliy

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2006 - 21:39

Цитата(SilentPyramid @ Wednesday, 17 May 2006, 2:25)
Мне доводилось слышать такую мысль: помнишь в самом конце фильма мы видим Шерил в доме - и выглядит она уж больно мрачно... Так вот, некоторые фэны считают, что в момент, когда Шерон и Алесса встретились взглядами, темная Алесса вселилась в тело Шерон - и в конце концов Роуз привезла одержимую дочку домой, привозя с ней и "иной мир"... Что ж, в принципе, подобная версия не исключена.

Позвольте высказаться по этому поводу и мне. Я тоже придерживаюсь данного мнения, поскольку если бы произошло наоборот, т.е. они притянулись бы к миру Алессы, они просто не смогли бы уехать из города, т.к. около места катастрофы все пути назад обрезаны.
Но мне кажется, что нужно смотреть глубже. На мой взгляд, такое окончание является визуальным изображением мысли, суть которой сводится к тому, что заглянув в глубины себя и познав истину, или же, как в случае с Роуз, узнав на что ты способен, как далеко ты способен зайти ради истины, ради любимого человека и т.д. и т.п., люди меняются, они уже несколько другие, и, соответственно, мир вокруг них тоже меняется. Поэтому Роуз и Шерон навсегда останутся в своем локальном мире, который для них и является реальным. Вопрос лишь в том, насколько меняются люди и их восприятие действительности? Ответ для каждого индивидуален.
  • 0

#54 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 01:14

Цитата
Если задуматься о символизме, то можно предположить, что плевки существа раскаленной жидностью (или кислотой, если так больше нравится), связаны с моментом сожжения Алессы - ведь существо тоже попыталось "отжечь" Сибил.
момент момент.... я щас наверное фигню спорю но... может Ганс и Евери просто ДОДУМАЛИ образ монстра... ведь Фигуре из SH2 и там бы выброс жидкости из тела был бы еще одним сакрально-сексуальным символом.... эякуляция вроде....
  • 0

#55 GoRdonEYs

GoRdonEYs

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2006 - 14:10

SilentPiramid, ответь пожелуйста, что обозначает Luing Figure в фильме? Тараканы, ясно: дети тоже:ПирамидХеад - есть у меня одна теория, насчёт карателя Алессы (возможно она знает религию города, поэтому ПирамидХеад ии ассациируется у неё с убийцей еретиков), который убивает еретиков, которые не верят в её бога, "Мать в глазах ребёнка подобна божеству", то есть Анну он поэтому и убил (она бросалась камнями в Далию).
  • 0

#56 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 11:29

Исправления:
1. Надпись в церкви: "DOMINE DEUS OMNIPOTENS IN CUIUS MANU OMNIS VICTORIA CONSIS<...>" Окончания не увидела, как ни приглядывалась.
2. Автомобиль Роуз называется джип Либерти.
3. Киноляп с кровью на голове Сибил отменяется.
Остальное здесь.
  • 0

#57 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 12:48

Посмотрел в субботу.
Что могу сказать? Местами - здорово, а местами откровенно слабовато. Очень понравилось, что авторы не пошли на поводу у политкорректности, и не впихнули в фильм обязательных положительных героев негров или китайцев.
Еще понравилась сама атмосфера фильма. Такая безысходность, как и в игре.
Да и вообще фильм снят здорово, хотя концовка все же какая-то невразумительная. Слабовата она. Лучше б оставили некоторую недосказанность.
Зато возник вопрос: зачем туда всунули Лизу?
И еще один момент. Мне кажется, что в первом пришествии тьмы распят не скрюченный мужик из сортира, а обыкновенный сетант-сталкер, который замешкался при наступлении тьмы.
  • 0

#58 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 12:52

Может мне показалось, но я обратила внимание, что Темная Алесса "раскарашена" как Брендон Ли в фильме Ворон. Так же "продлен" черой краской рот и подтеки кровавых слез на лице. Я чуть не перекрестилась.
А по поводу имени Лизы в титрах - гляну точно скажу (у меня ДВД есть).

Пост соединен(post merge)

Цитата(Карпинский @ Monday, 22 May 2006, 13:48)
И еще один момент. Мне кажется, что в первом пришествии тьмы распят не скрюченный мужик из сортира, а обыкновенный сетант-сталкер, который замешкался при наступлении тьмы.
[snapback]225226[/snapback]


Так мне тоже так показалось. Та же маска с защитного костюма. А в туалете распят уборщик Колин (его имя показывают на бирке).
  • 0

#59 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 13:09

Цитата
Мне кажется, что в первом пришествии тьмы распят не скрюченный мужик из сортира, а обыкновенный сетант-сталкер, который замешкался при наступлении тьмы.

Вообще-то так и есть. Только это культовик в шахтёрской спецовке. Вероятно, она надевалась для того, чтобы во время вылазки из церкви не отравиться горящим углём.
  • 0

#60 Redstone

Redstone

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 00:03

Окончательное объяснение концовки, получаеццо, отсутствует?
Значит, я имею право высказать свою версию? :gg: biggrin.gif
Ладно. *разминает пальцы* Надеюсь, меня не забанят за богохульство...

Если исходить из того, что Шарон - часть Алессы, то тогда нельзя говорить про вселение Темной Сущности (для определенности будем считать, что это НЕ реинкарнация Мефистофеля) в Светлую. Скорее, это воссоединение личности.
Другими словами, нельзя же просто отделить от человека все плохое и выбросить. Таким образом, удовлетворив свою жажду мести, Алесса возвращет Шарон ее душу (до этого она находилась в Silent Hill - этим объясняется лунатизм девочки).
Цитата
Безмолвный Холм никогда не отпускает тех, кто однажды попал в его сети...

Как же тогда объясняются кадры, где джип с Роуз едет прямиком в пропасть, на месте которой из тумана материализуется мост? Это ли не значит, что город, наконец, отпускает мать с дочкой?
Версия о том, что Роуз уже давно мертва, мне кажется не совсем верной. Тогда почему она с таким глубоким пониманием и словно в ожидании смотрит на диван, где в реальном мире спит Крис?

На мой взгляд, туманный мир - это свидетельство того, что Шарон еще не забыла тот ад, который ей пришлось увидеть. Просто не могла она забыть то, что произошло буквально вчера. Наверняка пройдет время, прежде чем девочка успокоится и позволит родительской любви войти в свой мир.
Кроме того, Шарон теперь выглядит словно повзрослевшей и более уверенной. Войдя в дом, она не спрашивает "А где папа?". Ничему не удивляясь, она идет вглубь комнаты (отдохнуть?), оставляя Роуз в гостиной.
Возможно также, что режиссеры специально не досказали историю до конца, оставляя выбор для зрителя (не фана СХ).

Вот основные черты моей версии.

Насчет "белого шума". Насколько я понимаю, значение его в СХ отличается от общепризнанной. То есть здесь этот шум - проявление психической энергии человека, а не способ общения живых с мертвыми. Если быть точным, мертвые в СХ всего лишь мертвые. Иначе получится Резидент какой-то...
Вспомните момент, когда Роуз пробегает через школьный двор как раз в том месте, где стоит Крис. В это время он чувтсвует присутствие жены. Или это свидетельствует о том, что после аварии тела дезинтегрировались в энергию? Сложно представить...

Еще один интересный момент: с какой это радости уголь под землей загорелся от наземного пожара? Мне кажется, на самом деле горела Алесса в своей ненависти... Этот факт нашел отражение в реальном мире - именно так и возникают эти подземные пожары...

Цитата
Плечо "папы"?

А вот это уже и впрямь интересно. Как вы считаете, может ли это быть?

Изменено: Redstone, 23 Май 2006 - 00:06

  • 0