Перейти к содержимому


Фото

Как вы относитесь к появлению ПХ и Лф в фильме?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, противоречит ли появление в фильме по Сайлент Хилл Красной Пирамиды и Лежачей Фигуры концепции и сюжету игры-первоисточника? (106 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 15:09

Ну насчет ЛФ, почему бы нет... Это монстр, очень подходящий на роль эдакого рядового монстра, что ли... А вот ПХ в фильме... ну, мое мнение, что не катит. Думаю что он появился в фильме благодаря своей колоритной внешности. Ну и черт с ним. Большинство моих знакомых, которые игру в глаза не видали, но посмотрели фильм, были поголовно очарованы Пирамидоголовым. Вот на этот шок и расчитывал режиссер, я так думаю....

ЗЫ проголосовала за 3-й вариант.

Изменено: _LiLu_, 12 Декабрь 2006 - 15:10

  • 0

#47 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 21:28

А вообще, я так на досуге в метро подумал, когда книгу любимую дома забыл. Всё вполне можно объяснить логически.
ПХ - как говорилось выше, это своего рода желание Алессы зарубить с предельной жестокостью всё и вся. А почему именно ПХ? Вспомните, где Джеймс увидел картину с ПХ? В Сайлент Хилловском музее (или где там smile.gif ). А где жила Алесса? Если мне не изменяет память, то в Сайлент Хилле smile.gif Разве исключено, что Алесса могла зайти в тот же музей и увидеть ту же картину?
ЛФ - можно например вообразить, что ЛФ - это олицетворение ненависти Алессы. Т.е. Алессу всё больше и больше переполняла изнутри ненависть (Та кислотная субстанция) причиняя ей жуткую боль (Представьте, а представленному в фильме ЛФ, который с шипением вздувался как кислотный шар, было приятно? Представьте какого - когда под кожей вздувается огромный кислотный пузырь, размером с вас...) и когда наступил пик страданий (Прорывается кожа) ненавист выплёскивается наружу, причиняя страдания всем кто находится рядом (Вспомните Сибил - вряд ли она была в восторге smile.gif )

Изменено: HazardFM, 14 Декабрь 2006 - 21:29

  • 0

#48 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 02:42

*тоже решил отписаться*
Поначалу я был просто в недоумении - на хрена в фильме ЛФ с ПХ, если кино вроде как по СХ1 и ваще фильмом был очень разочарован. Но где-то после 3-го просмотра стал воспринимать его не как экранизацию игры, а как не слишком удачный ремикс, который, впрочем, не игравши в СХ или приняв определенную дозу галапиридола, вполне можно смотреть.
*Пошел затариваться успокаивающим в предвкушении СХМ №2*
  • 0

#49 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 12:51

за 3-ий вариант, иначе его не интересно было бы смотреть.(Хотя, я фильм не смотрел (( )

Spoiler

Изменено: E4■, 17 Декабрь 2006 - 15:31

  • 0

#50 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 12:59

Меня гораздо больше напрягли современные компы и мобильники, появления которых в игре Конами до последнего избегали
голосовал за 3 вариант

Изменено: SuicideBlind, 17 Декабрь 2006 - 13:01

  • 0

#51 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 15:23

тоже хотел за третий, но проголосовал за первый. так получилось dontknow.gif
  • 0

#52 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 15:24

Пути режиссуры не исповедимы smile.gif
  • 0

#53 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 15:33

Вообще-то первый вариант - тоже верен, это противоречит концепции игры-первоисточника, разве нет?
  • 0

#54 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 15:55

Вспомните обитель зла...
  • 0

#55 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:10

Ну не то что бы противоречит.. Это же история о Роуз и Шэрон, а не о Гарри и Шерил, они не обязаны быть одинаковыми, а если считать Алессу не реальной девочкой, а метафорой невинно наказанных, и вершащих свою месть -- то SHM вполне согласуется с SH1
  • 0

#56 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:25

Ну вообще я хотел сказать о том, что два правильных ответа в опросе.
Цитата
Это же история о Роуз и Шэрон, а не о Гарри и Шерил, они не обязаны быть одинаковыми, а если считать Алессу не реальной девочкой, а метафорой невинно наказанных, и вершащих свою месть -- то SHM вполне согласуется с SH1
Мне кажется концепция нарушается.
  • 0

#57 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 06:37

Цитата
Если бы фильм сняли бы ТОЧЬ-В-ТОЧЬ по игре - стало бы неинтересно тем, кто в неё не играл. ДА и если бы сняли всё в точности по сюжету, вы бы скорее всего начали жаловаться, что у режисёра не хватило своей фантазии, что бы сделать наманый независмый фильм ^^


На самом деле был еще вариант, причем, очень хороший -- взять, и сделать НОВУЮ историю на основе уже имеющегося мира СХ, без всяких "упрощенных версий перемешанного сюжета серии". Но это было бы коммерчески неэффективно, т.к. должным образом не повышало бы продаж игры-первоисточника...

Цитата
Поначалу я был просто в недоумении - на хрена в фильме ЛФ с ПХ, если кино вроде как по СХ1 и ваще фильмом был очень разочарован. Но где-то после 3-го просмотра стал воспринимать его не как экранизацию игры, а как не слишком удачный ремикс, который, впрочем, не игравши в СХ или приняв определенную дозу галапиридола, вполне можно смотреть.


Ну да, правда "ремикс" получился немного в стиле "кофе с майонезом" ^__^

Цитата
Вспомните обитель зла...


Don't scare me like that. I don't want to remember.
  • 0

#58 Troffim_Inga

Troffim_Inga

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 11:39

Голосовал за третий вариант, потому что... я уже объяснил свое мнение насчет Палача в другом топике (он Палач города а не Сандерленда), лежащая фигура вполне подходит по тематике (гниющее обоженное тело). Великолепный дизайн, хорошая постановка камеры, отличный саунд. Да фильм расчитан на массовую аудиторию... на любителей ужасов. Кто ужасы не любит смотреть не будет. Микс вышел хороший. Палач и фигуры здоровские.
  • 0

#59 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 23:19

Вы, конечно, простите меня, если что, но создатели фильма, с этой позиции - д######лы, какие-то...
  • 0

#60 Part Of Me

Part Of Me

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 10:55

Мой голос-за первый вариант
  • 0