Перейти к содержимому


Фото

Ария


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#16 Дмитрий!!!

Дмитрий!!!

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2006 - 18:40

Цитата
Кто тут говорит, что Ария у Мейденов музыку крала? Вы хотя бы для приличия "ЛЕгенду и диназавре" почитали бы

Поверь мне мы и не такое читали biggrin.gif
А то,что Ария много уперла у други хэви-метал групп,дк это достоверный факт,известный вем sleep.gif
  • 0

#17 Корж

Корж

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 15:49

Ну народ вас почитаешь , столько нового узнаешь! chowa_si.gif
Начнём с того, что Ария не воровала музыку, а просто начала играть в том же стиле, конечно же равняясь на западных коллег - Айрон Мейден! Но это не значит воровать , я могу сказать с таким же успехом , что все металл группы новые всё своровали у Арии или , что 5 диез всё у Корн (только потому что играют альтернативу обе, хотя я их не слушаю)...
Сам раньше фанател от Арии (и Легенду даж читал о дино biggrin.gif ), щас уже охладел , но считаю , что новая Арии гораздо сильнее и энергичнее старой, Беркут руль))
Песня называется - Икар , кстати есть целый список того, что Ария якобы спёрла у Мейденов и сам являясь знающим человеком скажу - общего там как между варёной и сырокопчёной колбасой...
Пробил час - это вообще кавер (официальный) Мановаров (Return Of The Warlord), а никак не украденное, как и Беспечный Ангел у Голедн Ёринг (going to the run), и Свобода у Вайт Лион (cry for freedom) .
  • 0

#18 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 12:27

Каверы, вроде Мановаровского "Return of the warlord" конечно глупо называть "ворованными". Но насчет плагиата, которого у Арии якобы нет - это уж извольте....
Во-первых, "икара" защищать не нужно. В музыке то там ничего не содрано... а вот текст - волный перевод Мэйденов "Flight of icarus" 83 года с альбома Piece of mind.
А если уж охота послушать настоящий плагиат, возьмите Judas Priest, Defenders Of The Faith того же 83-го года. Там есть песня Jawbreaker, сравните ее с песней Арии "Встань, страх преодолей" (альбом "С кем ты?"86).
А вообще, те кто действительно разбирался и разбирается в хеви, Арию никогда серьезно не воспринимали, а многие даже и не слушали. Ближе к концу 80-х в СССР имело место массовое увлечение металлом. (сменившееся затем на повальное увлечение творчеством супергруппы "Ласковый Май".))) Даже в то время многие поклонники хеви не признавали Арию. В основном это были музыканты, которым "Арийские" музыкальные темы, содранные у западных групп, буквально резали уши. Да, у нас есть группа, которая злостно похожа на Iron Maiden( стиль, поведение на сцене, звучание, музыкальные темы, тематика песен и прочее).
Но вопрос - нафига нам ее слушать, когда у нас есть британский и немецкий хеви, с которого это все содрано? Зачем слушать русскую версию Iron Maiden, причем не самую лучшую?
Я не хаю Арию, я и сам иногда люблю послушать старые альбомы, вроде того-же "С кем ты?" или "Герой асфальта". Но те же мэйдены мне всегда будут ближе.
Еще хотелось бы сказать, что на данный момент Ария - стандартная "пионерская" группа.
P.S. Тащиться от Арии и не знать, что такое Iron Maiden - то же самое, что любить молоко и при этом не знать что такое корова.
  • 0

#19 Корж

Корж

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 23:45

А мне Ария ближе потому что я понимаю о чём они поют, в отличии от мейденов smile.gif)
Это всё равно , что ЭСТ и Моторхед, точно так же говорят зачем слушать то, что уже изобретено, да из-за одних гениальных текстов Сагадеева стоит...
А насчёт "пионерской" группы доказать сможешь?))
  • 0

#20 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 12:02

Цитата
А вообще, те кто действительно разбирался и разбирается в хеви, Арию никогда серьезно не воспринимали, а многие даже и не слушали.

Ага. По вашим словам выходит что если кто-то слушает Арию и серьезно воспринимает ее значит он не "разбирался и не разбирается в хеви"? Я знаю много людей слушающих Арию и уважающих творчество этой группы, которые ИМХО разбираются в хеви. sleep.gif
Цитата
Я не хаю Арию, я и сам иногда люблю послушать старые альбомы, вроде того-же "С кем ты?" или "Герой асфальта". Но те же мэйдены мне всегда будут ближе.

И это вы пишете после того как обоср*ли группу? Да еще и напоследок прошлись по ней? Этой фразой вы потиворечите самому себе.

ЗЫ Вы ни разу в своем сообщении не написали ИМХО. Ну или хотя бы "по моему мнению". Не хотите уважать Арию так не уважайте, но мнение других людей вы обязаны уважать.

ЗЫ2
Цитата
P.S. Тащиться от Арии и не знать, что такое Iron Maiden - то же самое, что любить молоко и при этом не знать что такое корова.

ПАЗОР мне! blackeye.gif Признаю свою отсталость от мира.
Себе в оправдание могу написать что когда я создал эту тему Ария была группой выведшего меня из музыкальной "скорлупы" (:roll2:) в которой я слушал только произведения небезызвестного нам всем человека и ничего другого и знать не хотел.
  • 0

#21 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 20:52

Цитата
А мне Ария ближе потому что я понимаю о чём они поют, в отличии от мейденов

Гм, ну это как раз то, о чем я говорил. Арию понять не слишком сложно, ибо она русскоязычная. А вы попробуйте понять мейденов. Почему-то в наше время многие (я часто видел таких) мыслят примерно по такому принципу - вот, дескать, слушать надо только русское, а все что не на русском – то «буржуйское», и слушать это нет смысла. При этом на музыку, точнее, на ее качество внимания не обращают. Главное, что на русском.

2 Verevkin
Ну, спорить не буду. Мое мнение – результат собственного опыта. Я видел достаточно людей, знающих толк в металле (хоть такие и редко попадаются), и большинство из них не особо уважают Арию. И я видел множество обсосов (вот этих просто завались), которые знают Арию, и этим их познания в подобной музыке ограничиваются.
Несомненно, есть и люди, разбирающиеся в музыке и уважающие Арию. Не спорю.
Насчет ИМХО это я, конечно, дал маху. Прошу прощения. Напоследок скажу, что я не обсир*л группу. Я просто сказал, что она вторична в своей сущности. Это еще не означает то, что группа - полное г..но.

Насчет пионерской группы – Ария имеет стандартный статус «попсовой» неформальной группы. (И не она одна, конечно…) Стандартный пример – вижу на улице парня, одетого по-металловому. Подхожу, интересуюсь, что слушает. (Ну, любители металла – всегда родственные души)))) Завязывается разговор.
-Ты что слушаешь?
-Металл.
-А что именно?
-Ну, эта, Арию слушаю. (Меня начинают терзать подозрения).
- А еще что, кроме Арии?
-Ну, Limp Bizkit. (я судорожно сглатываю – подозрения оправдываются).
- А еще?
- Король И Шут. (Мне становится плохо)
Попутно выясняется, что у Арии он слышал две песни (как правило, это «Я свободен» и «Колизей».) При наилучшем раскладе это могут быть не две песни, скажем, последний альбом, или последний и предпоследний. Но это редко. Разумеется, про старые альбомы я и не заикаюсь. И таких разговоров у меня было, к сожалению, не два, не десять, и даже не тридцать. Тем не менее, поскольку таких “металлистов” солидное количество, общественное мнение о любителях металла основано именно на таковых.
Кроме того, во время подобных разговоров с «металлистами» я узнал удивительные вещи.
Оказывается, металлом являются:
Korn,
Linkin park,
Slipknot, и множество других групп, о металловой сущности которых я даже и не догадывался. Таких знатоков музыки великое множество, и почти все они первым делом упоминают именно Арию. Я понимаю, что каждый волен слушать то, что ему хочется… Но лично мне обидно за металл, как и обидно за тех, кто знает в нем толк и любит его всей душой. Но таких почему-то наше общество не знает. Зато оно хорошо знает подобных моему собеседнику, упомянутому выше. Может быть, упоминание об Арии, как о «пионерской» группе – всего лишь отголосок моей неприязни к профанам. Если вы спросите о том, что такое, скажем, Uriah Heep, Rhapsody или Van Halen, мало кто вам ответит. Зато самый последний, извиняюсь, быдланутый гопник ответит вам утвердительно, если вы спросите, что такое Ария. И это не из-за превосходства в качестве, уж поверьте. Я не злюсь на фанатов Арии, я злюсь на чайников, которые создают извращенное представление о металле. Поэтому, уважаемый Verevkin, я взъелся, когда вы написали, что любите Арию и попутно спрашиваете о том, что такое Iron Maiden. Но как я уже говорил – мои извинения. Все вышенаписанное – ИМХО.
  • 0

#22 Корж

Корж

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 09:57

Да бывают такие, мя больше Кипелов проект бесит)
Рапсоди знаю , что такое biggrin.gif , не подумай, я слушаю много зарубежных группа таких как Moonspell, Destruction, Guns' n Roses, DIO , Black Sabbath, и много других , но не считаю Арию пионерской группой... а особенно с Беркутом, энергия появилась, которой так не хватало Кипе, молодцы вообщем! а Попов - БОГ ! особенно в Мастере когда играл sad.gif(
  • 0

#23 Smysla.net

Smysla.net

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 19:35

Ничего, если вмешаюсь в спор?
Не знаю, как насчет Айрон Мэйдэн, но вот у Manovar Ария одну вещь точно слямзила - "Return of the warlord" (в Арийской версии - "Пробил час"). Могу сказать, что песня хуже от этого не стала... лучше, правда, тоже)) Но получились 2 песни на один мотив. Ну и что? Мне лично нравится и то, и то. А т.к. Арию я люблю, то ничего плохого и не могу сказать. )) Хотелось бы, но увы... не могу! biggrin.gif
  • 0

#24 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 20:34

Да, а ещё там слова такие же совершенно, только на русском.. wink.gif
ПРОБИЛ ЧАС
Музыка - MANOWAR
Слова - М.Пушкина

Кавер-версия песни "Return of the Warlord" группы "MANOWAR".

Кстати ИМХО заметно слабее оригинала.
  • 0

#25 Smysla.net

Smysla.net

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2006 - 22:33

the ptblza
Спасибо, насчет слов не знала: у меня с английским не так хорошо, как хотелось бы((
У меня на компе клип есть этот мановарский - мотоциклы и все такое... Вобщем, да - можно сказать, что Ария украла песню у Мановар. Но вот почему-то не возникает ощущения, что они - злостные плагиаторы... Опять же сказывается то, что на этой группе я выросла, если так можно сказать)))
  • 0

#26 Корж

Корж

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2006 - 16:18

Блин девушка вы понимаете , что значит УКРАСТЬ и что значит СДЕЛАТЬ КАВЕР???
  • 0

#27 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 08:44

Похоже, что не понимает)) Блин, про этот несчастный кавер только в одной этой теме написано уже раза три-четыре. Это вот как раз наглядный пример того, о чем я писал выше....
Цитата
Опять же сказывается то, что на этой группе я выросла, если так можно сказать)))

Мдээ...
  • 0

#28 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 10:13

Цитата
Насчет пионерской группы – Ария имеет стандартный статус «попсовой» неформальной группы. (И не она одна, конечно…) Стандартный пример – вижу на улице парня, одетого по-металловому. Подхожу, интересуюсь, что слушает. (Ну, любители металла – всегда родственные души)))) Завязывается разговор.  -Ты что слушаешь?   -Металл.  -А что именно?  -Ну, эта, Арию слушаю. (Меня начинают терзать подозрения).   - А еще что, кроме Арии?   -Ну, Limp Bizkit. (я судорожно сглатываю – подозрения оправдываются).   - А еще?   - Король И Шут. (Мне становится плохо)

Цитата
И таких разговоров у меня было, к сожалению, не два, не десять, и даже не тридцать.

Такие "уникальные" люди встречаются ИМХО очень редко. Думаю, вы загнули с кол-вом подобных разговоров. Многие панки слушают Арию ( в качестве исключения). Наверное, вы встречались именно с ними.

Цитата
Ария имеет стандартный статус «попсовой» неформальной группы.

Ну как... Тут уж возразить никак нельзя... Да, Ария - давно "опопсевшая" группа.

Цитата
Похоже, что не понимает)) Блин, про этот несчастный кавер только в одной этой теме написано уже раза три-четыре. Это вот как раз наглядный пример того, о чем я писал выше....


*отредактировано* Хотел написать чтобы не быть быдланутым гопником, не обязательно знать что такое кавер. ( отредактировал т.к. понял что и вправду написал не то)

Цитата
Поэтому, уважаемый Verevkin, я взъелся, когда вы написали, что любите Арию и попутно спрашиваете о том, что такое Iron Maiden.

Уважаемый Skullkeeper, я прошу прощения у вас и у всех тех кого я оскорбил сказавши что я тащусь от Арии, но , к сожалению, не знаю такую замечательную группу (а в этом не сомневаюсь) как Iron Maiden.

Цитата
Зато самый последний, извиняюсь, быдланутый гопник ответит вам утвердительно, если вы спросите, что такое Ария.

Хотелось бы уточнить кто именно тот самый последний?

Примечание:
ВСЕМ КОМУ НЕ ПОНЯТНО.
Я не являюсь, не являлся и (скорее всего) не буду являться любителем хеви. Ария - исключение.

Изменено: Verevkin, 30 Май 2006 - 06:04

  • 0

#29 Lendill

Lendill

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 11:00

Млин!! Зачем я нашёл эту тему?? :cryby: :cryby: :cryby: Почти на каждом форуме, чему бы он ни был посвящён, есть тема про Арию и диспуты о плагиате. И не надоедает одно и то же по 100 раз перетирать??
Цитата
Каверы, вроде Мановаровского "Return of the warlord" конечно глупо называть "ворованными". Но насчет плагиата, которого у Арии якобы нет - это уж извольте....
"ПЛАГИАТ, –а, м. Выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства." © Ожегов. Разве такое есть?? Я соглашусь что стиль исполнения похож, жанр музыки такой же (не металл, а Хард-н-хеви). Плагиата ИМХО нет!! sleep.gif
Цитата
Блин,надо будет список поискать,где-то был,там один человек исследовал творчество обеих групп и показал все одинаковые риффы,соло.Вплоть до времени,т.е. "такая-то песня Айрн Мейдн" с "такой-то минуты и секунды" по "такую-то" и соответственно отрывок песни Арии.Да,кстати с Мановаром тоже есть.Короче очень интересная вещь,проверял сам,действительно,это так.
Таких "исследований" существует множество и в одном случае "эксперт" приводит на песню\отрывок из песни Мейденов песню Арии, другой такой "эксперт" приводит на этот же отрывок совершенно другую песню, 3й - соответсвенно ещё одну...
Цитата
Блин, значит Ария все украла  . Черт, а я не знал.
Подобные посты меня особенно расстраивают((
Цитата
Во-первых, "икара" защищать не нужно. В музыке то там ничего не содрано... а вот текст - волный перевод Мэйденов "Flight of icarus" 83 года с альбома Piece of mind.
laugh.gif А мейдены для текста "сплагиатили" миф об Икаре vertag.gif ))
Цитата
Зато самый последний, извиняюсь, быдланутый гопник ответит вам утвердительно, если вы спросите, что такое Ария.
dry.gif dry.gif dry.gif Ты устраивал соц опрос "Что такое Ария" среди последних быдланутых гопников?? 6.gif

Одним словом, ИМХО у Мейденов и Арии общего только стиль(жанр). В каком-то интервью Валерий Саныч говорил что у всех есть свои кумиры, свои "учителя" и у Арийцев ими были как раз Iron Maiden.

P.S. Сколько бы эта тема не мусолилась на всех форумах? всегда будут те, кто с пеной у рта доказывает факт плагиата и те кто с ней же доказывает обратное. И я считаю что подобное обсуждение абсолютно бесполезно! 36.gif

Изменено: Lendill, 29 Май 2006 - 11:10

  • 0

#30 Verevkin

Verevkin

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2006 - 11:43

Цитата
Почти на каждом форуме, чему бы он ни был посвящён, есть тема про Арию и диспуты о плагиате. И не надоедает одно и то же по 100 раз перетирать??

Вот именно. Я, к моему величайшему сожалению, заметил это только когда создал эту тему. Тема была изначально обречена на все это.
Цитата
Подобные посты меня особенно расстраивают((

Что поделаешь?.. Деревня sorry.gif

offtop: Lendill, черт, ты меня опередил. Я как раз хотел поменять аватар на точно такой же как у тебя.

Еще один offtop:Smysla.net, ты заметила что ты АНТИХРИСТ!!! :fear2: :fear2: :fear2:
( посмотри свой № пользователя) wink.gif
  • 0