Перейти к содержимому


Фото

Об официальных версиях и переизданиях SH2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2006 - 02:33

Silent Hill 2, бесспорно, является, наиболее часто переиздаваемой частью серии. Игра выходила на PS2, PC и XBOX и претерпела чуть ли не рекордное количество переизданий. Так как у многие геймеры попросту запутываются в разных версиях игры (особенно в отличиях между обычным SH2, Restless Dreams и Director's Cut), сейчас мы подробно разберем все отличия.
а) Silent Hill 2 - оригинальная версия игры, вышедшая на Playstation 2 в 2001 году (США - 24 сентября, Япония - 27 сентября, Европа - 23 ноября). К специальному европейскому двухдисковому изданию помимо непосредственно игры и всяческих мануалов прилагался еще сидюк с бонус-материалами (знаменитый фильм о создании SH2) и стикер.
б) Silent Hill 2 Restless Dreams - дополненная версия игры, вышедшая в США на XBOX 21 декабря 2001 года. Помимо переработки игры под новую консоль, она отличается от оригинальной ПС2-версии нижеследующим:
-- наличием дополнительного сценария за Марию, который открывался после однократного прохождения игры,
-- наличием УФО-концовки, которую можно было получить, завершив сценарий за Марию, и начав новую игру за Джеймса
-- Тем фактом, что вы можете отключить нойз-эффект без обязательного однократного прохождения игры.
в) Silent Hill 2 Saigo no Uta - версия игры, вышедшая в Японии 22 февраля для XBOX и 4 июля 2002 года для Playstation2 и являющаяся полным аналогом XBOX-версии - она тоже включала в себя сценарий за Марию и бонус-концовку.
г) Silent Hill 2 Inner Fears - европейская локализация SH2RD для XBOX вышла только в октябре 2002 года. Как всегда, европейцы оказались самыми обделенными...
д) Silent Hill 2 Greatest Hits version - вышедшая в США 17 ноября 2002 года для PS2, являющаяся полным аналогом SH2RD и SH2SnU-версий. Теперь и на ПС2 появилась версия со сценарием за Марию и прочими фичами.
е) Silent Hill 2 (ПК-версия) - на PC вторая часть игры вышла только 3 декабря 2002 года (спустия почти полтора года после консольного релиза) и пошла просто под названием "Silent Hill 2" без всяких подзаголовков, хотя и имела в себе все бонусы дополненной SHRD. Отличительной чертой ПК-релиза является возможность просматривать силиконовые заставки в отдельном меню и сохраняться в любой момент. Как мы знаем, японцы вообще очень *снисходительно* относятся к западным геймерами и писишниками - видимо, они подумали, что ПК-юзвери настолько криворуки, что будут не в состоянии добежать от сейва до сейва ^__^
ж) Silent Hill 2 Director's Cut - европейское издание дополненной версии второй части игры, вышедшее на PC лишь в феврале 2003 году. Отличия между SH2RD и SH2DC минимальны, и состоят они: в оформлении обложки и мануала, территориальной политике продаж, годе выпуска игры, в том, что здесь изначально открыты бонусы, в наличии тизера SH3, в цвете титуального экранчика (вы будете смеяться, но в DC версии к цвету воды на титульном эркане был добавлен радужный оттенок - офигительное нововведение) - и еще нескольких мелочах.
з) Silent Hill 2 Director's Cut Platinum - еще одно февральское европейское издание, но на этот раз не для ПК, а для PS2. Аналогичны.
и) Silent Hill 2 Saigo no Uta (Konami's the best) - вышедшее для PS2 в Японии в августе 2003 года переиздание дополненной версии SH2 в серии переизданий самых популярных игр от Конами "Konami's the best".
к) Silent Hill 2 Saigo no Uta (Konami Dendou Collection) - очередное японское переиздание SH2 в 2005-м году.
Итого мы имеем как минимум 13 изданий игры...

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: несмотря на то, что на пиратском рынке часто появляются версии с подзаголовками "Restless Dreams" для ПС2 и ПК - на самом деле версия с таким названием выходила ТОЛЬКО НА ХВОХ. А версии под названием "Silent Hill 2 Silence is Broken" ВООБЩЕ официально не существует - т.ч. опасайтесь!
Дополнения?
  • 0