Перейти к содержимому


Фото

Сага о гадёныше-Сандерленде.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 19:27

Вот, откопал где-то в загашниках старенькую историю, которую мы с камрадом одним написали находясь в состоянии сильного алкогольного вдохновления от портвейна.

Сейчас же могу сказать - посвящается произведению Tnellis Llih "Сайлентхилльская трагедия". smile.gif

(с) 2003 Роман Диверс, Эд Менион.

Грустная повесть о гадёныше Сандерленде...

Вместо вступления: Все вот говорят, дескать Джеймс хороший такой был... О Марии заботился, о Мэри - чуть раньше... Но, на каждый взгляд можно найти контраргумент. Короче - Сандерленд самый страшный монстр во втором СХ. smile.gif

С самого начала ему эта история не понравилась - письмо какое-то, которое оторвало его от бесконечных пьянок и свободной жизни бабника, пришло совсем не кстати. "Ей тогда мало попало." - подумал он. "Довела вот почти, человека до греха, зараза, а теперь и письма пишет. Соскучилась, ёлы-палы! Небось щас ещё и в суд подаст. Короче - надо найти, и высказать ей, что ни на какой раздел имущества она не претендует." Она всегда исправно "чистила" его заначки, и, как Джеймс полагал, этих денег ей должно было хватить порядком. К тому же её постоянные скандалы и вопли просто выводили его из себя.
Потом, когда она заболела - стало легче. На её жестокий кашель и диагноз "атипичная пневмония" он отвечал пошлыми шуточками на тему "берегитесь китайцев", и тому подобными. Короче в один прекрасный для Джеймса день, Мэри довела его, и он её слегка придушив, свалил из города, забрав все деньги и ценности.
Джеймс поехал в Сайлент Хилл - этот ненавистный ему захолустный городишко, в котором он провёл худшее время своей жизни - под постоянным и неусыпным надзором Мэри. "Место где сбываются мечты! Щас! Три раза..."
С самого начала своего путешествия он ненавидел это место. Равно как и всех, кто там находился. Мало того, что ему пришлось переться через кладбище, так ещё там сидела какая-то бесноватая девка, ищущая свою пропавшую родню. Джеймса так и подмывало сказать ей "Дура! Да сдохли они все к чёртовой матери!", но разговор окончился быстрее, чем он ожидал.
В самом городе было не лучше - он оказался заселён хрен пойми чем, да ещё и напрочь окутан туманом.
"Да... Верно было то, что в озере этом радиоактивные отходы нашли! Авось и эту дрянь тут либо сожрут, либо мутирует... Хотя, надо бы проверить, а то с чем чёрт не шутит..."
Из нормальных людей он ещё встретил своего собрата по разуму и образу жизни - Эдди Домбровского. Нашёл он его в сортире, в соответсвенно похмельном состоянии. Выпили, помянули Мэри(так, на всякий случай), побуянили, и Джеймс попёрся дальше. А вот Лауру он дико возненавидел - как впрочем и всех детей, которых встречал в своей жизни. И уже после всех этих встреч он снова набрёл на ту бесноватую с кладбища. Никогда он не был так близок от смерти - и лишь некоторая попытка быть хоть сколько-нибудь тактичным спасла его от тридцати пяти сантиметров стали в желудок. Поговаривают, что он там ещё и с пирамидоголовым повздорил, но доподлинно это неизвестно. А когда он обнаружил Лауру во второй раз, он попытался пустить в несносное создание пулю, но Лаура оказалась быстрее - и вовремя свалила с того забора.
Когда он встретил Марию - то сначала даже испугался - Мэри, как есть. Только небось хахаля богатого нашла! Надо валить, покуда по башке не накостыляли! Чуть позже он успокоился - по ходу дела он тогда ей сам по башке настучал, и она его не помнит, называется какой-то Марией, и вообще странная какая-то. Однако ж письмо написала. Следовательно может всё вспомнить, и кранты... Надо бы как-то от неё избавиться...

Они шли в густом тумане, и чтобы было не так страшно, Джеймс рассказывал Марии о своей жизни. Рассказ уже успел дойти до того, как их взвод выгнали на учения...
- ...Ну, короче, прицелился я, а сзади какой-то придурок подошёл. Хотелось ему посмотреть, как ракета, значит, из противотанковой "трубы" стартует. Встал в упор, и смотрит. Тут сержант выскакивает, да как заорёт: "А так всегда, мать вашу ...эээ... перемать распротак, набрали здоровых, а спрашивают как с умных! Ты чё, идиот, технику безопасности не знаешь?! Там же выброс пламени на десять метров назад идёт! А ты, ворона на куче... эээ... навоза... Посмотреть назад не мог?! - Джеймс всё старался как-то смягчить речь сержанта, полную весьма и весьма изобретательных эпитетов. - Короче за незнание техники безопасности мы сортиры зубными щётками неделю драили. А потом...
Отчаянный возглас приёмника пер*****л мигом насторожившегося Джеймса. Он чуть крепче сжал доску. Из тумана пьяно покачиваясь появилась знакомая фигура безликой гадости о двух лапках.
Мария спряталась за Джеймса, который садистски улыбнувшись посмотрел на три гвоздя, торчащие из доски, а потом лихо размахнулся, целясь в голову твари. Резкий удар сломал шею безликому уродцу, порвал кожу, из под которой обильно брызнула кровь. Дохлая тварь упала на асфальт.
И всё бы хорошо, но Джеймса "случайно" занесло, доска со свистом полетела дальше и влетела в челюсть стоящей неподалёку Марии. Она спустя пару мгновений тоже упала на асфальт, правда, доска была на излёте, потому удар был не таким страшным.
- Извиняюсь... - промямлил Джеймс, поминая тот случай с гранатомётом, и подняв на руки Марию, пошёл дальше, отыскивая, куда бы спрятать тело.
- Джимми... Я здесь... Для тебя... - как-то неуверенно сказала очнувшаяся Мария, стараясь не выплюнуть несколько раскачавшихся зубов. Джеймс подпрыгнул и отпустил её. Мария шлёпнулась на асфальт, потом встала, потирая ушибленную задницу одной рукой, а другой вытирая разбитую губу. В глазах читался безмолвный вопрос.
- А, ну раз говорить можешь - так и идти, значит, нефиг мне тебя таскать!
И они пошли по улице в туман...
Мария за это отомстила, "самовольно отлучившись" из палаты в Брукхэвене. Она и не подозревала, как этому обрадовался Джеймс, и как он расстроился, когда он нашёл её в подвале...

...Ещё один случай, который очень порадовал Джеймса, произошёл в подвале больницы...

Тишина... Зловещая, мёртвая тишина заполонила сознание. Замкнутое пространство давило на нервы. Джеймс, как истинный джентельмен пустил Марию вперёд. Авось первую сожрут, стервозину эту...
Вивисектор в своём жутком пирамидальном шлеме возник буквально изниоткуда. Джеймс с героическим воплем "спасайся кто может!" на полной скорости ломанулся к лифту, причём порядочно обогнав Марию, пытающуюся бежать на каблуках. Когда он забежал в лифт, то увидел, что в закрывающиеся двери, помимо Марии вполне влезет ещё и вивисектор. Страх подстегнул его реакцию, и он начал лихорадочно долбить по кнопкам, разыскивая что-нибудь вроде "экстренного закрывания дверей". Только вот нажал он что-то совсем не то. Двери медленно поползли в стороны. Мария страдальческим взглядом посмотрела на Джеймса, и ломанулась в лифт.
- Уберись, дура, лифт двоих не выдержит! - заверещал Джеймс и начал жестоко выпинывать Марию из проёма. Двери всё открывались, а пирамидоголовый гремя подкованными "гриндерсами" подходил ближе и ближе. Наконец Джеймс нашёл какую-то кнопку, и вдавил её ударом кулака. Дверь наконец-то стала закрываться, с чего Мария ещё упорней полезла внутрь.
- Джеймс! Пусти! Пусти, гаааааад!!!
Последний удар ноги отбросил её к пирамидоголовому, но вот незадача - двери тисками сомкнулись на ботинке Джеймса, когда он втаскивал ногу в лифт.
Он выкрикнул что-то совсем непечатное, и вытащив ногу, потянул ботинок на себя. В итоге, когда лифт поехал вверх, Джеймс всё-таки вытащил многострадальную обувь и напялил на правую ногу.
- Вот зараза, а! Я столько денег за них отдал! Чёрт, придётся новые покупать, когда я из этой деревни вылезу...

Третья встреча почти что довела его до инфаркта... Он забрёл в некое подобие местной тюряги, хотя на дверях кто-то мелом накарябал "Владимирский Централ".

Мария, к сожалению живая, хоть и не совсем здоровая, сидела за решёткой в каком-то бредовом лабиринте. Под левым глазом расплылся порядочных размеров фингал, на разбитой губе запеклась кровь. На оголённом животе, рядом с вытатуированной бабочкой (и с чего только бабочка - лучше бы летучую мышь, или там грифа-стервятника наколола!) располагался чёткий след от грязного Джеймсовского ботинка. Колготки были слегка разорваны, а вместо высоких сапожек на ногах красовались чьи-то старенькие кирзачи сорок шестого размера.
- Джеймс!!! Выпусти меня! Выпусти! Слышишь?! Я ж ведь сама выберусь! Хуже будет!!! Я ж выберуууууусь!
Он молча улыбался, глядя на беснующуюся Марию, а потом спешно ретировался, когда она всё-таки попыталась бросить в него сапогом через решётку. На бегу он выкрикнул "Подумаю!"...
Лабиринт был не очень сложным, однако ж в его конце он зашёл в какую-то маленькую комнатку - на вопли той чувы с кладбища "Леонид Ильич, не наааааадо!!!" и невнятное бурчание "Хммм... Эээ... Чччего этт они мне тут понаписали? А... Товарищщщ Ороско, дайте я вас ппоцелую, вопросительный знак, три восклицательных..." Джеймс, конечно, не знал, кто это был - потому первый советский металлист с пятью навешанными орденами Героя Советского Союза показался ему чёрт знает каким монстром (Сандерленд вообще не сёк в международных отношениях.) Вобщем, когда Леонид Ильич развернулся, то направился к Джеймсу с неоднозначной целью, и таким же бормотаниям, "Товарищ Ороско" под шумок свалила, а вот Джеймсу пришлось объясняться с генсеком один на один. После этой разборки Джеймс вылез-таки из лабиринта, по дороге завалив Эдди - за что, история умалчивает, но некоторые утверждают, что они чего-то там не поделили и устроили перестрелку. Завалив собутыльника Джеймс случайно зашёл в камеру Марии, но ему повезло - уставшая от постоянных потрясений, она спала. Тихо, чтобы не разбудить её, Джеймс выбрался на поверхность...
Неизвестно, как именно он добрался до отеля, однако же там он умудрился устроить барагоз и позже - пожар... А что было дальше - ходят разные мнения... Одни считают, что он спьяну сел за руль, и сверзился в озеро, другие - что его всё-таки загнала под каблук Мария, третьи - что его вообще забрали инопланетяне. Короче на этом и закончилась странная история городка Сайлент Хилл... ЭТА странная история... Поверьте старому безликому демону, мне незачем обманывать... А то, что сценаристы в Конами написали - так это ещё фиг знает...
  • 0

#2 ConverT

ConverT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 19:31

Цитата
Джеймс!!! Выпусти меня! Выпусти! Слышишь?! Я ж ведь сама выберусь! Хуже будет!!! Я ж выберуууууусь!


ДА, ОХРЕНЕННО, но всё равно, sh понравился... А ИСТРОРИЯ ЛИШЬ ОТКРЫВАЕТ ПРАВДУ...
  • 0

#3 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 20:29

Даааа,до такой степени его здесь ещё не опускали. crazy.gif
Круто. specool.gif +
Теперь понятно и почему Марию нельзя спасти ,и за что Эдди пострадал.
Вот она вся правда СХ2. biggrin.gif
  • 0

#4 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 21:41

Ну, что я могу сказать - смешно, чёрт возьми!!! Портвейн +5 к чувству юмора - знатная вещь.

P.S: Ты когда напишешь продолжение своего "начало стёбного рассказа" - я уже
ждать замучился?
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2004 - 08:16

болт

Изменено: Роман Диверс, 13 Ноябрь 2009 - 06:00

  • 0

#6 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2004 - 15:55

Просто убийственно! laugh.gif laugh.gif
Никогда не думал, что Джим - такой моральный урод... biggrin.gif
  • 0

#7 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2004 - 16:41

Таким моральным уродом он может быть только в чьихто фантазиях......эээ.......Но вообще рассказ ОЧЕНЬ забавный! biggrin.gif
  • 0

#8 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2004 - 21:08

Нда, а ведҗ Сазерленд главный монстр Сайлент Хилла. Мне тоже так показалось, что он во всем виноват.
  • 0

#9 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 04:18

Нет Джеймс не виноват, тихий холм вызвал его что бы он разобрался в себе и в своих ошибках.
  • 0

#10 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 07:52

Ну что вы опять спорите, НЕТ ЕДИНОГО МНЕНИЯ О СХ 2.
  • 0

#11 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 18:04

Вообщем, мое мнение: Мэри его достала своими умираниями, вот Джеймс ее и придушил. Да и сам хорош: когда в одном из вариантов окончания уходит с Марией из Сайлент Хилла, говорит что-то вроде: "Зачем мне Мэри, у меня есть ты".
Короче говоря: ВСЕ ХОРОШИ. :evil:
  • 0

#12 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2004 - 20:11

Цитата
Мэри его достала своими умираниями, вот Джеймс ее и придушил


Я думаю что не по этому то что она его достала, тихиий холм истизался и прикалывался над Джеймсем, убивая его вымысел снова и снова. А он искал ответ в окончаниях.


P.S. Самая писимистическая игра.
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 01:52

См. выше.
  • 0

#14 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 15:52

А, теперь поняла, откуда ноги растут.
  • 0

#15 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2004 - 16:03

Выше только небо.
  • 0