Перейти к содержимому


Фото

Ария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#31 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 11:55

2 Verevkin
А я разве говорил, что только знаток хеви может знать, что такое cover?
А я то думал, что это может знать кто угодно. Можно подумать, кавер - это такой супер-пупер специфический металловый термин, о котором никто, кроме заядлых металловых фэнов не знает. Для того, чтобы знать, что такое кавер, спецом быть не нужно. Не смешите.
Насчет того, что я "загнул с количеством разговоров"- не загнул, уж поверьте.
Если вы редко встречали таких людей, мне остается вам только позавидовать.
Лично я на них насмотрелся по самое немогу.
Кроме того, я не говорил, что уважаемая Smysla.net обязана быть знатоком хеви.
Но, извините меня, когда в теме практически в каждом посте написано, что несчастный "Пробил час" - это не плагиат...и после этого написать:
Цитата
у Manovar Ария одну вещь точно слямзила - "Return of the warlord" (в Арийской версии - "Пробил час")

Может быть и для того, чтобы знать значение слова "плагиат", нужно быть знатоком хеви?
2 Lendill
Вам наверное обязательно нужен плагиат в чистом виде. Вот если слямзил, к примеру, чужую песню - это плагиат. А если слямзил, но последнюю строчку заменил на свою - то это уже не плагиат, так по вашему получается?
ИМХО, маразм.
И причем тут Hard'n Heavy? Это мэйдены-то Hard'n Heavy?

Меня тоже достали подобные споры, в особенности насчет замученного "Пробил час". Просто не могу удержаться, когда вижу что-нибудь эдакое))
Если кого-то обидел - простите.
  • 0

#32 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:02

Skullkeeper, вы меня не так поняли...
Ну и пусть!.. biggrin.gif

И вообще - давайте жить дружно beer.gif
  • 0

#33 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 12:09

Согласен на мир. Все равно дискуссия уже потеряла смысл)))
  • 0

#34 Lendill

Lendill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 15:39

Уря! Все помирились! Я счастлив biggrin.gif давно бы так))

З.Ы. Verevkin, эта аватарка здесь у меня уже полгода))) Но могу сменить)
  • 0

#35 saintninja

saintninja

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2006 - 10:34

Ария - Легенда. Ее нельзя не уважать и не слушать! Это просто Легенда.
  • 0

#36 Smysla.net

Smysla.net

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 10:31

Verevkin
Конечно, я заметила, что я - АНТИХРИСТ!!! biggrin.gif
Еще бы в номере регистрации первую шестерку убрать...мммммммм... лепота!!!
  • 0

#37 Smysla.net

Smysla.net

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 10:31

Авотфиг!!! Никакого мира!!! 6.gif
Меня тут посчитали за маленькую глупую дурочку, которая не знает, что такое "кавер-версия"? Ок. Лады. Щас объясню.
Кавер-версия - это официальная перепевка чужой песни. Т.е. в графе "автор" (слов, музыки - не важно) должен стоять реальный автор.
Плагиат - это воровство. Когда чужое творение присваивается себе.
Теперь "Пробил час". У кого есть подкассетник? Что там написано в графе "автор музыки"? Manowar? Сомневаюсь...
Напоследок: я НЕ считаю Арию плагиаторами. Называть это можно как угодно. Но говорить, что "Пробил час" - это кавер... Извините.

Всё. Я высказалась. Теперь мир, дружба! biggrin.gif
  • 0

#38 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 11:58

Цитата
Теперь "Пробил час". У кого есть подкассетник? Что там написано в графе "автор музыки"? Manowar? Сомневаюсь...

Smysla.net, на предыдущей странице the ptblza уже выкладывал инфу с официального сайта группы.
Цитата
ПРОБИЛ ЧАС
Музыка - MANOWAR
Слова - М.Пушкина

Кавер-версия песни "Return of the Warlord" группы "MANOWAR".

Вотъ.

Цитата
Меня тут посчитали за маленькую глупую дурочку, которая не знает, что такое "кавер-версия"?

Я - нет. И вообще даже если бы ты не знала, что такое "cover" то это не было бы ИМХО достойной причиной для того чтобы считать тебя "маленькой глупой дурочкой".

ЗЫ Мир,мир! biggrin.gif

Изменено: Verevkin, 09 Июнь 2006 - 12:09

  • 0

#39 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 12:13

Перечитал последние две страницы. Ржал под столом.
Давайте теперь так же пообсуждаем "Свободу" и "Беспечного ангела". biggrin.gif
Цитата
Я - нет. И вообще даже если бы ты не знала, что такое "cover" то это не было бы ИМХО достойной причиной для того чтобы считать тебя "маленькой глупой дурочкой".

ЗЫ Мир,мир!
+1, мир. russia.gif
  • 0

#40 Smysla.net

Smysla.net

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 12:32

Всё. Я больше не могу. Перечитала всё сначала до конца и тож посмеялась. Мда... Ладно, народ, давайте обсудим, что у Арии хорошего есть? А то этот базар ни к чему не приведет.
  • 0

#41 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 23:45

Цитата
Давайте теперь так же пообсуждаем "Свободу" и "Беспечного ангела".

Давайте!!!!))))))
Цитата
Ладно, народ, давайте обсудим, что у Арии хорошего есть? А то этот базар ни к чему не приведет.

Да нету у них ничего хорошего, а если что-то и есть, то не свое, а стибренн...гм, чего-то меня понесло не туда. Так о чем это я?))))) Ах, да мир-мир))))
Лично я иногда люблю послушать первые альбомы. В частности, "С кем ты" 86.
В особенности песню "Встань, страх преодолей", которая...э-э-э-э, мне очень даже нравится))))

Изменено: Skullkeeper, 23 Сентябрь 2011 - 22:16

  • 0

#42 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 08:04

Цитата
В особенности песню "Встань, страх преодолей", которая...э-э-э-э, мне очень даже нравится))))

Да. Это вторая моя любимая песня после "Баллады о древнерусском воине".
Spoiler

А "Встань, страх преодолей" действительно хороший трек. Для меня одного прослушивания хватает, чтобы зарядиться энергией на весь день ( а также хорошим настроением).
  • 0

#43 Lendill

Lendill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 13:34

Цитата
У кого есть подкассетник? Что там написано в графе "автор музыки"?
К слову о кассетах и подкассетниках. Есть у меня экземпляр, называется "Ария - Здесь куют металл". И вот в этот сборник непонятно каким образом затесались 2 песни: "Пройди свой путь" и "Час испытания" (кто не знает, эти песни включены в металл-оперу "Эльфийская Рукопись" группы Эпидемия). Притом обе песни урезанные - такие же варианты можно скачать с официального сайта группы Эпидемия. На подкассетнике, разумеется, ни слова об этой группе не написано. Мораль: ох уж эти пираты!!! censored.gif blackeye.gif
Цитата
Да нету у них ничего хорошего
:evil2: grrr.gif
Цитата
"Встань, страх преодолей", которая...э-э-э-э, мне очень даже нравится))))
Ну слава Великой Собаке! Хоть что-то нравится biggrin.gif Кстати отрывок из этой песни иногда сам начинает звучать у меня по утрам (в этом ему помогает прога, которых великое множество и которые можно объединить в группу под названием "будильники")) И теперь при очередном прослушивании этой песни, когда я слышу этот отрывок, в мозгу что-то щёлкает и возникает ощущение что куда-то опаздываешь... biggrin.gif wink.gif
Цитата
Лично я иногда люблю послушать первые альбомы. В частности, "С кем ты" 86.
"Мания величия" тоже очень хороший альбом, как и "С кем ты" и "Герой асфальта" и все остальные russia.gif В ранних альбомах (как и в поздних biggrin.gif ) множество замечательных песен! Я наиболее выделяю такие как "Волонтёр", "Тореро", "Это Рок"...
Цитата
Да. Это вторая моя любимая песня после "Баллады о древнерусском воине".
"Баллада о древнерусском воине" тоже ОДНА из моиз самх любимых песен (САМОЙ любимой нет biggrin.gif )

Кстати об альбомах, что вы думаете о грядущем новом альбоме "холстодубов"? Разве так можно? Обещали альбом к весне, а тут нате вам сингл, да ещё и к июлю!! :bye2: А альбом теперь ждите вообще к осени... 36.gif ...интересно к осени какого года?....
  • 0

#44 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2006 - 16:53

Люди, а как вы относитесь к "АваРИИ" (cольник Дубинина с Холстининым)?
Сначала я серьезно не мог воспринимать, но на днях заметил, что ее можно слушать и для удовольствия (не только для смеха). smile.gif
Хорошее средство для того чтобы расслабиться после долгого прослушивания чего-нибудь тяжелого.
Особенно мне нравится "Уходи и не возвращайся"
Цитата
Обещали альбом к весне, а тут нате вам сингл, да ещё и к июлю!!  А альбом теперь ждите вообще к осени...

Ничего. Ждать осталось недолго happy.gif

Изменено: Verevkin, 26 Август 2006 - 10:48

  • 0

#45 Триэль

Триэль

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2006 - 07:47

11 год знакомства с этой группой идет; в период, где-то, до 2002 года жестко фанател. Сейчас просто слушаю старые песни, новые не нравятся. А Дуб... axesmiley.gif
  • 0