Перейти к содержимому


Фото

Фильм по SH


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
301 ответов в теме

Опрос: Понравился ли вам сюжет фильма по Silent Hill? (144 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Jack

Jack

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 21:52

Конечно сказать, что фильм снят плохо, язык не повернется. Особенно после просмотра документального фильма. Великолепные декорации, грим, костюмы, движения монстров, компьютерная графика и игра актеров, даже маленькой Джоделль Ферланд, которую я обожаю, все это на высоте. Однако есть и свои минусы. Наример фильм получился скорее тошнотворным, а не страшным. Создатели слишком много внимания уделили декорациям и монстрам и по этому фильм получился не слишком страшным. И второе - это образ пирамидоголового. Ну хуже не придумаешь. Монстр в игре был на много лучше. Если бы они не уделили такое внимание его росту, было бы лучше.

P.S. Я бы на роль пирамидоголового Дольфа Лунгрена.
  • 0

#302 Crudelit

Crudelit

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2022 - 03:40

Не понимаю, зачем вообще нужно анализировать сюжет этого фильма. Он явно высосан из пальца и не имеет никакого отношения к игре. Собственно, сценарист сам это признавал в интервью: мы, мол, выбросили всё из СХ, кроме самого главного: монстров, тумана и "о боже, они же сожгли маленькую девочку!" Гораздо важнее понять, почему сценарист это сделал. И у меня есть теория. Сюжет СХ - это лютая каша, которая вызывает иллюзию глубины исключительно за счёт того, что никто не может в ней разобраться. Ну и за счёт того, что разработчики - японцы, увлекающиеся оккультизмом, так что там присутствует необычный восточный взгляд на западную культуру. А самое главное - никто просто не знает, где искать ответы на все эти вопросы, а разработчики хитро молчат.

Так вот. Сценарист фильма понял, что разобраться во всём этом ему не под силу, поэтому он просто придумал новый сюжет с нуля. Получилось, конечно, заштампованное дерьмо. А могло ли получиться иначе, если сценарист не стал разбираться в первоисточнике и даже не попытался его понять?

 

Особенно позабавили (на самом деле - огорчили) метаморфозы, произошедшие с Алессой. В игре она явно противопоставляется своей матери и внешне, и по характеру. Мать - безумная оккультистка, и её безумие отражено в её внешности, а Алесса - разумная оккультистка, и её разумность также отражена в её внешности. Именно поэтому она настолько опрятна и аккуратна. В фильме же из воплощённой аккуратности Алесса превратилась в маленькую дохлую девочку из Звонка. Теперь она ничем не отличается от матери внешне, да и по характеру она превратилась в такую же живодёрку, какой в игре была Далия. В игре Алесса пытается помешать планам матери и разрушить кошмар, поглотивший город. В фильме же она и есть кошмар, поглотивший город. Бред.


  • 1